Манчестер Юнайтед 2007-2008

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тевес уходит из-за Бербатова


Экс-нападающий "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес выступил с заявлением, в котором назвал болгарина Димитара Бербатова причиной его ухода из клуба.

"Меня перестали поддерживать в клубе, после появления в "МЮ" Бербатова. В прошлом сезоне я стал вторым по количеству забитых мячей в клубе (первым стал Криштиану Роналду). И это при том, что я часто оказывался на скамейке запасных", - заявил Тевес, сообщает Goal.

"Сэр Алекс Фергюсон уверял меня, что мне не стоит бояться прихода Бербатова. Но он же сам позже оставлял меня на скамейке, выпуская болгарина. Мне это определенно не понравилось. А ведь я был готов отдать жизнь за "Манчестер Юнайтед", - заключил аргентинский форвард.

Тевес, давай МС, там не обидят!
 
Агент: "Фергюсон хочет заполучить Бензема уже этим летом"


Агент нападающего "Лиона" Карима Бензема признался, что "Манчестер Юнайтед" серьезно настроен заполучить талантливого француза уже нынешним летом.

21-летний Бензема уже давно является желанной целью для сильнейших и богатейших клубов Европы. Однако, "Лион" не спешит расставаться со своей главной звездой, несмотря на стабильный интерес к ней.

Всего несколько дней назад агент футболиста сообщил, что Бензема может остаться в "Лионе" на еще один сезон. Впрочем, уже в четверг представитель "Лиона" заявил, что клуб получил официальное предложение о покупке игрока от мадридского "Реала".

Ожидалось, что не останется в стороне и "Манчестер Юнайтед", которому предстоит залатать дыру в атаке команды, образовавшуюся после ухода Криштиану Роналду. Эти ожидания оправдались, когда в своем последнем интервью агент Бензема сообщил, что чемпион Англии намерен серьезно побороться за нападающего сборной Франции уже нынешним летом, а не следующим.

"(Сэр Алекс) Фергюсон хочет заполучить Карима уже этим летом. Вероятно, трансферная стоимость не превзойдет 40 миллионов евро. Ему только 21 год, и лишь однажды переход игрока подобного возраста обошелся дороже - это трансфер Робиньо в "Реал".

"Невозможно оценивать Карима дороже, чем Давида Вилью, который стоит более 40 млн. евро. Вопрос не в том, окажется ли Бензема в большом клубе, вопрос в другом - когда", - сообщил агент в интервью Europe1.
 
Парк завершит карьеру в сборной

Отвечая на вопросы журналистов в Национальном футбольном центре (NFC) в Пхаджу в провинции Кёнгидо, полузащитник «Манчестер Юнайтед» Парк Джи-сунг объявил дату завершения своей карьеры в национальной сборной Южной Кореи.

«Что касается моего ухода из сборной, то Кубок Азии 2011 года станет моим последним в национальной команде. И я очень хочу выиграть этот турнир», - цитирует Парка The Korea Times. «Что касается Чемпионата мира 2014 года, то я думаю, мое физическое состояние будет уже не то, что прежде, так что я постараюсь отдать все силы команде на предстоящем Чемпионате мира в ЮАР».
 
Слухи: «Арсенал» готов перехватить Бензема?

Лондонский «Арсенал» готов перехватить у «Манчестер Юнайтед» их гланую трансферную цель - форварда «Лиона» Карима Бензема. По утверждению The News of the World правление «канониров» будет готово профинансировать предложение в размере 30 миллионов фунтов за 21-летнего форварда «Лиона», если Арсен Венгер сумеет выгодно продать своего нападающего Эммануэля Адебайора. Итальянский «Милан» на этой неделе планирует сделать еще один шаг к тому, чтобы приобрести форварда «Арсенала». Кроме того на 25-летнего футболиста из Того претендуют миланский «Интер» и лондонский «Челси».

Венгер является давним поклонником Бензема и ходили слухи, что прошлым летом наставник «Арсенала» пытался в устной форме договориться с «Лионом» о приобретении француза, но получил отказ. На первый взгляд сумма в 30 миллионов фунтов весьма существенна для «канониров», но правление клуба утвердило трансферный бюджет команды в сумме более 40 млн. фунтов и продажа Адебайора может стать катализатором активности лондонской команды на трансферном рынке.
 
The Daily Mail: Роналдо и Тевеса заменят Валенсия и Агуэро

По информации The Daily Mail руководство «Олд Траффорд» намерено заменить Роналдо и Тевеса другими атакующими игроками в лице Валенсии и Агуэро. Отдохнувший после отпуска на южном побережье Франции босс «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон завтра в 8 утра вернется за рабочий стол своего офиса в Каррингтоне с намерением начать активный процесс замены ушедшего в «Реал» Кристиано Роналдо.

Прежде всего, Фергюсон интенсивно займется продвижением переговоров по оцениваемому в 45 миллионов фунтов форварду мадридского «Атлетико» Серхио Агуэро, а затем завершит подписание вингера «Уигана» Антонио Валенсии, который обойдется ему в 14 миллинов фунтов. Уже завтра утром на банковских счетах «Манчестер Юнайтед» появится 80 миллионов фунтов за переход в мадридский «Реал» Кристиано Роналдо. Один из достоверных источников в «Реале» сообщил, что «бланкос» могли осуществить переход Роналдо на «Сантьяго Бернабеу» только в том случае, если бы вся сумма крупнейшего в мировом футболе трансфера была перечислена на счета «красных дьяволов» именно одним платежом, а не в рассрочку.

Фергюсону придется также искать замену ушедшему Карлосу Тевесу, который, как ожидается, на этой неделе подтвердит свой переход в «Манчестер Сити», и, судя по всему, босс «Юнайтед» вновь обратит свой взор на футбольный рынок Южной Америки. Переговоры по эквадорскому вингеру «Уигана» Антонии Валенсии, который призван заменить Кристиано Роналдо на фланге полузащиты, приближаются к концу, а вот Агуэро может добавить недостающей магии в действия атакующей линии «Юнайтед».

Несмотря на то, что Фергюсон стремится подписать для своей команды форварда «Лиона» Карима Бензема, «Манчестер Юнайтед» было сказано, что 21-летний форвард останется во Франции еще на один сезон. «Красные дьяволы» могут сделать предложение по этому футболисту следующим летом или в зимнее межсезонье, если позиция президента «Лиона» Жана-Мишель Ола не изменится. Но даже в этом случае «Юнайтед» столкнется с конкуренцией со стороны «Реала», который может использовать влияние на Бензема Зинедина Зидана, чтобы убедить его выбрать для продолжения карьеры «Сантьяго Бернабеу».
 
Валенсия перейдет в "Манчестер Юнайтед" в течение суток

По информации Sky Sports, "Манчестер Юнайтед" практически договорился с "Уиганом" о переходе вингера Антонио Валенсии на "Олд Траффорд". Сделка может состояться в ближайшие 24 часа.

Согласно слухам, "Уиган" принял предложение "красных дьяволов" размером в 16 миллионов фунтов и разрешил самому игроку начать переговоры о личном контракте. Как сообщает источник, в данный момент Валенсия уже проходит медицинское обследование в Манчестере.

Нынешним летом чемпион Англии расстался с Криштиану Роналду, поэтому в команде сэра Алекса Фергюсона определенно есть позиции требующие укрепления. Именно поэтому "Юнайтед" и решил приобрести Валенсию, интерес к которому также проявлял мадридский "Реал".

Если трансфер Валенсии на "Олд Траффорд" официально подтвердится, "Уиган" заработает хорошие деньги на футлоисте. 23-летний вингер сборной Эквадора 18 месяцев выступал на "Джей-Джей-Би" на правах аренды, и лишь в январе 2008 "латикс" выкупили все права на футболиста у "Вильяреала" всего за 3 млн. фунтов.

Валенсия не может похвастаться такой же результативностью, как и Роналду. На счету эквадорца всего 7 голов в 89 матчах за "Уиган", тем не менее, его значимость и роль в команде вполне сравнима. За плечами Валенсии 3 успешных сезона в Премьер-Лиге и самые лестные оценки специалистов.
 
Руни: Хочу играть на подходящей мне позиции

В интервью The Times нападающий «Юнайтед» Уэйн Руни заявил, что хочет играть на привычной для себя позиции форварда и надеется, что атакующая мощь команды с уходом Роналдо и Тевеса не пострадает:

«Мы потеряли двух ключевых игроков и я надеюсь, что мы подпишем несколько новых футболистов. На двоих Кристиано и Тевес забили за «Манчестер Юнайтед» много голов в прошлом и позапрошлом сезоне, но мне хотелось бы думать, что я могу закрыть образовавшуюся брешь. Как я уже говорил раньше, если я буду играть на подходящей для меня позиции, я смогу это сделать».

«Я хочу играть на позиции, которая мне больше подходит. Многие говорят, что я лучше играю на позиции центрфорварда. Играть в матчах типа финала Лиги Чемпионов и каждую неделю выходить в составе «Манчестер Юнайтед» - это привилегия и я делаю это с удовольствием. Но я не думаю, что играя на фланге я могу проявить себя так ярко, как мне бы этого хотелось».

Отвечая на вопрос, не возмущал ли Уэйна тот факт, что ему приходилось делать всю «черновую работу» на поле за Роналдо, Руни заметил: «Я бы не сказал, что мы делали за него «черновую работу». Кристиано настолько талантлив, что может забить из любой точки, так что мы просто пытались максимально его использовать. Командно мы играли именно на него, потому что знали, что он способен принести нам победу в матче. Теперь, когда он ушел, нам нужно самим забивать больше голов, и я чувствую, что способен это сделать».
 
The Mirror: «Манчестер Юнайтед» подписал Валенсию

По информации The Mirror «Манчестер Юнайтед» согласовал трансфер вингера «Уигана» Антонио Валенсии. Как утверждает издание, трансферная стоимость эквадорского полузащитника составила 16 миллионов фунтов и вернувшийся после краткосрочного путешествия на родину Валенсия должен сегодня пройти медобследование на «Олд Траффорд», поскольку все личные условия контракта с игроком уже улажены.

Газета отмечает, что переход Валенсии на «Олд Траффорд» - это осуществление мечты для эквадорца не только в игровом, но и в материальном плане, его зарплата увеличится в четыре раза и составит 75 тысяч фунтов в неделю. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
 
Фергюсоны ведут борьбу за Томпсона

Сэр Алекс Фергюсон, судя по всему, выиграет борьбу у своего сына Даррена , который тренирует «Питерборо» за 18-летнего Джоша Томпсона.18-летний защитник «Стокпорт Каунти» произвел хорошее впечатление на тренеров «Манчестер Юнайтед» за время своего недельного просмотра на «Олд Траффорд» и чемпионы Англии готовы предложить за него 250 тысяч фунтов, которые могут вырасти 500 тысяч фунтов, в зависимости от количества сыгранных матчей молодого футболиста, информирует Goal.com.

Тем не менее, сэр Алекс столкнется с конкуренцией за подпись под контрактом этого игрока со стороны своего сына Даррена, который считает, что может убедить Томпсона перейти в Питерборо», гарантируя ему игру в основном составе своей команды. Томпсон является одним из самых перспективных молодых молодых игроков вне Премьер Лиги, и недавно он также побывал на просмотре в «Вест Броме». Этот высокорослый (193 см) защитник 6 раз выходил на замену в этом сезоне в составе «Стокпорта».
 
Брайан Робсон: Верьте в Босса

Экс-капитан «Юнайтед» Брайан Робсон верит в то, что сэр Алекс Фергюсон после продажи Роналдо вновь сможет перестроить игру команды.

«Люди должны дать Боссу время, чтобы подписать того игрока, которого он хочет. Футболисты приходили и уходили из «Юнайтед» и в прошлом, но в итоге он оказывался прав и может снова это сделать. Болельщики должны продолжать в него верить. Вам нужно найти необходимого игрока и сотрудники клуба над этим работают, есть еще и весь июль, так, что еще достаточно времени, чтобы сделать свой бизнес»,- цитирует Робсона The Mirror.

«Единственная вещь, которую все должны понять- «Манчестер Юнайтед» не будет искать замену Роналдо, потому что он уникален. Антонио Валенсия хороший вингер, но он не станет заменой португальцу. Я не удивлюсь, если босс купит еще одного флангового полузащитника, даже если приобретет Валенсию. Это позволит Руни играть на месте центрфорварда. На самом деле, я вижу, что Уэйн Руни и Димитар Бербатов выходят из тени Роналдо».
 
Брайан Робсон: Верьте в Босса

Экс-капитан «Юнайтед» Брайан Робсон верит в то, что сэр Алекс Фергюсон после продажи Роналдо вновь сможет перестроить игру команды.

«Люди должны дать Боссу время, чтобы подписать того игрока, которого он хочет. Футболисты приходили и уходили из «Юнайтед» и в прошлом, но в итоге он оказывался прав и может снова это сделать. Болельщики должны продолжать в него верить. Вам нужно найти необходимого игрока и сотрудники клуба над этим работают, есть еще и весь июль, так, что еще достаточно времени, чтобы сделать свой бизнес»,- цитирует Робсона The Mirror.

«Единственная вещь, которую все должны понять- «Манчестер Юнайтед» не будет искать замену Роналдо, потому что он уникален. Антонио Валенсия хороший вингер, но он не станет заменой португальцу. Я не удивлюсь, если босс купит еще одного флангового полузащитника, даже если приобретет Валенсию. Это позволит Руни играть на месте центрфорварда. На самом деле, я вижу, что Уэйн Руни и Димитар Бербатов выходят из тени Роналдо».

ну чтож, будет верит Боссу.. тем более Бербатову нужно отрабатывать свои денежки..
 
"Манчестер Юнайтед" приобрёл у "Уигана" Валенсию

"Манчестер Юнайтед" подписал контракт с полузащитником "Уигана" и сборной Эквадора Антонио Валенсией. Срок соглашения с 23-летним футболистом рассчитан на четыре года.

"Антонио - игрок, который мы восхищались на протяжении последних двух сезонов. Уверен, его игровые качества принесут команде большую пользу", - сказал по этому поводу главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон в интервью официальному сайту клуба.
 
Тевес: моё отсутствие в финале ЛЧ — это ошибка Фергюсона

Аргентинский форвард "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес, срок аренды которого заканчивается сегодня, заявил, что главный тренер Алекс Фергюсон совершил ошибку, не поставив его в стартовый состав на финальный матч Лиги чемпионов против "Барселоны", закончившийся проигрышем манкунианцев со счётом 0:2.

"Невозможно спорить с Фергюсоном. Он похож на президента Англии, и вы всегда окажетесь в проигрыше. Однако он совершил ошибку, не поставив меня в стартовый состав на финальный матч Лиги чемпионов против "Барселоны". В период моего пребывания в команде, это был единственный финал, в котором мы проиграли", — передаёт слова аргентинца The Guardian.


"Чемпионат.ру"
 
Ван дер Сар решил завершить карьеру через год

38-летний голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар решил завершить карьеру в конце следующего сезона и объявит об этом главному тренеру сэру Алексу Фергюсону при встрече на предсезонном сборе. Такое решение голландец принял, посовещавшись с родными и друзьями, сообщает The Sun.


"Чемпионат.ру"
 
Видич: Меня звали гранды, но я остаюсь в «Юнайтед»

Сербский защитник «Юнайтед» Неманья Видич признался, что в это межсезонье у него были заманчивые предложения от «Милана», «Реала» и «Барселоны», и что его жене Ане не нравится жизнь в Манчестере. Но при этом Видич заявил, что твердо решил не менять клуб до истечения своего контракта в 2012 году, тем более что «Манчестер Юнайтед» предложил ему новый улучшенный трехлетний договор с зарплатой в 70 тысяч фунтов в неделю.

«Моей жене Ане не нравится наша жизнь в Манчестере, но я не собираюсь менять свою точку зрения на свою работу - я с удовольствием играю в «Юнайтед», у клуба есть большие амбиции на следующий сезон»,- цитирует Неманью The Sun. «У меня были предложения от «Милана», «Барселоны» и «Реала» и я считаю, что поступил честно - я пошел и просто рассказал обо всем этом своему боссу- сэру Алексу. Он отреагировал очень быстро. Мне было сказано, что мне повысят зарплату, чтобы довести её до уровня, который соответствует моей репутации в Премьер Лиге и Европе»,- продолжает Видич.

«После «Милана» и «Реала» на горизонте появилась «Барселона», они готовы были заплатить за меня 30 млн. фунтов, но после такого отношения сэра Алекса я определенно останусь в Манчестере до истечения моего контракта в 2012 году. Я не переживаю, что до сих пор не получаю столько же, сколько мои друзья Рио Фердинанд и Уэйн Руни, но я думаю, что теперь моя зарплата будет на том же уровне, что у Каррика и Бербатова» (правда Бербатов получает 90 тысяч фунтов в неделю, замечает издание, но давайте не будем считать каждый волос, подчеркивает таблоид).

«Люди часто забывают, что при переезде в другую страну из одного чемпионата в другой приходиться менять свой игровой стиль. Сейчас моя игра идеально подходит для Премьер Лиги. Всегда приятно устанавливать какие-то рекорды (речь идет о 14 подряд «сухих» матчах команды в прошлом сезоне), но это заслуга всей команды. Здорово играют все и это облегчает работу нам - защитникам»,- добавил Вида.
 
Парк готов продлить контракт с «Юнайтед»

Корейский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джи-Сунг Парк готов начать переговоры с клубом о продлении контракта. Нынешний контракт 28-летнего южнокорейца на «Олд Траффорд» истекает в 2011 году, и он заинтересован в том, чтобы продлить его на новых условиях. По действующему соглашению он зарабатывает 55-60 тысяч фунтов в неделю. С 2005 года Парк провел за «Юнайтед» 85 матчей и стал в его составе первым азиатским футболистом- победителем Лиги Чемпионов, информирует портал Goal com.
 
"МЮ" включился в гонку за форвардом

Как сообщает испанское издание "AS", английский "Манчестер Юнайтед" заявил, что составит конкуренцию в борьбе за бразильского форварда "Севильи" Луиса Фабиано.

Напомним, что главным претендентом на Фабиано считается "Милан", а "МЮ", в свою очередь, приоритетной целью видел Карима Бензема, однако тот вчера перешел в "Реал".

Отметим, что контракт Фабиано истекает через два года, и в его контракте прямо прописана сумма клаусулы – 30 миллионов евро.

28-летний Фабиано пришел в испанский клуб из португальского "Порту" в 2005 году и за 4 гола в Испании провел 105 матчей и забил 47 голов, также выступает за сборную Бразилии, где сыграл 31 игру и забил 22 гола.
 
"МЮ" представил новую игровую форму

1 июля была представлена новая игровая форма "Манчестер Юнайтед". Выпущенная в год столетнего юбилея стадиона "Олд Траффорд" форма символизирует историю побед команды. Футболки с широким черным шевроном на груди цитируют графику формы "МЮ", которую игроки носили в год открытия стадиона, в сезоне-1909/10.

00p4a5ks
 
Проипали Бензема...теперь будут метаться как сраные коты.
Да нах он нужен этот Фабиано??? Ему уже 28 лет, да и не будет он забивным в АПЛ...
Теперь уже и игроков экстра класса почти не осталось (свободных для трансфера) Видать курим мы в этом сезоне бамбук...Всех просрали и никем не усиливаемся, интересно кто будет забивать в новом сезоне?
 
«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» делят первую строчку рейтинга IFFHS

В новом рейтинге лучших клубов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) каталонская «Барселона» делит первую строчку с английским «Манчестер Юнайтед».

Предлагаем Вашему вниманию первую десятку нового рейтинга, опубликованного на официальном сайте IFFHS:


Рейтинг лучших клубов мира по версии IFFHS:

1 (1). «Барселона» (Испания) – 315

1 (1). «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 315

3 (3). «Челси» (Англия) – 276

4 (8). «Эстудиантес» (Аргентина)- 256

5 (4). «Ливерпуль» (Англия) – 248

6 (5). «Арсенал» (Англия) – 247

7 (6). «Шахтёр» (Украина)– 245,5

8 (7). «Динамо Киев» (Украина) – 234,5

9 (9). «Гамбург» (Германия) – 228

10 (10). «Гремио» (Бразилия) – 223


***Интересно на какой строчке останемся после нового сезона?:confused:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх