НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Ведущие конкурсов прогнозов - 2024/2025. Обсуждени... Anykey 05/06 10:36
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Большая пятерка 2023/2024 Anykey 02/06 11:15
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2023/2024 Anykey 02/06 11:14
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 01/06 20:47
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 30/05 07:20
Где был, что смотрел Piter Brok 25/05 21:49
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 18/05 19:25
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 18/05 19:24
Страница 103 из 609 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,575 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #2551
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Станимир Стойлов: «Сегодня мы пробили первый пенальти за последние год и два месяца»

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру с шымкентским «Ордабасы» — 2:0.

    — Думаю, что сегодня была заслуженная победа, мы были лучше, должны были забить второй мяч раньше, чтобы успокоить игру. Но сказалась наша старая проблема с реализацией моментов. В конце упал темп игры, но у нас была тяжелая игра в четверг и 25 августа нам предстоит провести еще один важный матч против БАТЭ. Тем не менее, чемпионат для нас также очень важен и мы должны были сегодня выиграть три очка. И хотел бы отметить, что сегодня мы пробили первый пенальти за последние год и два месяца.

    — В перерыве заменили Максимовича на Каньяса. Дали отдохнуть Неманьи или он получил повреждение?
    — Я хотел, чтобы они с Рохером сыграли по 45 минут. Они целый год играют без замен, на них выпали большие нагрузки, поэтому сегодня решил дать сыграть им по тайму.

    — Не было ли желание во втором тайме дать возможность молодым футболистам Жакипбаеву, Наджаряну или Жунусову?
    — Результат 2:0 не давал нам спокойно доигрывать матч. Но у «Ордабасы» были моменты, в футболе нельзя шутить. У нас есть 15 футболистов, которые должны играть. Пока молодые футболисты не заслужили шанса выходить при таком счете. Если бы забили третий гол, то возможно мы бы сделали другие замены.

    — Не было ли пижонством со стороны игроков, не забивать из таких выгодных ситуациях, которые были сегодня?
    — Я не думаю, что игроки не хотели забивать, просто не повезло и нужно прибавлять уверенности. У нас были отличные моменты, которые мы не реализовали. Но надеюсь, сумеем собраться и в четверг подойти к важному матчу с необходимым настроем.

    — «Иртыш», БАТЭ, «Ордабасы». Кто на ваш взгляд из этих последних соперников «Астаны» был сильнейшим, а кто слабейшим?
    — Каждая игра отличается друг от друга. Я не хочу давать оценку командам, и я не думаю, что мы самые сильные на свете. «Ордабасы» и «Иртыш» сильные команды, которые борются за медали Чемпионата, БАТЭ также отличная команда.

    — С трибуны кажется, что Агим Ибраими передерживает мяч. Является ли такая свобода действий указанием тренерского штаба?
    — Стиль игры Агима заключается в дриблинге, работе с мячом. Что касается моментов, которые он упускает, я думаю, что он старается, работает. Он не играл два месяца, пришел в новую команду, мы сейчас даем ему игровое время, чтобы быстрее прошла адаптация. Он должен понять, что он должен еще больше выкладываться и больше играть на команду, потому что футбол любит тех людей, кто борется до конца.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2552
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2553
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    БАТЭ перед «Астаной» сыграл вничью с «Динамо»

    Борисовский БАТЭ, соперник «Астаны» по раунду плей-офф Лиги Европы, поделил очки с минским «Динамо» в 19-м туре чемпионата Беларуси, сообщает Sports.kz.

    Матч, проходивший в Минске на стадионе «Трактор», завершился вничью — 1:1. На 2-й минуте матча нападающий «Динамо» Антон Шрамченко вывел хозяев вперёд, а на 64-й форвард БАТЭ Михаил Гордейчук сравнял счёт.

    БАТЭ продолжает уверенно лидировать в национальном первенстве: после 19 игр в активе борисовской команды 45 очков, а у ближайшего преследователя — солигорского «Шахтёра» — 32.

    Первый матч «Астана» — БАТЭ в рамках раунда плей-офф Лиги Европы состоялся 18 августа в столице Казахстана. Подопечные Станимира Стойлова одержали победу со счётом 2:0. Ответная игра в Борисове пройдёт 26 августа. Начало в 0:00 по астанинскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2554
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Наставник БАТЭ считает игру с «Астаной» самой важной в сезоне

    Как сообщает By.tribuna.com, главный тренер БАТЭ, соперника «Астаны» по Лиге Европы, Александр Ермакович дал интервью после матча с минским «Динамо» (1:1) в чемпионате, информирует Sports.kz.

    — Сделали ротацию. Понятно, что не совсем хорошие взаимодействия были. Многие ребята давно не играли. Не было хорошей игровой практики. Но сейчас готовимся к самой важной игре сезона — матчу с «Астаной». Уже думаем о ней. Не сказал бы, что матч с «Динамо» отошёл на второй план... Мы с уважением относимся к чемпионату Беларуси, но более важная игра нас ждет в четверг. Поэтому дали передохнуть лидерам, — сказал тренер БАТЭ.

    Отметим, что из стартового состава БАТЭ в первом матче с «Астаной» в игре с «Динамо» с первых минут вышли на поле лишь четыре футболиста.

    Первый матч «Астана» — БАТЭ в раунде плей-офф Лиги Европы завершился победой казахстанской команды — 2:0. Ответная игра состоится 26 августа в Борисове. Начало в 0:00 по астанинскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2555
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2556
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Азат Нургалиев: «На поле нет друзей — я должен выполнять свою работу»

    На второй минуте матча чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге в ворота «Ордабасы» был назначен пенальти. 11-метровый штрафной реализовал Азат Нургалиев, но гол в ворота своего бывшего клуба игрок праздновать не стал.

    В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz полузащитник «Астаны» прокомментировал прошедший матч.

    — Решил ли исход матча гол на первых минутах?
    — Я бы так не сказал — оставалось еще столько времени играть. Просто так получилось, что Абдулин нарушил правила, и я реализовал пенальти. Оставалось играть еще 88 минут, поэтому, я думаю, нужно было второй мяч забить, что мы и сделали. Стало легче играть. Так что, думаю, сегодня заслуженно победили.

    — Каково было играть против родного клуба?
    — Конечно, мы общаемся с ребятами, свою команду приятно увидеть. Но это жизнь, я сейчас — игрок «Астаны», и должен максимально приносить пользу этому клубу. После игры — да, мы встретимся с ребятами, так же общаемся, но на поле нет друзей. Я должен выполнять свою работу.

    — Третий гол вполне можно было забить?
    — Да, момент хороший и у Деспотовича был, и у Агима Ибраими, но это футбол, — значит, так надо. На все воля Всевышнего.

    — Не разговаривали с Вами после матча с БАТЭ. Что скажете о предстоящем ответном матче?
    — Конечно, выиграли со счетом 2:0 — это очень хорошо. Но не нужно расслабляться, необходимо так же сконцентрировано сыграть, организованно и ответственно, постараться забить гол. И выйти в следующий этап. Игра будет нелегкая, нужно готовиться.

    — Журналисты интересовались у Стойлова, почему он не выпускает Вас в основе в рамках европейской квалификации. Хотелось бы Вам сыграть там с первых минут?
    — Конечно, любому футболисту хотелось бы играть всегда. Но есть главный тренер, и его решение не оспаривается. Он — тренер, я — футболист, выпускает меня на 10 минут — я должен пользу принести за эти 10 минут. Выпускает в основном составе — я должен в основе пользу принести. Нужно выходить и делать свою работу.

    — Сейчас плотный график — играете каждые три дня. Это на пользу идет команде?
    — Для клуба, я думаю, это не проблема. У нас немного футболистов, но они есть. Тем более, до БАТЭ еще четыре дня, — вполне хватит, чтобы восстановиться. А играть через три дня на четвертый — это даже лучше, чем недельные паузы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2557
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2558
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Борут Семлер: «По сравнению со Словенией в Казахстане футболистам платят в десять раз больше»

    В интервью словенскому СМИ «Помурец» Борут Семлер, выступавший в свое время в нашей стране, рассказал о Казахстане и казахстанском футболе, сообщает Sports.kz.

    Предлагаем вниманию отечественных любителей футбола отрывки этого материала, касающиеся нашей страны.

    «... — В 2010 году Вы отправились в российскую первую лигу, а затем — в Казахстан. Советский футбольный мир в последние годы не был скупым на деньги. Если честно — шли туда из-за денег, чтобы прилично заработать на дальнейшую жизнь, или Вас привлекли перспективы тех клубов?

    ... — Я выучил русский язык, который хорошо мне помог в жизни, я приобрел много знакомых. С моим опытом я открыл двери в район России и Казахстана остальным словенским игрокам. Считаю, что оставил в Казахстане хорошее впечатление о себе. Двери в Россию и Казахстан всегда открыты для меня, и это мне важно, потому что, помимо всего прочего, в настоящее время я действую в качестве агента игроков. Уже во время своих выступлений там я знал, что моя карьера не будет продолжаться до 35 лет. Я размышлял об этом и готовил хорошую почву для дальнейших деловых связей.

    — Это, конечно, вполне нормально. Знаю, что футболисты и спортсмены вообще не любят говорить о своих доходах, и все же. Во сколько раз получают денег больше в первой российской и казахстанской лигах по сравнению со Словенией?

    — В среднем, можно говорить о суммах, которые больше примерно в десять раз. Иногда, конечно, еще больше. Это правда, что имеются определенные сложности (особенно — расстояния), поэтому необходимо терпение, но самое главное — это, конечно, квалификация. В этом направлении я помогаю игрокам. Матич Марушко, который играл в Муре, уже три года выступает в Казахстане. Ему было легче, потому что он знал, куда пришел, и я многое ему советовал...».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2559
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Глеб не сыграет за БАТЭ в ответном матче с «Астаной»

    Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович после матча с минским «Динамо» рассказал о состоянии травмированных игроков перед ответной игрой Лиги Европы с «Астаной».

    — Был ли у вас какой-то серьезный разговор после матча в Астане? Может быть, с участием Анатолия Анатольевича (Капского, предcедателя правления клуба — прим.)?
    — А как вы думаете? Зная характер Анатолия Анатольевича и то, что произошло. Конечно, был разговор. Но, думаю, это все естественно. В принципе рабочий момент.

    — Как здоровье Веремко и Глеба?
    — Шансы, что они сыграют в ответном матче с «Астаной», минимальны. У Глеба, может быть, даже вообще исключены. В этом плане нам невесело.

    — А сроки выздоровления очертите?
    — Думаю, из строя они выбыли ненадолго. С переломом носа можно играть и в маске. Скулы — чуть подольше. Не скажу точный срок, но в районе месяца.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2560
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Мирошниченко и Савич пропустят матч с «Шахтером»

    Два футболиста «Тобола» наказаны за проступки на поле автоматической дисквалификацией на одну игру.

    Дмитрий Мирошниченко получил в матче «Жетысу» — «Тобол» 4 «горчичник». Похожая ситуация и у Душана Савича. В Талдыкоргане он получил первую желтую карточку в составе «Тобола» и четвертую, с учетом его выступления в сезоне 2016 года.

    Напомним, ранее в матче с «Атырау» Виктор Дмитренко был удален с поля, получив красную карточку. В рамках так называемой «автоматической дисквалификации» он пропустил матч в Талдыкоргане. Окончательное решение о продлении или прекращении дисквалификации Дмитренко примет в ближайшее время контрольно-дисциплинарный комитет ФФК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2561
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Фанаты «Динамо» Минск «потроллили» БАТЭ поддержкой «Астаны»

    Болельщики минского «Динамо» выступили с провокацией в адрес футболистов БАТЭ, сообщает Sports.kz.

    Во время матча команд в чемпионате Беларуси, фанаты скандировали: «Астана!», напомнив борисовчанам о поражении в первой встрече Лиги Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2562
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович на пресс-конференции после матча с «Динамо» в чемпионате Беларуси ответил на вопросы журналистов, сообщает Sports.kz.

    — Это останется при нас... А как вы думаете, вообще? Зная характер Анатолия Анатольевича (Капский, председатель правления БАТЭ. — прим.) и то, что произошло. Конечно, был разговор. Думаю, это естественно. Рабочий момент, — сказал Ермакович.

    Ранее владелец БАТЭ Анатолий Капский выразил своё недовольство игрой команды после вылета из Лиги Чемпионов (поражение от ирландского «Дандолка» по сумме двух матчей — 1:3). Первый матч с «Астаной» в раунде плей-офф Лиги Европы также завершился поражением белорусов — 0:2. Ответная игра состоится 26 августа в Борисове. Начало в 0:00 по астанинскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2563
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Полузащитник БАТЭ Евгений Яблонский в разговоре с корреспондентом fcbate.by рассказал об ощущении недовольства от того, что «желто-синим» не удалось вырвать победу в поединке с минским «Динамо» и подготовке к матчу с «Астаной».

    — Естественно, пропускать в самом дебюте матча очень неприятно. Тот гол немного подкосил нас, помешал реализовывать собственные планы на игру. Впрочем, мы продолжали действовать в привычной манере, контролировали мяч. В первом тайме впереди получалось далеко не все. Вроде и перспективных подходов хватало, вот только на завершающей стадии не доводили дело до ударов. Да и соперник надежно оборонялся.

    В перерыве тренерский штаб попросил прибавить в скорости и агрессии. В итоге удавалось находить свободные зоны, проникать туда и создавать остроту. Организовали хороший гол и, главное, потом не остановились, бились до конца, хотели вырвать победу. Думаю, болельщики это видели. Так что осталось недовольство от того, что не дожали «Динамо», не забили второй мяч. Счет 1:1 нас не устраивал.

    Сейчас все мысли — только об ответной встрече с «Астаной» в Лиге Европы. Очень ответственный поединок, в котором нам необходимо выжать из себя максимум и постараться добиться нужного результата. Будем готовиться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2564
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Матч Лиги Европы БАТЭ — «Астана» обслужит француз Шапрон

    На ответном квалификационном поединке стадии плей-офф Лиги Европы БАТЭ — «Астана» будет работать французская бригада арбитров во главе с 44-летним Тони Шапроном.

    Помощниками Шапрона станут Филипп Жана и Александр Виала. Четвертый судья — Микаэль Лесаж.

    Напомним, поединок БАТЭ — «Астана» состоится в ночь с 25 на 26 августа на «Борисов-Арене» и стартует в 00:00 по Астане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2565
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Чем дальше в лес, интриги меньше

    Очередной тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге выдался достаточно предсказуемым. Ожидаемо синхронно победили у себя дома команды, ведущие борьбу за золотые награды турнира. Не проиграл в Караганде «Акжайык». Разве что в Павлодаре, где бились главные претенденты на «бронзу», присутствовала достаточно серьезная интрига.

    У себя дома «Иртыш» принимал гостей из Кокшетау. Перед началом этой встречи хозяева поля опережали гостей на 4 турнирных балла, и в случае своей победы иртышане могли бы вполне основательно укрепиться на третьей ступеньке пьедестала почета КПЛ-2016. Однако этого не произошло. Несмотря на то, что павлодарцы владели по ходу встречи большим преимуществом, забивали в этой игре гости. В середине первого тайма это сделал Николас Каналес, поражающий пока чужие ворота в каждом матче чемпионата Казахстана, а в концовке отчаянно оборонявшиеся синегорцы поймали хозяев на контратаке, и Марат Хайруллин подвел окончательный итог противостояния. Теперь борьба за бронзовые медали нашего чемпионата разгорится с новой силой.

    В домашнем поединке с актюбинцами игроки «Кайрата» имели проблемы не столько с соперником, сколько с самими собой. Особенно — в игре в обороне. Возможно, алматинцы несколько недооценили соперников, которых в этом сезоне уже дважды крупно побеждали. Как бы то ни было, матч складывался для хозяев поля не слишком просто. Игроки «Актобе», надо отдать им должное очень старались, а у кайратовцев долгое время не получалось монетизировать свое преимущество в забитые мячи. Все встало на свои места только после перерыва. Гости получили в собственные ворота три мяча, и, с чувством выполненного долга, будут готовиться теперь к приему на своем поле в следующем туре «Иртыша».

    Нечто невероятное произошло уже в дебюте поединка на «Астана Арене» в матче действующего чемпиона страны с «Ордабасы»: впервые в этом сезоне арбитр назначил в пользу «Астаны» 11-метровый штрафной удар! Благополучно реализовав представившуюся им возможность открыть счет, хозяева, не удовлетворившись быстрым голом, продолжали искать счастья у чужих ворот. Моментов опасных во владениях голкипера гостей возникало немало, но лишь в начале второй половины встречи астанчане смогли во второй раз отпраздновать успех после хитрого удара Патрика Твумаси. «Ордабасы» пытался что-то сделать, однако пробить Ненада Эрича шымкентцы так и не сумели. «Астана» была куда ближе к тому, чтобы выиграть крупно, нежели гости к тому, чтобы сократить разрыв в счете.

    Синхронно уступили в Таразе и Талдыкоргане, соответственно, главные претенденты на 7 место в итоговой турнирной таблице соревнования «Атырау» и «Тобол». При этом нефтяники, в отличие от костанайцев, поражения в этом туре вряд ли заслуживали. Под диктовку гостей прошел первый тайм поединка в Таразе, в подобном ключе поначалу все развивалось и во второй половине встречи. Однако примерно в середине этой 45-минутки «Тараз» вдруг встрепенулся, что, возможно, стало результатом произведенных замен, и опасные моменты начали возникать уже не только у ворот Александра Григоренко. Результатом всего стал гол, забитый в результате индивидуальных действий Малика Мане. В оставшееся до финального свистка время забить могли и хозяева, и гости, однако счет на табло больше не менялся. В Талдыкоргане поединок поначалу проходил в достаточно равной борьбе, однако после перерыва хозяева поля пошли вперед большими силами. И в середине тайма это дало результат. Сначала Нарек Бегларян добил мяч в сетку, а минут через десять уже Артем Касьянов красиво закрутил его в дальнюю девятину с острого угла. Костанайцы пытались впоследствии отыграться, но создать неразрешимых проблем Андрею Шабанову так и не сумели.

    Исход второго уже подряд поединка «Акжайыка» решает пенальти, назначаемый в пользу уральцев. Судя по всему, аутсайдер чемпионата подхватил эстафету у «Актобе», исполнявшего 11-метровые практически в каждом своем матче на старте предварительного этапа турнира КПЛ-2016. Ничему, видимо, жизнь западно-казахстанцев не учит... Сам по себе матч выдался ничем иным не примечательным. Что и неудивительно.

    Такими получились шесть отчетных противостояний очередного тура чемпионата страны в Премьер-Лиге. Ждем продолжения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2566
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Дмитрий Шомко: «Много моментов не реализовали, оставили все на БАТЭ»

    Матч 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» — «Ордабасы» завершился победой столичного клуба со счетом 2:0. Защитник хозяев поля Дмитрий Шомко прокомментировал прошедший матч в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz, а также оценил шансы команды в ответном поединке с БАТЭ.

    — С победой, Дмитрий! Могли забить и больше?
    — Спасибо. Да, но могли и пропустить. Немного расслабились в конце. Хорошо, что забили в начале игры и в начале второго тайма. В целом, была неплохая игра, много моментов не реализовали, — думаю, оставили это все на БАТЭ.

    — Вы пропустили первый матч с БАТЭ. Каково было наблюдать за игрой со стороны?
    — Конечно, переживал за ребят. Молодцы, что добились такого результата. Я думаю, это отличный результат. Будем в ответной игре настраиваться, чтобы ни единого шанса не дать БАТЭ забить нам.

    — Там тоже нужно выигрывать?
    — Конечно, футбол для этого и играется, чтобы выигрывать и радовать болельщиков. Думаю, весь Казахстан будет болеть за нас. Надеемся, что выиграем и пройдем дальше.

    — С трибун как смотрелась без двух основных защитников команда?
    — Я очень переживал за ребят. Но молодцы, справились.

    — Больше не будете получать карточки?
    — (Смеется) Надеюсь на это. Это были карточки, полученные на эмоциях.

    — Тренер считает, что БАТЭ с «Селтиком» находятся примерно на одном уровне, хотя по игре в Астане так не показалось?
    — С трибуны мне так не показалось. Если бы был на поле, возможно, так бы и сказал. Хороший футбол показали обе команды, нам больше повезло, мы забили два гола. Это закономерный результат.

    — Сейчас у «Астаны» плотный график, идет гонка за чемпионство, задачи высокие — надо еще и в группу Лиги Европы попасть. Удастся ли все задачи решить?
    — Ротация состава идет — Роджер сегодня отдыхал, после замены Неманья отдохнул. Кабананга тоже отдохнул, Деспотович играл. У нас полноценные замены, каждый хочет хорошо сыграть, добиться положительного результата с командой, каждому, кто вышел на игру, это удается. Добиваемся положительного результата.

    — «Астана» сейчас стала забивать больше одного гола в матче, в отличие от первого отрезка чемпионата. Разыгрались?
    — Я много раз говорил в интервью, что надо работать над реализацией. Работаем, получается, пока забиваем, — и это хорошо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2567
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2568
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Веремко и Глеб скорее всего не сыграют с «Астаной»

    Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович рассказал о процессе восстановления Александра Глеба и Сергея Веремко, которые получили тяжелые травмы в матче плей-офф Лиги Европы против «Астаны».

    «Шансы, что они сыграют в ответном матче с „Астаной“, минимальны. У Глеба, может быть, даже вообще исключены. Думаю, из строя они выбыли ненадолго. С переломом носа можно играть и в маске. Скулы — чуть подольше. Не скажу точный срок, но в районе месяца», — поделился тренер БАТЭ информацией на пресс-конференции после матча с минским «Динамо».

    Напомним, ведущие футболисты борисовского клуба — полузащитник Александр Глеб и основной вратарь Сергей Веремко — получили травмы в первом матче плей-офф Лиги Европы. У Глеба был перелом скулы, он был прооперирован в Минске.

    Вратарю БАТЭ сломали нос на 62-й минуте встречи, но Сергей доиграл матч до конца.

    Ответный матч пройдет 25 августа в Борисове.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2569
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Ни разу не был в ложе Акима»

    Генеральный директор ФК «Актобе» Дмитрий Васильев в беседе с корреспондентом ProsportKz.kz прокомментировал эпизод со своим уходом с трибуны алматинского Центрального стадиона во время матча 24-го тура КПЛ.

    - У нас к футбольному клубу «Кайрат» по части гостеприимства нет никаких вопросов, - заявил Васильев. - И на первом этапе и сейчас мне предлагали смотреть матч из правительственной ложи, как они ее называют. Но мне там некомфортно, я даже дома ни разу не был в ложе Акима. Если ты туда идешь, то скорее надо общаться, чем смотреть футбол. А у меня немножко другая работа - смотреть, анализировать. Нам выдали билеты на предматчевом совещании. Маркетолог Юля, известная девушка, она сопроводила меня на место, спросила: «Может быть, вам будет лучше в ложе прессы?» Я любезно согласился. А минут за пять до конца подошел охранник и сказал: «Извините, мне неудобно, но мне поручили, чтобы вы пересели по билету». Я посмотрел туда, где мои билеты, а это рядышком и там куча народу. Я понял, что сейчас надо будет беспокоить кучу народа в конце матча, и просто предпочел уйти с поля и все. Поэтому информация о том, что меня убрали с трибун, не соответствует действительности.

    - Чувствовали ли вы давление со стороны трибун алматинского стадиона, которые свистели, может быть, в ваш адрес?

    - Нет, это происходит на каждом матче. Это составная часть работы, на это не обращаешь внимание. И в Актобе свистят. Я вас уверяю, кричат каждому руководителю. Всегда найдутся один-два человека, которые громче всех кричат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2570
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Наградной лист



    В 24 туре чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге отечественные любители игры миллионов в очередной раз могли понаблюдать за ходом шести матчей. Разными оказались эти поединки — разными по накалу борьбы, по качеству показанного футбола, по предсказуемости их исхода. Однако практически в каждом из них были на поле игроки, которые выделялись на фоне своих товарищей по команде и соперников.

    Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию болельщиков собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на стопроцентную объективность претендовать намерений не было, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

    Вратарь:
    Саша Стаменкович («Окжетпес»)

    Лучшего голкипера сыгранных в этот уик-энд матчей определить было не трудно. Саша бился в воротах кокшетауцев как лев, и его заслуга в том, что «Окжетпес» увез из Павлодара полновесные три очка, весьма велика.

    Правый защитник:
    Ильяс Амирсеитов («Жетысу»)

    Хорошую игру выдал в матче с «Тоболом» футболист линии обороны талдыкорганской дружины. Ильяс не только занимался своими непосредственными обязанностями, но и успевал помогать товарищам по команде напрягать обстановку у чужих ворот.

    Центральные защитники:
    Иоан Мера («Тараз»)
    Жарко Маркович («Кайрат»)

    По обыкновению надежно отыграл в поединке с «Атырау» таразский румын. Что касается кайратовского серба, то в субботнем поединке работы у него было больше, чем ожидалось, однако самый высокий полевой футболист в мире с ней, в целом, справлялся.

    Левый защитник:
    Гафуржан Суюмбаев («Кайрат»)

    В матче с актюбинцами воспитанник шымкентского футбола было очень активен. Гафуржан часто гостил на подступах к штрафной гостей, и именно этот футболист записал на свой счет в итоге победный гол «Кайрата».

    Правый полузащитник:
    Агим Ибраими («Астана»)

    Хорошее впечатление произвел в матче с «Ордабасы» македонский хавбек столичной дружины. Хочется надеяться, что Агим нашел, наконец, общий язык с товарищами по команде, и в Борисове он проявит себя во всей красе.

    Центральные полузащитники:
    Неманья Максимович («Астана»)
    Джозеф Нэйн («Окжетпес»)

    Большой объем работы выполнили в поединках минувшего тура эти два футболиста. И Неманья, и Джозеф преуспевали как в разрушении атакующих действий своих соперников, так в организации созидательной игры собственных команд.

    Левый полузащитник:
    Малик Мане («Тараз»)

    Очень хороший уровень выступлений в составе таразцев продолжает демонстрировать этот игрок. В поединке с «Атырау» именно Малик стал героем матча, прорвавшись к чужим воротам и забив единственный в этой встрече мяч.

    Нападающие:
    Нарек Бегларян («Жетысу»)
    Алексей Щеткин («Актобе»)

    Выбирая лучших форвардов прошедшего футбольного уик-энда, захотелось отметить этих двух нападающих. Оба очень старались и без забитых мячей с поля не ушли. И путь дружина Нарека в итоге победила, а команда Алексея проиграла, вряд ли им самим есть в чем себя упрекнуть за игру в последнем туре.

    Тренер:
    Владимир Муханов («Окжетпес»)

    Очень непростая задача стояла в субботу перед кокшетауской дружиной — привезти победу из не слишком обычно гостеприимного в футбольном плане Павлодара. Учитывая кадровые проблемы синегорцев, это было особенно трудно. Однако наставник «Окжетпеса» сумел донести до своих подопечных информацию, как им необходимо действовать в этой встрече, в итоге гости отбыли восвояси на коне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2571
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Стало известно время начала матчей 25 тура КПЛ

    Пять матчей тура состоятся 26 августа, сообщает ProsportKz.kz

    XXV тур национального первенства состоится в пятницу 26 августа. Матч между «Окжетпесом» и «Астаной» перенесен на более поздний срок.

    XXV тур

    26 августа

    «Ордабасы» - «Кайрат» 17:30

    «Акжайык» - «Тараз» 19:00

    «Тобол» - «Шахтер» 19:00

    «Атырау» - «Жетысу» 19:30

    «Актобе» - «Иртыш» 20:00

    Начало матчей указано по времени Астаны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2572
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    БАТЭ начал подготовку к матчу с «Астаной»

    Сегодня, 22 августа, БАТЭ начал подготовку на матч квалификационного плей-офф Лиги Европы против «Астаны».

    Матч состоится в четверг, 26 августа, на «Борисов-Арене» и начнется в 00:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2573
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Александр Володько: «„Астана“? Конечно, у нас не самое приятное эмоциональное состояние, но никто не умер»



    Полузащитник БАТЭ Александр Володько прокомментировал неудачу команды в матче плей-офф Лиги Европы против «Астаны» — 0:2.

    — Загнали себя в тупик. В похожей ситуации были очень давно с АПОЭЛом (в 2007 году БАТЭ проиграл киприотам первый матч 0:2, а в ответном победил 3:0 — Tribuna.com). Теперь нужно забивать два и не пропускать. Иначе придется забивать уже четыре. Конечно, у нас не самое приятное эмоциональное состояние, но никто не умер. Ходить хмурыми и спихивать друг на друга неудачу нет смысла, — сказал Володько.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2574
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    Твумаси стал лучшим игроком «Астаны» в матче против «Ордабасы» по Instat Index

    «Астана» одержала победу в рамках 24 тура Премьер-Лиги над шымкентским «Ордабасы» со счетом 2:0.

    Лучшим игроком по показателю Instat Index, который включает себя все статистические данные, стал Патрик Твумаси. Его показатель равен 283. Помимо того, что ганец стал автором второго мяча, так еще и стал лидером по количеству ударов в сторону ворот. Патрик нанес шесть ударов, из которых три пришлись в створ.

    Второе место занял Агим Ибраими (263). Тройку сильнейших замкнул еще один полузащитник Азат Нургалиев (250).

    Лучшим в составе гостей стал защитник Александр Симчевич (256).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2575
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,420

    По умолчанию

    В четверг столичная "Астана" проведет ответный поединок с белорусским БАТЭ за путевку в групповой этап Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

    По мнению букмекерской конторы Tennisi.kz, фаворитом ответного матча является БАТЭ. Так, коэффициент на победу хозяев равен 1.87, в то время как на успех "Астаны" - 3.92. На то, что эта встреча завершится вничью, коэффициент равен 3.30. Однако на то, что в групповой этап выйдет БАТЭ, коэффициент равен 7.00, а на "Астану" всего 1.08.

    Стоит отметить, что встреча состоится в ночь с 25 на 26 августа и начнется в 00:00 по времени Астаны. Она пройдет в Борисове на стадионе "Борисов Арена".

    Напомним, что в первом матче, который состоялся в столице Казахстана, "Астана" обыграла БАТЭ со счетом 2:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 103 из 609 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203603 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте