Манчестер Юнайтед 2007-2008

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Барселона - Юнайтед: перед матчем

«БАРСЕЛОНА» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

«Камп Ноу»

Среда, 23 апреля

Начало матча: 19:45 BST (22:45 MSK)


СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:

«Барселона»:

Нападающий «Барселоны» Тьерри Анри не смог тренироваться в понедельник из-за простуды. Француз остался на скамейке запасных в матче с «Эспаньолом» (0-0), так как у него поднялась высокая температура.

Роналдиньо, Лилиан Тюрам, Эдмилсон и второй голкипер Альберт Хоркера также пропустили тренировку.

«Манчестер Юнайтед»:

Информация поступит позднее.

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

История противостояния:

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» семь раз встречались в рамках еврокубковых соревнований. На счету обоих клубов по две победы и три встречи закончились в ничью. Общее количество забитых мячей 15-13 в пользу испанцев.

Одна из этих встреч состоялась в финале Кубка обладателей кубков, который проходил в Роттердаме. Тогда «Юнайтед» выиграл со счетом 2-1.

Последний раз команды встречались в сезоне 1998-99 и оба поединка закончились с одинаковым счетом 3-3. В текущем составе «Юнайтед» четыре игрока принимали участие в тех матчах: Пол Скоулз, Гари Невилл, Райан Гиггз и Уэс Браун. В составе «Барселоны» остался лишь один такой игрок – Хави.

История выступлений в Европе:

«Барселона» выигрывала Кубок Чемпионов / Лигу Чемпионов дважды, в 1992-м и 2006-м году. На их счету также четыре победы в Кубке обладателей кубков, три победы в Кубке Ярмарок и два европейских Супер Кубка.

Это 23-й сезон, в котором «Барселона» достигала полуфинала европейского кубка. 14 раз они проходили дальше и 8 раз выбывали из турнира на этом этапе. Каталонцы в девятый раз сыграют в полуфиналах Кубка Чемпионов / Лиги Чемпионов, не считая сезона 1991/92, когда они добились права принять участие в финале, заняв первое место в своей четвертьфинальной группе. Четыре раза «Барселона» выходила в финал и четыре раза не смогла пройти дальше.

На счету «Манчестер Юнайтед» три европейских трофея: они стали обладателями Кубка Чемпионов в сезоне 1967-68, Кубка обладателей кубков в 1990-91 и выиграли Лигу Чемпионов в сезоне 1998-99. Примечательно, что последний финал состоялся на домашнем стадионе «Барселоны» - «Камп Ноу», когда была повержена «Бавария» со счетом 2-1.

«Юнайтед» 13-й раз сыграет в полуфиналах европейских кубков. Девять раз они выбывали на этой стадии, зато все три раза, когда они проходили в финал, то выигрывали главный трофей турнира.

Это 10-й раз, когда «Юнайтед» достигал стадии полуфинала в Кубке Чемпионов / Лиге Чемпионов. Дважды они проходили в финал и семь раз выбывали из турнира.

В прошлом сезоне «Барселона» дошла до стадии 1/8, но проиграла «Ливерпулю», «Юнайтед» же достиг полуфинального этапа и уступил «Милану».

Текущая европейская форма:

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» ещё не разу не проигрывали в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

Каталонцы выиграли последние пять матчей и не проигрывают уже 11 поединков, начиная с домашнего поражения от «Ливерпуля» (1-2) 21 февраля 2007 года. Они также выиграли последние пять матчей на своем поле в Лиге Чемпионов и не разу не пропустили в последних трех матчах на «Камп Ноу».

«Юнайтед» не проигрывает в 10 матчах главного европейского турнира, начиная с поражения от «Милана» со счетом 3-0 в ответном матче полуфинала прошлого сезона. Они выиграли три последних матча дома и на выезде и не разу не пропустили в этих поединках.

Информация об игроках и дисциплинарных наказаниях:

Карлес Пуьоль не сможет принять участие в матче из-за дисквалификации. Лионель Месси, Яя Туре, Рафаэль Маркес и Габриель Милито не смогут принять участие в следующем матче, если получат ещё одну желтую карточку. В таком же положении находятся и два игрока «Манчестер Юнайтед» - Нани и Патрис Эвра.

Пуьоль и Хави сыграли по 74 матча Лиги Чемпионов в составе «Барселоны» - это клубный рекорд.

Если Гари Невилл и Пол Скоулз выйдут на поле, они сыграют свои сотые матчи в Лиге Чемпионов. Невилл дебютировал в матче с «Готенбургом» 23 ноября 1994 года, который «Юнайтед» проиграл со счетом 3-1. Пол Скоулз первый раз принял участие в европейском матче 19 октября 1994 года против «Барселоны», который закончился со счетом 2-2.

Кристиано Роналдо лидирует по количеству голов, забитых в Лиге Чемпионов этого сезона, на его счету семь мячей.

Другие факты:

Марк Хьюз, Лоран Блан, Хорди Круифф и Хенрик Ларссон выступали за оба этих клуба.

Субботнее дерби с «Эспаньолом» закончилось для «Барселоны» безголевой ничьей. Они идут на третьем месте в Примере, отставая от лидирующего «Реала» на 11 очков.

Действующие чемпионы Премьер Лиги добились ничьей в матче с «Блэкберном» и сохранили трехочковый отрыв от преследователей из «Челси», что дает «Манчестер Юнайтед» хорошие шансы на 17 титул чемпионов Англии.
 
Ферги: Это будет отличный матч

Сэр Алекс Фергюсон в интервью Barça TV заявил, что ждет отличной игры в полуфинальной игре Лиги Чемпионов в Барселоне.

«В сезоне 1998/99 мы сыграли 3-3 в Барселоне и 3-3 в Манчестере. Это были отличные матчи. Но в 1994 году они обыграли нас со счетом 4-0. Эти результаты свидетельствуют о том, что обе команды хотят играть в хороший, атакующий футбол. Возможно, мы снова увидим это в нынешних полуфинальных матчах. Это было бы здорово», - цитирует Фергюсона официальный сайт «сине-гранатовых».

«Одна из причин, по которым «Барса» находится в неважной форме, особенно в чемпионате, это травмы ключевых игроков, таких как Роналдиньо, Месси, Это’о. Это действительно важные игроки команды, и их травмы осложнили жизнь «Барселоне». Если Месси выйдет на поле в эту среду, это осложнит нашу задачу, потому что он способен на впечатляющие действия, но мы не можем отправляться на «Камп Ноу» с негативным настроем. Мы будем играть в свой собственный футбол, кто бы против нас не играл. Мы будем атаковать».

«Я ожидаю особой атмосферы на «Камп Ноу». Стадион там вмещает почти 100 тысяч человек. Я не знаю, сколько билетов мы получили, но если 25 тысяч мы хотим продать их все. На «Кам Ноу» трудно победить. Там большое поле, что дает преимущество «Барсе».
 
Деку: “Эта команда сотворила историю, но мы хотим большего.”

Деку верит, что у "Барсы" хорошие шансы в противостоянии с "Манчестер Юнайтед". “Мы должны это сделать, использовать возможность и сыграть так, как умеем”, сказал он.

В понедельник во время ланча Деку говорил о матчах полуфинала Лиги чемпионов: “Несмотря на исход двух игр, эта команда уже переписала историю, но мы хотим большего”.

Жаждущий возвращения

Португало-бразилец только и думает, что о дуэли с красными дьяволами. После получения места в заявке на матч с "Эспаньолом", он надеется на предоставленную возможность в Лиге чемпионов: “Я чувствую себя отлично. У меня не получилось сыграть в субботу, но я усердно тренируюсь”.
Он также добавил: “Тренер принимает окончательное решение, а я стараюсь быть на чеку. Конечно, я хотел выйти на поле, вообщем, как и всегда, вне зависимости от своей формы”.

Две великие команды

Опыт Деку подсказывает на чём Барса должна сосредоточиться в первой встрече: “Нам нужно воспользоваться шансом и сыграть так, как умеем”. Полузащитник предрекает напряжённую игру с голами и верит, что “быть фаворит или нет, не имеет большого значения. Как у нас , так и у "Манчестера" отличные команды, которые должны сделать то, на что способны”.

Понимание Это'о

Луис де Соуза поддержал слова Самуэля Это’о по поводу будущего камерунца: “Когда ты не выигрываешь, смена тренера и игроков - нормальный процесс. Сезон ещё не закончен. Мы до сих пор можем принять участие в финале Лиги чемпионов, и никто не хочет сделать это больше, чем мы”.

Похвала Роналду и Месси.

Помимо борьбы "Барселоны" и "Манчестера", в среду будет дуэль двух португальских игроков - Деку и Криштиану Роналду. Полузащитник сказал пару лестных слов в адрес своего соотечественника, не забыв и про друга: “От отличный игрок. Лучший в мире. Наряду с Месси, конечно же”.
 
«Барселону» и «МЮ» рассудит Бузакка

Полуфинальный матч Лиги чемпионов «Барселона» – «Манчестер Юнайтед» будет судить бригада швейцарских арбитров, в которую вошли Массимо Бузакка, Маттиас Арнет и Стефан Кюа.

Резервный рефери – Клаудио Чиркетта, судейский наблюдатель УЕФА – Николай Левников.
 
Райан Гиггз: Критика меня не волнует

В интервью the Sun Гиггз размышляет о критике в свой адрес, вспоминает Барселону-99, говорит о потенциале нынешней команды и предстоящей игре с «Барсой».

«Критика - это часть жизни любого игрока «Манчестер Юнайтед». И она меня не смущает. Я не знаю, почему я стал ее объектом. Может быть из-за того, что я играю в клубе так долго. Моя задача произвести впечатление только на одного человека - тренера, и если он ставит меня в состав, значит, я достаточно хорош для этого», - сказал Гиггз в интервью the Sun.

«Думаю у меня есть еще один год. Я обязательно рассмотрю этот вопрос в конце моего нынешнего контракта. Тогда и посмотрим смогу ли я еще оказывать воздействие на игру на серьезном уровне. Когда ты молод, ты думаешь, что у тебя будет еще один шанс. Но когда тебе 34 ты знаешь, что этих шансов осталось не так много. После 30-ти я получаю от своего футбола больше удовольствия, чем когда-либо, наверно, потому что я осознаю, что близок к завершению карьеры. Хотя сейчас ты думаешь: «Это может быть мой последний трофей» или «Моя последняя игра на серьезном уровне».

Одна из таких игр состоится завтра на «Камп Ноу», когда «Юнайтед» сыграет с «Барселоной» в полуфинале Лиги Чемпионов.

«Я действительно с нетерпением жду возвращения на "Камп Ноу". Это замечательное место, где можно играть в футбол на огромном поле. Оно будит во мне прекрасные воспоминания 1999 года и надеюсь, что мы сможем создать нечто подобное в этом матче», - продолжает Райан.

«В тот вечер мы играли не очень хорошо, и «Бавария» просто пыталась сохранить свое минимальное преимущество практически до самого конца, и могла забить ещё, поймав нас на контратаке. Я помню, что мы изо всех сил пытались вернуться в игру. В том сезоне мы забили очень много голов на последних минутах и не собирались так просто сдаваться. После игры мы как дети отмечали нашу победу на поле вместе с фанатами. Очень трудно объяснить нахлынувшие тогда эмоции. Мы испытывали настоящее чувство облегчения и гордости за то, чего мы добились».

Гиггз признает, что у нынешней команды есть всё, чтобы повторить успех 1999 года.

«Я никогда не играл в команде, которая выглядела бы так свежо на заключительном этапе сезона, перед решающими матчами. Она не похожа на команду, которая играет каждые 3-4 дня. У нас в составе сейчас хороший сплав молодости и опыта: есть такие опытные игроки как я, футболисты котором за 20 и молодые ребята, такие как Кристиано Роналдо, Уэйн Руни, Андерсон и Нани. В команде чувствуется настоящая энергия и энтузиазм. Роналдо сейчас выглядит потрясающе, и в последующие 10 лет будет становиться только лучше, так что он останется в памяти как один из великих игроков. Это команда сильна, так же как и та в 1999 году. Но те футболисты вышли на поле и сделали своё дело в Лиге Чемпионов. Тоже самое должны сделать и мы. Выйти и доказать это самим себе».
 
«Манчестер Юнайтед» вылетел в Испанию

В составе 23-х футболистов «Манчестер Юнайтед» вылетел в Барселону на полуфинальный матч Лиги Чемпионов, - сообщает официальный сайт команды.

Во вторник утром «Манчестер Юнайтед» в сильнейшем составе, за исключением Луиса Саха, вылетел в Барселону, где в среду им предстоит провести первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов с одноименной командой.

Все те игроки, которые пропустили игру с «Блэкберном» и чье состояние вызывало опасения, такие как Эдвин Ван дер Сар, Оуэн Харгривз и Андерсон оправились от незначительных травм и вылетели с командой в Испанию, так же как Даррен Флетчер, капитан команды Гари Невилл и юный Дэни Уэлбек.

Вот в каком составе «Юнайтед» отправился в Барселону:

Голкиперы: Ван дер Сар, Кущчак, Хитон;

Защитники: Браун, Эвра, Фердинанд, Невилл, Пике, Сильвестр, Видич;

Полузащитники: Андерсон, Каррик, Флетчер, Гиггз, Харгривз, Нани, O'Ши, Парк, Роналдо, Скоулз;

Нападающие: Руни, Тевес, Уэлбэк.

***Рискну предположить состав на завтрашний матч: Ван дер Сар, Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Андерсон, Харгривз, Скоулз, Гиггз, Роналдо, Руни.
 
Рио: Мы уверены в себе перед игрой с «Барсой»

Защитник «Юнайтед» Рио Фердинанд не испытывает дрожи в коленях перед полуфинальной игрой Лиги Чемпионов против «Барселоны».

«Мы, безусловно, уверены в себе. О них говорят как о лучшей команде турнира, но я в этом не уверен», - приводит слова Фердинанда официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

«Мы уже победили «Рому» и «Лион», то лучшее, что есть сейчас в Италии и Франции. Если взглянуть на таблицу, «Барселона» - не лучшая команда Испании, так же как не была ею в прошлом сезоне».

«Мы осознаем, что нам предстоит игра с командой высокого уровня. Говорят о «серьезном испытании», но я думаю, что каждый матч - это серьезное испытание. У «Барселоны» огромный престиж и богатая история, но будет ли она лучшей командой сейчас, это еще надо подождать и посмотреть».

«Я надеюсь, что мы будем обороняться командно, и сыграем очень организованно, потому что если мы чересчур раскроемся, у них есть игроки, которые могут нас наказать. Скрестим пальцы, что покажем там командный футбол и сможем их поймать на контратаках, так же как мы сделали это в Риме».

«Я с нетерпением жду этой игры, «Камп Ноу» - это престижная арена с великими традициями. У них в составе есть выдающиеся футболисты, и сыграть против них - это фантастический шанс».

***Да, матч этот покруче будет Ливерпуля-Челси...
 
Поражение от «МЮ» дорого обойдется игрокам «Барсы»

Поражение от «Юнайтед» будет стоить игрокам «Барсы» 20 миллионов фунтов потерянных премиальных, - пишет Daily Mail.

Футболисты «Барселоны» могут лишиться премиальных на общую сумму в 20 миллионов фунтов, если они не сумеют пройти «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги Чемпионов.

Структура зарплаты игроков на «Камп Ноу» такова, что 35% общего дохода футболистов составляют именно премиальные в случае победы команды. Учитывая, что средний заработок составляет порядка 3,2 миллионов фунтов, включая и значимую часть бонусов от выступлений в Лиге Чемпионов, поражение от манкунианцев будет означать потерю более чем 1 миллиона фунтов каждым из игроков каталонского клуба.

***Надо их раздеть...:)
 
Вполне возможно, но опыт капитана в таком матче очень пригодится.
Невилл уже полностью востановился и готов к матчу. Это радует.:cool:

..несомненно. Меня радует, что все боеспособные игроки МЮ рвуться в бой!..Победим!
 
«Барселона»- «Манчестер Юнайтед»: 12 фактов

Интересные факты перед первым полуфинальным матчем Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед».

1. «Барса» встречалась с «Юнайтед» в Лиге Чемпионов четыре раза. Каталонцы одержали только одну победу, 4-0 в сезоне 1994-95, три другие встречи завершились вничью: 2-2 на «Олд Траффорд» в 1994-95 и оба раза была зафиксирована ничья 3-3 в сезоне 1998-99.

2. Обе команды вышли в полуфинал Лиги Чемпионов нынешнего сезона с одинаковыми показателями. Соперники одержали по 8 побед и дважды сыграли вничью со своими соперниками. Они выиграли все свои домашние матчи, забили по 18 мячей и пропустили по 5.

3. «Барселона» и «Юнайтед» по два раза выигрывали Кубок Европейских Чемпионов, причем английский клуб в сезоне 1998-99 гг. победил мюнхенскую «Баварию» в финальном матче именно на «Камп Ноу». Это был последний их визит на домашнюю арену «Барселоны».

4. «Барселона» победила в четырех из восьми полуфиналов, тогда как «Юнайтед» выиграл только два из девяти подобных противостояний, когда они доходили до этой стадии в Кубке Европейских Чемпионов.

5. Нынешний тренер «Барселоны» Франк Райкаард и голкипер «Юнайтед» Эдвин Ван дер Сар вместе играли за «Аякс» в составе которого в 1993-1995 гг. выиграли Лигу Чемпионов и европейский Суперкубок, а также два чемпионата Голландии. Позже они вместе работали в национальной сборной, когда Райкаард стал тренером. Сегодня они впервые встретятся в качестве оппонентов.

6. Деку помог португальскому «Порту» победить «Юнайтед» в Лиге Чемпионов в сезоне 2003-2004, в котором португальцы стали обладателями этого трофея. Тьерри Анри также помог «Монако» победить «красных дьяволов» в Лиге Чемпионов в сезоне 1997-98.

7. Анри имеет неплохой голевой счет в матчах с «Юнайтед». За 8 лет своей карьеры в «Арсенале» он забил 10 голов в 18 матчах против манкунианцев.

8. Бывший воспитанник «Барселоны» Джерард Пике, который сейчас играет в «Юнайтед» рассчитывает выйти на поле против своего родного клуба, за который он играл с 1997 по 2004 год.

9. «Барселона» лидирует по статистике Лиги Чемпионов этого сезона. Они подали больше всего угловых, больше других команд владели мячом, и нанесли больше всего ударов по воротам соперника.

10. Хави единственный игрок «Барселоны», который сыграл все 10 матчей Лиги Чемпионов в нынешнем сезоне.

11. Соперники имеют в своем составе ведущих бомбардиров Лиги Чемпионов нынешнего сезона - на счету Кристиано Роналдо 7 мячей, у Лионеля Месси и Стивена Джерарда по 6.

12. Карлес Пуйоль пропускает первый матч с «Юнайтед» из-за дисквалификации. Еще четыре игрока «Барсы» пропустят ответный матч, если получат предупреждения на «Камп Ноу»- это Габи Милито, Рафаэль Маркес, Яйя Туре и Лионель Месси. У «Юнайтед» таких игроков двое - Патрис Эвра и Нани. «Красные Дьяволы» получили меньше всех предупреждений в рамках Лиги Чемпионов этого сезона - только 10.

Официальный сайт «Барселоны».
 
Барселона - Юнайтед: послематчевая пресс-конференция Фергюсона

Неманья Видич пропустил матч с «Барселоной» из-за проблем с желудком, и хотя он уже на пути к восстановлению, но сэр Алекс сомневается, что примет решение выпустить его на поле в поединке с «Челси».

«Участие Видича в следующем матче под сомнением, но мы сделаем всё, что возможно. Мы отпустили его в гостиницу и целый день он пил только воду. Лишь этим вечером он смог съесть немного супа, впервые за 36 часов. Но сейчас дела идут на поправку».

«Мы очень надеемся, что он сможет вернуться в состав в субботу утром, так что у нас есть 72 часа, чтобы поставить его на ноги. Вида рвется на поле в любом состоянии, и мы постараемся помочь ему прийти в норму. Если всё получится, то это будет большой плюс для команды».

Что касается прошедшего матча, то Фергюсон остался доволен результатом. Несмотря на то, что «Барселона» весь матч владела преимуществом, серьезной угрозы воротам ван дер Сара они так и не создали.

«Мы сделали свою работу профессионально. Наша защита была предельно сконцентрирована и, не смотря на то, что мы провели большую часть матча на своей половине, мы не дали сопернику возможности создать серьезную угрозу нашим воротам».

«Из негативных моментов отмечу наше плохое владение мячом. У нас были возможности для контратак, но каждый раз мы очень легко отдавали мяч сопернику. Но, учитывая то, что следующий матч мы играем на «Олд Траффорд», счет 0-0 полностью нас устраивает».

Конечно, счет 0-1 больше бы устроил «Юнайтед», но Роналдо не смог поразить ворота Виктора Вальдеса с пенальти на первых минутах матча. Но сэр Алекс встал на защиту португальца.

«Я хочу выразить Роналдо свою поддержку. Ему немного не повезло, никто не ожидал, что мы получим такой шанс в самом начале встречи. Конечно, обидно, что мы не смогли его использовать, но всё равно результат матча нас полностью устроил».

Фергюсон особо отметил Пола Скоулза, который провел свой сотый матч в Лиге Чемпионов.

«Я думаю, он был одним из лучших вчера на поле. Он прекрасно читал игру и здорово отрабатывал в отборе. Во многом благодаря Полу соперник ничего не смог поделать с нашей обороной».

Сэр Алекс сказал, что нет ничего удивительного в том, что «Барселона» владела мячом большую часть матча на своем домашнем стадионе. Он считает, что черед его команды настанет во время ответной встречи в Манчестере.

«Надо отдать должное их стилю игры. Они имели преимущество в центре поля и поэтому не давали мячу пройти на их половину. На «Олд Траффорд» будет другая игра, мы всё сделаем, для того, чтобы не дать им подолгу владеть мячом. Надеюсь, во вторник мы будем играть значительно лучше».
 
Райкаард не унывает

Наставник «Барселоны» Франк Райкаард был недоволен нулевой ничьей с «Манчестер Юнайтед» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Однако по мнению голландского специалиста, у его команды остается хороший шанс на поездку в Москву.

«Матч был равным. «Юнайтед» действовал очень организовано в обороне и проводил хорошие контратаки. Мы играли на победу, но вопрос о победителе еще не решен. В преддверии ответного поединка на «Олд Траффорд» мы уверены в себе. Результатом я не удовлетворен - нам нужно было забивать. Однако это не гарантирует легкой жизни сопернику в ответной встрече. На стадионе царила потрясающая атмосфера, а болельщики были просто великолепны. Жаль, что мы показали далеко не лучшую игру в сезоне».

«У нас на поле были футболисты, которые в настоящий момент далеки от оптимальных кондиций, так как пропустили некоторое время из-за травм. Очень старался Деку, тогда как мы в праве ждать большего от Лионеля Месси и Тьерри Анри, которые вернулись в строй совсем недавно. Я не хочу размышлять о фаворите в нашей паре - у нас есть шанс, и нас ждет отличный ответный поединок против великой команды. Сегодня я был удивлен оборонительной тактикой манкунианцев, которые действовали на контратаках. Ключевым моментом в игре стал пенальти, который Криштиану Роналду, к счастью, не реализовал. Отмечу, что мы приложили максимум усилий и через неделю тоже сделаем все возможное, чтобы выйти в финал».

Официальный сайт УЕФА
 
Роналдо: Ничего, забью на «Олд Траффорд»

Кристиано Роналдо предупредил «Барселону», что забьет на «Олд Траффорд через неделю, чтобы реабилитировать за незабитый пенальти на «Камп Ноу».

«Сегодня я не забил»,- заявил он Sky Sports после матча с «Барселоной» на «Камп Ноу». «Ничего страшного, теперь я забью в Манчестере. 0-0 это хороший результат. Конечно, если бы мы забили гол, для нас было бы лучше. Мы не забили, но 0-0 это тоже хорошо».

«Это была жесткая игра, «Барселона» играет хорошо и много контролирует мяч. Но я думаю, мы хорошо сыграли в обороне и сыграли прилично. Полагаю 0-0 это хороший результат».

«Теперь нам предстоит игра у себя дома, и думаю, мы победим. Команда уверена в своих силах, мы действовали хорошо и теперь дома у нас есть хороший шанс»,- добавил Роналдо.
 
Видич может пропустить игру с "Челси".

Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич, попавший в больницу из-за кишечной инфекции, вряд ли выйдет на поле в субботу, когда "дьяволы" сыграют важнейший поединок с "Челси". В случае победы лондонцев команды сравняются по количеству очков за три тура до завершения чемпионата Англии.
- Неманья ничего не ел уже почти 36 часов, и вряд ли будет готов к субботе,- прокомментировал ситуацию наставник "МЮ" Алекс Фергюсон. - Хотя он хочет играть, и если сможет выйти на поле, для команды это будет большим подспорьем.
Боли в желудке появились у Видича во вторник на тренировке в Испании, и в итоге он пропустил первую полуфинальную встречу Лиги чемпионов с "Барселоной". Сейчас самочувствие футболиста улучшилось, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на BBC.

:scry: ..выздоравливай, Неманья!..слава Богу, замены достойные есть!
 
Видич сможет принять участие в матче с "Челси"

В субботу состоится встреча "Челси" и "Манчестер Юнайтед", которая будет иметь важное значение в чемпионской гонке. "МЮ" опережает лондонцев на три очка и только победа позволит "синим" сохранить шансы на золотые медали.

Как сообщает The Guardian, в предстоящем поединке манкунианцы смогут рассчитывать на центрального защитника Неманью Видича, который оправился после пищевого отравления, полученного в Барселоне накануне первой полуфинальной встречи Лиги чемпионов с сине-гранатовыми. Сербскому футболисту было назначено специальное медикаментозное лечение, и врачи клуба сообщили главному тренеру команды сэру Алексу Фергюсону о том, что Видич имеет хорошие шансы на участие в субботней игре.

25 апреля 2008 года, пятница. 13:15
Источник: "Чемпионат.ру"
 
Резервисты вышли в финал турнира

Голы Криса Иглза и Федерико Мачеда принесли "Юнайтед" волевую победу над игравшим в меньшинстве "Болтоном" и вывели дьяволов в финал "Ланкашир Сеньор Кап".

В финале "Юнайтед" встретится с победителем пары "Ливерпуль" - "Аккрингтон Стэнли", однако, чтобы добиться выхода в финал, "красным дьяволам" пришлось приложить немало усилий. Оставшийся после 15 минут матча в меньшинстве "Болтон" (был удален защитник "Уондерерз" Джеймс Синклэр, недозволенным приемом остановивший проход Федерико Мачеда) продолжал отчаянно сражаться. И на 20-ой минуте матча Роб Сиссонс не оставил вратарю "Юнайтед" Рону-Роберту Цилеру никаких шансов, сильным и точным ударом послав мяч в сетку ворот.

Однако, вскоре после столь успешного для "Болтона" развития событий, хозяева поля пропустили ответный гол, после того как выстрел Дэнни Дринквотера был отражен вратарем, однако удачно на добивании сыграл Крис Иглз.

А уже спустя всего шесть минут, "Юнайтед" вышел вперед, после того как Федерико Мачеда поразил ворота соперников с близкого расстояния после великолепной подачи Дэвида Грея.

Получив такой быстрый двойной удар, хозяева потеряли уверенность в себе, чем "Юнайтед" и воспользовался, взяв под контроль ход матча. Вышедший на замену Дэнни Гэлбрейт имел неплохой шанс увеличить преимущество "красных дьяволов", однако, продемонстрировав отличный дриблинг, послал мяч мимо ворот. Тем же в концовке встречи отметился уже отличившийся ранее Федерико Мачеда.

Победив Болтон, резервисты "Манчестер Юнайтед" могут задуматься о кубковом дубле, так как чуть раньше, в понедельник, они уже забронировали себе место в финале "Манчестер Сеньор Кап".
 
Англия в ожидании матча года.

Тысячекилометровая дистанция английской премьер-лиги почти преодолена. Завтрашняя игра «Челси» - «Манчестер» - самая центральный из всех центральных матчей этого чемпионата. В субботу на «Стэмфорд бридж» МЮ, хлопнув кулаком по столу, может закрыть вопрос о чемпионстве и завоевать семнадцатый трофей в истории. Кто знал, что решение главных вопросов нынешнего сезона поместиться в этот крошечный десятидневный отрезок. Настает пора итоговых экзаменов, график которых безжалостен к студентам. Кто окажется проворнее и вовремя воспользуется тяжелым багажом знаний? Эти дни могут, как возвести в ранг всемирного величия, так и жестко грохнуть зазнавшихся о землю. Все события на исходе футбольного года сосредоточены вокруг Англии. «Большой четверкой» можно запросто заполнить вершину рейтинга самых сильных клубов Европы, да и мира, что там скромничать. Остальная мирская часть английского футбола, имею в виду «Тоттенхэмы», «Сити», «Рединги» и прочие, несмотря на вбухивание умопомрачительных сумм, словно муравьи ворошатся в углу британского футбола вперемешку с аутсайдерами. Не думаю, что людям, нейтрально относящимся к британскому футболу, будет интересно что-то помимо центрального матча тура. Афиши «Бирмингем» - «Ливерпуль» или «Дерби» - «Арсенал» привлекательны только заядлым фанатам. И МЮ, и «Челси» подходят к очной встрече после тяжелых лигочемпионских разборок, в которых так ничего и не решилось. Провести подряд три матча, выжимая все соки, невозможно. Поэтому ждем непредсказуемого футбола с еще более непредсказуемым результатом. «Манкунианцев» может убаюкать тот факт, что даже поражение не лишает их на итоговую победу. Но в этом случае нужно брать максимум от «Вест Хэма» и «Уигана». Хотя при некоторых условиях, и это необязательно, т.к осечки «аристократов» тоже вполне возможны. Уже несколько лет подряд матчи МЮ – «Челси» или, если хотите, «Челси» - МЮ, являются битвами титанов. Их можно сравнить с борьбой двух сильных армрестлеров, которые часами сохраняют равновесие, а в итоге один из них аптекарские весы все-таки склоняет в свою сторону. Так и у нас, кто-то все равно, хоть на грамм, но окажется удачливее. Заметим, что «Челси» и «Манчестер», помимо решения внутренних проблем, могут взять на себя обязательство и выявления победителя Лиги чемпионов – вероятность участия этих команд в московском финале велика. Впрочем, хватит предвкушать. Быстрее бы дождаться субботы, включить телевизоры в 15.45 и наслаждаться спектаклем двух актеров.

*..Верю, что в субботу станет известен чемпион Англии 2008, а именно Манчестер Юнайтед!, который встанет в один ряд с чемпионами Реалом, Интером и Баварией!:srock:
Вперёд, Дьяволы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх