Олимпиада - 2008. Баскетбол.

  • Автор темы Автор темы Teerax
  • Дата начала Дата начала
слава богу...домой и пускай учатся пробивать штрафные и бить из под кольца....наконец позор закончился...приехали в Пекин и как будто в первый раз мяч в руки взяли...не игры и Блатт не виноват...
 
России пипец! Остальные два матча проиграют

Я вижу твои прогнозы сбываются.

Пекин-2008: Россия потеряла шансы на выход из группы

Мужская сборная России по баскетболу, потерпев третье поражение в четырех встречах Олимпийского турнира, не сумела выйти в плей-офф, сегодня подопечные Дэвида Блатта уступили команде Австралии. Последний матч в группе против аргентинцев для россиян уже не будет иметь турнирного значения.

С первых минут матча австралийцы стали усердно бомбардировать кольцо российской сборной, которая не очень этому сопротивлялась. Комбинационная игра в атаке у россиян также не заладилась. Разрыв в счете стал стремительно расти и лишь в третьей четверти сборная Россия сумела сократить его до – 10. В начале заключительной 10-минутки команда Австралии совершила стремительный спурт, после которого исход поединка был предрешен.


Пекин-2008.

Баскетбол. Групповой турнир. Группа А

Россия – Австралия - 80:95 (16:27, 17:22, 22:20, 25:26)

Россия: Хряпа - 21, Холден - 20, Саврасенко - 16

Австралия: Братон - 22, Богут - 22, Андерсен - 11

«Росмедиаком»
 
Ангола — Греция 61:102 (11:12, 17:31, 14:38, 21:19)

А: Мингаш — 23, Л.Кошта — 16, Жеронимо — 8 + 7 подборов

Г: Бурусис — 22 + 5 подборов, Принтезис — 14, Глиниадакис — 11 + 7 подборов, Вассилопулос — 10 + 5 подборов, Папалукас и Пелеканос — по 8, Фоцис — 7 + 7 подборов + 5 передач
 
кто его не ждет?))) Испанию называют - европейской дрим тим)))посмотрим какая победит)
..да пролетят евродримтим, как..сами знаете что:)
..да, наши отмучались...в принципе всё закономерно, с такой игрой мы, ну никак не тянем на чемпионов или даже на призёров в такой компании...так что болеем за армейцев, стало быть за Шишкаускаса и соответственно его команду:) ...эти парни могут и будут до конца..
 
..да пролетят евродримтим, как..сами знаете что:)
..да, наши отмучались...в принципе всё закономерно, с такой игрой мы, ну никак не тянем на чемпионов или даже на призёров в такой компании...так что болеем за армейцев, стало быть за Шишкаускаса и соответственно его команду:) ...эти парни могут и будут до конца..

Армеец еще в сборной Греции есть)))... Еще хочу на китай посмотреть.С серьезным соперником)

Надеюсь наша женская сборная завтра отомстит австралийкам за мужиков!!!пожелаем удачи)))
 
Последнее редактирование:
Сергей Тараканов: «По составу хуже нас выглядят только Иран и Ангола»
16.08.2008 11:48

Мужская сборная России по баскетболу в ключевом матче группового олимпийского турнира проиграла команде Австралии (80:95) и сохранила лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.

После окончания встречи генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу Сергей Тараканов прокомментировал выступление чемпионов Европы.

- В Испании мы не имели явного преимущества над соперниками, но чуть-чуть превосходили их почти во всех компонентах. Неполноценную подготовку к Пекину провел Виктор Хряпа — игрок стартовой пятерки. Ему здесь не хватает кондиций — не забивает из-под кольца, потому что не может нормально оттолкнуться. Его оружие сейчас — это трехочковые броски и длинные руки в защите. Игровая дисциплина нас подвела. Сегодня она вообще отсутствовала. Андрей Кириленко, у которого не самый лучший бросок в команде, с первых секунд начал бросать (из 10 попыток с игры Кириленко в матче с Австралией попал лишь однажды), хотя на каждом собрании мы говорим о том, что нужно дорожить мячом. И в то же время, он не использовал свое главное преимущество — быстрые входы в зону соперника. Сегодня мы сделали много перехватов, но столько же мячей сами отдали в руки сопернику. Из таких мелочей складывается баскетбол. И те мелочи, которые играли нам на руку на чемпионате Европы, сейчас не играют. Если бы победили литовцев или хорватов, появилось бы другое настроение, эмоции, кураж. Не сыграл, как должен был сыграть, с хорватами Джон Роберт Холден — нам его десяти очков не хватило.

- Команды, которым проиграла сборная России, объективно сильней?

- По составу, да. По нашим возможностям — нет. Мы должны были обыгрывать литовцев, но сами отдали победу сопернику — пятнадцать штрафных не реализовали. О чем тут говорить!

- Но потенциал у нашей сборной есть?

- Все будет зависеть от того, как поведут себя лидеры. Некоторые возрастные баскетболисты после Олимпиады собираются заканчивать. Очень многое будет зависеть от того же Кириленко, от Алексея Саврасенко. Кроме них, в стране нет опытных и мощных центровых, способных играть на высшем уровне. Есть, кем усилить защиту, но тогда проигрываем в нападении. По составу мы в Пекине едва ли не слабейшие. Хуже выглядят только Иран и Ангола.

Капитан баскетбольной сборной России Андрей Кириленко считает, что у нашей команды еще есть шансы продолжить борьбу за медали даже после поражения от команды Австралии (80:95).

- Последняя возможность остаться на турнире — обыграть Аргентину. Игру против Австралии мы провели очень неудачно из-за больших потерь на подборах. Плохо играли в обороне, особенно в первой половине встречи. Когда мы взяли игру в свои руки, времени достать соперников уже не осталось, разрыв был слишком велик.
 
МУЖЧИНЫ

Положение команд в группе А

И- В- П- Разница очков - очки
1 Литва 4- 4- 0- 350-294- 8
2 Аргентина 4- 3- 1- 334-282- 7
3 Австралия 4- 2- 2- 351-330- 6
4 Хорватия 4- 2- 2- 308-323- 6
5 Россия 4- 1- 3- 308-315 - 5
6 Иран 4- 0- 4- 266-373- 4
 
Последнее редактирование:
МУЖЧИНЫ

Группа Б

И- В- П- Разница очков- Очки
1 США 3- 3- 0- 290-215- 6
2 Испания 3- 3- 0- 238-200- 6
3 Греция 4- 2- 2- 324-298- 6
4 Германия 3- 1- 2- 218-225- 4
5 Китай 3- 1- 2- 230-254- 4
6 Ангола 4- 0- 4- 271-379- 4
 
ЖЕНЩИНЫ

Группа А

И- В- П- Разница очков- Очки
1 Австралия 4- 4- 0- 349-264 - 8
2 Россия 4- 4- 0- 284-258 - 8

3 Беларусь 4- 2- 2- 271-264 - 6
4 Корея 4- 1- 3- 255-292 - 5
5 Латвия 4- 1- 3- 266-315 - 5

6 Бразилия 4- 0- 4- 269-301 - 4

Группа Б

И- В- П- Разница очков Очки
1 США 4- 4- 0- 395-216 - 8
2 Китай 4- 3- 1- 279-283 - 7

3 Чехия 4- 2- 2- 283-277 - 6
4 Испания 4- 2- 2- 278-277 - 6
5 Новая Зеландия 4- 1- 3- 260-327- 5

6 Мали 4- 0- 4 208-323 - 4
 
Самая непонятная ситуацияя у мужчин в группе Б...То, что США и испанцы выйдут многие понимают...а вот на две последние путевки в плэй - офф претендуют как минимум 4 команды, а то и все 5...хотя Анголу вряд ли можно назвать серьезным соперником, но все же занесу их в претенденты за место под солнцем...Греки уже сыграли свой 4 матч....и начинается интрига - матч Германия - Китай...победитель как минимум на шаг приблизится к плэй-офф...проигравший будет бороться за это право с Грецией в последнем туре.

К большому перерыву Немцы ведут 27 : 31 (19-9; 8-22)....но в баскетболе 4 очка - это ничего и борьба продолжается.Честно говоря мне бы хотелось видеть в плэй - офф Грецию и Германию...Они показывают лучший баскетбол, нежели Китай, который рассчитывает на своего "шкафа" - центрового Яо Мина...
 
Ради интереса, спрогнозируйте...кто выйдет в плэй-офф из группы Б...напоминаю 4 команды ...там таблицу сделал)
 
Матч Испания - США 33 : 45 -идет 2 четверть...Эд. твой прогноз начинает сбываться...Думаю что сейчас олимпийскую сборную сша по баскету можно обыграть только на компьютере)
 
ладно, не буду больше писать про баскет...все равно всем забить...себя в лишний раз расстраивать)
 
Назад
Верх