Металлист (Харьков)

  • Автор темы Автор темы Atrium
  • Дата начала Дата начала
Маркевич: "Нам уже три месяца не платят зарплату"

Главный тренер Металлист Мирон Маркевич не исключает, что клуб прекратит существование.

"Я сейчас во Львове, - сказал сегодня Мирон Маркевич, - поэтому почти ничего не знаю. Завтра буду в Харькове, поэтому, возможно, владеть точными данными. Завтра в клубе у меня назначены тренировки - только тренировки . А о встрече с руководством пока речь не идет".

"Сейчас в нашем клубе ситуация просто неконтролируемая, поверьте, не преувеличиваю. Президента нет, его заместители растеряны. Более того: нам уже три месяца не платят зарплату, поэтому дальше, очевидно, будет еще хуже".

"Может ли клуб прекратить существование? Может. Я не бросаюсь словами - так на самом деле.

Вот и следствие отжима у Ярика...Семейка янукоидов поматросила команду и бросила, что неудивительно.
Надеюсь, что всё ж Металл устоит.
 
Тренер «Металлиста» подал в отставку

Команда, по словам Маркевича, разваливается


Сегодня главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич подал в отставку передает xsport.

«Я решил подать в отставку. Команда розваливается на глазах, не хочу быть свидетелем этого, - сказал Мирон Маркевич. - Через неделю футболисты станут свободными агентами. Мне искренне жаль болельщиков. У меня нет другого выхода, это тянется уже давно. Постоянные долги…

Больше так длиться не может. Может моя отставка кого-то сколыхнет и клубом начнут заниматься. Но так дальше длиться не может. Футболистов нельзя кормить постоянными «завтраками», мне это надоело.

Благодарен ребятам, что они меня слушали, благодарен болельщикам за поддержку. Тяжелое решение, но другого выхода нет. Команда брошена на произвол, сегодня она никому не нужна».

dash1.gif
 
Футболисты «Металлиста» согласились доиграть сезон бесплатно

Сегодня на тренировочной базе «Металлиста» состоялась встреча футболистов с активными болельщиками команды.


В ходе беседы ультрас попросили игроков доиграть сезон «за идею». Футболисты с пониманием относились к просьбе и дали согласие, пожав руки лидерам пришедших фанатов.

Напомним, ранее стало известно, что главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич уходит в отставку. Также он сообщил, что игроки несколько месяцев не получают зарплату, и в ближайшее время могут стать свободными агентами.
 
Футболисты «Металлиста» согласились доиграть сезон бесплатно

Сегодня на тренировочной базе «Металлиста» состоялась встреча футболистов с активными болельщиками команды.


В ходе беседы ультрас попросили игроков доиграть сезон «за идею». Футболисты с пониманием относились к просьбе и дали согласие, пожав руки лидерам пришедших фанатов.

Напомним, ранее стало известно, что главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич уходит в отставку. Также он сообщил, что игроки несколько месяцев не получают зарплату, и в ближайшее время могут стать свободными агентами.

Вот так ребят бывает...Ребят не паникуйте- Металлист вылезет из финансовой ямы.Даже при нынешней ситуации в Украине....В наши клубы можно и нужно влаживать деньги(пример Бразилия и Аргентина).
 
Ребят -революция(даже аннти соци негатив). Дефолт не дай бог. Металлист будет жить.
 
Ребят можно поднять при возможности -АНЖИ .Значит президенту дурака валять.
 
Ребят у меня один брат в Сходнице живет ...... второй в Москве ....Ребят разница есть....Европа чистая ,дружная(особенно наши границы).Может Путин которого ребят уважаю.
 
Эдмар получил повестку в армию :D

Полузащитник «Металлиста» Эдмар получил повестку в украинскую армию. Как признался Sport.ua совсем недавно ставший украинцем бразилец, такое известие застало его врасплох. - Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол. Напомним, Эдмар Галовский де Ласерда (именно так после женитьбы на украинке звучит полное имя уроженца бразильского штата Сан-Паулу) получил гражданство Украины в марте 2011 года. С тех пор футболист провел 9 матчей за национальную сборную, в которых забил 1 гол.
 
Еще 3 футболиста из Аргентины отказались ехать на Украину из-за боевых действий
Еще трое аргентинцев, игравших за харьковский "Металлист", - Хосе Соса, Джонатан Кристальдо и Алехандро Гомес - отказались возвращаться на Украину из-за боевых действий на востоке страны, сообщает аргентинский сайт Infobae. На прошлой неделе о своем нежелании продолжать играть в харьковском "Металлисте" заявил Себастьян Бланко. Футболист отметил, что он не хочет возвращаться на Украину и решил остаться в Буэнос-Айресе. В воскресенье другой аргентинец, Факундо Ферейра, покинул расположение украинской команды "Шахтер" после игры с французским "Лионом" вместе со своими коллегами по команде - бразильцами Алексом Тейшейра, Фредом, Дентиньо, Дугласом Коста и Исмаили. Как заявила супруга Дугласа Косты Луиза Рамос, они не хотят возвращаться на Украину из-за войны.
 
Назад
Верх