08 декабря. Лига Чемпионов. Групповой этап. ПСВ - ЦСКА и другие матчи

Попадет ЦСКА в ЛЕ?


  • Всего проголосовало
    9

копейкин

Заблокирован
08 äåêàáðÿ. Ëèãà ×åìïèîíîâ. Ãðóïïîâîé ýòàï. ÏÑ - ÖÑÊÀ è äðóãèå ìàò÷è

Стали известны судьи на матч 6-го группового этапа Лиги чемпионов ПСВ – ЦСКА.

Матч будет обслуживать бригада испанского рефери Давида Фернандеса Борбалана. Помогать ему будут Рауль Кабанеро и Карлос Алонсо, судьи у ворот – Карлос Клос Гомес и Карлос Серро.

Отметим, что Борбалан работал на недавнем класико между «Реалом» и «Барселоной».

Матч ПСВ – ЦСКА состоится во вторник, 8 декабря.
 
а чтобы попасть в ЛЕ ЦСКА нужно просто выиграть с любым счетом или будет учитываться разница забитых и пропущенных или только личные встречи?
 
а чтобы попасть в ЛЕ ЦСКА нужно просто выиграть с любым счетом или будет учитываться разница забитых и пропущенных или только личные встречи?
В случае равенства очков, во внимание берутся результаты личных встреч. Если и там количество очков одинаковое, то рассматривается разность забитых и пропущенных мячей в этих встречах. В случае одинаковой разности забитых и пропущенных мячей, выше ставится та команда, которая забила больше мячей на выезде.
 
В случае равенства очков, во внимание берутся результаты личных встреч. Если и там количество очков одинаковое, то рассматривается разность забитых и пропущенных мячей в этих встречах. В случае одинаковой разности забитых и пропущенных мячей, выше ставится та команда, которая забила больше мячей на выезде.

Ну тут все проще....Нам надо выигрывать с любым счетом....В первой игре ...в Москве мы победили....
 
значит ЦСКА должен, может и соберется, и победит
 
Волки будут играть на победу с дъяволами, дабы обезопасить себя от неожиданности. Следовательно, ПСВ также устроит только победа в таком случае. ...
Делайте выводы, учитывая "рекордную" статистику Акинфея и К* и вообще разобранную игру в посл. играх армейцев.
прогноз ПСВ -ЦСКА 2:0, голы:Перейро, де Йонг
 
Более тысячи болельщиков ЦСКА приобрели билеты на матч 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов с ПСВ.

«Болельщики ЦСКА выкупили 1400 билетов на игру», – сообщили в пресс-службе голландского клуба.

Матч ПСВ – ЦСКА состоится 8 декабря в 22:45 по московскому времени.
 
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий объяснил, почему команде нужна путевка в Лигу Европы.

- Нужна ли ЦСКА Лига Европы?

– Безусловно, нужна. Во-первых, играет роль финансовая составляющая. Не такая огромная, как в Лиге чемпионов, но она тоже есть. Ни для кого не секрет, что для нашего клуба зарабатывать – крайне важно.

Во-вторых, команда уровня и статуса ЦСКА обязана играть в еврокубках весной. Надо пользоваться такой возможностью, даже если речь идет только о Лиге Европы.

В-третьих, рейтинг УЕФА, за которым мы все, и я в частности, пристально следим. Необходимо набирать максимальное количество рейтинговых очков, чтобы больше клубов попадало в Лигу чемпионов.

– Если обыграть ПСВ не удастся, это станет трагедией в спортивном смысле?

– В моем случае любое поражение является трагедией. Со своей колокольни я болезненно воспринимаю любой неудачный результат. Не важно, идет ли речь о чемпионате России, Кубке или еврокубках, – сказал Слуцкий.

Напомним, что в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов армейцы сыграют с ПСВ (7 очков), и ЦСКА (4 очка) устроит только победа.
 
ПСВ повысит уровень безопасности на матч Лиги чемпионов против ЦСКА.

Уровень безопасности на матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов по футболу между голландским ПСВ и российским ЦСКА будет очень высоким; это связано в том числе с дополнительными мерами, которые предпримет клуб из Эйндховена.

"Мы повысим уровень безопасности. Однако нам бы не хотелось уточнять, что именно изменится. Но это ряд мер. Также стадион откроется на вход на 30 минут раньше, чем обычно", - сказали в клубной пресс-службе ТАСС.
 
Защитник ПСВ Симон Поульсен не сможет сыграть в матче группового этапа Лиги чемпионов против московского ЦСКА, а участие в игре форварда Максима Лестьенна под вопросом, заявил главный тренер голландского футбольного клуба Филлип Коку.

— «Поульсен недостаточно здоров, чтобы принять участие в матче. Будем думать, кем его заменить. Что касается Лестьенна, он много пропустил, только вернулся, ему нужно много времени, чтобы вернуться в основной состав», — заявил Коку на пресс-конференции.
 
Форвард ЦСКА Ахмед Муса оценил свою игру в преддверии матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ПСВ.

- Настроение в команде замечательное. Команда готова дать бой ПСВ.

Я как будто вернулся к себе домой. В Голландии я начал профессиональную карьеру, отсюда перешел в ЦСКА. Мое расположение духа сейчас наилучшее.

За последнее время мы проиграли много матчей, потеряли много очков, но матч во вторник будет особенным, потому что мы знаем, что получим путевку в Лигу Европы, если выиграем. Знаем, что у соперника мастеровитая и сильная команда, но мы готовы побеждать.

- Неудобно тебе об этом говорить, но ты не забиваешь два месяца, 11 матчей. Сможешь огорчить ПСВ?

- Это довольно болезненная тема. Мне нечего сказать. Самому стыдно, что столько матчей не могу забить. Но дело не в том, что я не хочу забить. Делаю все возможное, просто мяч не идет в ворота. Постараюсь забить ПСВ, – сказал Муса.
 
Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум поделился мнением о предстоящем матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против ПСВ.

– ЦСКА сейчас как раненый зверь. Мы ждем не дождемся, чтобы взять реванш за предыдущие неудачи. Надеюсь, это произойдет в игре с ПСВ.

– В чем причина неудач?

– Конечно, мы потеряли несколько ключевых игроков из-за тяжелых травм. Но это не может служить оправданием. Мы обязаны играть лучше. Надеюсь, так и произойдет в последней игре.

– Вы выступали в Голландии за АЗ. Какие воспоминания остались от встреч с ПСВ?

– Мне кажется, что я проиграл все матчи против ПСВ в Голландии (смеется). Таковы мои воспоминания. Это одна из сильнейших голландских команд, она особенно сильна на своем поле. Но, надеюсь, мы их накажем, – сказал Вернблум.
 
Лига чемпионов, увы, третий год подряд заканчивается для армейцев на групповой стадии. Как бы ни завершилась сегодняшняя игра в Эйндховене, в плей-офф самого престижного еврокубка команда уже не попадёт. Есть ещё шанс на Лигу Европы – туда ЦСКА выведет победа с любым счётом. Но у соперников мотивация посерьёзнее – клуб из Голландии в случае успеха проходит в плей-офф Лиги чемпионов. Марио Фернандес против ПСВ сегодня сыграть не сможет. В его отсутствие Кирилл Набабкин отправляется на правый фланг, а слева в защите сыграет Александр Цауня. На лавке игру начинают Георгий Миланов и Виктор Васин.
Максим Квятковский
 
Стартовый состав ПСВ: Зут, Изима-Мирен, Морено, Брума, Бренет, Хендрикс, Препер, Перейро, Гуардадо, де Йонг (К), Локадия.

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Цауня, А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Муса, Тошич, Думбия.
 
забили с пенальти и тут же пропустили 1:1 эх....
 
Назад
Верх