Lexxus23
Старожил форума
А откуда дома открытый космос???
Смотря у кого где дом)))
Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
А откуда дома открытый космос???
Исследование планет в скором будущем
![]()
Наса рассказало о том, как они представляют себе исследование космоса в недалеком будущем. На сайте jpl.nasa.gov описано как армады роботов будут летать над поверхностью планеты и направлять наземных роботов. По мнению Фольфганга Финка из Калифорнийского института технологий однажды такие роботы смогут например пролететь над поверхностью гор на одном из спутников Сатурна Титане, а также нырнуть в его жидкие озера и исследовать их. Финк высказывает мнение, что мы стоим на пороге мощного скачка в планетарных исследованиях. Изучение космоса уже никогда не будет похожим на то, как ого выглядит сейчас. «Мы движемся к тому, что скоро роботы будут управлять себе подобными. Эти роботы станут нашими глазами, ушами, руками и ногами в воздухе и на земле, избавив нас от необходимости лететь к исследуемой планете самим», — говорит Финк.
Спасибо за инфо, Лекс! Моя самая любимая тема, как до сих пор не видела здесь???
Кстати, ты про черные дыры, наверное, слышал.Есть что новое о них?
Да тут я думаю как с голосованием на выборах...всё логично, но что я например лично могу сделать?
Да тут я думаю как с голосованием на выборах.
Типа если хочешь повлиять на судьбу
страны, или планеты, начни с себя
и сделай правильный выбор.
Но думаю, что понимание проблемы идет
слишком медленными темпами.
Алину не то, что восхитит, Лекс... тема космоса- моя слабость!!!Если бы у Земли были кольца как у Сатурна???
Создатели ролика с помощью 3D Max предположили, как бы смотрелись кольца, подобные кольцам Сатурна, из основных городов Земли, если бы они существовали!
Картинки создавались с учетом географической широты того или иного города, в зависимости от полушария (южного или северного) и с учетом положения предполагаемого наблюдателя.
Размер колец рассчитывался на основе предела Роша для Земли.
http://www.youtube.com/watch?v=UT2sQ7KIQ-E&feature=player_embedded
Кстати достаточно красиво, всем советую посмотреть)))
Алину точно восхитит, .....если она любит космос и пейзажи.
Кстати достаточно красиво, всем советую посмотреть)))Алину точно восхитит, .....если она любит космос и пейзажи.
А я вот думаю тему по истории древнего мира сделать, Алине 100-пудово понравится.....![]()
![]()
Ну, тогда буду в восторге-словами не описать! (рада видеть тебя здесь, в этот час))А я вот думаю тему по истории древнего мира сделать, Алине 100-пудово понравится.....![]()
![]()
.....но сейчас уезжаю, всем пока....![]()
Эта тема общая))) Постите все, что подходит под тему))))