НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 17/05 23:05
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 17/05 13:27
Где был, что смотрел Piter Brok 13/05 15:00
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 13/05 08:20
ФК «Бохум» Ауди2017 13/05 08:05
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 13/05 08:03
ФК "Дармштадт" Ауди2017 13/05 08:02
ФК "Майнц 05" Ауди2017 11/05 21:57
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1398

Тема: Динамо Киев

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Арсенал Лондон - Динамо Киев 1:0

    После матча Александр Алиев:

    - Александр, что произошло в эпизоде, когда ты получил вторую желтую карточку?
    - Да, признаю, я толкнул судью. Но сделал это, поскольку видел, что вратарь «Арсенала» немного вышел из ворот, и хотел разыграть штрафной как можно быстрее и без свистка.

    - Признаешь, что погорячился в том эпизоде?
    - Думаю, судья просто искал повод для того, чтобы удалить меня.

    - Готов к возможному штрафу со стороны руководства клуба? Все-таки, игрок не имеет права подставлять команду и оставлять в меньшинстве на последних минутах матча…
    - Как скажут, так и будет. Не думаю, что за такой момент меня оштрафуют. Но если это произойдет, будет неприятно.

    - А ведь этот штрафной мог быть решающим…
    - Мог бы. Да и позиция, как говорится, была моей. Но судья меня удалил…

    - Была ли установка играть персонально с Фабрегасом?
    - Нет. Была установка не оставаться за линией мяча, а после завершения атак возвращаться на свою половину поля, чтобы встречать соперника и не давать спокойно разыгрывать мяч.

  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Арсенал Лондон - Динамо Киев 1:0

    После матча Игорь Суркис:

    – Игорь Михайлович, что вы можете сказать о действиях своей команды по горячим следам?
    – Было видно, что мы играли по счету. "Арсенал" у наших ворот практически ничего не создал. Мы же пытались соорудить что-то стоящее в контригре. Во втором тайме, когда быстро переходили из обороны в атаку, кое-что получалось. Жаль, конечно, что под занавес матча Милевский не смог забить. А ведь этот гол мог бы решить судьбу встречи...

    – Получается, вам испортили юбилей?
    – Не вижу смысла об этом говорить. Я ведь уже отпраздновал его. Сейчас нужно думать о следующих поединках, как в них сыграть на отлично и добиться максимального результата.

    – Это поражение перечеркнуло все шансы "Динамо" на выход в плей-офф Лиги чемпионов...
    – Да уж... Впрочем, нам в любом случае нужно было выигрывать, поскольку даже ничья ничего не давала – разве что гарантировала стопроцентное попадание в Кубок УЕФА. Теперь же все будет решаться в Киеве в матче с "Фенербахче". Единственное наше преимущество перед турецкой командой – это то, что у нас есть право сыграть вничью.

    – Алиев мог в конце поединка забить со штрафного, а вместо этого заработал желтую карточку, которая оказалась для него второй.
    – Он ее получил за разговоры с арбитром. Безусловно, это дело главного тренера, но, на мой взгляд, за такое нужно штрафовать. Нельзя на последних минутах оставлять команду в меньшинстве...

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Динамо - Фенербахче 1:0

    После матча Роман Еременко:

    В центре внимания СМИ оказался автор решающего мяча Роман Еременко.

    - Это мой первый мяч в Лиге чемпионов, а всего за Динамо - второй. Жаль, редко удается отличиться в воротах соперника.

    - Вас кто-то уже успел поздравить с голом?
    - Да, партнеры по команде и близкие по телефону. Они все смотрели матч и были рады за меня.

    - Сегодня Динамо пришлось тяжело?
    - Конечно. В Лиге чемпионов легких игр не бывает. Но было видно, что мы хорошо настроились на матч с Фенербахче и вышли на поле собранными.

    - Команда играла только на победу, или была мысль о том, что ничья тоже устраивала?
    - Нет, настраивались только на победу. Если думать о ничьей, соперник может в любой момент забить гол, и на этом все закончится.

    - Матч с Ильичевцем сильно повлиял на настрой команды?
    - Конечно. То, что мы пропустили три мяча в этой игре, хорошенько нас встряхнуло. Можно даже сказать, что не совсем удачная игра в Мариуполе пошла нам на пользу.

    - Сегодня Фенербахче выглядел лучше по сравнению с первым матчем в Турции?
    - Думаю, дома турки играли интереснее. Их моменты были более опасными.

    - Кубок УЕФА расцениваете как достижение, или все-таки хотелось выйти в плей-офф Лиги чемпионов?
    - Конечно, последнее. Думаю, вы согласитесь, что у нас для этого были все шансы.

    - Какой матч группового этапа стал переломным?
    - Домашний с Порту. Это обидное поражение было просто убийственным.

    - Ваша аренда в Динамо рассчитана до лета. Как сейчас себя чувствуете в команде?
    - Мне здесь очень нравится, об этом говорил с самого начала. В Киеве лучше, чем в Удинезе. Даже если не брать во внимание футбол, мне ближе украинская культура. Ведь меня воспитали в российских традициях. Поэтому в Украине чувствую себя словно дома.

    - У вас состоялся разговор с Семиным или президентом клуба по поводу аренды?
    - Нет. Наверное, беседа состоится летом.

    - Что удалось, а что нет, за четыре месяца в Динамо?
    - Приятно, что сыграл много матчей. Признаться, не ожидал, что смогу проводить столько времени на поле. Кроме того, пришлось освоить новую позицию: я впервые играл на краю, раньше – только в середине поля. Над некоторыми компонентами, конечно, еще нужно поработать. Но в целом, уже научился.

    - Уровень чемпионата Украины вас не разочаровал?
    - Нет. Не итальянский, конечно, но и не финский (улыбается).

    - Где собираетесь провести отпуск?
    - Прежде всего, поеду в Финляндию, я очень соскучился по дому. Улетаю уже завтра. А потом посмотрим.

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Динамо - Днепр 2:1

    После матча Владимир Бессонов (и.о. главного тренера «Днепра»):

    - Поединок мне понравился – его динамика, борьба… Игра проходила до первого мяча. И если в обороне мы сыграли хорошо, то в атаке, думаю, индивидуальное мастерство и класс футболистов не позволили нам реализовать те моменты, которые возникали. Я имею в виду не голевые моменты, а те контратаки, которые мы, в общем-то, «запороли». Ну и стандартное положение, которое, можно так сказать, решило исход матча.

    - Известны ли планы «Днепра» на межсезонье? Останетесь ли вы руководить командой?
    - Буду ли я работать на посту главного тренера или нет, решает руководство клуба. Какое бы ни было решение – оно будет правильным. А уже с завтрашнего дня мы начинаем подготовку ко второй части чемпионата.

    - По ходу матча у Алсидеса была стычка с Русолом. Не этот ли факт повлиял на замену легионера?
    - Могу сказать, что этот инцидент повлиял на замену. Но также нужно выполнять свои обязанности на поле. Та игра, которую он продемонстрировал, меня абсолютно не устроила.

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Динамо - Днепр 2:1

    ПОСЛЕ МАТЧА СЕМИН Ю. П.:

    - На мой взгляд, игра была очень интересной и напряженной. «Днепр» создал нам достаточно много проблем, хорошо контролируя мяч и играя в пас. Во втором тайме нам потребовались большие перестановки, которые сыграли определяющую роль в победе.

    - С чем связан выход во втором тайме Несмачного? Все же, «Днепр» не особо отличался активностью в атаке, чтобы усиливать защитную линию…
    - Выход Несмачного связан с тем, что нам необходим был мобильный игрок в средней линии. С этими функциями в последнее время хорошо справляется Эль Каддури, поэтому было принято такое решение.

    - Можно сказать, что эта победа была самой тяжелой за всю первую часть чемпионата?
    - Думаю, да.

    - Есть ли у вас уже кандидатуры футболистов, которые могут усилить команду зимой?
    - До зимнего перерыва еще две игры – с «Ильичевцем» в чемпионате и с «Фенербахче» в Лиге чемпионов. Только после последней игры можно будет говорить о каком-то усилении. Селекционная работа у нас ведется на протяжении всего времени, и есть определенные футболисты, за которыми следят особо тщательно. Окончательное же решение будет принимать президент.

    - Создается впечатление, что в «Динамо» наличествует проблема последнего паса…
    - Я согласен, что подопечным не особо удается последний пас. Особенно это заметно, когда на поле нет Алиева. Именно в связи с этим на замену вышел Чернат, который выдал великолепную передачу со штрафного, а потом и забил мяч. Нам нужен был игрок, который способен выдать последний пас, и Чернат, считаю, хорошо справился с заданием.

    - В последнее время в основном составе стал регулярно появляться Флорин Чернат. Каковы его перспективы в «Динамо» и останется ли он в команде после зимнего перерыва?
    - Чернат – высококвалифицированный игрок, неплохо входит в игру со скамейки запасных. Но жизнь покажет, что будет дальше. В данном случае не все зависит от нас, но также надо принимать во внимание и его желание.

    - Какая вероятность появления в ближайших матчах Юссуфа?
    - В матчах с «Ильичевцем» и «Фенербахче» на Юссуфа мы рассчитывать не можем.

  6. #6
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Перед матчем Динамо - Фенербахче

    Президент Фенербахче о матче с Динамо


    Президент Фенербахче Азиз Йылдырым в 70-м номере клубного журнала в статье "Мы преодолеем нынешний период" размышляет о выступлениях клуба.

    "Для нашей профессиональной футбольной команды мы ставили следующие цели в этом сезоне: выиграть чемпионат и кубок, и повторить прошлогодний успех в Лиге Чемпионов. Для этой цели были осуществлены капиталовложения. Но наша футбольная команда не смогла достичь поставленной цели в Лиге Чемпионов и огорчила болельщиков клуба и нас. Матч с киевским Динамо в Киеве является последним шансом для нашей команды пройти в Кубок УЕФА. Мы ждем, что технический состав и футболисты клуба воспользуются этим шансом и обрадуют наших болельщиков выходом в Кубок УЕФА. Для этого игроки должны много работать, сражаться на поле и подарить болельщикам эту радость. Наша команда может заставить забыть о сожалении от неудачного выступления в Лиге Чемпионов только выходом в Кубок УЕФА. Мы это понимаем и стараемся выполнить свои обязанности. Мы также знаем, что технический состав команды и футболисты стараются и думают только об этом, будут для этого работать еще больше, и мы верим в них. Мы думаем, что серьезные травмы с начала сезона, новый главный тренер и адаптационный период к новой системе могли повлиять на разочарования, которые мы пережили в чемпионате и Лиге Чемпионов, но знаем, что это не может служить оправданием. Верим, что футболисты, хорошо выступившие в прошлом сезоне в Лиге Чемпионов, будут достойны выступать в футболках клуба. Хотя в начале сезона мы не ставили цель выиграть Кубок УЕФА, с учетом реалий, наша новая цель – финал Кубка УЕФА, который состоится на нашем стадионе", - пишет он в статье.

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию После матча Ильичевец - Динамо 3:4

    ПОСЛЕ МАТЧА СЕМИН Ю. П.:

    Традиционно на послематчевую пресс-конференцию первым пришел тренер гостей Юрий Семин. Несмотря на три пропущенных мяча, наставник Динамо был доволен победой и представителям СМИ уделил достаточно внимания.

    - Матч получился очень интересным и любопытным. Ильичевец создал у наших ворот достаточно много моментов. В какой-то момент, при счете 3:0 в нашу пользу, ребята потеряли концентрацию. Мы очень удовлетворены победой, завоевали три очка и закончили первую часть чемпионата на первом месте. Для нас это очень важно. А теперь приступим к подготовке к Фенербахче.

    - Ильичевец пошел вам на встречу, согласившись перенести матч. Почему Динамо не может сделать такой же шаг относительно арендованных футболистов, которые не могут играть против вашей команды?
    - Мне сложно сказать. Я даже не знаю, кто арендован. Наверное, для этого существует какое-то положение или договоренность, которая была достигнута ранее. Думаю, все должны идти на встречу друг другу. Тем более, что 22-го ноября все равно нельзя было играть, а провести матч 21-го, через два дня после матча национальной сборной, тоже невозможно. Значит, все закономерно.

    - Как вам качество газона на стадионе Ильичевец?
    - Оно просто фантастическое, одно из лучших в Украине. Поэтому команды и показали интересный футбол с большим количеством голов. Поле просто прекрасное.

    - В матче с Фенербахче будет играть та же линия обороны, что и сегодня?
    - Ошибок защитники наделали много, но линия обороны будет та же, если все будут живы-здоровы.

    - Большая часть чемпионата прошла под эгидой Премьер-лиги. Какие можете выделить плюсы и минусы этой организации?
    - Мне кажется, движение идет в правильном направлении, чемпионат хорошо организован. Единственное, хотелось бы постепенно улучшать инфраструктуру, но сразу это сделать невозможно. Нужно время.

    - Ваши впечатления от осенней части чемпионата?
    - Хорошие впечатления, мы лидируем, команда показывала добротный футбол. Несмотря на то, что в этот период мы порой играли без 6-7 основных игроков, в том числе и в матчах Лиги чемпионов. У нас было столько травм, что можно запутаться. После поединка с лондонским Арсеналом кто-то сказал, что у англичан столько травмированных игроков, что они играли молодежным составом. А на самом деле девять футболистов этого молодежного состава играют постоянно. Через два дня после нашего матча они этим же составом плюс Адебайор обыграли Челси. Значит, иной раз нужно говорить спасибо и нашим футболистам за то, что они хорошо играют. Их есть за что хвалить. Тогда, может, и футбол станет лучше. А сегодня мне очень понравился Ильичевец.

  8. #8
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Динамо - Заря 2:0

    Динамо: Шовковский, Допилка, Асатиани, Саблич, Романчук, Гиоане (Еременко, 46), Морозюк (Милевский, 60), Чернат, Нинкович (Зозуля, 46), Ярмоленко, Шацких
    Заря: Комарицкий, Каменюка, Храмцов, Половков (Цимакуридзе, 9), Коротецкий, Шевчук, Скоба (Колесниченко, 60), Райчевич, Гомес (Джихани, 70), Жуниор, Диденко

    Голы: Ярмоленко, 15, Саблич, 21

    Предупреждения: Саблич - Храмцов, Коротецкий

    На 81-й минуте Игорь Коротецкий был удален с поля

  9. #9
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Александр ШОВКОВСКИЙ: «В 99-м была великолепная команда»
    Капитан киевского «Динамо» вспоминает матч с мюнхенской «Баварией»


    Портал УЕФА Classics в очередной раз порадовал болельщиков украинского футбола, позволив вспомнить те яркие моменты, когда флагман отечественного футбола киевское «Динамо» гремел на всю Европу.

    Одним из матчей, который достоин воспоминаний, стал полуфинальный матч с мюнхенской «Баварией» в полуфинале Лиги чемпионов 1998/1999, когда киевляне сыграли с мюнхенцами 3:3 (Шевченко, Косовский – Тарнат, Эффенберг, Янкер).

    Вспоминает о том матче капитан и легенда киевского «Динамо» Александр Шовковский.

    «Это команда, которая была создана за несколько лет. Все в ней помогали друг другу. Поэтому мы знали друг друга достаточно хорошо. Все знали качества друг друга и все пытались высказать восхищение друг другом. Я думаю, это была великолепная команда, действительно сильная команда.

    Мы понимали прекрасно, что играли с одним из лучших клубов мира. И пытались приложить все свои усилия к игре, понимая, что должны использовать в качестве оружия все свои способности.

    Мы вели в два мяча и должны были продолжать в таком же духе до конца игры. К сожалению, как и все люди, мы можем совершать ошибки. Одна из таких ошибок позволила «Баварии» сократить разрыв в счете прямо перед перерывом.

    Валерий Лобановский – человек, который по своим взглядам опережал время. Все что делал Лобановский используют тренеры на протяжении многих лет. Он предвидел и предвосхищал игру. Это был Великий человек, и Великий тренер.

    Да, оглядываясь на то время, я понимаю все ошибки, которые мы совершили, как в первой игре, так и в ответной. Во втором матче мы должны были забивать больше, но мы слишком много думали про первую игру. Мы потеряли уверенность, потеряли ее из-за упущенной победы в первом матче. Результат первого матча повлиял на наше сознание», - сказал СаШо в интервью сайту УЕФА.

  10. #10
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Олег БЛОХИН: «Чего радоваться? Можно и тебя убить»
    «Шахтер» – «Динамо» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян


    Главный тренер «Динамо» Олег Блохин:

    - Поздравляю «Шахтер» с победой. Думаю, игра по накалу была очень хорошей. Обменялись быстрыми голами, а затем матч был, наверное, как на качелях – кто забьет второй мяч. Но второй гол мы пропустили из-за ошибки. Потом надо было рисковать, и я выпустил второго нападающего, попытался изменить ситуацию. Пропустили контратаку, но было уже все равно, какой счет – 2:1, 3:1 или 4:1. В целом я очень удовлетворен командой по одной простой причине… Наверное, не хватило времени для сыгранности, для понимания. Если бы эта игра была недельки через две – наверное, мы бы действовали получше. Просто катастрофически не хватает времени для сыгранности! У нас пять новых футболистов, но это вполне нормально. Думаю, что у команды видно продвижение вперед. Поэтому в целом я удовлетворен, хотя и проиграли.

    - Олег Владимирович, скажите, что случилось с Ярмоленко?
    - Ярмоленко разорвали ногу.

    - Прямо разрыв?
    - Ну да. Просто некрасиво, когда футболист ломает другого футболиста, а двое подходят, друг другу руки пожимают и радуются, что убили Ярмоленко. Чего радоваться? В следующей игре можно и тебя убить. Это же футбол. Должны соблюдаться правила Fair Play. А люди радуются, что убили Ярмоленко. Конечно, на это, честно говоря, как-то странно смотреть. И последнее: хочу сказать о судействе. Я никогда не говорил о действиях арбитра, но извините. Когда Григорий Михайлович Суркис был президентом ФФУ, говорили, что было судейство в пользу брата. А сейчас уже, наверное, Григорий Михайлович не участвует в этом процессе. Но сегодня, считаю, судейство не соответствовало уровню того накала и борьбы команд, которые вышли на поле. Судья, мягко говоря, не впечатлил.

  11. #11
    supersportsman
    Гость

    По умолчанию Динамо Киев

    В этом сезоне в «Динамо» не будет молодых игроков саранской «Мордовии» полузащитника Кирилла Курочкина и Дмитрия Сысуева, которые находились на первом сборе команды в Турции и произвели хорошее впечатление на тренерский штаб «Динамо».
    «Мордовии» в этом сезоне предстоит выступать в первом дивизионе, так как она и еще несколько клубов призваны заменить дисквалифицированные «Волгарь-Газпром», «Ладу» и «Динамо» Мх. Поэтому оба игрока будут помогать саранскому клубу. Однако, как сообщает официальный сайт «Динамо», между клубами достигнута договоренность и подписано соглашение о приоритетном праве на покупку Курочкина и Сысуева.
    Тем временем бело-голубые поменяли соперника по контрольному матчу на сборе в Испании. 7 февраля они сыграют не с испанской «Малагой-В», а с австрийским «Маттерсбургом».

    Вто коннор ответ на твой вопрос.

  12. #12
    supersportsman
    Гость

    По умолчанию Динамо Киев

    В этом сезоне в «Динамо» не будет молодых игроков саранской «Мордовии» полузащитника Кирилла Курочкина и Дмитрия Сысуева, которые находились на первом сборе команды в Турции и произвели хорошее впечатление на тренерский штаб «Динамо».
    «Мордовии» в этом сезоне предстоит выступать в первом дивизионе, так как она и еще несколько клубов призваны заменить дисквалифицированные «Волгарь-Газпром», «Ладу» и «Динамо» Мх. Поэтому оба игрока будут помогать саранскому клубу. Однако, как сообщает официальный сайт «Динамо», между клубами достигнута договоренность и подписано соглашение о приоритетном праве на покупку Курочкина и Сысуева.
    Тем временем бело-голубые поменяли соперника по контрольному матчу на сборе в Испании. 7 февраля они сыграют не с испанской «Малагой-В», а с австрийским «Маттерсбургом».

    Вто коннор ответ на твой вопрос.

  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Гусев и Корреа в игре!!!
    Карпаты-Динамо 1:1
    В матче молодежных команд против Карпат оба игрока основного состава Динамо вышли с первых минут и отыграли первый тайм. Если бразилец играл на традиционной позиции в центре поля, то Гусев отведенное время провел на позиции нападающего. Был очень активным, имел несколько шансов забить. Корреа в свою очередь опасно исполнял стандарты.

  14. #14
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Динамо - Карпаты 4:0

    Динамо: Богуш, Бетао, Гиоане (Несмачный, 46), Вукоевич, Алиев (Зозуля, 74), Бангура, Еременко, Диакате, Михалик (Романчук, 78), Милевский, Эль Каддури
    Карпаты: Романенко, Худобяк, Годвин (Петривский, 75), Милошевич, Гурули, Зенев (Кополовец, 56), Ощипко, Кожанов (Ткачук, 53), Кузнецов, Пшеничных, Кобин

    Голы: Милевский, 19, Бангура, 25, 51, Алиев, 45 (с пенальти)

    Предупреждения: Милевский, 90+1

  15. #15
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    ПОСЛЕ МАТЧА СЕМИН Ю.П.:

    А началось все так
    - В атаке играли неплохо, были хорошие моменты, комбинации. Голы забили неплохие. Но, на мой взгляд, в защите играли не лучшим образом. В перерыве мы сделали перестановки, посмотрев другой тактический вариант. Сегодня игра в обороне оставляла желать лучшего. Карпаты имели достаточно много моментов у наших ворот.
    - Во втором тайме вы выпустили двух опорных полузащитников. Это связано с игрой команды в первом тайме, или шла подготовка к матчу с Порту?
    - И то, и другое. Со Спартаком мы играли дома с одним опорным, и получалось неплохо. Нужно иметь в голове и первый вариант, и второй, и третий. Мы должны уметь играть разными схемами, перестраиваться по ходу игры. Сегодня нам нужно было посмотреть, как пойдет второй вариант. В первом тайме оборона играла плохо.
    - Почему в заявке не было Нинковича и Асатиани?
    - Асатиани получил травму в игре за Кубок Украины – у него растяжение на задней поверхности бедра. У Нинковича сегодня утром подскочила температура. У нас в команде какая-то вирусная инфекция, уже успели переболеть человека четыре-пять. Сегодня первый раз за долгое время сыграл Михалик.
    - Какова вероятность у Гусева и Корреа сыграть против Порту?
    - Нет ни единого шанса. Они много пропустили, им нужно сыграть определенное количество матчей, чтобы выйти на прежний уровень.
    - Прокомментируйте игру Олега и Карлоса в матче молодежных команд?
    - Они сыграли по тайму и на этом уровне выглядели достаточное неплохо. Но выпускать их в составе в матче Лиги чемпионов с Порту еще рано.
    Последний раз редактировалось Atrium; 01.11.2008 в 22:49.

  16. #16
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Обращение Семина Юрия Павловича к болельщикам через СМИ:
    "От нашего имени пригласите болельщиков в среду на футбол. Наконец-то, может быть, соберется полный стадион. А то посещаемость оставляет желать лучшего. На тот же Шахтер ходит по 20-25 тысяч, а у нас меньше. Отдельные отрезки матча футболисты проводят без мотивации, не хватает поддержки. Как это, в Киеве, команда с такими традициями, идет в чемпионате на первом месте, а стадион не заполнен? В Санкт-Петербурге Зенит был на пятом, восьмом, десятом местах, а стадион всегда был полон. Жаль, что у нас такого нет. Мы с игроков требуем выкладываться в каждом эпизоде. Но когда игра проходит при полных трибунах – мотивация только увеличивается. Мы неплохо играем в этом сезоне. Значит нужно искать другие пути привлечения зрителей на трибуны".

  17. #17
    Игрок сборной
    Репутация: 111

    Имя
    Серега
    Болельщик
    Днепр (Днепропетровск)
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Ждем победы от Динамо в ЛЧ!!!

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fruits19 Посмотреть сообщение
    Ждем победы от Динамо в ЛЧ!!!
    Верим, надеемся, ждемссс!

  19. #19
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Перед матчем Динамо - Порту

    Милош Нинкович:

    - Как здоровье?
    - Спасибо, лучше, нежели вчера. Температуры уже нет, но чувствую себя не полностью здоровым, немного болит горло. В среду посмотрим, смогу ли я играть. А настрой у команды перед Порту боевой.
    - В первом матче Динамо больше играло от обороны. Какую тактику выберете на завтрашнюю игру?
    - Не думаю, что мы будем постоянно атаковать. Конечно, нам нужна победа, но, считаю, более агрессивно будет играть Порту. Если они сыграют здесь вничью, у них еще будут шансы выйти из группы, а если проиграют, они будут сведены к минимуму. Так что завтра, очевидно, следует ожидать такой же игры, как в Португалии, с той лишь разницей, что мы постараемся больше атаковать.
    - Вы успели изучить соперника хорошо. Считаете, португальцы могут преподнести какие-то сюрпризы?
    - Думаю, нет. В их составе есть много квалифицированных футболистов, которые способны одним хорошим пасом или ударом решить исход поединка. Но мы знали это еще перед португальским матчем, возможно, поэтому и сыграли так хорошо в обороне.
    - Динамо будет начинать матч от обороны?
    - Нет, не думаю, что мы станем действовать от обороны. Но игра может быть похожа на первый поединок в Португалии. Естественно, мы будем играть только на победу, но ничья нас также устроит. В случае успеха, наши шансы выйти в плей-офф значительно повысятся. Считаю, это самая важная игра в сезоне.
    - Вы готовы забивать мячи?
    - Все будет зависеть от моего самочувствия и решения тренера относительно моего появления в составе.

  20. #20
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Перед матчем Динамо - Порту

    Андрей Несмачный:

    - Да, мы знаем все сильные стороны португальцев, впрочем, как и то, что сможем им противопоставить для достижения положительного результата. У них очень хорошая команда, организованная. Все игроки неплохо технически оснащены, поэтому матч действительно получится очень трудным
    - Уже успели изучить соперника?
    - Да, мы знаем все сильные стороны португальцев, впрочем, как и то, что сможем им противопоставить для достижения положительного результата. У них очень хорошая команда, организованная. Все игроки неплохо технически оснащены, поэтому матч действительно получится очень трудным.
    - После первого поединка можете кого-то выделить в составе соперника?
    - Всю команду. Сейчас один в поле не воин, свою лепту в общий успех вносит каждый. У них хорошая комбинационная игра, прекрасно играют в пас, быстро переходят в атаки.
    - Юрий Семин указывал на какие-то ошибки после матча в Португалии?
    - Конечно, ведь матчей без ошибок не бывает. Тренер сконцентрировал наше внимание на том, что нужно лучше отбирать мяч, особенно в центральной зоне, и еще на нескольких моментах. Все зависит от каждого из нас.
    - В чемпионате Порту проиграл два матча подряд, чего давно не случалось. Как считаете, таким методом они готовятся к матчу с Динамо?
    - Не знаю, что там у них происходит, наверное, уровень португальского футбола, как и украинского, также значительно поднялся. Средние команды могут запросто конкурировать с грандами. Поэтому так и получилось. Нельзя играть в Лиге чемпионов, не выступив удачно в своем чемпионате, поэтому я не думаю, что они разделяют важность матчей во внутреннем чемпионате и Лиге чемпионов. В любом случае, это их проблемы.
    - За два дня до матча в кассах оставалась всего тысяча билетов. Рассчитываете на поддержку трибун?
    - Конечно. У нас небольшой стадион, который вмещает всего 20 тысяч зрителей, поэтому, думаю, он будет заполнен на 100%. Сейчас болельщики замечательно поддерживают нашу команду. На такой серьезный матч, который очень важен и для нас, и для наших поклонников, стадион будет заполнен полностью.

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Перед матчем Динамо - Порту

    Огнен Вукоевич:

    « - В клубе говорят, что билеты разлетелись, как горячие пирожки. Сегодня будет аншлаг. Думаю, играй мы на Олимпийском - он был бы заполнен под завязку…
    Последний раз Динамо выходило из группы в 2000-м году. У нас есть шанс повторить успех генерации Шевченко и Реброва. Все предпосылки к этому есть. В чемпионате Украины нас не остановить. Команда у нас молодая, но искусная. Уверенность в своих силах есть. Если мы не сможем обыграть Порту, то шанс исправиться будет нам предоставлен в игре с Фенербахче!!!»

  22. #22
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Перед матчем Динамо - Порту

    Жезуалду Феррейра и Педру Эммануэль

    Вопросы к Жезуалду Феррейра
    - Остается три игры до окончания группового этапа Лиги чемпионов и мы прекрасно понимаем, что для выхода в следующий раунд нам необходимо добиться победы, - взял слово главный тренер «Порту». - Считаю, у нас есть все шансы взять в Киеве три очка.
    - С чем связан приезд команды в Киев за два дня до игры? С погодными условиями?
    - Моя команда не впервые будет играть в такую погоду, тем более, для нынешнего времени года она вполне сносная. Более раннее прибытие в Киев можно объяснить разницей во времени и весьма длительным перелетом. Мы хотели дать игрокам достаточно времени на подготовку к игре.
    - Как вы оцениваете боевой дух команды?
    - Это вопрос не ко мне, а, скорее, к футболистам. От себя могу сказать, что моральное состояние команды очень хорошее. Иногда случается, что негативные факторы, которые предшествуют матчу, подхлестывают игроков, и они могут показать игру выше своих способностей. Как вы знаете, в последних матчах нам не везло, в чемпионате потерпели два поражения подряд. Именно поэтому я жду, что на игру с «Динамо» подопечные настроятся должным образом. Прежде всего, игроки должны доказать самим себе, что они могут преодолеть полосу неудач.
    - Связаны ли неудачи команды в Лиге чемпионов с уходом в межсезонье Куарежма и Босингва?
    - Нет, я так не считаю. Давайте вспомним, с кем встречался «Порту» в предыдущих матчах. Например, «Арсенал» - команда очень высокого класса, играть с ней всегда очень сложно. А с киевлянами была вполне равная игра, в которой победил тот, кому больше повезло. Это не говорит о том, что команда деморализована и находится в плохой физической форме. Сравнивая «Порту» с командой, которая у нас была три года назад, мы должны понять, что достигнув вершины и завоевав все возможные трофеи, в коллективе начались логические эволюционные процессы. Сейчас мы находимся в начале цикла, игроки начинают привыкать друг к другу и сыгрываться. Поэтому если некоторые матчи заканчиваются с отрицательным результатом, это тоже можно рассматривать как положительный момент. Ведь команда начинает обретать свое лицо и постепенно сыгрываться. Так что я не считаю, что уход ведущих футболистов каким-то образом отразится на итоговом результате.
    - В Киев не приехал один из лидеров - Фусиле. Собираетесь ли вы делать еще какие-то кадровые изменения, и каким будет стартовый состав?
    - Нет, больше никаких неожиданностей и замен не предвидится.
    - Испытываете ли вы и команда депрессию после трех поражений подряд?
    - Нет. Считаю, в футболе не существует прошедшего времени. То, что было в прошлом, не имеет никакого отношения к настоящему и, тем более, к будущему. Кого сейчас интересует, что «Порту» не так давно был победителем Лиги чемпионов? Кто вспомнит, что в прошлом чемпионате мы на 20 очков опередили ближайшего преследователя? Имеет значение только то, что происходит сейчас и то, что произойдет здесь завтра. Наоборот, поражения подхлестывают. Я знаю причины этих неудач, мы их разобрали с командой и, думаю, решим. Честно говоря, я очень хорошо сплю после поражений, куда хуже чувствую себя после ничьих. Они действительно повергают в депрессию. А что касается поражений, они заставляют больше работать. Поэтому уверен, что мы сможем сделать правильные выводы. Считаю, что футболисты заслуживают моего доверия, а я – их. Мы все понимаем степень ответственности предстоящего поединка. Одним словом, меня не сломили предыдущие неудачи. Это вы увидите сами.
    - Какое настроение у ваших игроков сейчас и какие слова вы находите, чтобы их подбодрить?
    - Всегда говорю: «Верьте в то, что вы делаете, и тогда у вас все получится».

    Вопросы к Педро Эммануэлю:
    - Специалисты, журналисты и футболисты говорят, что «Порту» обязательно должен победить. На чем основана эта уверенность? Неужели в первом матче «Динамо» не доказало, что его тоже стоит опасаться?
    - Ни в коем случае не подумайте, что мы не уважаем «Динамо». На стадионе «Драгао» в Порту они доказали, что заслуживают уважения. Но в то же время мне кажется, что в первом матче нам в чем-то не повезло, результат был не совсем по игре. Поэтому мы выйдем на поле с желанием и готовностью добиться победы. Что касается меня, то в среду вместе с партнерами приложу все силы, чтобы не разочаровать наших болельщиков и всех тех, кто верит в нашу победу.
    - Как игрок, в чем видите причину неудач, которые постигли команду в последнее время?
    - Три последних поражения заставили нас задуматься над происходящим. С партнерами по команде неоднократно обсуждали причины неудач. Пришли к выводу, что все зависит от нас. Для клуба «Порту» три поражения подряд – малоприятный факт. Мы с этим не смирились и докажем, что способны переломить неудачную полосу.
    - С начала сезона прошло немало времени, но в команде до сих пор есть игроки, которые не полностью влились в коллектив. Как вы это расцениваете?
    - Я могу долго отвечать на этот вопрос. Понятно, что в команду приходят новые футболисты, многие из них приезжают из других стран и им требуется немало времени для адаптации к команде и стране. У кого-то этот процесс занимает меньше времени, у кого-то – больше. Я бы не стал акцентировать внимание на том, что кто-то не вошел в команду. У нас есть твердое «ядро», в частности, я, и несколько других игроков, которые выступают в «Порту» не один сезон. Мы стараемся всячески помогать вновь прибывшим игрокам, подтягивать их до нашего уровня. Стремимся, чтобы команда была коллективом друзей и единомышленников. Думаю, на моем месте любой другой игрок ответил бы так же. Нет оснований думать, что у нас есть какие-то проблемы.
    Последний раз редактировалось Atrium; 05.11.2008 в 17:53.

  23. #23
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Перед матчем Динамо - Порту

    Семин Юрий Павлович

    - Подготовка команды к матчу с Порту проходила через поединки чемпионата и Кубка Украины. В матче на Кубок страны мы дали возможность получить игровую практику футболистам, которые не имеют достаточно игрового времени, и, надо сказать, отыграли они достаточно хорошо. Не совсем правильно оценивать состояние игроков лишь по тренировочному процессу. Другая группа имела недельный тренировочный цикл. Удалось поработать и над физической подготовкой, и в плане тактики. Сегодня проводим заключительную разминку, завтра будет легкая тренировка. После чего определимся с составом на поединок. Завтра нам предстоит провести серьезную и важную игру.
    - Какое функциональное состояние футболистов? Все ли готовы завтра выйти на поле?
    - Я скажу, что перед каждой игрой есть сомнительные моменты – как в плане здоровья футболистов, так и по их физическому состоянию. Это рабочие моменты, о которых я говорить не буду. В принципе, у всех хорошее настроение, все рвутся в бой и готовы играть.
    - Это уже будет четвертый поединок в групповом турнире Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. Насколько изменился настрой футболистов по сравнению с первым матчем?
    - Конечно, изменился. Ребята стали намного увереннее в своих силах, добавилось опыта матчей самого высокого уровня. В нашей команде есть ряд игроков, которые впервые играли в Лиге чемпионов. А стартовые матчи всегда даются значительно сложнее.
    - Как вы считаете, сколько очков будет достаточно, чтобы выйти из группы?
    - Сложно сказать. Я не буду загадывать. После жеребьевки я говорил, что в этой группе все команды будут терять очки. Так и происходит. Мы же действуем по следующему принципу – внимание на предстоящий матч и свои действия. Если будем хорошо играть – будут и очки, если будем плохо играть – очков не будет и, соответственно, никуда дальше не выйдем. А сколько их будет – не знаю. Надо хорошо играть.
    - Какие сильные стороны вы можете отметить в игре соперника и как собираетесь с ними бороться в завтрашнем поединке?
    - Одна из сильных сторон Порту – это громадный опыт. Португальцы выигрывали Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, является бессменным чемпионом Португалии. Но, если мы предъявим свои козыри и сыграем на максимуме своих возможностей, и в игре Порту можно будет найти слабые стороны.
    - В предыдущих матчах Динамо играло с одним нападающим. Есть вероятность, что завтра мы увидим двоих футболистов в атаке?
    - Вполне возможно. Но я еще не определился.
    - Какой результат в завтрашнем матче будет для вас позитивным?
    - Я всегда говорил, что любой положительный результат является позитивным.

  24. #24
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию После матча Динамо - Порту 1:2

    Артем МИЛЕВСКИЙ:

    - Могу сказать, что мы здорово играли даже при счете 1:1. В частности, у Вукоевича был момент, когда он попал в штангу. Возможно, в том эпизоде, когда мы пропускали второй гол, следовало фолить на нападающем соперника. Но получилось, что получилось. Сказалась наша старая болезнь – мы снова пропустили на последних минутах и потеряли очень нужные очки.
    - Создалось впечатление, что сегодня «Динамо» показало одну из своих лучших игр…
    - Мы проиграли, значит, не лучшую.
    - Была ли установка пытаться добиться победы на последних минутах?
    - Ничего подобного не было, но мы действительно очень хотели победить. Нас пришло поддержать огромное количество болельщиков. Большое им спасибо за это.
    Последний раз редактировалось Atrium; 07.11.2008 в 00:19.

  25. #25
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию После матча Динамо - Порту 1:2

    Папе ДИАКАТЕ

    - Нам следовало лучше бороться в эпизодах, когда пропускали голы. Но это футбол. Теперь нужно хорошо работать, ведь у нас еще есть две игры – против «Арсенала» на выезде и с «Фенербахче» в Киеве. В них мы должны показать хороший результат и рассчитывать на осечку португальцев.
    - Игра «Динамо» вам понравилась?
    - Да, но если мы допускаем ошибку в Лиге чемпионов, она быстро превращается в пропущенный гол. Сегодня мы допустили слишком много оплошностей, поэтому пропустили два мяча. Теперь нужно постараться подняться в турнирной таблице.
    Последний раз редактировалось Atrium; 07.11.2008 в 00:18.

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте