ФК "РБ Лейпциг"

У «РБ Лейпциг» серьёзные планы на долгосрочный период. Об этом сообщил президент новичка Бундеслиги Оливер Минцлафф.

«В ближайшие пять-десять лет «Лейпциг» намерен регулярно играть в международных турнирах и становиться чемпионом Германии. Образцом для подражания для нас является «Бавария», поскольку мы ориентируемся на лучших», — приводит слова Минцлаффа Bild.
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль прокомментировал последние события, связанные с нападающим дортмундской «Боруссии» Пьером-Эмериком Обамейянгом. Этим командам предстоит встретиться в матче 19-го тура чемпионата Германии, и Хазенхюттль считает, что дискуссии вокруг габонского футболиста преимуществом для «Лейпцига» не являются.

«Преимуществом для нас было бы его отсутствие в этой игре», — приводит слова Хазенхюттля интернет-портал Goal.

Ранее Обамейянг сказал, что для дальнейшего прогресса в игре считает целесообразным смену клубной прописки летом. После этого он удостоился критики от руководства клуба.
 
Нападающий «РБ Лейпциг» Дейви Зельке отметил, что он и его партнёры по команде не следят за тем, как играет в чемпионате Германии мюнхенская «Бавария». Зельке сказал это после гостевого матча 19-го тура Бундеслиги с дортмундской «Боруссией» (0:1). В том же туре «Бавария» на своём поле сыграла вничью с «Шальке-04» (1:1).

«Результаты «Баварии»? Мы концентрируемся лишь на своей игре и хотели доставить немало головной боли «Боруссии». Мы и не знали, как сыграла «Бавария». К сожалению, наша достойная игра не оказалась достаточной для успешного результата», — цитирует Зельке интернет-портал Goal.
 
«РБ Лейпциг» официально объявил о продлении контракта с нападающим Эмилем Форсбергом. Новое соглашение с 25-летним шведским форвардом рассчитано до лета 2022 года.

В текущем сезоне Бундеслиги Форсберг провёл 15 матчей, отметившись 5 голами и 8 результативными передачами. Он перешёл в немецкий клуб в январе 2015 года из «Мальмё» примерно за € 4 млн. В его активе 3 гола в 24 матчах за сборную Швеции.
 
Главного тренера «РБ Лейпциг» Ральфа Хазенхюттля обеспокоило поражение команды в домашнем матче 21-го тура чемпионата Германии с «Гамбургом». Хозяева поля были разгромлены одним из аутсайдеров со счётом 0:3, что для многих стало неожиданностью.

«Мы должны вновь постараться добиться того, чтобы команда играла более целеустремлённо», — приводит слова Хазенхюттля Bild.
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль не сомневается в том, кто в данный момент является лучшим немецким нападающим. Хазенхюттль в ответ на соответствующий вопрос назвал футболиста своей команды Тимо Вернера.

«Я нахожу игровые качества Вернера экстраординарными. Он из тех игроков, которые знают, где окажется мяч. Кроме того, он умеет отлично использовать свободные зоны. Сборная Германии? Вернер уже часто упоминается. Преимущество форварда в том, что он часто забивает. Тогда игрок попадает в поле зрения других», — цитирует Хазенхюттля Bild.
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль отметил, что не забивает себе голову мыслями о том, чтобы догнать мюнхенскую «Баварию» в чемпионате Германии. Хазенхюттль подчеркнул, что команда Карло Анчелотти очень сильна и бороться с ней чрезвычайно сложно.

«Бавария» меня совершенно не интересует, она играет в своём собственном чемпионате. А вот преимущество в 8 очков от ближайшего преследователя в лице дортмундской «Боруссии» – отличный результат»
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль заинтересован в услугах защитника дортмундской «Боруссии» Маттиаса Гинтера, сообщает Bild.

Согласно информации источника, новичок Бундеслиги уже проводит переговоры с футболистом. Сам Гинтер, в услугах которого заинтересован и «Вольфсбург», в свою очередь был бы не прочь сменить клубную прописку.

По итогам 21 тура чемпионата Германии Гинтер принял участие в 19 матчах, выйдя на поле в стартовом составе в 17 играх. Голами и результативными передачами при этом не отметился. Его действующий контракт с «Боруссией» рассчитан до лета 2019 года.
 
"РБ Лейпциг" - "Кельн" - 3:1 (2:0)

Голы: Форсберг, 5 (1:0). Маро, 34 - в свои ворота (2:0). Осако, 53 (2:1). Вернер, 65 (3:1).

"РБ Лейпциг": Гулачи, Комппер, Орбан, Хальстенберг, Шмиц, Ильзанкер, Забитцер, Форсберг (Хедира, 65), Кейта (Кайзер, 86), Демме, Вернер (Зельке, 84).

"Кельн": Кесслер, Суботич, Маро (Цоллер, 46), Хайнц, Ольковски, Хектор, Рауш, Клеменс, Хегер (Йоич, 76), Модест, Осако.

Предупреждения: Маро, 8. Рауш, 39. Ильзанкер, 62. Хегер, 68. Хектор, 84.

Судья: Фриц.

25 февраля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл".
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль отметил, что успехи его команды в чемпионате Германии – это не нечто само собой разумеющееся. Хазенхюттль сказал это в ответ на вопрос о том, есть ли у новичка Бундеслиги притязания на участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Участие в Лиге чемпионов? Возможно, эксперты считают, что наша команда решит эту задачу с лёгкостью. Однако часто победы даются «Лейпцигу» с трудом», — приводит слова Хазенхюттля.
 
"Лейпциг" – "Вольфсбург" – 0:1 (0:1)

Гол: Гомес, 9.

"Лейпциг": Гулачи, Комппер, Орбан, Хальстенберг, Шмиц (Упамекано, 68), Кайзер (Паласиос Мартинес, 46), Забитцер, Форсберг (Берк, 74), Кейта, Демме, Вернер.

"Вольфсбург": Кастелс, Кнохе, Родригес (Гилавоги, 44), Блащиковски, Луиз Густаву, Дидави (Виейринья, 82), Юнус Малли, Арнольд, Герхардт, Базур (Зегуйн, 64), Гомес.

Предупреждения: Шмиц, 14. Орбан, 19. Луиз Густаву, 21. Кейта, 33. Герхардт, 73. Гомес, 78. Зегуйн, 89.

Судья: Бранд.

11 марта. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
 
Новичок Бундеслиги «ТБ Лейпциг» привлекает внимание в национальном первенстве не только командной игрой, но и индивидуальным мастерством некоторых футболистов. Одним из них является полузащитник Наби Кейта, которым заинтересовался уже не один ведущий клуб Европы. Но в немецком клубе верят, что Кейта и в следующем сезоне будет защищать цвета «Лейпцига».

«В контракте Кейта нет пункта о сумме трансферной компенсации за него. Конечно, никто не знает, будет ли он ещё три-четыре года играть за нашу команду. Однако я считаю вполне вероятным, что он в следующем сезоне будет играть в «Лейпциге», — цитирует спортивного директора «Лейпцига» Ральфа Рангника.

По итогам 24 туров чемпионата Германии Кейта сыграл в 22 матчах, в которых стал автором 4 голов и 7 результативных передач.
 
"Лейпциг" - "Дармштадт" - 4:0 (1:0)

Голы: Кейта, 12 (1:0). Форсберг, 67 (2:0). Орбан, 79 (3:0). Кейта, 80 (4:0).

"Лейпциг": Кольторти, Комппер, Орбан, Хальстенберг, Бернарду, Ильзанкер, Забитцер (Кайзер, 76), Форсберг (Хедира, 81), Кейта, Берк (Поульсен, 68), Демме.

"Дармштадт": Ойер Фернандеш, Федецкий (Камавуака, 22), Холланд (Штайнхефер, 76), Банггор, Айтач Сулу, Хамит Алтынтоп, Сэм, Вранчич, Хеллер (Гувара, 66), Сиригу, Шипплок.

Предупреждения: Берк, 42. Шипплок, 57. Сиригу, 62. Камавуака, 83.

Удаление: Сиригу (Дармштадт), 72.

Судья: Данкерт.

1 апреля. Лейпциг. Red Bull Arena.
 
Спортивный директор «РБ Лейпциг» Ральф Рангник в очередной раз подчеркнул, что клуб не намерен расставаться с полузащитником Наби Кейта. Игрок попал в поле зрения не одного ведущего клуба Европы, в частности немецкие СМИ сообщали, что в его услугах заинтересована мюнхенская «Бавария».

«Для нас было бы очень нежелательно расставаться с Кейта. И мы не скрываем, что ведём переговоры с ним относительно продления его контракта. Надеемся, что до конца сезона придём к общему знаменателю. Очевидно одно: в следующем сезоне он будет играть за «Лейпциг».
 
28-й тур

"Лейпциг" – "Байер" – 1:0 (0:0)

Гол: Поульсен, 90+3.

"Лейпциг": Гулачи, Комппер, Орбан, Бернарду, Ильзанкер, Забитцер, Форсберг (Кайзер, 90+5), Кейта, Берк (Поульсен, 73), Демме, Вернер (Упамекано, 90+1).

"Байер": Лено, Хильберт, Емер Топрак, Едвай, Венделл (Хенрикс, 69), Баумгартлингер, Кампль, Беллараби (Бэйли, 46), Брандт (Кисслинг, 87), Хаферц, Фолланд.

Предупреждения: Орбан, 5. Венделл, 58.

Удаление: Орбан, 89.

Судья: Кампка.

8 апреля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
 
Защитник «РБ Лейпциг» Бернардо признался, что мечтает играть за сборную Бразилии. Правда, до чемпионата мира 2018 года футболист не надеется на приглашение от главного тренера национальной команды Тите.

«Каждый бразилец мечтает когда-нибудь сыграть за национальную команду. Я исключением не являюсь и хочу играть за сборную Бразилии. Но сейчас слишком рано говорить об этом. А вот после чемпионата мира 2018 года эта тема может стать актуальной, если я продолжу прогрессировать в «Лейпциге» такими темпами»
 
"РБ Лейпциг" - "Фрайбург" - 4:0 (2:0)

Голы: Поульсен, 36 (1:0). Вернер, 42 (2:0). Кейта, 51 (3:0). Демме, 90 (4:0).

"РБ Лейпциг": Гулачи, Комппер, Хальстенберг, Бернарду, Упамекано, Забитцер (Кайзер, 70), Форсберг, Кейта (Ильзанкер, 56), Демме, Поульсен (Берк, 78), Вернер.

"Фрайбург": Шволов, Игневски, Кемпф, Кюблер, Чаглар Сеюнджю, Шустер (Хефлер, 46), Франц, Абраши (Штенцель, 80), Хаберер, Гуэде (Петерсен, 46), Нидерлехнер.

Предупреждения: Кейта, 27. Хаберер, 68. Кюблер, 75.

Судья: Грефе.
 
У болельщика «РБ Лейпциг» произошёл сердечный приступ на стадионе в Лейпциге в преддверии матча 29-го тура немецкой Бундеслиги с «Фрайбургом» (4:0). 56-летний любитель футбола был госпитализирован, но его жизнь спасти не удалось.
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль после матча 29-го тура Бундеслиги с «Фрайбургом» подшутил над своим подопечным Диего Демме. 25-летний полузащитник лишился одного зуба, забив гол на 90-й минуте. Этот мяч стал первым для Демме в этом сезоне.

«Если он будет терять зуб после каждого своего гола, то к концу карьеры у него всё равно будет достаточно зубов».
 
Руководство «РБ Лейпциг» очень довольно работой спортивного директора Ральфа Рангника и намерено продлить контракт с ним, сообщает Bild.

В клубе считают, что успехи новичка Бундеслиги не в последнюю очередь обусловлены работой этого специалиста.

«Рангник более чем важен для «Лейпцига». Он наш спортивный мотор и поэтому должен работать в «Лейпциге» в долгосрочной перспективе. По окончании сезона мы обсудим этот вопрос», — сказал председатель совета директоров клуба Оливер Минцлафф.
 
Назад
Верх