НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2023/2024 Anykey 01/05 10:56
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Большая пятерка 2023/2024 Anykey 01/05 10:52
ФК "Майнц 05" Ауди2017 30/04 07:11
ФК "Дармштадт" Ауди2017 30/04 07:09
Боруссия Менхенгладбах Ауди2017 30/04 07:08
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 30/04 07:02
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 30/04 07:00
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 30/04 06:22
Страница 46 из 134 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 3326

Тема: Бокс. Новости и обсуждение

  1. #1126
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бой в октябре станет последним для Паккьяо ?






    В одном из последних интервью лучший боксер вне зависимости от категорий Мэнни Паккьяо признал, что всерьез задумывается об уходе из бокса до конца этого года. При этом Мэнни утверждает, что хотел бы заняться политикой. Предварительно следующий бой Паккьяо назначен на октябрь, и после него филиппинец собирается подумать о том, стоит ли ему продолжать выходить в ринг. Среди возможных кандидатов на роль соперника Мэнни называют победителя пары Флойд Мэйуэзер – Хуан Мануэль Маркес или Мигеля Котто, который будет защищать титул WBO против Джошуа Клотти. Что касается будущей карьеры политика, то Паккьяо твердо намерен в 2010 снова попытаться стать конгрессменом.

  2. #1127
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мэнни Пакьяо предпочтет бокс политике?




    В недавнем интервью филиппинскому новостному агентству GMA News TV сильнейший боксер мира независимо от весовой категории Мэнни Пакьяо признался в том, что он всерьез подумывает о завершении свой боксерской карьеры по окончании текущего 2009 года для того, чтобы посвятить себя политической деятельности на родине. В телеинтервью филиппинец рассказал, что его поединок, предварительно назначенный на октябрь этого года, возможно, станет последним в его блистательной карьере принесшей ему чемпионские титулы в четырех весовых категориях и всемирное признание в качестве одного из лучших боксеров первой декады 21-го века. По словам Пакьяо, его мать Дионесия хотела, чтобы он завершил карьеру сразу же после победы над Рикки Хаттоном, однако он сумел убедить ее в том, что ему следует провести еще один поединок в конце этого года. Наиболее вероятными кандидатами на бой с филиппинцем, по мнению GMA News TV, являются: победитель назначенного на 18 июля поединка между Флойдом Мейвезером-младшим и Хуаном Мануэлем Маркесом, чемпионы мира в полусреднем весе Мигель Котто и Шейн Мозли, а также молодой мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес-младший. Похоже, что намерения Пакьяо завершить выступления на ринге, связаны с его планами продолжить политическую карьеру и в следующем году выставить свою кандидатуру на выборах в Конгресс от филиппинской провинции Сарангани. В 2007 году Пакьяо уже пытался стать конгрессменом, однако проиграл с большим отрывом шедшей на третий срок Дарлин Антонио-Кастодио.

  3. #1128
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    карикатура "Братья Кличко против Валуева"



  4. #1129
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию


  5. #1130
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поединок Пакьяо-Хаттон купило около 850 тысяч телезрителей



    Обозреватель сайта ESPN.com Дэн Рафаэль в своем блоге сообщил, что количество подписчиков платной трансляции состоявшегося 2 мая поединка между Мэнни Пакьяо и Рикки Хаттоном составит, по предварительным подсчетам, около 850 тысяч человек, что в денежном выражении равняется 50 миллионам долларов. Интересно отметить, что промоутер Пакьяо Боб Арум, по непонятным причинам, отказался обнародовать эти цифры и договорился о неразглашении информации с со-промоутером данного шоу Оскаром Де Ла Хойей и главой дирекции платного вещания телеканала НВО Марком Таффетом. «Мы неплохо отработали, — заявил Арум в интервью Рафаэлю. — Все, причастные к организации этого шоу, выполнили свою работу хорошо, но никого кроме нас и боксеров не касаются точные величины PPV. Я не собираюсь раскрывать эти цифры». По мнению Рафаэля, это решение Арума весьма странно, так как с учетом ухода из бокса самого кассового боксера последних лет Оскара Де Ла Хойи и мирового финансового кризиса, эти показатели выглядят весьма неплохо. Особенно если учесть еще доходы от продажи билетов в сумме 10 миллионов долларов, продажу прав на телетрансляции этого поединка в разных странах, а также поступления от спонсоров и рекламы. Если же сравнивать этот бой с другими поединками, транслировавшимися через систему платных трансляций, то, за исключением поединков с участием прославленных супертяжеловесов прошлого Майка Тайсона и Эвандера Холифилда, а также боев Де Ла Хойи, поединок Пакьяо-Хаттон занимает второе место по продажам платных трансляций, немного уступая бою 2007 года между Флойдом Мейвезером-младшим и Рикки Хаттоном, который собрал около 915 тысяч подписчиков.

  6. #1131
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рикки Хаттон: «Все кроме меня знают, как мне следует поступить»



    Британский боксер Рикки Хаттон не собирается торопиться с решением относительно возможного продолжения своей боксерской карьеры после поражение нокаутом во втором раунде в поединке против филиппинца Мэнни Пакьяо. «Это будет мое решение, — сказал Хаттон в интервью радиостанции BBC Radio Shropshire. — На данный момент мною руководят эмоции, я не хочу спешить, так как это решение очень важно для меня. Сейчас я не хочу надевать боксерские перчатки, но после отдыха возможно мое мнение изменится».


    30-летний спортсмен подчеркнул, что ему нет никакого дела до многочисленных советчиков, пытающихся убедить его в том, что ему надо повесить боксерские перчатки на гвоздь. «Каждый считает себя экспертом по отношению ко мне, но они не знают, что я чувствую. Я только что прилетел в Англию, и даже я сам не вполне в себе разобрался, — продолжил Хаттон. — Вернусь я на ринг или нет, я все равно останусь связанным с боксом, но для принятия решения о выходе на ринг мне необходимо привести свои мысли в более упорядоченное состояние. После отдыха с семьей, когда все вернется в нормальное русло, я смогу принять нужное решение. Никто не сможет повлиять на меня, даже родители».

  7. #1132
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Дэвид Хэй: Рикки Хаттону стоит продолжить карьеру


    Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе британец Дэвид Хэй считает, что его соотечественнику Рикки Хаттону стоит продолжить карьеру. Напомним, что 2 мая Хаттон потерпел сокрушительное поражение нокаутом во втором раунде от Мэнни Пакьяо, после чего многие эксперты высказались за то, что ему лучше уйти из бокса.

    "Он не выглядел изношенным в этом поединке. Это был действительно тяжёлый бой, в котором он потерпел сокрушительное поражение. Но если он захочет продолжить карьеру, то я уверен, что сможет.

    Я смотрел этот бой вживую и был очень взволнован, когда он проиграл. Я знал, что этот бой будет тяжёлым для него. Рикки мой приятель, поэтому меня очень расстроило, что он проиграл подобным образом.

    Я думал, что если он проиграет, то это будет поражение разделённым решением судей или по очкам, но он был избит довольно жёстко. Я только надеюсь на то, что он примет правильное решение относительно будущего своей карьеры", — цитирует Хэя PA Sport.

  8. #1133
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Борец, ставший боксёром




    Чемпион мира в полутяжёлом весе (1925-26 гг.) Пол Берленбах был человеком и спортсменом удивительной судьбы. Он родился 18 февраля 1901 года в тогда ещё пригороде Нью-Йорка, а ныне части его района Квинс, местечке Астория, в интернациональной семье. Отец Пола по национальности был немцем, а мать француженкой, причём оба были глухонемыми. Пол же появился на свет без физиологических изъянов, которые были у его родителей, но в четырёхлетнем возрасте, переболев скарлатиной, у него также произошла полная потеря слуха и частичная потеря речи.

    Справка "Чемпионат.ру"

    Пол Берленбах (42-8-3, 35 КО)

    Родился 18 февраля 1901 года – умер 30 сентября 1985 года.

    Достижения: один из лучших панчеров в истории бокса, чемпион мира в полутяжёлом весе (1925-1926), член Международного Зала Славы бокса (IBHOF) с 2001 г., член Мирового зала славы бокса (WBHOF), статистика чемпионских боёв: 4–1–0–1 NC, 1 KO.



    Когда Полу было уже 18 лет и он работал преподавателем в учреждении для глухонемых графства Вестчестер, с ним произошло чудесное событие. Как-то один из учеников играл с бумажным змеем на территории этого учебного заведения, и эта игрушка запуталась в электрических проводах, которые проходили в 12 футах над землёй. Пол решил помочь мальчику, взобрался на электрический столб и выпустил бумажного змея, после чего по неосторожности задел электропровода, вследствие чего получил сильный удар током и в шоковом состоянии свалился на землю. К лежавшему без чувств Берленбаху тут же вызвали "скорую помощь". И вот когда врачи привели его в чувство, Пол с удивлением обнаружил, что к нему вернулся слух!

    А со временем при помощи тренировок и упражнений ему удалось развить и нормальную речь. Пол на серьёзном уровне занимался борьбой. Ему удалось завоевать право представлять США на Олимпийских играх 1920 года, которые должны были проходить в бельгийском Антверпене, но накануне Олимпиады он получил травму, и в Играх ему поучаствовать не довелось. Тем не менее Берленбах продолжил выходить на ковёр и дважды – в 1922 и 1923 годах – становился чемпионом США в среднем весе. Но далее с Полом случилась метаморфоза, и вместо того, чтобы продолжить занятия рестлингом на профессиональном уровне, он решил попробовать себя в боксе.

    После непродолжительной карьеры в любителях, итогом которой стал послужной список из 16 побед, в том числе 13 досрочных, и 1 поражения, Берленбах решил начать выступления на профессиональном ринге. Менее чем за полгода Пол наштамповал десяток последовательных побед нокаутами, но в 11-м бою уже сам был нокаутирован бойцом, который, как оказалось позднее, поистине стал для него немезидой. Тем соперником был канадец Джек Делэйни, впоследствии попавший, как и сам Берленбах, в Международный Зал Славы бокса. Болезненное поражение на начальном этапе карьеры не сломило сильного и в моральном, и в физическом плане бойца. Уже через 15 дней Пол опять вышел в ринг и нокаутировал своего очередного соперника. Весь последующий путь к мировому чемпионскому титулу, состоявший из почти двух десятков боёв, Берленбах прошёл без поражений.

    Добиться такого результата Полу помогли прежде всего его великолепные физические качества. Не будучи очень искусным и техничным бойцом, поскольку серьёзно заниматься боксом бывший борец начал довольно поздно, и не имея хорошей боксёрской школы, Берленбах считался просто-таки устрашающим панчером. Будучи от природы левшой, Пола обучили боксировать в стойке правши. Но самым убойным его ударом по понятным причинам стал левый боковой. За то, как он сокрушительно нокаутировал многих своих оппонентов Берленбаха наградили прозвищем "Убийца из Астории", а ещё, за нередкие нокауты ударами по корпусу, когда его противники падали на ринг как подстреленные, его называли Парализующий Пол.

    Для не отличавшегося надёжной защитой, медлительного Пола всегда были очень неудобны и опасны хорошо обученные, техничные и быстрые соперники, которые к тому же обладали резкими острыми ударами. Именно таким был Джек Делэйни. Убедительная досрочная победа (ТКО 10) 13 марта 1925 года над бывшим чемпионом мира Баттлингом Сики позволила Полу вскоре выйти на бой за чемпионский титул. По воспоминаниям очевидцев, чернокожий Сики вытерпел просто-таки чудовищную массу ударов, которую обрушил на него Берленбах, пока рефери не остановил эту "резню". А уже 30 мая на знаменитом нью-йоркском Yankee Stadium Пол оспаривал мировое чемпионское звание у действующего на то время чемпиона мира ирландца Майка Мактига.

    И хотя храбрый ирландец сумел продержаться под ударами Берленбаха все 15 означенных регламентом раундов, после финального гонга с чемпионским поясом ему пришлось расстаться. Первая защита титула Пола обернулась оказией. В 9-м раунде за пассивное ведение боя рефери Харри Льюис дисквалифицировал как Берленбаха, так и его соперника Тома Марулло из Нового Орлеана. В результате, их поединок был признан несостоявшимся. А вот во второй защите Пол показал себя с самой лучшей стороны, нокаутировав в 11-м раунде будущего чемпиона мира и члена Международного Зала Славы бокса, соотечественника Джимми Слэттери. А затем дошла очередь и поквитаться со своим обидчиком Джеком Делэйни. 11 декабря 1925 года на арене Madison Square Garden Пол Берленбах в тяжелейшем бою, который прошёл всю отведённую дистанцию, смог победить Делэйни.

    Побывав на полу в 3-м раунде и оказываясь в состоянии грогги в 6-м и 7-м, Пол неимоверным усилием воли сумел перехватить инициативу и повернуть поединок в свою пользу. Вырвав концовку схватки благодаря отчаянным спуртам, Берленбах одержал хоть и близкую, но заслуженную победу над самым неудобным в своей карьере соперником. Видимо, слишком истратившись и физически, и морально, Пол уступил по очкам в следующем бою, который носил статус нетитульного, эмигранту из Австрии Джонни Риско. В последней успешной для себя защите мирового титула, которая состоялась 10 июня 1926 года, Берленбах одолел по очкам в 15 раундах ещё одного члена Международного Зала Славы бокса, феноменального Янга Стриблинга. А конец чемпионской эпопее Убийцы из Астории положил, как можно было предположить, не кто иной, как его старый знакомый Джек Делэйни.

    16 июля 1926 года на поле Эббета в Бруклине в присутствии почти 50 тысяч зрителей Берленбах проиграл по очкам в 15 раундах и уступил звание чемпиона мира в полутяжёлом весе Делэйни, который впервые примерил на себя этот почётный пояс. Дальнейшие выступления Берленбаха на ринге были не слишком успешными. Все значительные бои он проиграл и больше никогда не получал права драться за титул чемпиона мира. 1927 год стал для Пола поистине чёрным: в январе он был неожиданно нокаутирован в реванше ветераном Майком Мактига, а на протяжении двух последних месяцев года проиграл чемпиону мира в полусреднем и среднем весах, ещё одному члену Международного зала славы бокса, великому Микки Уолкеру (по очкам в 10 раундах), а также, в третий раз, Джеку Делэйни (техническим нокаутом в 6 раунде).

    Слабым утешением для Пола были победы над несколькими посредственными оппонентами. В следующем, 1928 году Нью-йоркская атлетическая комиссия по медицинским причинам лишила Берленбаха боксёрской лицензии, но в 1929-м ему была предоставлена борцовская лицензия. Около двух лет Пол выступал в качестве рестлера, но не добившись серьёзных успехов на ковре, в 1931 году вернулся в бокс. Возвращение на ринг вышло у Берленбаха довольно блёклым, по воспоминаниям современников, наводивший когда-то дикий ужас на соперников файтер, теперь выглядел всего лишь типичным утомлённым бойцом на спаде своих возможностей. Пол ещё сумел одержать несколько незначительных побед прежде чем быть дисквалифицированным в бою с Херманом Вернером за падения на ринг без пропущенных ударов.

    Свой предпоследний бой Берленбах провёл в сентябре 1931-го, после чего оставил ринг на два года лишь для того, чтобы вернуться в сентябре 1933-го и проиграть по очкам в 10 раундах безвестному Карлу Ноулсу. В последнем раунде рефери хотел прекратить бой, но Пол попросил всё же дать ему закончить встречу на своих ногах и представитель Фемиды сделал такое одолжение. После выхода в отставку Берленбах открыл собственный бизнес, который был связан с торговлей древесиной. Его сын, Пол Берленбах-младший, также пытался выступать на профи-ринге, но неудачно. Доживал свой век Убийца из Астории в деревеньке Порт Джефферсон, что в штате Нью-Йорк, а скончался 30 сентября 1985 года в возрасте 84 лет от сердечной недостаточности. В 2001 году Берленбах был принят в члены Международного зала славы бокса в Канастоте, а в 2003 году его включили в список 100 лучших панчеров за всю историю бокса (на 93-м месте), составленный журналом The Ring.

  9. #1134
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Необычное предложение для Виталия Кличко.





    Поп-Икону Грэйс Джонс (58 лет) трудно назвать скромницей. Прямо на сцене она сделала чемпиону миру Виталию Кличко(37 лет) довольно-таки непристойное предложение. Как сообщает субботний номер газеты «Bild», она повисла у боксёра на шее прямо при вручении «GO-Men-of-the-Year-Awards» в Мюнхене. Абсолютно бесцеремонно и в присутствии жены Виталия она поделилась с ним своими эротическими желаниями.

    «У меня уже был секс с мужчиной, который выглядел точно как ты! Как ты думаешь, может нам теперь попробовать втроём?» Как дальше пишет «Bild», Кличко-старший всего лишь рассмеялся и оставил это пикантное предложение без ответа.

  10. #1135
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рой Джонс и Джефф Лейси близки к подписанию контракта на бой



    Экс-чемпион мира во втором среднем весе Джефф Лейси в прошедшие выходные сообщил, что все необходимые юридические формальности, связанные с его поединком против экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Роя Джонса-младшего, будут завершены в ближайшие несколько дней. Предполагается, что этот поединок пройдет в рамках промежуточной весовой категории, несколько ниже лимита полутяжелого веса (175 фунтов), в августе этого года на родине обоих боксеров в штате Флорида, США. «Я думаю, что нам осталось работы на пару дней, — цитирует Лейси The Tampa Tribune. — Вероятно, в понедельник или вторник все будет согласовано и решено».


    Лейси также рассказал, что организацией этого боксерского шоу будут совместно заниматься их собственные промоутерские компании — Left Hook Promotions, принадлежащая Лейси, и компания Роя Джонса Square Ring Promotions. «Самое захватывающее то, что я выйду на ринг под совместной эгидой промоутерских компаний Left Hook Promotions и Square Ring Promotions, — сказал Лейси. — Это мой второй бой в качестве промоутера, и перспектива организации подобного поединка очень радует меня. Я хочу сделать свою компанию большой. У меня большие планы, я хочу подписывать контракты с боксерами и давать им то, ради чего они выходят на ринг. Я сам прошел через это, поэтому я никого не обману».

  11. #1136
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рафаэль Маркес хочет вернуть себе чемпионский титул и встретиться с Исраэлем Васкесом



    23 мая в Монтеррее, Мексика экс-чемпион мира в двух весовых категориях Рафаэль Маркес вернется на ринг после годичного перерыва и проведет отборочный поединок по версии WBC в первом полулегком весе против колумбийца Хосе Мендозы. «Мендоза — колумбиец с нокаутирующим ударом. В нашем спорте любой соперник опасен», — сказал Маркес. Главным поединком этого вечера бокса в Мексике станет бой между чемпионом WBC в первом полулегком весе Тошиаки Нишиокой и мексиканцем Джонни Гонсалесом, и Маркес будет с нетерпением ждать исхода этого поединка. «Я буду внимательно наблюдать за этим боем, — сказал Маркес. — Оба соперника прекрасные бойцы. Поединок против Джонни или Нишиоки естественно входит в мои планы. Я должен достичь своей цели и вновь стать чемпионом мира».


    Однако одной из главных целей Рафаэля Маркеса является проведение четвертого поединка против соотечественника Исраэля Васкеса. Их противостояние началось в марте 2007 года, когда Маркес победил техническим нокаутом в седьмом раунде. Затем в августе того же года уже Васкес одержал досрочную победу, а третий бой в марте прошлого года завершился победой Васкеса разделенным решением судей. Недавно Васкес, перенесший операцию по восстановлению отслоившейся сетчатки глаза, получил от врачей разрешение вновь приступить к боксерским тренировкам, и сейчас Маркес полагает, что проведение еще одного боя необходимо обоим боксерам и вызовет большой интерес поклонников бокса. «Я хочу, чтобы меня помнили как одного из лучших боксеров мира, — сказал Маркес. — Мы должны дать поклонникам бокса то, чего они хотят. Нам определенно нужен четвертый бой. Или даже пятый и шестой».

  12. #1137
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Супертяжи: пропадающие, громко падающие и моргающие





    Николай Хромов несколько дней назад заявил, что картинка у нашей сборной в супертяжах прямо-таки удручающая. И до уровня бокса, который показывал Поветкин, текущим первому-второму номерам еще расти и расти.

    Это с одной стороны. С другой, Валерий Иванович Белов, специализирующийся уже давно конкретно на супертяжах, этих же супертяжей начал хаять. Ну, в щадящем режиме. Понятно, что, говоря о лени в тренировочном зале, он имел в виду не только и не столько Поветкина, сколько других ребят весом под центнер.

    Большие ребята не привыкли к тому, что их бьют

    Более того, имеет смысл говорить и о связи психологии. Я уже не раз писал и не устану повторять, что хорошие боксеры получаются из тяжей только в порядке исключения. Большие ребята не привыкли к тому, что их бьют, что сила и рост не всегда решают. Их надо водить за руку в столовую, вытирать нос и успокаивать, что все образуется и дальше будет все получаться. Есть два типа боксеров. Одни, схватив удар, паникуют в худшем случае, а в лучшем – хватают соперника в охапку и вяжут руки. Но в сознании все равно происходит перелом, бой чаще всего с этого момента проигран. Второй тип – это те, кто на соперника смертельно обижаются. Они мстят такими же тяжелыми точными ударами, иногда схитрив, иногда устраивая рубку. Думать и всерьез перестраиваться начинают лишь единицы, слишком велико самолюбие. И утверждение, что чем больше они, тем громче падают, – не просто слова. Громче всех падал Леннокс Льюис. А уж более массивной и основательной фигуры в последнее время не припомнить.

    С другой стороны, где у нас другие – низкорослые или среднего роста, короткорукие или не очень, в общем, супертяжи с характером, школой бокса и мозгами? Ибрагимов все никак не может решить, хочет он участвовать в телешоу, играть в чемпионате Португалии за «Бенфику» или все же вернуться и боксировать.


    Впрочем, бьющие левши в боксе всегда востребованы, а Султан помимо всего прочего бывший чемпион мира. Главное – не идти за Холифилдом, который в очередном приступе бессилия проводит в Эфиопии выставочный бой против местного круизера. Деньги в пользу больных СПИДом собирает. Не буду комментировать текст коллеги Потапова относительно ситуации с делами Ибрагимова и его текущими и назревающими судебными тяжбами… Хотя два слова скажу. Гамзат Агаев, со слов его партнеров, слег с инсультом. Достал его Маргулес и, в общем, возня вокруг Магомеда Абдусаламова, которого не могут поделить Ю.Федоров и его лучший друг Леон. Елки-палки, да было бы что делить! Пошли на принцип, это все из-за «ибрагимовской истории». Что касается информации в той же статье «из надежных источников в США», то латиноамериканка, родившая от Султана, – скорее всего, продолжение той же маленькой войны, просто метод давления. Хотя пусть Султан сам это комментирует.

    Маленькие тяжи, мне всегда казалось, должны быть широкой публике более симпатичны. Особенно если они способны нокаутировать соперника ударом любой руки. Этим, в общем, и объясняется всенародная и интернациональная любовь к Дэвиду Туа. Этот года два договаривался о поединке с Шейном Кэмероном, а теперь, похоже, года два этот бой будут переносить взад-вперед. Пока последняя дата – октябрь этого года. Брюстер теперь боец андеркарда в Sauerland Event. Заявлен на боксерское шоу в Хельсинки. Думаю, не удивлю никого, если скажу, что он там, чтобы вовремя заменить внезапно заболевшего Чагаева… или Валуева.

    Брюстер заявлен на боксерское шоу в Хельсинки. Он там, чтобы вовремя заменить внезапно заболевшего Чагаева… или Валуева

    Клаус Петер Коль вынужден сокращать расходы и потому все чаще сводит в боях своих же супертяжей. Бои типа Биденко – Бойцов нас ожидают все чаще. Думаю, это совсем не так плохо, как кажется «Юниверсуму». У главных немецких конкурентов Коля тоже не все здорово. Следующего соперника Поветкина обещали назвать еще в начале мая, но нет ни имени, ни даты. Вообще зарезервированных телевизионных дат у Sauerland Event нет и до конца августа не предвидится. Без денег ARD остается одно – искать русские деньги там, где их обычно нет, – в России. Бой Поветкина дома – это все же наполовину имиджевый проект, хотя последнее шоу в Чехове и было коммерчески успешным. Может, деньги и найдут. Но что мне всегда нравилось в Поветкине – непробиваемость его психики. Что бы вокруг него ни говорили, какие бы конфликты интересов ни всплывали, он занимается своим делом, готовится и выходит на ринг. Это не всегда так здорово, как хотелось бы, но Саше можно многое простить только за его фразу: «Я люблю драться, ощущение боя».

    Я таких боксеров немного знаю. В большинстве своем бойцы очень эмоционально зависимы, психическое равновесие дается им непросто, а дерутся они только потому, что иначе не могут. Если мне кто-то Поветкина и напоминает, то это Али Исмаилов, который этой ночью дерется за звание чемпиона WBO в круизерах. Он в Баку национальный герой, как и Поветкин у себя на родине. Али тоже был хорошим любителем, правда, до достижений Саши ему далеко. Стиль боя даже у них похож: и тот и другой набрасывают удары один за другим, нащупывая цель, и когда в открывшуюся дыру летит жесткий акцентированный хук или кросс – свет обычно если и выключается, то начинает часто моргать. Шансы против Виктора Рамиреса у Али, конечно, есть. Их было бы даже много, если бы бой не проходил в Аргентине. Как, кстати, и у Хаттона было бы против Мэнни куда больше шансов на победу в Манчестере со своим дальним родственником Дэйвом Пэррисом. Или у Хэя в той же Англии.

  13. #1138
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хуан Мануэль Маркес: «Мейвезер — лучший боксер мира»



    Чемпион мира в легком весе Хуан Мануэль Маркес полагает, что в назначенном на 18 июля поединке против экс-чемпиона мира в полусреднем весе Флойда Мейвезера-младшего он ни в чем не будет уступать своем сопернику, несмотря на то, что бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 144 фунтов. «У меня уже есть план на бой против Мейвезера, и сейчас я наращиваю мышечную массу, чтобы подготовиться к бою, так как физическая сила будет одним из ключевых факторов, и я уверен, что смогу сравняться с ним в этом, — сказал Маркес в интервью Yahoo Sports. — У Флойда совершенно другой стиль, и в него сложнее попасть, чем в Пакьяо. Но мы работаем над другими комбинациями, чтобы иметь возможность «донести» удар и прорваться через его защиту». Промоутер Маркеса Оскар Де Ла Хойя, сам встречавшийся на ринге с Мейвезером, полагает, что Маркес может нанести Мейвезеру первое поражение в карьере. «Сильные стороны Маркеса в бою против Мейвезера проявятся лучше, чем в бою против Пакьяо, — сказал Де Ла Хойя. — Мейвезера можно победить джебом, и Маркес это сделает. Многие говорят о разнице в физической мощи, но это не проблема. Верите или нет, но Маркес физически сильнее Мейвезера, и удар у него тяжелее. Флойд не столько физически сильный, сколько быстрый и увертливый боксер. Это несколько уравнивает условия игры».


    До своего прошлогоднего ухода из бокса Мейвезер-младший носил неофициальное звание лучшего боксера мира независимо от весовой категории, и хотя сейчас этот титул, по мнению большинства, принадлежит давнему сопернику Маркеса филиппинцу Мэнни Пакьяо, сам мексиканец убежден, что Мейвезер более достоин этого звания. «На мой взгляд, Флойд занимает первое место, — сказал Маркес. — Он по-прежнему непобежден и по-прежнему номер один. Пакьяо ни разу не победил меня в полном смысле этого слова, я уверен в этом. Я хочу драться с лучшими, и поэтому я захотел встретиться с Флойдом».

  14. #1139
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Флойд Мейвезер-младший и Хуан Мануэль Маркес





    Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший, до своего прошлогоднего ухода из бокса считавшийся лучшим боксером мира независимо от весовой категории, и чемпион WBA и WBO в легком весе Хуан Мануэль Маркес вчера в Нью-Йорке позируют для фотографов во время посещения самого высокого здания этого города, 102-этажного небоскреба Эмпайр-Стейт-Билдинг

  15. #1140
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Роуч полагает, что Котто может проиграть Клотти





    Тренер филиппинца Мэнни Пакьяо Фредди Роуч пока не слишком задумывается о возможном поединке своего подопечного против чемпиона мира в полусреднем весе Мигеля Котто, которому 13 июня предстоит бой против экс-чемпиона мира в этом весе Джошуа Клотти. И Роуч не уверен в том, что Котто сможет одержать победу в этом поединке. «Думаю, что Котто проиграет свой следующий бой, ну или у него есть очень большие шансы проиграть его. Его ждет очень тяжелый поединок», — сказал Роуч. Тем не менее, даже победа Котто 13 июня не будет означать, что поединок против Пакьяо обязательно состоится. По словам Роуча, он будет настаивать на том, чтобы поединок против Котто или другого чемпиона мира в полусреднем весе Шейна Мозли прошел в промежуточной весовой категории близкой к первом полусреднему весу — до 142 фунтов. «Котто весит около 147 фунтов, а мой подопечный — 140 фунтов. То же самое касается Шейна Мозли, если он хочет опуститься в весе и провести бой ближе к первому полусреднему весу. Мы рассмотрим и его кандидатуру». Однако, Котто, который завершил выступления в первом полусреднем весе еще три года назад, заявил, что он не собирается опускаться ниже 145 фунтов ради поединка против Пакьяо. Шейн Мозли также ранее заявил Роучу, что не сможет «согнаться» до 142 фунтов.

  16. #1141
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мигель Котто






    Чемпион WBO в полусреднем весе Мигель Котто готовится к назначенному на 13 июня поединку против экс-чемпиона мира в этой весовой категории Джошуа Клотти в тренировочном зале в города Тампа, штат Флорида, США. По словам чемпиона, решение перенести свой тренировочный лагерь из Пуэрто-Рико, где он всегда готовился к своим боям, было достаточно сложным, но оно дало положительный результат, так как избавило его от назойливого внимания пуэрториканской прессы и позволило сконцентрироваться на тренировочном процессе. «Это было непростое решение, но я в порядке, — сказал Котто. — Нахождение здесь, во Флориде дает мне множество преимуществ в части подготовки к бою. Фактически, это такой же тренировочный лагерь, что я использовал при подготовке к предыдущим поединкам, но сейчас я намного более сконцентрирован. Тренировки здесь очень способствуют психологическому настрою на подготовку к бою, так как я свободен от многих отвлекающих факторов». Напомним, что недавно Котто со скандалом расстался со своим дядей Эвангелисто Котто, тренировавшим его в течение 15 с лишним лет, и после этого пуэрториканская пресса стала неотступно следить, фактически, за каждым шагом боксера

  17. #1142
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Промоутер Арреолы: “Тяжба между Кличко и WBC не позволяет нам договориться»

    Недавно американский супертяжеловес Крис Арреола заявил, что его представители близки к достижению соглашения о проведении поединка с чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, однако его промоутер Дэн Гуссен сообщил BoxingScene.com о том, что из-за продолжающейся судебной тяжбы между Кличко, WBC и обязательным претендентом на титул Олегом Маскаевым невозможно подписание каких-либо контрактов на бой против Кличко. Напомним, что несколько месяцев назад руководство Всемирного боксерского совета потребовало от Виталия Кличко, защитившего в марте свой титул в бою против обязательного претендента Хуана Карлоса Гомеса, проведения второй обязательной защиты титула подряд, на этот раз, против другого обязательного претендента Олега Маскаева, что заставило чемпиона обратиться в арбитражный суд. По словам Гуссена, до разрешения этой спорной ситуации невозможно говорить об организации титульного поединка по версии WBC. «Пока мне нечего вам сообщить из-за продолжающегося судебного разбирательства между Маскаевым, WBC и Виталием Кличко, — сказал Гуссен. — Мы убеждены, что Арреола готов к тому, чтобы поспорить за чемпионский титул в бою против Виталия, но нам придется подождать разрешения этой спорной ситуации, и только потом станет ясно, сможем ли мы прийти к соглашению. В любом случае, мы находимся в очень хорошей позиции с точки зрения продолжения этих переговоров в будущем».

  18. #1143
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Крис Арреола: «Переговоры с Виталием Кличко близки к завершению»



    28-летний американский супертяжеловес Крис Арреола сообщил в интервью Eastsideboxing.com о том, что переговоры об организации поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко близки к завершению. «Мы близки к достижению соглашения, очень близки, и мы надеемся, что мы сможем договориться», — сказал Арреола. Еще ни разу не проигрывавший на профессиональном ринге американец всерьез настроен на завоевание чемпионского титула и ради этого готов встретиться с любым соперником. «Прежде всего я хочу принять участи в бою за титул. Мне нужен этот бой… он нужен всем, — продолжил Арреола. — И я не хочу быть калифом на час, я хочу иметь возможность защищать свой титул и драться с сильнейшими соперниками. Если Владимир победит Хэя или Хэй — Владимира, неважно, я хочу встретиться с победителем, и я не буду упускать из вида других супертяжеловесов».


    По словам Арреолы, он готов сделать все ради поединка против чемпиона, и отказ его не остановит. «Давай встретимся на ринге, чемпион! Любой из них… Если они закроют передо мной дверь, я вышибу ее. Я вышибу эту дверь, и им придется со мной драться! Как я уже сказал, если поединок за титул произойдет, я буду рад и признателен за это, но если они закроют передо мной дверь, я вышибу ее», — заявил Арреола.

  19. #1144
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Эвандер Холифилд настраивается на бой за чемпионский титул




    Вчера на пресс-конференции в столице Эфиопии Аддис-Абебе менеджер бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Эвандера Холифилда заявил о том, что в сентябре этого года боксер предпримет еще одну попытку завоевать чемпионский титул в супертяжелом весе. «Поединок в сентябре будет либо против Николая Валуева, либо против какого-то другого боксера, но это, несомненно, будет бой против чемпиона мира», — цитирует Кена Сандерса AFP. Пресс-конференция в Аддис-Абебе была посвящена назначенному на 26 июля показательному поединку Холифилда против местного боксера Сэмми Ретты в рамках благотворительной акции по сбору средств для больных синдромом иммунодефицита человека. Несмотря на то, что в октябре этого года ему исполнится 47 лет, Холифилд даже не думает о завершении своей боксерской карьеры. «Мысли об уходе из бокса никогда даже не приходили мне в голову, — сказал Холифилд. — Фактически, нынешняя ситуация напоминает мне 1992 год, когда я потерял свой титул, а затем вернул его себе. Я покажу всему миру, как можно стать чемпионом мира в моем возрасте».

  20. #1145
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Дмитренко: «Хочу одержать убедительную победу над Чемберсом»




    Украинский супертяжеловес Александр Дмитренко, занимающий первые строки рейтингов ведущих боксерских организаций, полагает, что его будущий соперник американец Эдди Чемберс ничем не уступает россиянину Александру Поветкину, с которым Дмитренко хотел встретиться летом этого года, но этот бой не состоялся по финансовым причинам. По мнению Дмитренко, убедительная победа над Чемберсом, недавно одолевшим экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Сэмюэла Питера, докажет всем то, что он готов и заслуживает боя за титул чемпиона мира. «Этот бой — большой шаг навстречу поединку за чемпионский титул, и я особенно рад тому, что он пройдет в Гамбурге к радости местных поклонников бокса, — сказал живущий в Гамбурге Дмитренко. — Я бы с удовольствием встретился с Александром Поветкиным, но Чемберс ни в чем ему не уступает. Он лишь немного уступил Поветкину [в очном поединке]. Я хочу более убедительной победы. Я не ставлю себе цель нокаутировать его, во что бы то ни стало, но если представится шанс, я им воспользуюсь. Посмотрим, насколько он хорош на самом деле, и как он сможет боксировать против такого крупного соперника, как я. Поветкин и Питер значительно уступают мне в габаритах». Поединок между Дмитренко и Чемберсом состоится 4 июля в Гамбурге, Германия, и победитель этого боя станет претендентом на титул WBO в супертяжелом весе, принадлежащий сейчас Владимиру Кличко.

  21. #1146
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Флойд Мейвезер-младший: я скучал по спорту


    Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший заявил, что скучал по спорту, и поведал, когда он начал тренироваться со своим отцом, Флойдом Мейвезером-старшим.

    "Мы начали работать с отцом сразу после поединка Хаттона. Всё хорошо. Я скучал по спорту", — цитирует Мейве


    Флойд Мейвезер-младший заявил, что в будущем поединок с Мэнни Пакьяо возможен, но сейчас он сконцентрирован на подготовке к бою с чемпионом мира IBO/WBA/WBO в лёгком весе Хуаном Мануэлем Маркесом.

    "Мэнни хороший боксёр, но люди забывают о том, что Эрик Моралес побил его. Пакьяо уже нокаутировали. Всё возможно, но сейчас я сфокусирован на бое с Маркесом. Это не разминочный поединок", — цитирует Мейвезера


    Мэйуэзер намерен встретиться с Паккьяо, Мосли и Котто

    Чтобы развеять слухи о том, что он вернулся в бокс ради пары поединков с целью поправить финансовое положение, Флойд Мэйуэзер-младший заявил, что после боя 18 июля против Хуана Мануэля Маркеса намерен искать встреч с такими противниками как Мэнни Паккьяо, Шейн Мосли и Мигель Котто. Кроме них, по словам исполнительного директора Golden Boy Promotions Ричарда Шафера, которому Флойд и раскрыл свой «список встреч», находится также американский проспект Виктор Ортис. «Да, у Флойда целый перечень противников, с которыми он хотел бы встретиться, - заявил Шафер. – То же самое и Маркес. Оба хотят драться с лучшими. Мэйуэзер, если выиграет, намерен продолжать выступать дальше».

  22. #1147
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Маскаев – «кость в горле» Кличко!

    Бой Арреола - В. Кличко пока под вопросом

    Промоутер боксера Криса Арреолы Дэнни Гуссен сообщил Boxingscene, что бой между его подопечным и чемпионом мира по версии WBC пока под большим сомнением.
    «В данный момент нечего сказать из-за продолжающейся тяжбы между Олегом Маскаевым, WBC и Виталием Кличко. Арреола же может и готов сражаться с Виталием, но нам нужно позволить этому процессу завершиться. Затем только мы посмотрим, к каким условиям можем прийти», – сказал он.
    В настоящее время Кличко хочет избежать второго обязательного боя, который WBC заставляет его провести с россиянином Олегом Маскаевым.

  23. #1148
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    «Пусть Гринберг отчитается перед Ибрагимовым за целевое использование спонсорских денег»



    Страсти вокруг фигуры бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Султана Ибрагимова и его миллионов не утихают.

    Юрий Федоров выступил с ответным словом. Фото: pro-box.ru

    Мой последний пост про запутанную ситуацию, в которую попал бывший чемпион мира в супертяжелом весе Султан Ибрагимов, не остался незамеченным. Нет, ни сам Султан, ни его представители на мою просьбу прокоментировать ситуацию не откликнулись, к большому сожалению. Зато последовала реакция Юрия Федорова, главы компании «Yuri Fedorov Sports Lab», который ответил на критику в свой адрес бывшего менеджера Султана Бориса Гринберга. Эти комментарии господина Федорова я получил на свой электронный ящик.

    «Такой гонорар можно было обещать боксеру, только имея какие-то ранее невыполненные обязательства или нераспределенные доходы»

    «Султан Ибрагимов подал в суд на Бориса Гринберга, как я понимаю, на основании расписки, которую выдал Гринберг Султану, являясь на тот момент его менеджером и имея финансовые взаимоотношения с его теперь уже экс-промоутером Леоном Маргулисом, – объясняет Юрий Федоров. – Моя компания занималась технической организацией боя Холлифилд – Ибрагимов в Москве, промоутером которого официально являлся Леон Маргулес (это указано во всех официальных документах, как Федерации профессиональной бокса России, так и WBO), а Борис Гринберг являлся инвестором по средствам своей аффилированной компании «Golden Grain Promotions», которой руководит его племянник Роман Абачараев. Сам Борис Гринберг не был в России только лишь потому, что въезд ему в нашу страну по каким-то причинам закрыт. На бое присутствовали его жена и дочь.

    Моя компания со своей стороны все обязательства выполнила и претензий от компании «Golden Grain Promotions», с которой у меня был подписан договор на организацию этого боя в Москве до сегодняшнего дня не поступало. Высокий уровень организации этого боя и его историческое значение для России в целом и Москвы в частности отметили все СМИ. А то, что Первый канал начал трансляцию не с первой минуты боя, так это то, на что я повлиять не могу. Они заключили договор на покупку прав и по большому счету сами решают когда и как показывать то, что купили. Мы также со своей стороны остались недовольны этим моментом, но это не говорит о плохой организации всего события. Наша задача предоставить исходную картинку с хорошим светом и звуком, из которой каждый канал монтирует свой персональный продукт со своей графикой и комментариями. То что Первый канал заплатил не столько сколько Борис Гринберг хотел получить, так это только потому, что рынок профессионального бокса в России нельзя сравнивать с цифрами, которые американские менеджеры и промоутеры привыкли получать от HBO или SHOWTIME. Первый канал заплатил максимальный гонорар выиграв тендер у всех других ведущих телевизионных каналов. Больше заплатить просто никто не смог.

    «Сумма полученных Гринбергом спонсорских средств в несколько раз превышает сумму его долга перед Ибрагимовым»

    Борису Гринбергу надо было лучше думать, прежде чем гарантировать на тот момент своему боксеру Султану Ибрагимову такой гонорар. В любом случае это скорее длительная история взаимоотношений между Борисом Гринбергом, Султаном Ибрагимовым и их спонсором, чем просто невыполнение обязательств Бориса Гринберга перед Султаном Ибрагимовым в части конкретного боя. Такой гонорар можно было обещать боксеру только имея какие-то ранее невыполненные обязательства или нераспределенные доходы. Боре я рекомендую вести себя достойно и нести ответственность за свои обязательства, а не пытаться искать крайних, так как спонсорские деньги получал он. Пусть отчитается перед боксером за их целевое использование, тем более что сумма полученных им спонсорских средств в несколько раз превышает сумму его долга перед Султаном Ибрагимовым».

    Я благодарен Юрию Федорову за этот комментарий и все еще надеюсь, что удастся узнать мнение о сложившейся ситуации и самого Султана Ибрагимова.

  24. #1149
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Numero Uno






    Титул короля р4р, лучшего боксера вне весовых категорий, очень скоро будет точно так же девальвирован, как это уже произошло с ремнями по версиям WB?-забыл-как-дальше, IB?-то-же-самое и журнала «Ринг». Вернее, это уже происходит, процесс запущен. Титул чемпиона растерял свой сакральный смысл, когда версии начали плодиться в немыслимом количестве, рейтинги журнала «Ринг» уже мало кого всерьез волнуют после покупки издания Золотым Мальчиком и его промоутерской компанией, ну а списки лучших pound-4-pound – да когда они всерьез что-то значили.

    Проблема «первого номера» в том, что он не должен вызывать сомнения в своем лидерстве. Некоторое время, несмотря на наличие множества вариантов этого рейтинга, обозреватели все же были в состоянии прийти к консенсусу и единоличным королем объявлялся один и тот же боец. Он был действительно лидером – лицом современного бокса. Есть распространенная фраза о том, что лицо бокса это чемпион мира в супертяжелом весе – но там, как вы знаете, чудище о четырех головах, которые, того и гляди, друг друга клевать начнут. А пока лишь грозно шипят. В pound-4-pound примерно то же самое – вместо одного короля с начищенной до блеска жестяной короной – две головы, внимательно друг друга разглядывающие с безопасного расстояния.

    Лицо бокса это чемпион мира в супертяжелом весе – но там, как вы знаете, чудище о четырех головах

    Вот если бы Флойд не объявлял о своем уходе, его место бы не отдали Мэнни Пакьяо. Они бы по десять раз на дню менялись друг с другом первым и вторым местами в зависимости от того, тренируется ли Флойд с папой или нет, вернулся ли Мэнни в США из Манилы или как, свирепствует ли на Филиппинах свиной грипп – ну и так далее. Но Флойд ушел. Его заменил Пак-мэн. Новый чемпион обычно просто вытесняет старого в сознании людей, не отрезая ему голову (никакой отсылки к Кличко – Хэй, не о них речь) и обычно вообще до него не дотрагиваясь (вот только не надо вспоминать Чавес-Уитакер-Де Ла Хойя, давно это было). Короли, порой, терпели сокрушительные поражение, как Джонс от Тарвера или менее сокрушительные, как Хопкинс от Тэйлора. Но тем, кто их свергал, трон не доставался. А вот Хуан Мануэль Маркес имеет шансы. Он не бил никого, тяжелее легковеса, а Флойд, не особо напрягаясь внешне, разбирался с боксерами на 2 категории тяжелее, причем делает это уже года 4. Так что шансы Маркеса в случае победы стать лидером рейтинга р4р куда выше, чем его реальные шансы на победу в бою.

    Numero Uno, как мне кажется, это просто красивая вывеска для возвращения Флойда – а не бой за реальный первый номер между двумя лучшими из лучших. Маркес даже не сказать, что однозначно лучший из мексиканских боксеров – помимо его брата Рафаэля есть еще Исраэль Васкес. Да и ни в одной категории, где боксировал Маркес, он не считался однозначно сильнейшим. То он проигрывал Крису Джону, то сидел на полу с Баррерой, ну а бои с Пакьяо… Вы можете считать очки по любой привлекательной для вас системе, Маркес в каждом бою посидел на полу и похвастать может только тем, что не дал сопернику себя бить чаще, чем это было бы критически вредно для здоровья. Но зато Маркес так часто повторял имя Мэнни, что люди в боксе начали оборачиваться. Вот и Флойд притормозил свой красивый желтый «Ламборджини» с другом Джудой на пассажирском сиденье и решил выяснить, что это за мексиканец такой.

    Шансы Маркеса в случае победы стать лидером рейтинга р4р куда выше, чем его реальные шансы на победу в бою

    Этот бой, конечно, не Оскар – Форбс. Но это и не Оскар – Тито. Весь этот треп в духе «Дженаро Эрнандес когда-то дал мне шанс, и я хочу дать шанс Хуану Мануэля Маркесу» – не более, чем вялые попытки нагнать побольше пафоса. $ 15 млн гарантированного гонорара – за эти деньги Флойд «Деньги» Мэйвезер мог бы стараться и поактивнее. Флойд «доллары», Флойд «легкие деньги» Мэйвезер. Вы, наверное, искренне уверились в том, что я пишу все это потому, что мне не нравится Хуан Мануэль Маркес. Так вот это неправда. El Dinamita в моих глазах завоевал место в верхней части списка р4р, когда нокаутировал Хоэля Касамайора, а затем бульдозером прошелся по Хуану Диасу, проигрывая сначала бой по очкам. Просто в боксе 17 весовых категорий. Для чего-то ведь это нужно. Не всем это дано, прыгать из веса в вес.

    А завершить я хочу словами Роджера Мэйвезера, ворчливого и вздорного тренера, который в годы выступлений на профессиональном ринге завоевал титулы в двух весовых категориях и прозвище Mexicutioner: «Я знаю, что произойдет в этом бою… И я уверен, вы все тоже знаете, чем это обернется». Ну, тушите свет.

  25. #1150
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ричард Шафер рассказал о будущих планах Флойда Мейвезера



    Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер поделился в эксклюзивном интервью с BoxingScene.com списком потенциальных соперников экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего, который недавно принял решение о возвращении в бокс. 18 июля 32-летний боксер, ранее носивший неофициальный титул лучшего боксера мира независимо от весовой категории, проведет поединок против чемпиона мира в легком весе Хуана Мануэля Маркеса, и, по словам Шафера, Мейвезер намерен надолго остаться в боксе, и помимо очевидной кандидатуры филиппинца Мэнни Пакьяо в сферу его интересов входят чемпионы мира в полусреднем весе Шейн Мозли и Мигель Котто, а также 22-летний боксер Виктор Ортиз, которого многие считают будущей звездой мирового бокса. «Да, у него есть такой список. Как и Маркеса. Они оба хотят драться с сильнейшими. Если Мейвезер победит 18 июля, он хочет продолжить свою боксерскую карьеру. В его списке есть Пакьяо, есть Мозли. Есть потенциальный поединок против Мигеля Котто, и возможно, в будущем он встретиться с кем-нибудь вроде Виктора Ортиза», — сказал Шафер.

Страница 46 из 134 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте