Вест Хэм(Юнайтед)

  • Автор темы Автор темы Rubik
  • Дата начала Дата начала

Rubik

Старожил форума
Âåñò Õýì(Þíàéòåä)

Вест Хэм Юнайтед
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a5/West_Ham_United.gif

Полное название Вест Хэм Юнайтед
Прозвища The Hammers (Молотки)
Основан 1895
Стадион Аптон Парк
Вместимость 35 647
Президент БйорголфурГудмундссон(Исландия)
Тренер Джанфранко Дзола[1][2]
Соревнование Премьер-Лига
2007/08 10


История

ХIХ век. Ранние годы

Футбольный клуб «Вест Хэм» начал своё существование в 1895 году под другим названием. Тогда команду именовали «Thames Ironworks F.C.». Молодой клуб стал играть в Лиге Лондона через год после своего создания, и в следующем сезоне выиграл турнир. Затем он вступил во Второй дивизион Южной лиги. «Молотобойцы» праздновали успех в первом своём сезоне в новом турнире. В 1900 году клуб изменил название и стал именоваться «West Ham United F.C.». Это название команда сохранила и по сей день.

ХХ век

В 1923 году команда играла в финале Кубка Англии. «Вест Хэму» кое-как удавалось держаться на плаву в Первом дивизионе, но в 1932 году клуб вылетел во Второй дивизион и находился там довольно долго — четверть века.

В 50-е годы ХХ-го столетия команда стала прогрессировать. Пришёл новый тренер Тэд Фентон, который развивал таланты молодых игроков, что вскоре принесло ощутимый результат. Он заключался в том, что в 1958 году «Молотобойцы» вновь вышли в Первый дивизион, выиграв чемпионат Второго дивизиона.

В 1961 году в «Вест Хэме» сменился тренер. На место Тэда Фентона пришёл Рон Гринвуд. Он использовал начинания предыдущего тренера в плане молодых игроков. Вдобавок он приобрёл несколько неплохих футболистов и изменил схему игры. Всё это принесло успех команде Гринвуда — победу в Кубке Англии над «Престоном» 3:2. Но ещё в полуфинале молотобойцам удалось одержать победу над «Манчестер Юнайтед». На этом команда не остановилась. Вскоре «Вест Хэм» одержал свою первую крупную победу на европейской арене, обыграв в финале Кубка кубков «Мюнхен 1860».

К 70-м годам ушли несколько ведущих игроков, а также и Гринвуд. Новым тренером стал Джон Лайал. С командой Лайал выиграл Кубок Англии в 1975 году. А в 1976 году «Вест Хэм» мог повторить свой европейский успех и выиграть Кубок кубков во второй раз, но потерпел неудачу, в финале проиграв бельгийскому «Андерлехту». Дальше положение ухудшилось — команда вылетела во Второй дивизион в 1978 году.

Через три года клуб вернулся, причём в 1980 году «Вест Хэм» в третий раз за свою историю выиграл Кубок Англии, а в 1981 году был близок к выигрышу Кубка лиги, но уступил «Ливерпулю». Вскоре команда заняла третье место в Первом дивизионе, что является для неё лучшим результатом и по сей день. В 1989 году «Вест Хэм» опять опустился в более низкий по уровню дивизион, через два года он вернулся, но в 1992 году последовало очередное понижение в классе.

В начале 90-х к тренеру Билли Бондсу присоединился Харри Реднапп. Клуб сразу же вернулся в недавно образованную Премьер-лигу. Вскоре Реднапп остался один. При нём команда держалась в Премьер-лиге, а в 1999 году выиграла Кубок Интертото.

Трофеи

* Кубок Англии: 3
o 1964, 1975, 1980
* Кубок обладателей кубков: 1
o 1965
* Кубок Интертото: 1
o 1999


Известные игроки

* Глен Джонсон
* Пол Инс
* Майкл Каррик
* Джо Коул
* Фрэнк Лэмпард
* Бобби Мур
* Стюарт Пирс
* Брайн Робсон
* Херст, Джеффри
* Рио Фердинанд
* Тедди Шерингем
* Джон Терри
* Хавьер Маскерано
* Карлос Тэвес
* Паоло Ди Канио
* Сергей Ребров


Главные тренеры

* 1901—1932 Сид Кинг
* 1932—1950 Чарли Пэйнтер
* 1950—1961 Тэд Фентон
* 1961—1974 Рон Гринвуд
* 1974—1989 Джон Лайал
* 1989—1990 Лу Макари
* 1990—1994 Билли Бондс
* 1994—2001 Харри Реднапп
* 2001—2003 Гленн Рёдер
* 2003—2006 Алан Пардью
* 2006—2008 Алан Кёрбишли
* 2008—н. в. Джанфранко Дзола
 
Последнее редактирование модератором:
"Вест Хэму" грозят новые санкции по делу Тевеса

Английская премьер-лига и футбольная ассоциация объявили о проведении нового совместного расследования по делу Карлоса Тевеса, который был зарегистрирован "Вест Хэмом" с нарушениями регламента. Оказалось, что его трансфер принадлежал третьей стороны — компании MSI, что запрещено правилами. В 2007 году "Шеффилд Юнайтед", боровшийся с "Вест Хэмом" за сохранение места в премьер-лиге, подал жалобу на лондонский клуб, а позднее потребовал компенсацию в размере £30 млн за потерю места в высшем дивизионе.

Весной 2007 года дисциплинарный комитет потребовал у "Вест Хэма" разорвать контракт с MSI и её руководителем Киа Джурабчаном, после чего разрешил Тевесу участвовать в трёх последних матчах чемпионата. Однако, по словам Грэма Шира, бывшего адвоката Джурабчана, несмотря на официальный разрыв контракта, между Джурабчаном и исполнительным директором "Вест Хэма" Скоттом Даксбери сохранялись устные договорённости.

Новое расследование призвано выяснить детали дела. Как сообщает Daily Mail, в случае если будет доказано нарушение "Вест Хэмом" регламента премьер-лиги, лондонский клуб может начать сезон-2009/2010 со штрафными очками.
 
"Вест Хэм" вновь отказался продать Беллами

Крэйг Беллами Лондонский "Вест Хэм" отклонил еще несколько предложений о покупке нападающего Крэйга Беллами от "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма".

Нападающий сборной Уэльса является желанной целью сразу для нескольких клубов Премьер-Лиги, даже несмотря на заявления "молотобойцев", что Беллами - не продается.

Исполнительный директор клуба с "Аптон Парк" Скот Даксберри продолжает сохранять уверенность, что руководство сможет найти в себе силы ответить отказом, какое бы заманчивое предложение не поступало.

Главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз, который как и Беллами является валлийцем, на данный момент сделал уже 4 предложения "Вест Хэму", и все они были отклонены. Самая крупная сумма, о готовности выложить которую за нападающего объявили "горожане", составляет 11 миллионов фунтов.

Другим претендентом на 29-летнего Беллами является "Тоттенхэм". "Шпоры" Харри Рэднаппа уже потратили в январе 15 млн. фунтов на возвращение Джермейна Дефо, однако, главный тренер по-прежнему находится в поисках усиления атакующей линии. Одним из кандидатов на эту позицию является, как раз, нападающий "Вест Хэма".

Несмотря на объявленную готовность выложить большие деньги за Беллами, "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" продолжают пребывать в нижней части турнирной таблицы, рискуя расстаться с Премьер-Лигой.
 
Джанфранко Дзола: "Удержать Беллами будет сложно"

Главный тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола надеется, что один из ведущих футболистов команды Крэйг Беллами передумает переходить в "Тоттенхэм" и продолжит выступления в составе его клуба, сообщает "СЭ". С момента открытия зимнего трансферного окна "молотобойцы" отклонили несколько предложений по валлийцу со стороны "Шпор" и "Манчестер Сити", а на днях сам форвард заявил о желании перебраться в "Тоттенхэм".

"Что я могу сделать в этой ситуации? Конечно, я хочу сохранить Беллами, такое же желание и у руководства клуба. Но если сам футболист хочет уйти, то это многое меняет. Сложно сохранить в команде и рассчитывать на игрока, который мыслями уже в другом месте, - признался итальянский специалист. - На данный момент он выступает за "Вест Хэм", а все остальное - не мое дело. Последние недели все вокруг только и говорят об его уходе, и это вместо того, чтобы уделить больше внимания подготовке к матчам".
 
Последнее редактирование:
"Вест Хэм" арендовал у "Спартака" Ковача

Радослав Ковач Лондонский "Вест Хэм" взял в аренду до конца сезона с правом последующего выкупа опорного полузащитника московского "Спартака" Радослава Ковача.

Остаток нынешнего сезона 29-летний игрок сборной Чехии проведет на "Аптон Парк". Кроме того, после завершения срока аренды "молотобойцы" имеют право выкупить трансфер футболиста, если пожелают.

В своей новой команде Ковач будет выступать в футболке под 14 номером. Чех является настоящим универсалом - в "Спартаке", где ему была доверена честь носить капитанскую повязку, он одинаково успешно играл как в полузащите, так и в обороне.

189-сантиметровый игрок принимал участие в финальных частях Чемпионата Мира 2006 года и Евро-2008, куда пробивалась его национальная сборная. А в прошлом августе он был в составе чешской команды, которая сыграла с англичанами вничью на "Уэмбли" в товарищеском поединке - 2:2.

Кроме опыта игры на международном уровне полузащитник успел попробовать свои силы и в клубном футболе на самом высоком уровне. На его счету 14 матчей и 1 гол в Лиге Чемпионов, а также несколько встреч Кубка УЕФА. Добавим, что Ковач вызван на товарищеский матч против Марокко, который предстоит чешской сборной в феврале.

"Я очень рад, что Радослав присоединился к нам. У него большой опыт выступления за национальную сборную. Он усилит конкуренцию в средней линии поля, которая и без того у нас довольно высока. Уверен, что он поможет нам добиться целей, которые мы перед собой ставим в нынешнем сезоне", - заявил главный тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола.

Источник: premiership.ru
 

Вложения

  • Kovac.jpg
    Kovac.jpg
    22,4 КБ · Просмотры: 257
Фобер отправился в аренду до конца сезона в "Реал"

Жульен Фобер Мадридский "Реал" взял в аренду до конца сезона вингера лондонского "Вест Хэма" Жульена Фобера.

25-летний француз, не выдержавший конкуренцию за место в составе лондонского клуба, получил разрешение на ведение переговоров с руководством чемпиона Испании.

В субботу Фобер прибыл в Мадрид, где согласовав персональные условия и пройдя медицинское обследование, он подписал контракт. Официальное представление новичка, имеющего на своем счету один матч за сборную Франции, запланировано на воскресенье.

Напомним, что мадридский "Реал" Хуанде Рамоса в зимнее трансферное окно вел серьезные поиски игрока на позицию правого вингера. Согласно слухам, испанский гранд интересовался Джермейном Пеннантом из "Ливерпуля", Аароном Ленноном из "Тоттенхэма" и Антонио Валенсией из "Уигана". Тем не менее, выбор был сделан в пользу Фобера.

"Мадридский "Реал" и "Вест Хэм" достигли соглашения относительно аренды французского вингера Жульена Фобера. Сделка заключена до 30 июня, после окончания которой клуб обдумает вопрос выкупа игрока на ближайшие 3 года", - говорится в официальном заявлении "Реала".

Добавим, что стоимость выкупа трансфера Фобера составляет 4.5 миллионов фунтов. За "Вест Хэм" вингер выступал с июля 2007 года, когда он был приобретен у "Бордо" за 6.1 млн. фунтов. Сразу же заиграть ему помешала травма, оставившая его вне игры на полгода. С приходом в клуб Джанфранко Дзолы француз стал редко появляться на поле, большей частью выходя на замену.
 

Вложения

  • Julien-Faubert.jpg
    Julien-Faubert.jpg
    7,6 КБ · Просмотры: 249
"Вест Хэм" сделал предложение по Диаманти

"Вест Хэм" пытается купить итальянского форварда Алессандро Диаманти из "Ливорно", сообщает Premiership.ru, ссылаясь на Sky Sports.

26-летний футболист забил 16 голов в прошлогоднем розыгрыше Серии Б и согласен перейти в АПЛ, однако предложение Джанфранко Дзолы не устраивает руководство итальянского клуба.

"Диаманти хочет играть в Англии и мы ведем переговоры с "Вест Хэмом", но их предложение нас не устраивает", - сообщил президент "Ливорно" Алдо Спинелли Sky Italia.

"Мы также получили предложение от "Пармы" в размере 3 миллионов фунтов за половину прав на футболиста, но мы оцениваем его в 8 миллионов фунтов, потому пока не достигли соглашения", - добавил президент.

"Вполне возможен и вариант, что Алессандро останется в нашем клубе", - резюмировал Спинелли.
 
Англия
Защитнику "Вест Хэма" Дэвенпорту могут ампутировать ногу

Защитник "Вест Хэма" Калум Дэвенпорт вряд ли сможет продолжить футбольную карьеру после полученных ножевых ранений, сообщает интернет-издание Goal.com. Напомним, что вчера утром неизвестные ворвались в дом Дэвенпорта и нанесли ему ножевые ранения, в результате чего 26-летнему футболисту прооперировали обе ноги. Не исключено, что Дэвенпорту придётся ампутировать левую ногу, а родственники защитника сообщили, что он уже вряд ли сможет когда-нибудь сыграть в большом футболе.

Сообщается, что нападавшие преднамеренно повредили ноги футболиста. Повод для нападения пока неизвестен, но, по некоторым данным, Дэвенпорт на днях был вовлечён в семейную ссору со своей 28-летней сестрой, что и могло послужить причиной случившегося. Поводом для ссоры с сестрой стало недовольство Дэвенпорта людьми, с которыми она связалась.

Напомним, что во время нападения пострадала также мать Дэвенпорта, а сестра футболиста, во время нападения также находившаяся в доме, повреждений не получила.

23 августа 2009 года, воскресенье. 11:07
Источник: "Чемпионат.ру"

Как ваще такое возможно...
 
Задержаны подозреваемые в нападении на игрока "Вест Хэма"

Английская полиция задержала двух человек, подозреваемых в нападении на защитника лондонского "Вест Хэма" Калума Дэвенпорта. Ими оказались двое мужчин в возрасте 25-ти и 19-лет, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Reuters.

Напомним, что нападение на 26-летнего Дэвенпорта и его 49-летнюю мать было совершено в пятницу поздно вечером недалеко от их дома в 50-ти километрах от Лондона. Оба получили ножевые ранения и были доставлены в госпиталь и находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Их жизни ничего не угрожает.
 
Родная сестраааааааа!!!!!!!!! Ааааааааах..ть!!!!!!!!!!!
 
Дин Эштон завершил карьеру

Нападающий лондонского "Вест Хэма" Дин Эштон официально заявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 26 лет.

Эштон так и не смог справиться с последствиями травмы. В августе 2006 года в преддверии товарищеского матча сборной Англии против Греции на тренировке он сломал лодыжку.

С тех пор Эштон перенес несколько операций, но окончательно решить проблему не удалось. Даже если англичанин возвращался на футбольное поле, то вскоре он вновь травмировался и выбывал на несколько месяцев. В связи с этим Дин решил последовать совету докторов и объявил о завершении карьеры.

"Это очень грустно, и все наши мысли с Дином. Я бы хотел, чтобы у всех осталось в памяти наше "спасибо" за все его старания. Мы желаем ему всего наилучшего. Также я бы хотел поблагодарить болельщиков за терпение и понимание его ситуации", - сообщил исполнительный директор "молотобойцев" Скотт Даксберри в интервью клубному веб-сайту.

Эштон перебрался на "Аптон Парк" в январе 2006 из "Норвича" за 7.25 миллионов фунтов. В 56 матчах за "молотобойцев" он забил 19 голов. Нападающий не попал в сборную Англии Свена Йорана Эрикссона, которая отправилась на Чемпионат Мира 2006 года в Германии. Зато уже в августе этого же года он был вызван Стивом Маклареном на товарищескую игру с греками, где и случилась та злополучная травма.

Эштону пришлось пропустить весь сезон 2006/07. Кампанию 2007/08 он провел неплохо - отыграл 35 матчей и подписал новый 5-летний контракт. Однако, в сентябре 2008 случился рецидив травмы лодыжки, и с тех пор Дин Эштон так и не сумел вернуться на поле. И теперь уже не вернется.

((Жаль, талантливый был нападающий, да и возраст, самый расцвет, удачи ему в возможной тренерской карьере.
 
Дэвид Салливан и Дэвид Голд становятся новыми владельцами "Вест Хэма"

071_westhamgld.jpg


Затянувшаяся сага с продажей "Вест Хэма" была завершена в ночь с понедельника на вторник, и новыми владельцами клуба после того, как малазийский предприниматель Тони Фернандес не смог дать соответствующих финансовых гарантий, стали экс-владельцы "Бирмингема" Дэвид Голд и Дэвид Салливан.

Базирующиеся в Лондоне предприниматели заключили сделку стоимостью £105 млн, по условиям которой им отходит 50% акций клуба, а также взяли на себя все долговые обязательства "Молотобойцев". Соответствующее соглашение было достигнуто поздно вечером в понедельник после длившихся весь день напряжённых переговоров со всеми заинтересованными сторонами.

Насколько известно, владелец AirAsia и команды Формулы-1 Lotus Тони Фернандес был главным конкурентом Салливана и Голда, отказывалась сдаваться и финансовая компания InterMarket, однако именно экс-владельцы "Бирмингема" первыми дали все необходимые гарантии и первыми предъявили наличные.

Предполагается, что в новый совет директоров клуба войдёт и небезызвестная Карен Брейди, которой отводится роль вице-председателя. Председателем правления будет назначен Дэвид Салливан, Дэвид Голд будет выполнять одну из ключевых функций в правлении клуба.

Кроме того, Салливан и Голд рассматривают возможность переезда клуба с "Аптон Парк" на новый Олимпийский стадион после завершения лондонской Олимпиады в 2012 году.

072_karen.jpg

Знакомые все лица - Карен Брейди
войдёт в состав Совета директоров "Вест Хэма"


Новые владельцы "Вест Хэма" готовы дать шанс главному тренеру команды Джанфранко Дзоле и уже пообещали выделить необходимые средства на январские трансферы, что позволит укрепить состав ведущей борьбу за выживание команды.

Среди предполагаемых трансферных целей "Вест Хэма" уже называют нападающих Бенджани Мварувари ("Манчестер СИТи") и Эйдура Гудьонссона ("Монако").

В любом случае, Джанфранко Дзола должен быть доволен, что вся эта история завершена, и период неопределённости остался в прошлом. Наверняка порадует его и то, что больше не будет спекуляций относительно его собственного будущего, о напряжённости которых говорит хотя бы тот факт, что в понедельник ведущие британские букмекеры перестали принимать ставки на то, кто станет следующим менеджером клуба АПЛ, отправленным в отставку.
 
Переезд на Олимпийский стадион обойдется "Вест Хэму" в 140 млн. фунтов

Олимпийский стадион Лондонскому "Вест Хэму" придется выложить 140 миллионов фунтов на реконструкцию Олимпийского стадиона в Лондоне, куда клуб надеется переехать в будущем.

Напомним, что о своих планах перебраться на Олимпийский стадион владельцы "молотобойцев" Дэвид Салливан и Дэвид Голд заявили практически сразу после приобретения клуба. По мнению бизнесменов, "Аптон Парк" не отвечает их амбициям, к тому же эта арена сильно устарела.

Олимпийский стадион, строительство которого началось еще в 2007, примет летние Олимпийские Игры, которые пройдут в Лондоне в 2012 году. Это типичная легкоатлетическая арена, однако, "Вест Хэм" надеется реконструировать ее в футбольную.

"Вест Хэм" попросил компанию, которая отвечает за возведение стадиона, рассчитать стоимость подобной реконструкции. В результате клубу был выставлен счет на 140 миллионов фунтов - это на 50% больше, чем ожидали Салливан с Голдом. Впрочем, сумма еще может вырасти - до 200 млн. фунтов - за счет налогов, инфляции и прочего инвентаря, необходимого для проведения футбольных матчей.

Олимпийский стадион во время Игр 2012 года будет вмещать 80 тысяч зрителей. "Вест Хэм" хотел бы уменьшить эту цифру до 50-60 тыс. У клуба 8 недель, чтобы решить, подавать ли заявку на реконструкцию арены. В ином случае, стадион останется легкоатлетическим, но его вместимость после Олимпиады будет уменьшена до 25 тыс. зрителей - данную инициативу государства Дэвид Голд назвал "бездумной растратой денег налогоплательщиков".
 
Руководство "Вест Хэма" не собирается увольнять Джанфранко Дзолу с поста главного тренера команды. Предполагалось, что итальянский специалист покинет стан "молотобойцев" после поражения от "Вулверхэмптона" (1:3). На данный момент лондонцы занимают 17-е место в турнирной таблице премьер-лиги. Однако один из владельцев "Вест Хэма" Дэвид Салливан выразил Дзоле поддержку.

"Мы полностью доверяем нынешнему наставнику и не планируем его менять. У нас состоялся серьезный разговор с Дзолой после поражения от "Вулверхэмптона". Уверен, что он сможет внести изменения в игру команды" - заявил Салливан в интервью Guardian.

25 марта 2010
 
«Вест Хэм» готов платить Анри 75 тысяч фунтов стерлингов в неделю

Английский «Вест Хэм» предложил нападающему «Барселоны» Тьерри Анри двухлетний контракт на общую сумму 7,5 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, в неделю футболист будет получать около 75 тысяч.

— Мы пытаемся сделать нашу команду намного сильнее, чем в прошлом году, — приводит слова сопредседателя клуба The Sun. — Если Анри примет это предложение, то станет самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба. Знаю, что у «Вест Хэма» достаточно долгов и, на первый взгляд, эта идея кажется необдуманной, но, на данный момент, я готов продать двоих действующих игроков, лишь бы заполучить Анри.
 
Франко покидает "Вест Хэм"

Мексиканский нападающий Гилермо Франко подтвердил, что покинет "Вест Хэм" нынешним летом, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.

Срок контракта 33-летнего форварда с лондонцами истекает в конце июня, и клуб не предложил ему нового соглашения. В минувшем чемпионате Англии Франко провел 23 матча и забил 5 голов.

"В клубе со мной простились. Таким образом, не буду продолжать свои выступления за команду в следующем сезоне. Я наслаждался тем временем, что провел в "Вест Хэме", но теперь буду полностью сосредоточен на выступлении на чемпионате мира", - сказал Франко.
 
Бекхэм может вернуться в Англию

Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Салливан рассказал о ближайших трансферных планах команды. Он, в частности, заявил, что клуб готов арендовать у "Лос-Анджелес Гэлакси" полузащитника Дэвида Бекхэма, если этого не захочет делать "Милан", где хавбек уже второй год подряд провел вторую половину сезона.

Также Салливан поведал о том, что полузащитник "Челси" Джо Коул, некогда игравший в "Вест Хэме", отказался от прямого предложения своего бывшего клуба.

"Мне нравится Дэвид Бекхэм. Он настоящий кумир восточного Лондона и до сих пор владеет домом недалеко от нашей тренировочной базы. Ведь он родился в Чингфорде, по сути, на родине "Вест Хэма", который считается клубом востока города и Эссекса. Если "Милан" не захочет брать его в аренду его в январе, а для него по-прежнему будет интересны выступления в Европе, то я предложу ему контракт. Бекхэм - настоящий профессионал", - цитирует Салливана "СЭ" со ссылкой на The Daily Mail.

"Что касается Джо Коула, то мы попросили его назвать цену, но он ответил отказом. Сейчас в клубе рассматривают кандидатуры около 50 игроков, из которых мы подпишем четыре-пять. Многое будет зависеть и от того, кто согласится перейти в "Вест Хэм", - заключил совладелец лондонского клуба.
 
Авраам Грант подписал контракт с "Вест Хэмом".

По сообщению ESPN, израильский специалист Авраам Грант, возглавлявший в минувшем сезоне "Портсмут", подписал контракт с лондонским "Вест Хэмом" сроком на три года и общей суммой в ддевять миллионов фунтов. Предполагается, что в середине недели "молотобойцы" могут официально объявить о подписании соглашения с экс-наставником "Челси".
 
Назад
Верх