НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 07/05 09:48
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 06/05 20:33
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 05/05 22:31
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 05/05 21:48
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 05/05 18:33
ФК "Кёльн" Ауди2017 05/05 08:30
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 04/05 19:21
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 04/05 19:19
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Конкурсы прогнозов.

  1. #1
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,743
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Конкурсы прогнозов.

    Предлагаю поучаствовать в обсуждении правил конкурса, пока правила самые элементарные:
    1 очко - за угаданный исход матча
    2 очка - за угаданную разность мячей
    3 очка - за угаданный точный счет.

    Возможно со следующего тура нужно будет дополнительно указать 5 игроков, которые забьют мяч. За каждого угаданного игрока +1 очко. Если указанный игрок забил 2 или 3 мяча, то соответственно +2 и +3.
    У кого-нибудь есть еще предложения?

  2. #2
    Главный тренер
    Репутация: 202
    Аватар для Forvard77
    Имя
    Леонид
    Болельщик
    ЦСКА, Милан, Челси
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Сорочинск
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию

    Зачем всё усложнять?! Я думаю пусть всё останется как было!

  3. #3

    Хорошо

    Зачем изобретать новый велосипед. Нормальные правила, утверждаем и начинаем играть турниры.

  4. #4

    По умолчанию

    Конечно изобретать не надо ( но все равно идея неплохая)

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Можно добавить количество забитых мячей в матче.....

  6. #6
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,743
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Можно добавить количество забитых мячей в матче.....
    Да в общем-то и так 3 очка дается за угаданный счет - это фактичиски и есть количество забитых мячей

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Да в общем-то и так 3 очка дается за угаданный счет - это фактичиски и есть количество забитых мячей
    ..... Нет.... угаданный счет это одно, а количество голов другое.Например: Счет матча 3-1 и три очка получают только угадавшие данный счет.....а согласно моего предложения очки могут получить поставившие на 4-0, 3-1 и 2-2.......

  8. #8
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Еще можно давать 1 очко за угадывание количества голов забитых одной из команд....

  9. #9
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,743
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    ..... Нет.... угаданный счет это одно, а количество голов другое.Например: Счет матча 3-1 и три очка получают только угадавшие данный счет.....а согласно моего предложения очки могут получить поставившие на 4-0, 3-1 и 2-2.......
    да, я понял
    спасибо за предложение
    будем думать

  10. #10

    По умолчанию

    Идеальные правила - простые правила. Не надо усложнять. А вот дополнительно добавить 5 игроков, забивших мяч - надо.

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shosh2006 Посмотреть сообщение
    Идеальные правила - простые правила. Не надо усложнять. А вот дополнительно добавить 5 игроков, забивших мяч - надо.
    ....... Почему 5........ и разве это не усложнит прогноз?

  12. #12

    По умолчанию

    Идеальных условий все равно не сделать.Лишние сложности тоже ни кчему-поэтому давайте оставим как предложено и добавим 5 авторов голов.Но не больше!

  13. #13

    По умолчанию

    Потому что в КОНКУРСе ПРОГНОЗОВ ПОЛУФИНАЛОВ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ И КУБКА УЕФА на этом форуме только 5 игроков.

  14. #14
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,743
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вообще, что касается 5 игроков забивших гол, то я их добавил в конкурсам по Еврокубкам и Кубку России, так как там ведь всего 4 матча играется (а не 8, как в туре Чемпионата России).

    То есть, получается, что велика вероятность того, что несколько человек наберут одинаковое количество очков. А всякие "левые" показатели, такие как "кто больше постов на форуме сделал" или "кто первый прогноз сделал" не хочется учитывать

    Поэтому и вводятся всякие дополнитленьные вопросы

  15. #15

    По умолчанию

    А кстати общая таблица по чампу России есть?...или каждый тур сам по себе?(всмысле:набранные очки за каждый тур суммируются)

  16. #16
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,743
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeartGar Посмотреть сообщение
    А кстати общая таблица по чампу России есть?...или каждый тур сам по себе?(всмысле:набранные очки за каждый тур суммируются)
    Сейчас просто с каждым туром количество участников прилично увеличивается, поэтому пока нет смысла вести общую таблицу.

  17. #17
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,743
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Продолжение разговора из топика
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=31

    Цитата Сообщение от Минхерц Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад был интересный проект: Ассоциация игр по почте(АИП). Организатор-Вячеслав Фомушкин. К сожалению,проект распался из-за экономических проблем. Я играл там несколько лет и выигрывал не совсем мелкие суммы(игра была платная). 1000 рублей они мне так и не вернули. Но правила игры у них были хорошо продуманы(хоть и сложные) и играть было интересно. Насчёт очков за угаданное количество забитых мячей-их идея
    А, интересно, если сделать дополнительный платный конкурс прогнозов с денежными призами, будет кто участвовать?

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Продолжение разговора из топика
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=31



    А, интересно, если сделать дополнительный платный конкурс прогнозов с денежными призами, будет кто участвовать?
    ......... Я пас.... на деньги не играю:sass:

  19. #19
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию Правила проведения конкурсов на форуме

    Ребят.Может тема вам и не понравится,но накипело.
    У нас на форуме сейчас много конкурсов и много ведущих.Поэтому предлагаю выробатать единые правила проведения конкурсов.
    А то получается разная хрень.СБ например тему о туре создал(вернее ее создал я из-за отсутствия ведущего на форуме) за сутки до начала тура,мало этого от отредактировал ее в 22-30 и внес изменения(хотя к этому времени уже многие сделали свой прогнорз)......и это не первый случай(можно вспомнить как были внесены изменения в правила о биотлоне в ходе гонки).

    ПРЕДЛАГАЮ:
    1.Темы делать не менее чем за три дня до начала тура
    2.Запретить изменять шаблон(или увеличивать-уменьшать команды)после того как в теме были сделаны прогнозы
    3.Запретить изменять правила после начала турнира


    Может у кого еще есть какие дополнения.Пишите.

  20. #20
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Ребят.Может тема вам и не понравится,но накипело.
    У нас на форуме сейчас много конкурсов и много ведущих.Поэтому предлагаю выробатать единые правила проведения конкурсов.
    А то получается разная хрень.СБ например тему о туре создал(вернее ее создал я из-за отсутствия ведущего на форуме) за сутки до начала тура,мало этого от отредактировал ее в 22-30 и внес изменения(хотя к этому времени уже многие сделали свой прогнорз)......и это не первый случай(можно вспомнить как были внесены изменения в правила о биотлоне в ходе гонки).

    ПРЕДЛАГАЮ:
    1.Темы делать не менее чем за три дня до начала тура
    2.Запретить изменять шаблон(или увеличивать-уменьшать команды)после того как в теме были сделаны прогнозы
    3.Запретить изменять правила после начала турнира


    Может у кого еще есть какие дополнения.Пишите.
    В целом ты прав.
    Предлагаю дополнение к твоим пунктам.
    0. При условии соблюдения этих (см.выше) пунктов , предлагаю добавить 4 пункт
    4.При не соблюдении выше перечисленных правил ,организатору турнира все желающие могут по желанию понизить репутацию организатору турнира,и больше не разрешать ему(тут решение админа) быть ведущим в любом конкурсе прогнозов..Это почти крайняя мера,но ведь плохо ,если ведущий ,которому доверили вести турнир вдруг на долго пропадает с форума ,бросая свой турнир прогнозов.
    Последний раз редактировалось SAXAR; 11.07.2008 в 23:24.
    *Fidelitas et virtus*

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    5.Не радивого ведущего(который забывает свои конкурсы или ведет их с нарушением вышеперечисленных правил) отстранять от ведения.И конкурс передать более ответственному человеку.
    Последний раз редактировалось копейкин; 11.07.2008 в 23:44.

  22. #22

    По умолчанию

    Позвольте и мне высказать свое мнение: все что касается конкурсов Большой пятерки, Чемпионата России, ЛЧ, КУ считаю правила должны быть одинаковыми!
    Исключение: когда ведущие предумывают новые турниры, по типу кубковых и т.п.
    На основные: правила начисления очков, шаблона, подготовки темы тура, регламент по дедлайну в обязательном порядке одинаково.
    Ну и по ведущим. Вобщем в прошлом сезоне всяко было. Хватало и брошеных турниров, пропущенных туров. Причины конечно разные бывают, но ответственность считаю должна присутствовать всегда.
    На КТ Борис разрабатывал с командой единомышленников Правила в течении 3-х лет! Зато теперь все четко работает, и более того эти же правила мы с успехом применяем на своих форумных КТ.
    Поэтому поддерживаю Копейкина в том, что пришло время разработать свои Правила для личных турниров прогнозов и руководствоваться ими в основных турнирах проходящих на форуме.
    И последнее: меры в отношении нерадивых ведущих с понижением репута ничего не дадут. Просто заранее нужно выбирать ответственных ведущих на основные турниры, те которые идут в зачет итоговой таблицы Большой 5-ки и итоговой по Всем турнирам.

  23. #23

    По умолчанию

    Ну и наверное самое главное: ребята сраться прекратите!
    Давайте существовать мирно, без цепляний в отношении друг к другу.
    Ветераны (деды) форума!
    Вас призываю к этому. Давайте лучше помогать друг другу! Ведь общее дело делаем и для каждого форум стал частью души. И как будет здорово если этот наш мир станет уютным для каждого из форумчан.

    Последний раз редактировалось Legioner; 12.07.2008 в 09:14.

  24. #24
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Виталь.Я помог.И сам теперь не рад.
    Сделал тему за СБ....всё по его предыдущей теме.Люди стали делать прогнозы(15 человек сделало).....Тут вернулся СБ и решил ночью переделать тему(можешь посмотреть Забей на РПЛ когда тема редактировалась)....Я сделал ему замечание и понеслось.Не понравилось СБ.
    А ведь он просто наплевал на нас на всех.
    Многие сделав прогнозы днем, уезжают на дачи,на речки и т.д..........Админ например написал мне вчера в аське что в выходные вряд ли будет на форуме и следовательно он не сможет отредактировать свой прогноз........Разве после этого будут честными результаты тура?
    Поэтому и создал тему,что бы не было больше таких случаев.
    Последний раз редактировалось копейкин; 12.07.2008 в 09:58.

  25. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Виталь.Я помог.И сам теперь не рад.
    Сделал тему за СБ....всё по его предыдущей теме.Люди стали делать прогнозы(15 человек сделало).....Тут вернулся СБ и решил ночью переделать тему(можешь посмотреть Забей на РПЛ когда тема редактировалась)....Я сделал ему замечание и понеслось.Не понравилось СБ.
    А ведь он просто наплевал на нас на всех.
    Многие сделав прогнозы днем, уезжают на дачи,на речки и т.д..........Админ например написал мне вчера в аське что в выходные вряд ли будет на форуме и следовательно он не сможет отредактировать свой прогноз........Разве после этого будут честными результаты тура?
    Поэтому и создал тему,что бы не было больше таких случаев.
    Правильно создал!
    Насчет Правил давно пора решать, и определения ведущих тоже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте