ФК "Калуга"

В пятницу ждем всех на стадионе «Анненки» на матче между ФК «Калуга» и ФК «Рязань»!
 
С «Тамбовом» сыграем 24-го августа
Матч 1/32 Кубка России против команды «Тамбов» состоится 24 августа, о времени начала матча будет сообщено позже. Цена билета на матч 100 рублей, абонементы на игру действительны.

Матч 6-го тура «Металлург» Липецк — «Калуга», который должен был состоятся 25 августа, будет перенесен на 28 августа.
 
«Калуга-2» уступила «Калугаприбору»
Наша команда сыграла с лидером чемпионата города.

«Калуга-2» — «Калугаприбор» — 0:2

«Калугаприбор» забил два мяча в середине первого тайма. У дублеров что в первом, что во втором тайме было несколько моментов, чтобы отличиться, но либо надежно играл голкипер гостей, либо неточностью грешили наши футболисты. Да и оборона «Калугаприбора» в целом играла надежно, не допуская вольностей вблизи своих ворот. Отыграться нашей команде не удалось. Но уже в субботу «Калуга-2» может взять реванш в матче Кубка Калужской области. Пожелаем удачи нашей команде!
 
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мы забиваем торпедовцам...0-1...идет первый тайм...
 
ГОООООЛЛЛЛЛ! 1-0....сейчас идет матч 1/32 КР против Тамбова.....гол забили на 25 минуте
 
«Калуга» уступила «Тамбову» в матче Кубка России

Наша команда достойно провела кубковый матч, но на концовку поединка сил не хватило.

24 августа. Калуга. Стадион «Анненки». 2 200 зрителей.
ФК «Калуга» — ФК «Тамбов» — 1:3
Голы: Баранов, 26 — Алумона, 47, 86, Поярков, 83.

«Калуга»: Чернов, Лавлинский, Крючков, Храпов, Скворцов, Дубровин, Родин, Баранов, Гуров, Семин, Анохин (Петров, 80).

«Тамбов»: Гавиловский, Михалёв, Рыбин, Орлов, Шляков, Дутов (Поярков, 70), Чернышов, Сорокин (Шевчук, 59), Каюмов (Зюзинс, 59), Трусевич (Спицын, 78), Алумона.

Предупреждены: Храпов, 38, Баранов, 72 (оба — грубая игра) — Орлов, 34 (срыв перспективной атаки), Алумона, 43 (неспортивное поведение).

Судьи: В. Казарцев, Р. Милюченко, Д. Ермаков (все — Санкт-Петербург).

Инспектор: В.М. Матюнин (Москва).

Давно стадион «Анненки» не собирал такого количества зрителей на своих трибунах. До отказа забитый фан-сектор, переполненная Южная трибуна — жаль, не увидишь такого на матчах Первенства страны. Мощная поддержка с первых минут придала уверенности нашей команде, и калужане огоршили гостей стартовым натиском. Проведя несколько острых атак, хозяева дали понять, что намерены биться за победу. В целом, в первом тайме наша команда выглядела очень достойно, на равных играя с командой ФНЛ.

На 26-й минуте трибуны взорвались радостными криками и апплодисментами: Дмитрий Баранов замкнул фланговую подачу Павла Гурова и вывел «Калугу» вперед — 1:0! «Тамбов» устремился вперед, надеясь исправить ситуацию еще до перерыва, но тщетно. Наша оборона играла предельно внимательно и надежно.

А вот начало второго тайма обернулось для калужан неприятностями: после передачи Трусевича Александр Алумона сравнял счет в матче — 1:1. Тем не менее, надежда на итоговый успех оставалась, и сдаваться наша команда не собиралась. Правда, сил с каждой минутой оставалось все меньше, а гости бросили в бой свежие силы. В конце концов, это и сказалось на исходе матча. Вышедший на замену Денис Поярков воспользовался своим шансом и поразил дальнюю «девятку», а затем активный Алумона, воспользовавшись ошибкой в нашей обороне, поставил точку в этой встрече.

Тем не менее, за игру «Калуги» не должно быть стыдно — футболисты отдали все силы, на протяжении восьмидесяти минут не уступая представителю ФНЛ в счете. Но класс команд все-таки разнится, и гости грамотно использовали представившиеся им шансы. 3:1 — победа «Тамбова».
 
«Калугу» пополнил новый голкипер
Состав ФК «Калуга» пополнил голкипер Глеб Сочаво.

Глеб Сочаво родился 6 августа 1993 года. Ранее выступал за ФК «Томь», «Нику» (Москва), «Илукстес-КСШ» (Латвия), «Спартак» (Кострома), «Интер-Альфа» (Москва). До перехода в «Калугу» выступал за ФК «Люберцы» (третий дивизион, «Московская область», группа «А»).
 
Упущенная победа
Ведя по ходу матча с «Зенитом», наша команда упустила победу.

3 сентября. Калуга. Стадион «Анненки».
«Калуга» — «Зенит» (Пенза) — 2:2

Голы: Родин, 13, Гуров, 64 — Алферов, 73, 88.

На 67-й минуте Маркин не реализовал пенальти (вратарь).

«Калуга»: Чернов, Крючков, Лавлинский, Храпов, Кисенков, Дубровин, Родин, Лосев (Анохин, 53), Сёмин (Скворцов, 89), Баранов (Романюк, 81), Гуров (Петров, 83).

«Зенит»: Рудаков, Леднев, Игошин (Асташкин, 46), Муромцев, Алферов, Митин, Мартусевич, Булатов (Селищев, 78), Закарлюка, Есин (Маркин, 46), Лепский.

Предупреждены: Лавлинский, 21, Храпов, 53 (оба — срыв перспективной атаки), Сёмин, 60 (грубая игра).

Судьи: Ю. Карпов, А. Дуденков, Р. Мухтаров (все — Петрозаводск).

Инспектор: А.В. Гарт (Москва).

«Калуга» в этом матче была в шаге от победы, но, допустив ряд ошибок в обороне, наша команда позволила соперникам спасти матч и отыграться.

Первый тайм начался с атак нашей команды, калужане с первых минут устремились в штрафную гостей и создали несколько неприятных моментов для обороны гостей. Довольно быстро «космонавты» забили, правда, этому эпизоду предшествовала опасная атака пензенцев. Алексей Чернов выручил нашу команду, отразив удар соперника, тем самым начав контратаку, ставшую в итоге голевой. Иван Родин вышел один на один с вратарем и вывел «Калугу» вперед — 1:0!

После гола игра выровнялась, с переменным успехом атаковали обе команды. У калужан отличную возможность отличиться упустил Павел Гуров, у «Зенита» активен был Александр Закарлюка. Но до перерыва забить больше никому не удалось.

Как оказалось, голы команды приберегли на второй тайм. В середине тайма хороший момент был у «Зенита», но нашу команду выручил Чернов. А вскоре после этого свой второй гол за «Калугу» в этом сезоне забил Павел Гуров: форвард хозяев с острого угла отправил мяч в дальний угол, и попытавшийся выбить мяч с «ленточки» игрок гостей сделать это не сумел — 2:0.

Спустя всего минуту арбитр назначил пенальти в ворота «Калуги» и вновь Чернов сыграл выше всяких похвал, парировав удар Михаила Маркина с «точки». Казалось, нереализованный соперниками момент придаст уверенности нашей команде, но концовка матча осталась за «Зенитом». На 73-й минуте Евгений Алферов красивым ударом со штрафного сократил отрыв в счете, а на 88-й минуте он же забил второй мяч — 2:2. Впрочем, уже в добавленное время чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Обе команды провели несколько атак, каждая из которых вполне могла увенчаться успехом. Но в итоге ничья — «Зенит» подтвердил свой статус самой «ничейной» команды этого сезона в группе «Центр».

Суббота Сентябрь 3rd, 2016
 
«Калуга-2» вновь разгромила соперников
На этот раз под натиск нашей команды попал «Генератор».

«Генератор» — «Калуга-2» — 0:10

Матч прошел при полном преимуществе «Калуги-2», хотя в первом тайме «Генератору» еще удавалось оказывать сопротивление. До перерыва «дублем» отметился Сергей Галась и еще несколько отличных моментов наша команда упустила. А вот во втором тайме на ворота номинальных хозяев обрушился град голов. Дублеры вновь довела счет до двухзначного, забив десять безответных мячей.

В параллельном матче «Альянс-Континеталь» уверенно обыграл «Олимпик», благодаря чему наша команда вышла на третье место, опережая «олимпийцев» на два очка.
 
Настроены только на победу
В преддверии важного матча с «Энергомашем» Пресс-служба ФК «Калуга» пообщалась с защитником нашей команды Александром Крючковым.

-Ты пришел в команду прошлой зимой, как ты оцениваешь этот свой период и свою игру в «Калуге»?
— Трудно сказать, пусть решают тренеры, мое дело – выходить и играть, оценок себе я не ставлю и ставить не хочу.

— А как оцениваешь начало этого сезона для команды?
— Мы вкатываемся в сезон. Поражение в первом матче от «Орла», конечно, выбило нас немного из колеи, но мы собрались и потихоньку набираем обороты. Нужно выигрывать и не терять очков, особенно в домашних играх.

— Как пройдёт игра с Белгородом?
— Все ребята настроены только на победу.

— Какие перспективы у команды в сезоне?
— У нас команда хорошая. Да, возможно сейчас есть небольшой спад, есть травмированные игроки, но я думаю, нам по силам попасть в этом сезоне в тройку.
 
Автобусный тур на матч с «Сатурном»
Друзья, напоминаем, что ведется сбор заявок на автобусную поездку на матч 10го Первенства России с «Сатурном»

Заявки на выезд будут принимать до понедельника 19.09.2016! Записаться можно в официальной группе Вконтакте, в палатке с атрибутикой на матче 17.09.2016 «Калуга» — «Энергомаш» или по телефону 40-36-13
 
Играем с Энергомашем...пока 1-1....мы забили в первом тайме...а гости в начале второго...
 
Назад
Верх