НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 22/05 11:54
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 21/05 09:30
Где был, что смотрел Piter Brok 20/05 16:55
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 18/05 19:25
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 18/05 19:24
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 18/05 19:22
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 18/05 19:20
ФК Вольфсбург / FC Wolfsburg Ауди2017 18/05 19:19
Показано с 451 по 475 из 475

Тема: ФК "Арсенал" Тула

Древовидный режим

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию ФК "Арсенал" Тула



    Туле снова нужно привыкать к повышенному вниманию к «Арсеналу». В конце 90-х в любом городе, куда приезжали красно-жёлтые, ажиотаж вызывала бразильская компания. Теперь визит тульского клуба привлекателен благодаря звёздам российского и мирового футбола, о чьём переходе было объявлено в ноябре.
    Премерный показ нового «Арсенала» пришёлся на Калугу. Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Александр Филимонов порадовали местных любителей футбола автографами и совместными фото, а Филимонов ещё и продемонстрировал своё мастерство, выйдя в стартовом составе канониров. Впрочем, уже спустя 20 минут именитый голкипер покинул поле, чтобы сконцентрироваться на подготовке других вратарей команды. От Филимонова в Туле ждут, что он выведет на качественно новый уровень тульских стражей ворот именно в качестве тренера.
    Помимо знаменитого экс-вратаря «Спартака» и российской сборной, в составе туляков в «старте» появились ещё два новых футболиста. Впрочем, новые они лишь в сравнении с 2011-м годом. И Мазов, и Крючков памятны тульским любителям футбола по играм за «Арсенал» в российских первенствах на профессиональном уровне. Оба «новобранца» усилили команду. Пока Мазов не был вынужден покинуть поле из-за двух предупреждений, туляки владели инициативой. Удаление, хоть и с правом замены, стало переломным моментом. Калужане перехватили инициативу, а к 55-й минуте воплотили её в гол. Как ни бился в воротах Сёмин, хозяевам всё же удалось протолкнуть мяч в сетку. Арсенальцы, с каждой минутой теряя силы, всё же собрались на финальный штурм, но для того, чтобы отыграться, не хватило точности и везения.
    Отметим, что канониры бились, не щадя себя, чтобы продемонстрировать себя новому тренерскому штабу. Игра совсем не была похожа на товарищескую. Сашилину разбили нос, не раз доставалось по ногам Панину и Крючкову, сообщает для сайта пресс-атташе команды Сергей Кирюхин. Но, к сожалению, тренерский дебют Аленичева в «Арсенале» завершился поражением. И если этот факт станет утешением, то туляки переписали несколько командных рекордов. Никогда прежде тульская команда мастеров не играла столь календарно поздно – 17 декабря. Кроме того, впервые в одном матче в составе «Арсенала» сыграли сразу 4 вратаря.
    После матча Дмитрий АЛЕНИЧЕВ главный тренер «Арсенала»
    - Обидно, что проиграли. Ничья была бы более справедливым исходом. Сразу хочу отметить, что несмотря на последние события в политической жизни страны, проект «Арсенал» продолжается. Он долгосрочен. Я не стал бы приезжать в Тулу, будь у меня сомнения в серьёзности происходящего. Заверю всех болельщиков, что все игроки, которые будут выступать за «Арсенал», не будут отбывать номер на поле. Даже если это мои друзья, которых я попросил помочь, будут играть с полной отдачей. Иначе играть я не позволю. При этом ставка во 2-м дивизионе будет делаться на местных футболистов. Хотя без привлечения иногородних не обойтись.
    - Отмечалось, что перед «Арсеналом» стоит задача за 3 года выйти в премьер-лигу. Это реально?
    - Сейчас наша главная задача – кропотливый ежедневный труд. Я считаю, что Тула достойна большего, чем 2-й, и даже 1-й дивизион.
    - Как относитесь к тому, что «Арсенал», вероятнее всего, выйдет во 2-й дивизион не по спортивному принципу?
    - Да, было бы справедливее выйти с 1-го места. Но во 2-м дивизионе сейчас очень мало команд из-за нехватки финансов. При наличии стабильного финансирования не вижу ничего зазорного в выходе рангом выше не по спортивному принципу.

    Ничего страшного что не по спортивному, покинули-то его тоже не по спортивному.
    Последний раз редактировалось andru69; 13.10.2013 в 18:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте