Чемпионат России. Первый дивизион 2011/2012

Енисей - Динамо Бр - 0:1
Сибирь - Шинник - 1:0
Нижний Новгород - Урал - 1:5
Торпедо Вл - Газовик - 0:0
СКА-Энергия - Торпедо М - 0:1
Луч-Энергия - Балтика - 0:0
КАМАЗ - Жемчужина - 1:0
Мордовия - Черноморец - 2:1
Волгарь-Газпром - Химки - 1:0
Алания - Факел - 1:0
 
Газовик Ор 2 : 1 Сибирь
Урал 0 : 0 Енисей
Шинник 1 : 2 СКА-Энергия
Динамо Бр 1 : 1 Луч-Энергия
Жемчужина-Сочи 2 : 1 Торпедо Вл
Торпедо М 0 : 0 Волгарь-Газпром
Факел 1 : 0 КАМАЗ
Черноморец Н 0 : 1 Нижний Новгород
Химки 0 : 6 Мордовия
Балтика 0 : 2 Алания


*химчане без Березовского жестко пролетели!
 
Газовик Ор 2 : 1 Сибирь
Урал 0 : 0 Енисей
Шинник 1 : 2 СКА-Энергия
Динамо Бр 1 : 1 Луч-Энергия
Жемчужина-Сочи 2 : 1 Торпедо Вл
Торпедо М 0 : 0 Волгарь-Газпром
Факел 1 : 0 КАМАЗ
Черноморец Н 0 : 1 Нижний Новгород
Химки 0 : 6 Мордовия
Балтика 0 : 2 Алания


*химчане без Березовского жестко пролетели!

---------------------
2 удаленья одно в 1 тайме + с тренером проблемы...
 
Последнее редактирование:
Габулов и Дудиев не помогут "Алании" в матче с "Торпедо"
Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев рассказал о кадровых проблемах команды в преддверии матча 14-го тура ФНЛ с московским "Торпедо". В частности, в предыгровой тренировке не участвовали хавбек Георгий Габулов и защитник Аслан Дудиев.

"Георгий уже полностью восстановился после микроповреждения, которое получил в матче с "Химками", — цитирует Газзаева официальный сайт "Алании". — Но сегодня утром медицинское обследование выявило у него повышенную температуру, в связи с чем мы приняли решение дать футболисту отдохнуть. Что касается Аслана Дудиева, то нашего защитника тоже решили поберечь: в матче с "Торпедо" он участия принимать не будет из-за перебора жёлтых карточек, а недавняя травма спины всё ещё приносит ему определённые неудобства, поэтому Аслан получил выходные и с командой не тренируется. Ну а наши "сборники" — Стоянов и Гнану — присоединятся к команде уже сегодня: будем смотреть, в каком они вернутся состоянии, и в зависимости от этого определять их возможность выйти на поле уже в завтрашней встрече".
 
14 тур

Урал 3 : 2 Сибирь
Газовик 3 : 4 Енисей
Шинник 0 : 0 Луч-Энергия
Торпедо 0 : 0 Алания
Черноморец 0 : 0 Торпедо Владимир
Факел 0 : 0 Мордовия
Жемчужина 1 : 0 Нижний Новгород
Динамо Брянск 0 : 2 СКА-Энергия
ФК Химки 0 : 3 КАМАЗ
Балтика 1 : 0 Волгарь-Газпром
 
Енисей 4 : 2 Жемчужина
СКА-Энергия 1 : 1 Алания
Сибирь 0 : 0 Черноморец
Луч-Энергия 0 : 1 Волгарь-Газпром
 
Луч-Энергия 0 : 1 Волгарь-Газпром
СКА-Энергия 1 : 1 Алания
Енисей 4 : 2 Жемчужина
Сибирь 0 : 0 Черноморец
Нижний Новгород 3 : 1 Факел
Мордовия 3 : 1 Балтика
КАМАЗ 3 : 2 Торпедо
Торпедо Владимир 3 : 3 ФК Химки
Шинник 1 : 2 Урал
Динамо Брянск 1 : 1 Газовик
 
16 ТУР

СКА-Энергия - Волгарь-Газпром - 1:1
Луч-Энергия - Алания - 0:1
Енисей - Черноморец - 0:1
Сибирь - Жемчужина - 2:1
КАМАЗ - Балтика - 0:0
Мордовия - Торпедо М - 2:0
Нижний Новгород - Химки - 2:0
Торпедо Вл - Факел - 1:0
Шинник - Газовик - 2:1
Динамо Бр - Урал - 0:0
 
Дмитрий Акимов: «Не помню, чтобы было столько пенальти в одном матче»

Нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов рассказал о матче 16-го тура чемпионата первого дивизиона с «Жемчужиной» (2:1), в котором он забил два мяча с пенальти.

– Дмитрий, как игралось в жару?

– Тяжело. Доктор дал витамины. Есть у нас знакомый доктор, который работал еще в «Ростове». Он поделился секретами, как спасаться от жары. Но, все равно, играть было очень тяжело. Не могу вспомнить такого, что в последние десять минут ноги уже не бежали, что называется «наелся». Замену попросил сам. Победа далась нелегко, но тем она и ценна. Нам сейчас нужно набирать очки. Игра была принципиальной. Встречались две команды, которые изначально ставили задачу выхода в премьер-лигу. Нам нельзя было отпускать далеко лидирующую группу.

– Можно ли сказать, что «Жемчужина» пока самая сильная команда, которая приезжала в Новосибирск?

– Тяжело судить. С начала второго тайма они играли в меньшинстве. Но видно, что у команды есть свой почерк, они играют в пас, пытаются короткими средними передачами вскрыть оборону соперника. Показывают что-то такое, наподобие «спартаковского» футбола. У них сегодня очень удачно вошел в игру Риккардо. Если бы он вышел раньше, было бы нам еще сложнее.

– Вы перебивали пенальти оба раза. Что там было?

– Игроки раньше зашли в зону. У Величе Шумуликоски очень большое желание добивать. Я ему сказал, что, когда я бью – не надо никуда бегать. Честно говоря, не помню, чтоб за карьеру такое количество пенальти было в одном матче. Я перед этим в Кемерово потренировался – пробил два пенальти, но один там не забил. Лучше не забить там, чем здесь.

– Черчесов после матча заявил, что впервые в своей жизни не может поздравить коллегу с победой из-за несправедливых пенальти. Что скажете по этому поводу?

– Думаю, что это эмоции. В первом тайме, когда я бил штрафной, мяч попал в руки игроку гостей. По новым правилам это пенальти. Потому что в стенке надо убирать руку, не нужно защищать лицо или мужское достоинство. А что касается второго эпизода, пенальти не просто железный, а железо-бетонный. Человек сыграл не в мяч, а бедром и рукой остановил нашего игрока, – сказал Акимов официальному сайту «Сибири».

*Молодца! Лысому -пинка!
 
Бомбардиры

Дмитрий Акимов Сибирь 10
Максим Астафьев Сибирь 9
Руслан Мухаметшин Мордовия 9
Игорь Коронов КАМАЗ 8
Диего Карлос де Оливейра Нижний Новгород 7
 
17-й тур.

Урал - СКА-Энергия - 2:0
Газовик - Луч-Энергия - 0:0
Алания - Мордовия - 4:0
Черноморец - Динамо Бр - 2:1
Жемчужина - Шинник - 2:3
Факел - Сибирь - 0:3
Химки - Енисей - 1:0
Волгарь-Газпром - КАМАЗ - 0:2
Торпедо М - Нижний Новгород - 0:1
Балтика - Торпедо Вл - 1:3


*ого, Алания проехалась по мордвинам..
 
Прогнозы: ЧР-2011/12. ФНЛ. 17-й тур. 24.06.2011 г.
че то результатов нет? разве тур еще не прошел? уже 25
 
Назад
Верх