НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 ElishaGlis... 29/04 18:52
Наши в Европе DouglasKal 29/04 02:05
Турнир УЕФА - UEL2 Robertnum 28/04 19:32
Чемпионат Европы по футболу 2024 (отборочный турни... Shaneflere 28/04 18:18
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/04 11:56
ФК «Бохум» Ауди2017 28/04 11:54
ФК "Байер" Ауди2017 28/04 11:50
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 159

Тема: Аршавин. Второй шанс.

  1. #1
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Аршавин. Второй шанс.

    Кальдерон дал добро для покупки Аршавина!


    "Дыра", которая зияет у "Реала" на правом фланге, и неудачные результаты клуба в течение последнего месяца вынуждают руководство искать усиления на трансферном рынке уже зимой.

    Поначалу, сообщалось, что никаких приобретений "бланкос" делать не будут, но ситуация меняется буквально на глазах. Как сообщает издание AS, под первым номером в хот-листе "Реала" идет полузащитник "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин.

    Идея эта не кажется фантастической. Да, летом питерский клуб заломил за Аршавина немыслимую для российского футболиста сумму - 25 миллионов евро. И, как водится, желающих выложить такие деньги не нашлось. "Барселона" давала 15 миллионов, "Тоттенхэм" - 22, да ещё и хотел выкупить трансфер футболиста в рассрочку. Теперь же "Зенит" должен быть более сговорчивым, поскольку Аршавин заявил, что в следующем году играть за свой нынешний клуб не собирается.

    Единственная проблема, которая возникнет после возможного переезда Андрея в столицу Испании, в том, что он не сможет играть в еврокубках. Да, Аршавин уже заигран за "Зенит" в Лиге чемпионов, но выступление питерского клуба в самом престижном евротурнире подняло акции футболиста ещё выше. Пусть питерцы и не добились пока желаемого результата, но в этих играх лидер атак "Зенита" доказал, что его игра на чемпионате Европы носила явно не случайный характер.

    В этом свете последний матч группового этапа Лиги, где "Реал" принимает питерцев на своём поле, носит весьма принципиальный характер. Не исключено, что именно в этом матче и будет разыграна вторая путёвка в плей-офф Лиги чемпионов. Если ее завоюет испанский гранд, что более вероятно, то удержать Аршавина в России не сможет уже ничто.

    То, что "Зенит" готов отпустить форварда, говорит заявление представителя питерского клуба Алексея Попова. "Мы будем вести переговоры с клубами, заинтересованными в услугах Аршавина. Могу сказать, что мы будет разговаривать напрямую, минуя агента футболиста", - сказал Попов. С другой стороны, источники AS в "Реале" сообщили, что Рамон Кальдерон дал добро на ведение переговоров с Аршавиным.

  2. #2
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Наставник "Барселоны" не исключает борьбу за Аршавина

    Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола не исключил варианта при котором его клуб поборется за нападающего «Зенита» Андрея Аршавина.

    «Он хороший игрок. Но сейчас я думаю о тех футболистах, которые имеются у меня в распоряжении. А зимой посмотрим. Если все-таки возникнет надобность, то сделаем предложение его клубу», – цитирует наставника Газета.Ru.

  3. #3
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Аршавин: вряд ли кто-то за меня заплатит 25 миллионов евро

    Нападающий питерского "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал интерес к своей персоне со стороны мадридского "Реала".

    - Пока это только слухи, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - И комментировать их не имеет смысла. Нужно понять одну несложную вещь: главное сейчас не то, интересуется ли мною "Реал" или кто-то еще, а то, захочет ли меня отпустить "Зенит". Свою позицию по этому поводу я уже высказал. По нынешним временам совершенно понятно, что за 25 миллионов евро Аршавина вряд ли кто-то купит, поэтому весь вопрос - в разумной цене. Если она будет установлена, тогда можно будет поговорить и о потенциальных покупателях, в том числе с точки зрения моих личных предпочтений. Пока же сказать мне по этому поводу нечего.

    *вот в этом и вся соль вопроса)

  4. #4
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Аршавин: вряд ли кто-то за меня заплатит 25 миллионов евро

    Нападающий питерского "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал интерес к своей персоне со стороны мадридского "Реала".

    - Пока это только слухи, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - И комментировать их не имеет смысла. Нужно понять одну несложную вещь: главное сейчас не то, интересуется ли мною "Реал" или кто-то еще, а то, захочет ли меня отпустить "Зенит". Свою позицию по этому поводу я уже высказал. По нынешним временам совершенно понятно, что за 25 миллионов евро Аршавина вряд ли кто-то купит, поэтому весь вопрос - в разумной цене. Если она будет установлена, тогда можно будет поговорить и о потенциальных покупателях, в том числе с точки зрения моих личных предпочтений. Пока же сказать мне по этому поводу нечего.

    *вот в этом и вся соль вопроса)
    даже сам он понимает,какая это несуразица

  5. #5
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Константин Сарсания: "Зенит" сможет обойтись без Аршавина".

    ....
    - Адвокат заявил, что хочет обновить команду. Появления скольких новичков стоит ожидать?
    - Все зависит от того, сколько игроков уйдет из команды. Но могу сказать, что необходимо серьезно усиливать атаку и купить мощного центрального защитника.
    - В СМИ называются фамилии игроков, которые покинут «Зенит»: Радимов, Горшков, Крижанац, Ли Хо, Чонтофальски, Риксен…
    - Пока могу однозначно сказать, что Горшков, Радимов и Ли Хо не будут продолжать выступать за «Зенит», с Риксеном пока ничего не решено. Чонтофальски хочет иметь игровую практику, и если какой-то клуб сделает предложение, никаких препятствий ему мы чинить не станем.
    - А Тимощук, Малафеев, Погребняк — какова их судьба?
    - Будущее Тимощука решится уже скоро, а у Малафеева и Погребняка действующие контракты, я думаю, они останутся в клубе.
    - Как относитесь к ситуации с Аршавиным?
    - О том, что его надо отпускать, мы с Диком говорили еще год назад. Интервью Аршавина было уже жестом отчаяния, я не осуждаю его за этот шаг.
    - Может клуб теперь не отпустить его из принципа?
    - Сложно рассуждать на эту тему, потому что клуб — это совет директоров, и как они посмотрят на это, я не знаю. Мы с Диком свое мнение высказали уже давно, но в любом случае решение будет за советом директоров.
    - В момент финансового кризиса можно ли рассчитывать на предложение по Аршавину, которое устроит «Зенит»?
    - Сильный вопрос, но этого я не знаю. Цену будет формировать совет директоров. Мы давно не пополняли бюджет клуба, потому не знаю, какое решение примет совет.
    - Сможет ли «Зенит» обойтись без Аршавина — символа команды?
    - Обойтись, конечно, сможет. Не бывает незаменимых игроков. Это уже доказано не раз: мы играли без Андрея и выигрывали, здесь никаких проблем нет. Каждому клубу приходится расставаться с игроками, в том числе и со столь значимыми, как Аршавин. С другой стороны, надо пойти парню навстречу и дать ему шанс показать себя в сильном чемпионате.
    - Ходили слухи о том, что Александр Кержаков может вернуться в «Зенит». Насколько они оправданны?
    - Мы пока такой возможности не рассматриваем.

  6. #6
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Александр Кержаков:

    - Как думаете, смог бы Аршавин заиграть в Реале?

    - Думаю, да. Сейчас Реал не показывает той игры, которой все ждут, поэтому тренеры наверняка думают об усилении. Хотя заочно судить довольно сложно. Зенит как раз в скором времени ждет матч Лиги чемпионов в Мадриде - будет отличный повод посмотреть, как Андрей выглядит на этом фоне.

    - А что можете сказать о питерской встрече этих команд?

    - Там как раз испанцы действовали здорово и победили на классе. Полагаю, Аршавин вполне способен играть на таком уровне. Да и вообще в столь классной команде в окружении звезд проявить себя проще: тебя всегда поймут, отдадут классную передачу, откроются.

    - Что самое сложное при переходе в зарубежный клуб?

    - Это разные вещи - переходить в Севилью и в Реал. В Мадриде, конечно, труднее - больше внимания прессы, давления общественности. Если же говорить о переезде в новую страну как таковом, то, конечно, там другой менталитет, непонятный язык, но все это я бы проблемами не назвал. Да и бытовые вопросы решить всегда помогут. Тем более в таком солидном клубе, как Реал. Там главное - играть, остальное вторично.

    - Сколько вам понадобилось времени, чтобы начать нормально понимать испанский?

    - Язык оказался довольно легким - через три месяца трудностей уже не возникало.

    - Полагаете, прав ваш бывший партнер, выступив со столь категоричным заявлением: если не продадут, останусь в команде только на бумаге?

    - Со стороны, не зная деталей, судить об этом невозможно.

    - Испанский чемпионат Аршавину подходит?

    - Да. Причем, думаю, гораздо больше, чем английский, о котором также ходили разговоры. Он не настолько сложен в плане количества единоборств: команды предпочитают комбинационный футбол. Хотя делать категоричные выводы все же не стал бы: не все, скажем, ожидали, что в Англии сумеет заиграть Робиньо, а он забивает и забивает.

    - Реал сильно изменился с тех пор, как вы выступали за Севилью?

    - Мне кажется, при Фабио Капелло Королевский клуб был посильнее за счет более строгой игры. И Севилья при мне уступила Реалу итальянского специалиста, а у команды Бернда Шустера чуть позже выиграла. Теперь пришло много голландцев, они всегда больше нацелены на атаку. Если же заглянуть в недавнее прошлое, то больше всего мне нравился Реал Висенте Дель Боске.

    - За испанским чемпионатом продолжаете следить?

    - Конечно. Не настолько, правда, внимательно, чтобы читать испанскую прессу, но обзоры всегда смотрю. Продолжаю болеть за Севилью, периодически созваниваюсь с голкипером Палопом, нападающим Шевантоном. Кроме того, симпатии на стороне зрелищной Барселоны, где к тому же играют мой хороший приятель Глеб, знакомые Даниэль Алвеш и Кейта. В этом году команде Хосепа Гвардьолы в Испании нет равных.

    - Вы недавно признались, что летом с Аршавиным его будущее не обсуждали. Но если переход состоится, хотя бы поздравите бывшего партнера?

    - Главное, чтобы все в итоге свершилось. А то мы так говорим, словно Андрей уже подписал контракт. За поздравлениями же дело никогда не станет.

  7. #7

    По умолчанию

    нет смысла нашим за бугор ехать.. лавку только протирать.. пусть лучше тренируются нормально.. на мой взгляд аршавин далеко не лучший игрок.. а 36 лямов или сколько там хотят это по моему перебор)
    Не надо реклам.

  8. #8
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syou Посмотреть сообщение
    нет смысла нашим за бугор ехать.. лавку только протирать.. пусть лучше тренируются нормально.. на мой взгляд аршавин далеко не лучший игрок.. а 36 лямов или сколько там хотят это по моему перебор)
    ..ну, протирать лавку-все когда-то через это проходят, в начале карьеры и в конце. Это не тот случай. Шава является одним из лучших игроков РПЛ, эт только слепой не видит. И главное у Андрея есть амбициозность-то есть , если он захочет-он играет на высочайшем уровне, тут ему и Ван дер Саар не указ). Желание этого индивидуума показать себя на европейской арене лишний раз доказывает, что Аршавин готов играть с сильными мира сего. Просто готов и всё тут) если так называемый совет дуракторов опять решит срубить на трансфере деньжат и вновь загонит Шаву в стойло, боюсь не только Зенит получит неадекватную игру игрока, но и сборной может аукнуться, а это нах всем нам, болельщикам не надо. Я как, Маковецкий в начале "12": Аршавин не виновен! Отпустите его!

  9. #9
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Денис Лахтер: "Трансфер Аршавина могут потянуть только топ-клубы".

    Денис Лахтер, который является агентом Андрея Аршавина, ответил на вопросы "Спорта день за днем".

    — Ваше пребывание в России в данный момент связано с делами Андрея Аршавина?
    — В первую очередь. Хотя есть и другие вопросы.

    — Но вы по-прежнему представляете интересы Андрея?
    — Да, ничего не изменилось.

    — Как расцениваете шансы Аршавина покинуть «Зенит»?
    — Пока трудно сказать что-то определенное за исключением одного: интерес к Андрею в европейских клубах есть.

    — Говорите о топ-клубах? Именно с таковыми вы пытаетесь договориться?
    — Только с топ-клубами. Другим не потянуть цену его трансфера.

    — Она, выходит, не понизилась в связи, допустим, с мировым финансовым кризисом?
    — Нет, особых изменений нет.

    — Вы можете назвать клубы, с которыми ведете переговоры по Аршавину?
    — Нет, это преждевременно.

    — Но есть и футбольный клуб «Зенит», которому принадлежат все права на футболиста, руководители которого подчеркивают, что не намерены вести переговоры с агентами игроков. Они готовы обсуждать трансфер лишь с коллегами из европейских клубов. Вы испытываете проблемы в связи с этим? Есть ли какие-то препятствия со стороны «Зенита»?
    — Нет, никаких препятствий нет, и проблем с «Зенитом» у меня тоже нет.

    — А с Аршавиным? У вас нормальные отношения?
    — Более чем. Я бы назвал их дружескими.

    — Андрей блеснул на Евро-2008 и привлек всеобщее внимание. После двух стартовых неудач «Зенита» в Лиге чемпионов оценка Аршавина западноевропейскими селекционерами остается прежней?
    — Аршавин — футболист высокого европейского класса, это понимают и тренеры, и селекционеры.

  10. #10
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Английский «Тоттенхэм» вновь готов начать переговоры с «Зенитом» о приобретении нападающего Андрея Аршавина.

    В тоже время в петербургском клубе также готовы к переговорам.

    «Мы готовы возобновить переговоры. Футбольный трансферный рынок будет затронут финансовым кризисом, поэтому цена на Аршавина снизится. Только вопрос, на сколько», – заявил источник в «Зените» Daily Mirror.

  11. #11
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Андрей Аршавин: "Повторяется то же самое, что было летом".

    Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин дал комментарии по поводу своего резкого заявление об уходе из клуба. "У меня не было задачи вызвать ажиотаж своим заявлением. Я всегда говорю, что думаю. Главная цель того интервью – чтобы "Зенит" отпустил меня. А к цели я всегда иду своим путем. Контакты с руководством есть, но мы топчемся на месте. Повторяется то же самое, что было летом. Мне говорят: "Мы тебя отпустим, но ты стоишь дорого". Фактически же это значит, что меня отпускать не намерены. Дик Адвокат любит шутить на тренировках: "Играй в пас лучше, а то тебя никуда не возьмут". Но мне главное, чтобы меня отпустили, а там я уже буду показывать хороший футбол", - приводит слова Аршавина ТК "Спорт".

    *ну, доведут парня, он же сорвётся, нах кому скандал нужен?(((

  12. #12
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Денис Лахтер: "С "Реалом" Аршавин сыграет последний матч за "Зенит".

    Представитель нападающего «Зенита» Андрея Аршавина Денис Лахтер рассказал в интервью Goal.com о том, как продвигаются дела с отъездом его клиента в Европу.

    «Мы знаем, что в Испании, Англии и Италии есть несколько клубов, которые заинтересованы в услугах Аршавина. Я не хочу называть конкретные клубы, так как было уже много разговоров по этому поводу. Последний матч группового этапа Лиги чемпионов станет последним матчем Андрея в «Зените». Через пару недель, когда и Лига чемпионов и Кубок УЕФА уйдут на перерыв, можно будет с большей уверенность говорить о будущем месте трудоустройства Андрея», - цитирует Лахтера Газета.ру.

  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 173
    Аватар для Ramos
    Болельщик
    MU, Lazio, Spartak Moscow
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Надеюсь не в Спартак, пусть бутсы свои в другом месте пиарит.

  14. #14
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Аршавин оценил себя в 20 млн. евро.

    Аршавин твердо настроен уехать из России и рассчитывает, что сегодняшний поединок на "Сантьяго Бернабеу" станет для него последним в составе "Зенита".

    "Я сказал президенту "Зенита", что по окончании года намерен покинуть клуб. И денежный вопрос для меня не имеет значения. Летом была ситуация, когда меня не отпустили в "Барселону" из-за того, что предложение каталонцев показалось недостаточным. Надеюсь, на сей раз "Зенит" не станет чинить мне препятствий. Хочу выступать в одном из топ-клубов Англии или Испании. В итальянском чемпионате, если честно, я себя не представляю. Раньше моим приоритетом было уехать в испанскую лигу, но сейчас шансы отправиться в Испанию и Англию мне представляются равными", - приводит слова нападающего "Спорт-Экспресс". - "Если бы я был президентом клуба, то 30 миллионов евро за футболиста Аршавина, конечно же, не заплатил бы. Моя трансферная стоимость, полагаю, составляет 20 миллионов. Мне кажется, что потенциальные покупатели смогут заплатить эту сумму. Знаю, что "Реал" на днях купил за большие деньги голландца Хюнтелара, но это нормально - ведь он молод. Я постарше, что немного снижает мою цену".

  15. #15
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Хуанде Рамос планирует приобрести Аршавина?
    С приходом на пост главного тренера мадридского "Реала" Хуанде Рамоса в списке потенциальных приобретений клуба появились новые игроки – полузащитник английского "Тоттенхэма" Аарон Леннон, словацкий полузащитник итальянского "Наполи" Марек Гамсек и полузащитник "Фиорентины" Здравко Кузманович.
    Также летом Рамос намерен приобрести нападающего петербургского "Зенита" Андрея Аршавина, пишет Газета.Ru со ссылкой на издание AS

    *ну до лета Шава уже в штук 10 отгрузит в составе какого-нибудь Челси)))

  16. #16
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Продадут ли Аршавина?

    Вскоре состоится последний матч сезона для "Зенита". Возможно, этот матч станет последним в зенитовской форме для лидера команды последних лет – Андрея Аршавина. Скорее всего, сразу после этого матча вновь начнутся всерьез разговоры о его продаже. Страсти на эту тему и так нагнетены до предела, в том числе игроком и его агентом. Давайте чуть спокойнее подойдем к этому вопросу.
    Начнем с того, что Аршавин самым титулованным футболистом 2008 года. Он выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, а также Суперкубок России и Бронзу Чемпионата Европы. Среди индивидуальных наград – попадание в символическую сборную Евро, признание лучшим игроком финала Кубка УЕФА и шестое место в списке лучших футболистов планеты по версии France Football. Он же стал одним из самых популярных спортсменов в мире среди упоминаний в Интернете. О нем много говорят и в России и в Европе.

    Это то, что касалось «плюсов». Теперь о «минусах»:

    1) Высокая трансферная стоимость игрока.

    2) Сложности характера.

    3) Отсутствие опыта игры в ведущих европейских чемпионатах.

    4) Нестабильность игры, как по ходу матча, так и по ходу сезона.

    5) Не молодой возраст

    Куда же он может перейти с этим набором индивидуальных плюсов и минусов? Давайте разберем сначала клубы в которые он хотел бы перейти, а потом те, куда его хотят взять.

    Аршавин заявил, что хочет перебраться не просто в топовый чемпионат, но и в топ-клуб. Таковых на данный момент можно насчитать 10. Это английская четверка, два испанских, три итальянских клуба и один немецкий. Эти клубы всегда в борьбе за победу как в национальных чемпионатах так и в Лиге Чемпионов.

    Из этих клубов, почти все в какой-то момент интересовались Аршавиным, ну, может быть, кроме итальянских, потому что Аршавин не рассматривал изначально серию А для продолжения карьеры. Летом, на волне успеха о его покупке думали все английские гранды кроме "Ливерпуля". И "Челси", и "МЮ", и "Арсенал" были заинтересованы в форварде Зенита. Но в итоге Челси усилился Деку и Аршавин стал не очень то нужен, Арсенал купил Насри, который играет в очень похожей манере, но мало того, что дешевле и моложе Аршавина, так еще и говорит с тренером на одном языке. В Манчестере же говорили об Аршавине во время неясностей с Криштиано Роналду. Как только вопрос с ним решился, вопросы по Аршавину тоже закрылись. Из Испанцев интерес к Аршавину проявляла Барса и "Валенсия", но летом никто из грандов серьезного предложения "Зениту" так и не сделал, а единственное предложение последовало от довольно скромного "Тотенхэма". Но то предложение не устроило "Зенит". Кстати, возможно не устроило ввиду надвигавшегося финансового кризиса. Возможно, совет директоров был не уверен в том, сможет ли выплатить всю сумму "Тотенхэм" в течении столь долгого времени. Подобная ситуация уже случалась, когда продавали Панова. Тогда "Сент-Этьен" так и не выплатил до конца всю сумму.

    На данный момент Аршавиным интересуются 3 клуба (во всяком случае в прессе говорят только о них). Это "Тоттенхэм", "Фиорентина" и "Реал". Скорее всего, после матча в Мадриде к этому списку могут добавиться и другие. Но сейчас можно разобрать эти варианты.

    1) "Реал" Мадрид. Великий клуб заинтресовался Аршавиным еще летом, но про активность со стороны испанцев стали говорить только осенью. Трансфермаркет сейчас оценивает вероятность перехода Аршавина в королевский клуб как 40%. На сегодняшний день из первой десятки рейтинга футболистов в Реале играет только Касильяс и команде явно не хватает звезд. Аршавин, ставший звездой в уходящем году, может вполне пригодиться этой команде. Дело в том, что летом мадридцы потеряли своего левого нападающего Робиньо, а осенью из-за травм выпали почти все игроки атаки. В итоге сейчас Реалу нужен как разыгрывающий, так и второй форвард, так и левый нападающий. Аршавин может сыграть на любой из этих позиций. И сейчас наверное, он – самое доступное усиление атакующей линии. Многие стали скептичнее относиться к возможному переходу Аршавина после покупки Реалом Хунтелаара, но он куплен взамен травмированного Ван Нистелроя, и Аршавин в этой ситуации может стать заложником ситуации в вопросе того есть ли возможность у Реала покупать сейчас сразу двух звезд себе в атаку. А в связи с недавним приходом на роль тренера Хуанде Рамоса, просто боготворящего Аршавина – у клуба есть вполне вероятное желание приобрести этого футболиста.

    2) "Тоттенхэм". (55% на трансфермаркете) Команда которая довольно удачно стала играть после прихода в нее Харри Рэднапа, продолжает интересоваться нападающим сборной России. А с учетом любви тренера игры в нападении в «Большой-Маленький» - возможно Аршавин – это то, что нужно, и они с Павлюченко могли бы составить хорошую связку в нападении. Вопрос есть ли у лондонцев достаточно средств на покупку Аршавина все так же актуален, при том, что Джермена Дефо из "Портсмута" можно вернуть за такие же, если не меньшие деньги. Так что тут еще вопрос захочет ли Реднап сотрудничать с русским форвардом. Ведь в начале он не очень то доверял и Роману Павлюченко, который сейчас довольно неплохо забивает за лондонский клуб.

    3) "Фиорентина". Фиалки в последнее время борятся в зоне Лиги Чемпионов в Серии А. Но их ждет большая перестройка состава в ближайшее время. И возможную покупку Аршавина связывают с возможной продажей Муту. Все знают, что кода собирается столько «возможно», то, скорее всего, это лишь намерения.

    На данный момент больше нет никаких данных о командах, интересующихся Андреем. Вполне вероятно, что трансфер, если он состоиться произойдет уже в январе, ведь лишь тогда откроется трансферное окно в Европе. Кстати, вполне возможно, что удачный трансфер Павлюченко в "Тотенхэм" может положительно сказаться на переходе Аршавина, ведь во многом нерешительность европейцев определяется тем, что в последнее время россияне плохо проявляли себя в Европе. Это касалось и Кержакова, и Сычева и других футболистов уезжавших из России. Ведь до Романа последний русский, кто заиграл на высочайшем уровне в Европе был Андрей Канчельскис в Манчестере.

    Для Аршавина сильно определяюшим будет матч с "Реалом". Если он сможет блеснуть и проявить свои лучшие качества, мадридцы не поскупятся и выложат "Зениту" требуемые 25 миллионов евро, так что для Аршавина этот матч – один из решающих матчей в жизни (как финал с Ренджерс или Манчестером, а также все три матча Евро).

    Гончаров Денис

  17. #17
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Это то, что касалось «плюсов». Теперь о «минусах»:

    1) Высокая трансферная стоимость игрока.
    *эт минус, согласны все, включая Шаву
    2) Сложности характера.
    *фигня, высосана из пальца, найдите хоть одного амбициозного футболиста, который был бы яки овечка)
    3) Отсутствие опыта игры в ведущих европейских чемпионатах.
    *вообще не факт, Шава по уровню игры выше многихевропейских футболистов-доказательств хоть отбавляй
    4) Нестабильность игры, как по ходу матча, так и по ходу сезона.
    * опять же ерунда, нет таких футболистов, которые играют стабильно хорошо, ну нет просто, не роботы же)
    5) Не молодой возраст
    *ха, ну может быть чисто арифметически....да ещё сюда можно было катикулу на пальце правой ноги вписать -чем не возрастное?)

    ...так что гон один, письба на злобу дня...
    Вопрос один: смогут ли боссы Зенита переступить через себя(читай-не заламывать цену) и продать (читай-дать) шанс человеку продолжить осуществлять свою жизнь, свою мечту..Всё. Остальное-шелуха. Пусть берут пример с Павлюченко.

  18. #18
    Дублер
    Репутация: 12
    Аватар для the_Diver
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Зенит,Барселона
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Продадут ли Аршавина?

    Вскоре состоится последний матч сезона для "Зенита". Возможно, этот матч станет последним в зенитовской форме для лидера команды последних лет – Андрея Аршавина. Скорее всего, сразу после этого матча вновь начнутся всерьез разговоры о его продаже. Страсти на эту тему и так нагнетены до предела, в том числе игроком и его агентом. Давайте чуть спокойнее подойдем к этому вопросу.
    Начнем с того, что Аршавин самым титулованным футболистом 2008 года. Он выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, а также Суперкубок России и Бронзу Чемпионата Европы. Среди индивидуальных наград – попадание в символическую сборную Евро, признание лучшим игроком финала Кубка УЕФА и шестое место в списке лучших футболистов планеты по версии France Football. Он же стал одним из самых популярных спортсменов в мире среди упоминаний в Интернете. О нем много говорят и в России и в Европе.

    Это то, что касалось «плюсов». Теперь о «минусах»:

    1) Высокая трансферная стоимость игрока.

    2) Сложности характера.

    3) Отсутствие опыта игры в ведущих европейских чемпионатах.

    4) Нестабильность игры, как по ходу матча, так и по ходу сезона.

    5) Не молодой возраст

    Куда же он может перейти с этим набором индивидуальных плюсов и минусов? Давайте разберем сначала клубы в которые он хотел бы перейти, а потом те, куда его хотят взять.

    Аршавин заявил, что хочет перебраться не просто в топовый чемпионат, но и в топ-клуб. Таковых на данный момент можно насчитать 10. Это английская четверка, два испанских, три итальянских клуба и один немецкий. Эти клубы всегда в борьбе за победу как в национальных чемпионатах так и в Лиге Чемпионов.

    Из этих клубов, почти все в какой-то момент интересовались Аршавиным, ну, может быть, кроме итальянских, потому что Аршавин не рассматривал изначально серию А для продолжения карьеры. Летом, на волне успеха о его покупке думали все английские гранды кроме "Ливерпуля". И "Челси", и "МЮ", и "Арсенал" были заинтересованы в форварде Зенита. Но в итоге Челси усилился Деку и Аршавин стал не очень то нужен, Арсенал купил Насри, который играет в очень похожей манере, но мало того, что дешевле и моложе Аршавина, так еще и говорит с тренером на одном языке. В Манчестере же говорили об Аршавине во время неясностей с Криштиано Роналду. Как только вопрос с ним решился, вопросы по Аршавину тоже закрылись. Из Испанцев интерес к Аршавину проявляла Барса и "Валенсия", но летом никто из грандов серьезного предложения "Зениту" так и не сделал, а единственное предложение последовало от довольно скромного "Тотенхэма". Но то предложение не устроило "Зенит". Кстати, возможно не устроило ввиду надвигавшегося финансового кризиса. Возможно, совет директоров был не уверен в том, сможет ли выплатить всю сумму "Тотенхэм" в течении столь долгого времени. Подобная ситуация уже случалась, когда продавали Панова. Тогда "Сент-Этьен" так и не выплатил до конца всю сумму.

    На данный момент Аршавиным интересуются 3 клуба (во всяком случае в прессе говорят только о них). Это "Тоттенхэм", "Фиорентина" и "Реал". Скорее всего, после матча в Мадриде к этому списку могут добавиться и другие. Но сейчас можно разобрать эти варианты.

    1) "Реал" Мадрид. Великий клуб заинтресовался Аршавиным еще летом, но про активность со стороны испанцев стали говорить только осенью. Трансфермаркет сейчас оценивает вероятность перехода Аршавина в королевский клуб как 40%. На сегодняшний день из первой десятки рейтинга футболистов в Реале играет только Касильяс и команде явно не хватает звезд. Аршавин, ставший звездой в уходящем году, может вполне пригодиться этой команде. Дело в том, что летом мадридцы потеряли своего левого нападающего Робиньо, а осенью из-за травм выпали почти все игроки атаки. В итоге сейчас Реалу нужен как разыгрывающий, так и второй форвард, так и левый нападающий. Аршавин может сыграть на любой из этих позиций. И сейчас наверное, он – самое доступное усиление атакующей линии. Многие стали скептичнее относиться к возможному переходу Аршавина после покупки Реалом Хунтелаара, но он куплен взамен травмированного Ван Нистелроя, и Аршавин в этой ситуации может стать заложником ситуации в вопросе того есть ли возможность у Реала покупать сейчас сразу двух звезд себе в атаку. А в связи с недавним приходом на роль тренера Хуанде Рамоса, просто боготворящего Аршавина – у клуба есть вполне вероятное желание приобрести этого футболиста.

    2) "Тоттенхэм". (55% на трансфермаркете) Команда которая довольно удачно стала играть после прихода в нее Харри Рэднапа, продолжает интересоваться нападающим сборной России. А с учетом любви тренера игры в нападении в «Большой-Маленький» - возможно Аршавин – это то, что нужно, и они с Павлюченко могли бы составить хорошую связку в нападении. Вопрос есть ли у лондонцев достаточно средств на покупку Аршавина все так же актуален, при том, что Джермена Дефо из "Портсмута" можно вернуть за такие же, если не меньшие деньги. Так что тут еще вопрос захочет ли Реднап сотрудничать с русским форвардом. Ведь в начале он не очень то доверял и Роману Павлюченко, который сейчас довольно неплохо забивает за лондонский клуб.

    3) "Фиорентина". Фиалки в последнее время борятся в зоне Лиги Чемпионов в Серии А. Но их ждет большая перестройка состава в ближайшее время. И возможную покупку Аршавина связывают с возможной продажей Муту. Все знают, что кода собирается столько «возможно», то, скорее всего, это лишь намерения.

    На данный момент больше нет никаких данных о командах, интересующихся Андреем. Вполне вероятно, что трансфер, если он состоиться произойдет уже в январе, ведь лишь тогда откроется трансферное окно в Европе. Кстати, вполне возможно, что удачный трансфер Павлюченко в "Тотенхэм" может положительно сказаться на переходе Аршавина, ведь во многом нерешительность европейцев определяется тем, что в последнее время россияне плохо проявляли себя в Европе. Это касалось и Кержакова, и Сычева и других футболистов уезжавших из России. Ведь до Романа последний русский, кто заиграл на высочайшем уровне в Европе был Андрей Канчельскис в Манчестере.

    Для Аршавина сильно определяюшим будет матч с "Реалом". Если он сможет блеснуть и проявить свои лучшие качества, мадридцы не поскупятся и выложат "Зениту" требуемые 25 миллионов евро, так что для Аршавина этот матч – один из решающих матчей в жизни (как финал с Ренджерс или Манчестером, а также все три матча Евро).

    Гончаров Денис
    Помоему после того, как Реал возглавил Рамос, этот процент взлетел чуть ли не до 100)
    And when I'm gone, just carry on, don't mourn
    Rejoice every time you hear the sound of my voice
    Just know that I'm looking down on you smiling
    And I didn't feel a thing, So baby don't feel no pain
    Just smile back

  19. #19
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..да сто пудов в Реал только, больше некуда, всё сложилось)) я б вообще прям там сегодня на месте Шавы и остался)))

  20. #20
    Кандидат в основу
    Репутация: 12
    Аватар для Arrow
    Болельщик
    ФК "Спартак" Москва
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    а он ведь о "Барселоне" мечтал...
    Лечите душу ощущениями, а от ощущений лечит душа

  21. #21
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..ну так там рядом, освоится, глядишь и туда махнёт)))

  22. #22
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    а он ведь о "Барселоне" мечтал...
    А я об яхте Абрамовича мечтал .........а плаваю на надувной лодке

  23. #23
    Кандидат в основу
    Репутация: 12
    Аватар для Arrow
    Болельщик
    ФК "Спартак" Москва
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    А я об яхте Абрамовича мечтал .........а плаваю на надувной лодке
    Реал, конечно, не надувная лодка... но все же.
    Лечите душу ощущениями, а от ощущений лечит душа

  24. #24
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Дик Адвокат: "Аршавин более классный игрок, чем Павлюченко".

    Форвард "Зенита" Андрей Аршавин достоин выступать в клубе более высокого уровня, чем лондонский "Тоттенхэм", считает наставник питерского клуба Дик Адвокат.

    "Аршавин более классный игрок, чем Павлюченко. Сейчас самое время для того, чтобы выходить на более высокий уровень и перейти в настоящий великий клуб. В "Зените" ему уже сложно расти как игроку", - цитирует слова голландца английский таблоид Daily Mirror.

    По мнению Адвоката, руководство "Зенита" обязано поспособствовать переходу Аршавина.

    "Для меня очевидно, что "Зенит" должен отпустить Аршавина. Думаю, он скоро обязательно станет игроком великого европейского клуба", - отметил наставник питерской команды. - "Не думаю, что Андрей перейдет в "Тоттенхэм". Тогда ему бы было лучше остаться пока в Санкт-Петербурге", - добавил тренер "Зенита".

    *ну, ну..конечно нам бы всем хотелось бы, чтоб Шава играл и радовал нас в Реале и ли Барсе, в Челси или МЮ..но, начать в Тоттенхеме тоже не хуже, чем остаться в Зените, по-моему для него сейчас....
    Лучше синица в руке, чем в Зените на пеньке)

  25. #25
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    "Рейнджерс" нацелился на Андрея Аршавина.

    Как сообщает The Daily Mirror руководство шотландского "Рейнджерс" проявляет интерес к нападающему "Зенита" Андрею Аршавину. В российском футболисте также заинтересован лондонский "Тоттенхэм".

    ..при всём уважении к Глазго-эт не вариант...только если Глазго и Селтик в АПЛ вступят, тогда -почему бы и нет,...сразу станет лидером в команде, кумиром)))

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте