ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen

  • Автор темы Автор темы Teerax
  • Дата начала Дата начала
Маттиас Заммер - новый Спортивный Директор "Баварии"

После двух неудачных сезонов руководство "Баварии" решилось на серьезные изменения, которые коснулись не только состава команды, но теперь уже и должности Спортивного Директора: мюнхенский клуб уволил Кристиана Нерлингера и взамен пригласил Маттиаса Заммера.

Нерлингер был назначен в 2009 году, заменив Ули Хёнесса, который в свою очередь стал Президентом клуба.

В своем пресс-релизе, клуб объяснил столь радикальные измение следующим образом: "Во время оценки прошедшего сезона между исполнительным советом и Нерлингером возник целый ряд серьезных разногласий по поводу концепции и будущего развития команды."

Это решение было принято еще до старта чемпионата Европы, однако, руководство клуба решило не делать официальных заявлений до окончания турнира. Окончательная договеренность между "Баварией" и Заммером была достигнута в течении последних двух дней. Вскоре после этого Немецкий Футбольный Союз (НФС) одобрил этот переход. Заммер может приступить к своей новой должности немедленно.

"От имени клуба я хотел бы поблагодарить Кристиана Нерлингера за проделанную им за последние четыре года работу. Я очень надеюсь, что мы сумеем сохранить хорошие личные отношения," - сказал Ули Хёнесс.

Маттиас Заммер провел 51 матч за сборную Германии, а раннее 23 - за сборную ГДР. Лучший футболист Европы 1996 года выступал за дрезденское "Динамо", "Штугарт", миланский "Интер" и дотмундскую "Боруссию". Свою тренерскую карьеру он начал в 2000 году в Дортмунде. В 2002 он привел "черно-желтых" к чемпионскому титулу. В сезоне 2004-05 Заммер тренировал "Штутгарт", а в 2005 был назначен Техническим Директором НФС.

Таким образом, НФС расторгнул контракт с Заммером, срок которого истекал в 2016 году. "Решение было принято сегодня утром во время телефонного разговор между президентом НФС Вольфгангом Нирсбахом и Заммером," - говорится в пресс-релизе НФС.

"Нам нелегко отпускать Маттиаса Заммера. Благодаря его компетентности и энтузиазму Германия открыла множество молодых талантливых игроков. В тоже время, мы с уважением относимся к его желанию сменить работу," - заявил Генеральный Секретарь НФС Хельмут Зандрок.

Источник: Kicker
 
Эффе: "Бавария" может обойтись без Роббена:sbravo:


Штефан Эффенберг все еще хорошо осведомлен о происходящем в Мюнхене. Бывший игрок и капитан "Баварии" имеет особое мнение насчет некоторых игроков клуба, включая Роббена, Швайнштайгера и Боатенга.

В своем большом интервью журналу Sport Bild, "Тигр" делится своими мыслями по поводу нынешних процессов в мюнхенском клубе. Эффенберг считает приглашение Маттиаса Заммера на должность спортивного директора положительным шагом для "Баварии": "Эта работа будет чем-то личным для него. Он всегда хотел работать в большом клубе. Для "Баварии" это также очень удачное приобретение."

Эффе считает, что неуступчивость и резкость Заммера являются чертами, которые пойдут на пользу всему клубу: "Находясь в полном спокойствии и гармонии успеха добиться невозможно. Я не считаю эти черты характера Заммера чем-то негативным, скорее наоборот. Он - спортивный директор, а эту должность обязан занимать сильный человек. В споре рождается истина, и для этого необходимо противоположное мнение."

Что касается спортивной стороны, то Эффенберг уверен, что в команде имеются сразу несколько человек, которым есть над чем поработать. Например - Жером Боатенг. Эффе характеризует последнего, как "слабое звено" защиты: "Боатенгу были выданы большие дивиденты, но тот уровень игры, который он демонстрирует - весьма посредственен. Он способен на много большее и все мы желаем это увидеть."

Эксперт телекомпании Sky также отметил, что "Бавария" испытывает проблемы в плане командного духа, и что наличие "единалов" недопустимо. Тут от легенды досталось Арьену Роббену. Эффе отмечает, что голландец больше должен работать на команду: "Он обязан больше отрабатывать в защите, больше действовать как командный игрок. Если же этого не произойдет, в Мюнхене должны задуматься о трансфере по окончанию сезона, а возможно уже и зимой. "Бавария" вполне может обойтись без его услуг." Тем не менее, Эффенберг уверен, что Роббен заслуживает получить свой шанс.

В отношении Бастиана Швайнштайгера, Эффенбер видит несколько другую проблему. "Я заметил на чемпионате Европы, что он слишком много думает. Это его самая большая проблема. Вот он получает мяч, а затем он начинает думать, что ему с этим мячем делать. В этом у него слишком много чего крутится в голове."

Тут Эффенберг видит одну из самых главных задачу Заммера: помочь Швайнштайгеру прийти в себя. "Если это не получится у Заммера, не получится ни у кого."
--------------
Лично я с Эффе согласна: обойдемся и без глупостей Роббена, хватит, сколько натерпелись; его амбиции и увлеченность персональной игрой уже превратили его игру в полный маразм!!!:dada
 
"Бавария" начала подготовку к сезону 2012-13
Сегодня в 3 часа дня по мюнхескому времени тренер "Баварии" Юпп Хайнкес проведет первую тренировку в новом сезоне, в которой примут участие 14 игроков команды. Фаны, которые соберутся для просмотра тренировки, смогут понаблюдать за новичками Джерданом Шакири, Данте, Клаудио Писарро и Томом Штарке. Кроме того, на тренировочное поле выйдет молодое пополнение клуба, в лице Митчела Вайзера, Лукаса Рэдера и Патрика Вайрауха, а также уже знакомые лица Даниэль ван Бюйтен, Рафинья, Диего Контенто, Давид Алаба, Луис Густаво, Эмре Джан и Максимилиан Ридмюллер.

Перед тем как команда проведет свою первую официальную игру - Суперкубок Германии против дортмундской "Боруссии" - у Юппа Хайнкеса будет шесть недель на физическую и тактическую подготовку. Как обычно, после крупных турниров, какое-то время этот процесс будет проходить без игроков сборных, в этом случае участниц ЕВРО-2012. У этих футболистов будет максимум три недели отпуска с момента возвращения их сборных с турнира.

Первые три недели тренировки будут проходить в Мюнхене, после чего, 15 июля, команда отправится на сборы в уже привычном Трентино на севере Италии. В период с 22 по 27 июля "Бавария" отправится в предсезонный тур по Китаю.

После серий товарищеских спарингов, в воскресение 12 августа на "Аллианц-Арене" состоится Суперкубок Германии, в котором баварцы сыграют против чемпионов страны последних двух лет дортмундской "Боруссии". Приблизительно через неделю после этого, мюнхенцы отправятся в гости к "Ян Регенсбургу", с которыми проведут первый раунд Кубка Германии (матч состоится в период с 17 по 20 августа). Что касается национального чемпионата, то первый матч будет проведен 25 или 26 августа. Соперником "рекордмайстера" будет новичек Бундеслиги "Гройтер Фюрт".

Источник: Официальный сайт ФК "Баварии"
 
"Бавария" подтвердила интерес к Мартинесу

На своей пресс-конференции Маттиас Заммер подтвердил, что хавбек "Атлетика Бильбао" Хави Мартинес является главной трансферной целью "Баварии" этим летом.

"Он очень хорош, но качество стоит денег. Именно поэтому его трансферная цена очень высока (прим. Bild: "Атлетик" требует 40 млн евро). Я довольно хорошо знаком с Хави Мартинесом, как с игроком, но я хочу узнать его еще лучше. В Мюнхене также отзываются о нем весьма положительно. Давайте просто подождем и посмотрим как все сложится. Иногда можно позволить себе сверхдорогие покупки, но в тоже время все должно быть в разумных рамках," - сказал Заммер.

Отметим, что Заммер не принимал участия в трансферах игроков, уже приобретенных клубом этим летом.

У Мартинеса действующий контракт с "Атлетиком" сроком до 2016 года. Баски согласны расстаться со своим игроком за 40 миллионов евро.
------------------------------------------------------------------------------------

Алаба устанавливает новую планку качества

В ежегодном опросе читателей, проведённым уважаемым изданием Kicker на звание Новичок Года, сенсационные 51,5 процентов из 181,722 голосов достались юной звезде "Баварии" Давиду Алаба. Это удивительный результат для 20-летнего австрийца, который завоевал регулярное место в основе в "Баварии" на позиции левого защитника во второй половине прошлого сезона, показав стабильную и сильную игру.

Коллеги Давида также отметили его прогресс – в проведённом Союзом Профессиональных Футболистов аналогичном опросе среди игроков четырёх дивизионов Германии, Алаба также занял лидирующую строчку с 27,4% голосов, опередив при этом Патрика Херрмана из "Мёнхенгладбаха" с его 16,6%. Тем не менее, юной звезде Мюнхена слишком хорошо известно, что прошлые достижения ничего не значат в свете будущего успеха.

"Это предсезонка и все снова начинают с чистого листа", - сказал Алаба после тренировка в пятницу утром. "В новом сезоне каждый игрок должен доказать свою пригодность снова. Это новый сезон в новых условиях для всех нас", - продолжил он, также отметив, что "очень хорошие игроки присоединились к нам. Каждый из нас должен отдать всего себя и попытаться завоевать место в команде".

Уроженец Вены, который до начала прошлого сезона был "игроком скамейки", сыграл в общей сложности 30 матчей в Бундеслиге в сезоне 2011-12 и выходил в старте в 21 матче. Он начал выступать на позиции опорного полузащитника, а к концу сезона переместился на позицию левого защитника и выступает там с начала марта, когда "Бавария" уничтожила "Хоффенхайм" со счётом 7:1. "Я надеюсь, что продолжу свой прошлогодний прогресс", - сказал Давид. "Я хочу играть столько игр, сколько возможно".

Установка новых целей

Алаба был вынужден смотреть финал Лиги Чемпионов против "Челси" с трибун из-за дисквалификации, но 20-летний игрок заявил, что он отошёл от горького поражения во время отпуска. "Мы должны смотреть вперёд на будущее, установить новые цели и достичь их, разумеется. Я буду отдавать всего себя на каждой тренировке и попытаюсь совершить скачок в развитии и сделаю это".

Новичок Митчелл Вайзер, который присоединился к "Баварии" из "Кёльна" в начале июля, стремится достичь того уровня, которого достиг Алаба. "В конце концов, переход в "Баварию" является мечтой", - заявил 18-летний талант. "Я теперь ставлю перед собой очень высокие требования". Митчелл стал самым молодым игроком "Кёльна", выступавшим в Бундеслиге, когда он дебютировал в возрасте 17 лет, 10 месяцев и 4 дня – а его партнёр по "Баварии" Алаба был в возрасте 17 лет, 8 месяцев и 12 дней, когда сыграл свой первый матч за клуб.

Учиться у мастеров

Вайзер, который "чувствует себя, как дома" в обоих флангах, смотрит реалистично на свое положение в команде. "Я хочу следить за игрой великолепных футболистов и учиться у них", - объяснил игрок юниорской сборной Германии. "В долгосрочной перспективе я, конечно же, хочу стать основным игроком команды, но я не ставлю перед собой какие-либо сроки. Я верю, что мне представится шанс проявить себя. В течение года или двух, возможно, и не проблема, если для этого потребуется ждать три года. Я буду ждать столько, сколько требуется".

В новом партнёре по команде Алаба уже заметил большой талант. "Он не попал в "Баварию" случайно. Он очень и очень талантливый игрок и он это показывает на тренировках. Он работает исключительно хорошо", - восторгается игрок австрийской сборной. Что касается самого Митчелла, он уже чувствует себя комфортно в новой обстановке: "Всё именно так, как я представлял себе". Единственной проблемой для уроженца Райнленда является баварский диалект: "У меня нет никаких вопросов, кроме как к тому, как они говорят. Я просто не понимаю их". Однако, и эта проблема, безусловно, будет решена со временем.
----------------------------------------------------------------------

Адриано - первая покупка Заммера?

Об интересе "Баварии" к левому защитнику "Барселоны" Адриано уже писали. Теперь, слухи стали распространяться с большей интеснсивностью.

Последним трансфером Кристиана Нерлингера стал Марио Манджукич. Первым же приобретением нового спортивного директора "Баварии" Маттиаса Заммера может стать игрок "Баселоны" Адриано. Как утверждает испанская газет El Mundo Deportivo, мюнхенский клуб уже сделал предложение каталонцам.

Еще весной сообщалось, что стороны обсуждают возможность перехода.

"Я знаю, что "Бавария" не в первый раз интересуется мною, и я очень горд этим. "Бавария" - это топ-клуб," - сказал бразильский игрок в своем интервью Bild-у в марте этого года.
 
Требование Заммера: "Все ради клуба!"


Маттиас Заммер, спортивный директор "Баварии", пробыл на своём посту уже две недели. 44-летний специалист избегал всё это время общественного внимания, предпочитая отдавать себя новой работе. Заммер не хочет терять время и намерен изучить новый клуб как можно в более короткие сроки. Он ещё не пропустил ни одной тренировки команды. Заммер следит, размышляет и консультируется с главным тренером Юппом Хайнкесом.

В пятницу, когда состоялась презентация новичка клуба – Марио Манджукича, Заммер произнёс первую речь после пресс-конференции, посвящённой его инаугурации. И он описал свои обязанности следующим образом: "Я попытаюсь ввести в будущем спортивные принципы, не наступая при этом на пятки главного тренера". Заммер пресекал все вопросы по тактике и формированию команды. Он заявил: "У нас превосходный тренер. Я не готов говорить на эти темы!".

Заммер не хотел обсуждать новое приобретение в лице Марио Манджукича, который перешёл из "Вольфсбурга" и который был в центре внимания в пятницу. Заммер обратил внимание журналистов на два конкретных вопроса:
1) усилилась борьба за место в основном составе в этом сезоне и
2) дальнейшие потенциальные приобретения в команду.

Заммер твёрдо убеждён: "У нас – очень хорошая команда с очень хорошим резервом". Как заявил 44-летний спортивный директор "Баварии", "дальнейшие приобретения не имеют смысла, т.к. основной акцент будет делаться на своих воспитанников. У нас уже сейчас есть хорошие возможности для того, чтобы улучшить свою игру. Команда была хороша в прошлом сезоне и мы не так далеки от того, чтобы быть "очень хорошей командой", но возможно нам не хватает какого-нибудь ключевого элемента".

"Я ничего не исключаю"

И сейчас пора найти в нынешней команде этот недостающий элемент. В то же время "Бавария" продолжит поиски игроков, которые могут "добавить команде что-нибудь позитивное". Принцип Заммера: "Я ничего не исключаю, но мы не находимся под давлением".

Кстати, о давлении: новички клуба – Манджукич и компания – будут испытывать давление на фоне уже утвердившихся звёзд "Баварии". Заммер отметил: "Мы ждём от игроков полной самоотдачи во благо клуба. Мюнхенская "Бавария" стоит всегда выше любого человека, будь это игрок или спортивный директор".

Конкретный и решительный Заммер

Ни один клуб в мире не состоит только из одиннадцати игроков. И легенда немецкого футбола требует, чтобы в команде это поняли все в будущем: "Главному тренеру поручено рассматривать вопрос об улучшении команды и он не обязан тратить время на решение проблемы вроде того, как если бы какой-нибудь игрок остался в стороне или недоволен". Конкретные и решительные слова. Типичный Заммер, которого мы знаем.

Источник: Официальный сайт ФК "Баварии"
 
Румменигге: "Бавария" не теряет надежды на приобретение Бендера


Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что его клуб продолжит борьбу за полузащитника леверкузенского "Байера" Ларса Бендера, сообщает немецкая пресса.

Напомним, представители леверкузенцев уже заявляли о том, что футболист сборной Германии на трансфер не выставляется. Однако "Баварию" это не останавливает.

"Мы вполне можем представить себе, что тема Бендера станет для "Баварии" актуальной. Для любого футболиста существует цена. И если мы будем в состоянии заплатить за его трансфер, то вполне сможем представить Бендера в футболке "Баварии", — заявил Румменигге.

Согласно информации источника, сумма трансферной компенсации за Бендера составит € 25 млн.

Источник: Championat.com
 
Когда же, наконец, начнется Бундеслига, уже невтерпеж)))) Футбольный "голод" дает знать о себе, а Бундес- тем паче:)
Только , злая на Баварию- как и на сборную...видеть не хочу паразитов!
Но, как скучаю!!!:o:kiss
 
Когда же, наконец, начнется Бундеслига, уже невтерпеж)))) Футбольный "голод" дает знать о себе, а Бундес- тем паче:)
Только , злая на Баварию- как и на сборную...видеть не хочу паразитов!
Но, как скучаю!!!:o:kiss


Алина, скучать по "паразитам" очень романтично, особенно по самому главному! :)
Как он, в этом году будет радовать тебя и всех нас своими голами?!
Честно говоря, не слежу пока за Баварией, но приходу Заммера успел порадоваться.
Есть надежда, что с ним ЛЧ повернется к нам "передом",
 
Алина, скучать по "паразитам" очень романтично, особенно по самому главному! :)
Как он, в этом году будет радовать тебя и всех нас своими голами?!
Ахахах, Вик, ну ты даешь)))
Этот самый главный "паразит" вынес мне мозги уже:o; соскучилась- хоть волком вой))))))))
Еще бы, будет забивать; пускай посмеет не забивать- найду, убью! У меня хорошо получается выходить на связь с кумирами, доказано))
Должен забивать, Вик, он в отличной форме, с нюхом гола и, как бы ни завидовали и критиковали-он голеадор; пускай, не герой дриблингов, но амплуа у него -забивать на краю атаки, а не отбирать мячи; для этого там обитают Бастиан, Кроос, Роббен был, Рибери- куда там еще и Гомесу лезть?
Так что, у каждого свое, а Гомесу- лучшее:kiss:o
Честно говоря, не слежу пока за Баварией, но приходу Заммера успел порадоваться.
Есть надежда, что с ним ЛЧ повернется к нам "передом",
Да уж, после того, чем ЛЧ уже 2 раза подряд оборачивается к нам- это просто ирония судьбы без легкого пара :( Всех подряд спалила бы <-----этим автоматом! :D
Я даже думаю, первый матч в Бундеслиге проиграем....Это в их духе. Но , если и Боруссии лететь будут снова, то я переключусь с Баварии на какую-нибудь команду из Гондураса!!!:D
 
Ахахах, Вик, ну ты даешь)))
Этот самый главный "паразит" вынес мне мозги уже:o; соскучилась- хоть волком вой))))))))
Еще бы, будет забивать; пускай посмеет не забивать- найду, убью! У меня хорошо получается выходить на связь с кумирами, доказано))
Должен забивать, Вик, он в отличной форме, с нюхом гола и, как бы ни завидовали и критиковали-он голеадор; пускай, не герой дриблингов, но амплуа у него -забивать на краю атаки, а не отбирать мячи; для этого там обитают Бастиан, Кроос, Роббен был, Рибери- куда там еще и Гомесу лезть?
Так что, у каждого свое, а Гомесу- лучшее:kiss:o

Да уж, после того, чем ЛЧ уже 2 раза подряд оборачивается к нам- это просто ирония судьбы без легкого пара :( Всех подряд спалила бы <-----этим автоматом! :D
Я даже думаю, первый матч в Бундеслиге проиграем....Это в их духе. Но , если и Боруссии лететь будут снова, то я переключусь с Баварии на какую-нибудь команду из Гондураса!!!:D

Не, Гондурас отставить!
Я думаю в этом году БД будет штурмовать ЛЧ и силенок на чемп будет у них уже маловато.
А Баварии без титула уже будет не прилично оставаться... В этом ей как раз наш Адонис и поможет. Главное травму не словить! Боюсь, что защитная линия все же слабовата для победы в ЛЧ. Если у Алаба сезон не задастся, то туго придется.
 
Не, Гондурас отставить!
Я думаю в этом году БД будет штурмовать ЛЧ и силенок на чемп будет у них уже маловато.
А Баварии без титула уже будет не прилично оставаться... В этом ей как раз наш Адонис и поможет. Главное травму не словить! Боюсь, что защитная линия все же слабовата для победы в ЛЧ. Если у Алаба сезон не задастся, то туго придется.
Вик, не ну, ты прелесть)))) Даже ты его Адонисом называешь!
Ну да, Адонис-он и в Бундеслиге Адонис; со всех сторон красавец и забивной!
Кстати, а Аполлоном у нас будет Нойер, эти двое слишком "удались")))))))))))
Про титулы уже молчу...стыд и срам, позорище будет, если без титулов останутся в этом сезоне; я первая в их адрес распространюсь....хотя "убью" любого, кто про них кривое слово скажет))))
Адонис, кстати, не травмоопасен- это радует; я весь сезон дрожала, боялась, думая, его обязательно выведут из строя, нанося травмы, но он у нас здорови крепок, как слон, тьфу-тьфу не сглазить.
Да, про БД ты прав, да и пара-тройка ключевых игроков ушли, один даже решил развивать корейский футбол (Левандовски, вроде?) А то, БД, как локальные герои, за пределами Германии тише воды...
Буду и за них, кстати, на ЛЧ болеть, после Баварии, конечно
я думаю болельщики Баварии владеют информацией по поводу Алабы? Он ногу сломал...
Я не в курсах...Я знаю то, что по Бадштуберу кипят барселонские страсти.
Но там есть Луис Густаво, Лам...оба надежны-правда, если Густаво не вдохновится идеей самому забить и не забросит защиту...
Боатенг тоже неплох, но я ему мало доверяю уже, любая его ошибка=гол в врата Баварии..
 
C Наполи играли. Сломал себе ногу. Выяснилось после игры.

Ага, и умудрились проиграть Наполи...итальянский синдром!
Но потеря Алабы-серьезная потеря, во, он- очень надежен и в защите, и к атакам подключался, даже забить может. Хоть бы, скорее восстановился, а то один в лазарет, другой-ледом за ним, еле Бастиан в строй вышел, а тут другие пошли :(
 
я думаю болельщики Баварии владеют информацией по поводу Алабы? Он ногу сломал...

Алабу прооперируют:(
Защитник Баварии, в товарищеском матче с Наполи сломавший ногу, ляжет под нож.
Ранее предполагалось, что хирургическое вмешательство Давиду Алабе не потребуется, но после дополнительного обследования было принято решение об операции.

Восстановительный период футболиста должен занять около 6-7 недель.
 
Румменигге: Бендер хочет в Мюнхен
Глава правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что несмотря на публичный отказ Ларс Бендер на самом деле желает перебраться в мюнхенский клуб.

Напомним, что на днях Ларс Бендер заявил, что не намерен уезжать из Леверкузена. Это заявление прокомментировал Румменигге, который в данный момент путешествует вмесет с командой по Китаю: "Факт состоит в том, что игрок хочет в Мюнхен, и мы знаем об этом. Все что нам необходимо сейчас - это немного терпения. Даже если трансфер произойдет незадолго до старта сезона, у него не должны возникнуть проблемы с отсутствием сыгранности с остальными футболистами: Бендер регулярно тренируется и выступает с восемью баварцами в составе национальной сборной."

Источник: Tageszeitung
 
Румменигге отрицает интерес к де Йонгу
Найждел де Йонг входит в сферу интересов "Баварии" на трансферном рынке. Тем не менее, мюнхенский суперклуб продолжает активно искать игрока на позицию "6-ки".

За три недели до старта нового сезона баварцы все еще находятся в поисках "супер шестерки". Главными целями по прежнему являются Ларс Бендер (Леверкузен) и Хави Мартинес (Бильбао). А вот Найджел де Йонг (Манчестер Сити), которого также сватали в "Баварию", в этот список не входит. Все слухи о голландском полузащитнике опроверг председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге: "Агенты некоторых игроков обладают большой креативностью. Все эти слухи исходят не от нас."

Фаворитом, похоже, является Бендер. Несмотря на все официальные заявления из стана "аптекарей", баварцы по прежнему рассматривают этот вариант. "Факт заключается в том, что сам игрок хочет в "Баварию". Однако, завершится ли все это трансфером, этого я не могу предугадать. Главным вопросом остается, смогут ли обе стороны договориться о цене, приемлой для всех," - заявил на днях Румменигге.

Определяющим критерием для Румменигге является цена-качество.

Источник: Tageszeitung
 
Товарищеский матч. "Бавария" - "Вольфсбург"


"Бавария": Нойер - Боатенг, Данте (46, Бадштубер), Контенто (46, Тимощук) - Луси Густаво, Кроос (63, Джан) - Роббен (46, Писарро), Мюллер (67, Вайзер), Рибери (46, Шакири) - Манджукич (46, Гомес)
Резерв: Штарке, Рэдер
Тренер: Хайнкес

"Вольфсбург": Хитц - Фагнер (80, Диего), Налдо (80, Русс), Погатец (46, Кнохе), Шэфер (80, Каленберг) - Хасани (27, Хасебе), Жосуе (69, Дежага), Полак (46, Пилар) - Олич (69, Трэш), Хельмес (46, Ороцко) - Дост (46, Лакич)
Тренер: Магат

Голы: 1:0 Манджукич (29, пен), 2:0 Роббен (39), 2:1 Пилар (90+1)

Судья: Жао Лианг (Китай)

Предупреждения: Шакири / -

Зрители: 35,000


Товарищеский матч. "Бэйцзин Гоань" - "Бавария"

"Бавария": Нойер (46, Штарке) - Боатенг (46, Вайзер), Ван Бюйтен (46, Бадштубер), Данте, Контенто - Тимощук (46, Джан), Кроос (46, Луис Густаво) - Роббен (46, Мюллер), Шакири, Рибери (46, Манджукич) - Писарро (46, Гомес)
Тренер: Хайнкес

Голы: 0:1 Жанг Юнж (7, а.г.), 0:2 Роббен (10), 0:3 Писарро (43), 0:4 Мюллер (74), 0:5 Манджукич (78), 0:6 Гомес (80)

Судья: Фан Ки (Китай)

Зрители: 42,000
 
Ого, скока новостей в одном матче))))))))
Ван Бюйтен в строю!:srock:
У нас играет игрок с "сомнительной" фамилией Джан:sidea:
Также, Писарро в команде!;)
...и Роббен в команде...:nenado

Одного не пойму: победили, вроде,китайцев 6-0, а один гол на счету Жанг Юнж, которого в составе Баварии нет:utka
 
Назад
Верх