ПФК ЦСКА Москва

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Артур Григорьянц рассказал, какие решения сегодня принял КДК по итогам матча 26-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги ЦСКА – «Спартак», который состоялся 30 апреля и завершился победой красно-белых.

«Мы приняли решение оштрафовать ЦСКА на 20 тыс. рублей за стакан с водой, который зрители бросили на поле в сторону главного тренера „Спартака“ Массимо Карреры»
 
Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев не полетит с командой в Пермь и не сможет сыграть в выездной встрече 27-го тура РФПЛ с «Амкаром», которая состоится 6 мая. Об этом сообщил официальный «твиттер» столичной команды.

В прошлом туре Дзагоев не смог принять участия в дерби со «Спартаком» из-за травмы. Причём хавбек изначально был внесён в стартовый состав ЦСКА, однако в итоге на поле вместо него появился Кирилл Набабкин.
 
ПФК ЦСКА — Арсенал. Представляем главного судью матча

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Родился: 03.05.1978
В чемпионатах России:
17 матчей в качестве главного судьи.

Статистические показатели (хозяева — гости):
+6=7-4
предупреждения: 29 — 32
удаления: 1 — 3
пенальти: 5 (реализовано 4) — 1 (1)

Матчи с участием ПФК ЦСКА:
+0=1-0
предупреждения: 2 — 3
удаления: 0 — 1
пенальти: 1 (1) — 0

Матчи с участием «Арсенала»:
+0=1-1
предупреждения: 4 — 3
пенальти: 0 — 2 (2)

Ассистенты главного судьи: М. Гаврилин (Владимир), А. Богданов (Верея);
Инспектор: А. Румянцев (Санкт-Петербург).
 
ЦСКА: нужны три победы

Сезон летит к финишу, нерешенных вопросов в турнирной таблице остается все меньше. Как мы с вами предполагали еще месяц назад, армейская весна в нынешнем году свелась к спору с «Зенитом»: кто займет второе место, а кто – третье.
ЦСКА вновь вырвался вперед в этой борьбе. Гостевая победа над «Амкаром» вкупе со вчерашней неудачей «Зенита» позволили красно-синим вернуться на вторую строчку. На мой вкус, если армейцы останутся на ней и в итоговой таблице, выступление в чемпионате можно будет оценить как вполне удовлетворительное. Понятно, что по сравнению с прошлым чемпионским годом будет отступление, а это всегда неприятно. Однако, учитывая, как непросто складывался сезон, серебро действительно станет хорошим результатом. Опять же, на мой скромный взгляд. Впрочем, второе место еще надо занять. Соглашусь, что календарь оставшихся матчей у армейцев выглядит немного проще, чем у «Зенита», и по игре красно-синие сейчас сморятся лучше. Но все это только слова, а на деле, чтобы сохранить занимаемую позицию, ЦСКА должен взять девять очков в трех матчах. Не стоит думать, что это будет легко. «Арсенал» отчаянно бьется за сохранение прописки в премьер-лиге, только что выиграл у «Ростова», до визита в Тулу не уступавшего и не пропускавшего аж с прошлого года. «Рубин» и «Анжи» в первом круге отнимали очки у армейцев. Клуб из Казани после затяжного спада под занавес сезона вновь начал побеждать, а «Анжи», с которым красно-синие встречаются в последнем туре, под руководством харизматичного Александра Григоряна очень прилично играют на выезде против фаворитов. Последние три игры вне родных стен – ничьи с «Зенитом» и «Краснодаром» плюс победа в Грозном. Кроме того, на данный момент, еще большой вопрос, сумеет ли «Анжи» до последнего тура обеспечить себе место в РФПЛ на будущий сезон. Борьба на финише будет серьезной и упорной – вот на что надо настраиваться. Май в последние годы приносил армейцам удачу, последние игры сезона ЦСКА традиционно проводил уверенно, порой вообще обходился без потерь. Есть все основания надеяться, что история повторится и в нынешнем чемпионате. ЦСКА сейчас зависит исключительно от собственных результатов, это очень важно. По моим ощущениям, команда очень серьезно настроена на оставшиеся матчи. Виктор Ганчаренко, с которым мы не так давно обсуждали турнирную ситуацию, сказал, что результаты других встреч в команде, конечно, обсуждаются, но при этом все понимают: чтобы добиться поставленных задач, ЦСКА должен выигрывать свои матчи. Абсолютно верный подход: делай, что должен, и будь, что будет. Матч с участием армейцев второй раз подряд стоит первым в расписании очередного тура. Встреча с «Арсеналом» состоится в пятницу, 12 мая, в 19.30 по московскому времени. Молодежки проведут свой матч в четверг, 11 мая в 12.00 на искусственном поле стадиона «Октябрь». Максим Квятковский
 
Виктор Ганчаренко: Мы получали удовольствие от того, что делали на поле
12.05.2017
Главный тренер ответил на вопросы журналистов после крупной победы над тульским «Арсеналом».
— Думаю, мы получали удовольствие от того, что делали на поле. Важно было забить быстрый гол, чтобы деморализовать соперника. Игра после гола изменилась. Если имеешь большое преимущество и забиваешь, то выбиваешь почву из-под ног у соперника. Второй гол решил исход встречи. Мы правильно атаковали и прерывали контратаки соперника. Мне эта игра доставила удовольствие.

— Что с Фёдором Чаловым?
— Ничего серьёзного. К следующей игре будет готов.

— Как в целом оцените игру Чалова? Он оба гола забил в одно касание. Можно ли сказать, что это именно игрок одного касания?
— В штрафной обычно не дают делать больше касаний. Сложно оценивать молодого игрока в отрыве от команды. Правильно располагается, и соответственно голы приходят.

— Чалов перед матчем сказал, что у него есть предчувствие, что «Зенит» может оступиться. Есть ли оно у вас?
— Если мы выигрываем, обращать внимание на «Зенит» не нужно. У нас больше очков, мы впереди. Нам надо смотреть на то, как сами сыграем с «Рубином», а не на матчи питерцев.

— Рассчитываете ли на Дзагоева до окончания сезона?
— Рассчитываем, что Дзагоев уже в следующей игре сможет выйти на поле. Алексей Березуцкий, думаю, выбыл до конца сезона.
 
ЦСКА провел тренировку в преддверии матча 29-го тура чемпионата России против "Рубина", сообщает официальный Твиттер армейцев. К занятиям в общей группе вернулся полузащитник красно-синих Алан Дзагоев.

Дзагоев из-за повреждений пропустил в этом сезоне ряд матчей клуба и сборной. В последний раз полузащитник был вынужден покинуть поле из-за травмы в игре 25-го тура чемпионата России с "Локомотивом" 26 апреля, а до этого пропустил три недели после замены из-за проблем со здоровьем в товарищеской встрече сборной с Бельгией 28 марта.

Матч "Рубин" – ЦСКА пройдет в среду, 17 мая, и начнется в 19.30 по московскому времени.
 
Армейцы вылетели в Казань

Сегодня в 15:22 из аэропорта «Шереметьево» команда ПФК ЦСКА вылетела в Казань, где завтра (в 19:30 мск) проведёт матч 29-го тура РФПЛ с «Рубином».

На игру красно-синие отправились в следующем составе:

Вратари: Игорь Акинфеев, Илья Помазун.

Защитники: Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Виктор Васин.

Полузащитники: Бибрас Натхо, Понтус Вернблум, Александр Головин, Алексей Ионов, Астемир Гордюшенко, Алан Дзагоев, Георгий Миланов, Зоран Тошич.

Нападающие: Витиньо, Фёдор Чалов.

Одним рейсом с основной командой вылетела молодёжка, которая свой матч сыграет завтра. Начало встречи в 12:00 мск.
 
Рубин — ПФК ЦСКА . Представляем главного судью матча

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Родился 10.07.1979
В чемпионатах России:
116 матчей в качестве главного судьи.

Статистические показатели (хозяева — гости):
+47=37-32
предупреждения: 211 — 282
удаления: 13 — 13
пенальти: 15 (реализовано 12) — 10 (7)

Матчи с участием ПФК ЦСКА:
+11=3-2
предупреждения: 18 — 38
удаления: 1 — 1
пенальти: 1 (0) — 1 (0)

Матчи с участием «Рубина»:
+3=10-2
предупреждения: 30 — 28
удаления: 2 — 2
пенальти: 3 (3) — 1 (0)

Помощники главного судьи: А. Стипиди (Краснодар), Д. Колосков (Уфа);
Инспектор: Н. Иванов (Санкт-Петербург);
Делегат РФПЛ: Б. Ларин (Москва).
 
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в преддверии матча 29-го тура чемпионата России с "Рубином" подчеркнул, что армейцы намерены приложить все силы, чтобы одержать победу. При этом хавбек отметил, что игры в Казани всегда складываются непросто.

- Матчи в Казани всегда складываются тяжело, - приводит пресс-служба армейцев слова Тошича. - Обыграть "Рубин" будет непросто, но у нас нет права на ошибку, поэтому мы выложимся полностью, чтобы увезти три очка.
 
Рубин — ПФК ЦСКА – 0:2

Голы Витиньо и Алана Дзагоева принесли армейцам третью подряд гостевую победу.

Голы: Витиньо, 72 (0:1). Дзагоев, 90 (0:2).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Сонг, 55), Самбрано, Санчес, Камболов, Цакташ, Ткачук, М'Вила (Ахметов, 87), Жонатас, Канунников, Рочина (Махатадзе, 65).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников (Миланов, 71), В. Березуцкий (Дзагоев, 57), Игнашевич, Васин, Натхо, Головин, Вернблум, Витиньо, Чалов (Тошич, 90).

Удаление: Цакташ, 49.

Судья: М. Вилков (Нижний Новгород).
 
Виктор Ганчаренко: Понимали, что нужно быстро завладеть мячом

Главный тренер после победы над «Рубином» в выездном матче ответил на вопросы журналистов.
— Вначале мы испытали некоторое волнение, давила ответственность за результат. Понимали, что надо быстро завладеть мячом, ведь «Рубин» играл через два дня на третий, им было тяжеловато. Это удалось, и потом мы играли в свой футбол.

— Сегодня был тестовый матч перед Кубком Конфедераций. Что можете сказать о «Казань Арене»?
— Прекрасный стадион. Атмосфера, поле — всё на высшем уровне. Чем больше будет таких арен, тем лучше.

— Удивило ли вас, что «Рубин» воспользовался схемой с тремя центральными защитниками?
— В какой-то мере да, потому что они так никогда не играли. Но мы уже много раз действовали против такой схемы и перед матчем сделали необходимые корректировки. Удивление было, но оно не отразилось на происходящем на поле.

— Замена Василия Березуцкого связана с ударом Цакташа?
— Да.
 
Сразу пять игроков ЦСКА могут пропустить матч 30-го тура чемпионата России против "Анжи". Василий Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич, Мариу Фернандес и Бибрас Натхо получили травмы в матче 29-го тура премьер-лиги против "Рубина". Армейцы опережают "Зенит" в борьбе за второе место на одно очко и в случае победы обеспечат себе серебряные награды.

"У защитников Василия Березуцкого и Виктора Васина – травмы мягких тканей голени. У Сергея Игнашевича травма костей левой стопы. У Мариу Фернандеса во время одного из столкновений с соперником случился рецидив старой травмы носа. У Бибраса Натхо сильный ушиб передней поверхности голени", – говорится в сообщении на сайте клуба.

Добавим, что Васин и Мариу Фернандес включены в расширенный состав сборной России на Кубок конфедераций-2017.

Матч ЦСКА – "Анжи" состоится 21 мая, начало – в 15.00 по московскому времени.
 
Витиньо: Приходите на решающий матч и поддержите нас!

 
Дзагоев забил 50-й гол в чемпионатах России

предлагаем вашему вниманию традиционную статистическую рубрику по итогам матча с «Рубином».
2
Алан Дзагоев второй раз забивает после выхода на замену. Оба раза в гостевых матчах с «Рубином» и оба раза на 90 минуте. Разница лишь в том, что в 2011 году счёт был 1:0 в пользу «Рубина», а в отчётной встрече — в пользу армейцев.

2
Впервые при Викторе Ганчаренко команда начала два матча подряд в одном составе. Этот состав встречался в ходе ещё двух матчей (с «Ростовом» и «Амкаром»).

3
ПФК ЦСКА стал первым клубом в истории чемпионатов России, открывшим счёт во вторых таймах трёх подряд гостевых матчей и доведшим все три матча до победы. Ранее открыть счёт в трёх матчах подряд удавалось четырём клубам, в том числе и ПФК ЦСКА, но вот выиграть все три матча не удалось никому.

9
Армейцы повторили рекорд чемпионатов России, пропустив лишь девять голов в гостевых матчах. Такого же результата добивались «Локомотив» (2000), ПФК ЦСКА и «Рубин» (2010) и «Зенит» (2014/15).

15
В нынешнем сезоне красно-синие одержали 15 «сухих» побед, повторив рекорд чемпионатов России. Ранее такого результата добивались «Спартак» (в 34 матчах 1993 г.) и «Локомотив» (в 30 матчах 2000 г. и в 31 матче 2002 г.).

18
Игорь Акинфеев повторил клубный рекорд по количеству «сухих» матчей в чемпионатах страны (18), принадлежащий Йонасу Бауже (1962 г.). Отметим, что Игорь отыграл все 18 матчей полностью, тогда как Йонас в одной встрече был заменён, а ещё в одной вышел на замену.

19
Армейцы 19 раз в этом сезоне не позволили соперникам распечатать свои ворота. Это лучший показатель среди всех команд в этом сезоне и повторение рекорда «Локомотива» 2002 г. (без учёта «золотого» матча).

22
Второй гол, забитый армейцами в ворота «Рубина», стал 22-м, забитым при Викторе Ганчаренко в 12 матчах. А в первых 17 турах под руководством Леонида Слуцкого был забит 21 гол.

50
Алан Дзагоев стал четвёртым игроком ПФК ЦСКА, забившим 50 голов в чемпионатах России. До него этой отметки достигли Вагнер (85), Сергей Семак (68) и Сейду Думбия (66).

200
Матч против «Рубина» стал 200-м гостевым матчем, в котором красно-синие открыли счёт.

350
Василий Березуцкий провёл 350-й матч в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России и стал третьим игроком, достигшим этой отметки, вслед за Игорем Акинфеевым (368) и Сергеем Игнашевичем (356).

600
Матч с «Рубином» стал 600-м, в котором армейцы забивали голы в чемпионатах России.
 
Константин Кучаев подписал новый контракт с ПФК ЦСКА

Сегодня молодой полузащитник Константин Кучаев и генеральный директор клуба Роман Бабаев поставили подписи под новым соглашением.
Контракт Кучаева рассчитан до окончания сезона-2019/20.
 
Новости медицинского штаба

В матче с «Рубином» сразу несколько игроков ПФК ЦСКА получили повреждения.
У Василия Березуцкого и Виктора Васина — травмы мягких тканей голени. У Сергея Игнашевича травма костей левой стопы. У Марио Фернандеса во время одного из столкновений с соперником случился рецидив старой травмы носа. У Бибраса Натхо сильный ушиб передней поверхности голени.

Решение об участии данных игроков во встрече 30 тура с «Анжи» будет принято накануне матча.
 
ПФК ЦСКА — Анжи. Представляем главного судью матча

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
Родился 11.02.1984
В чемпионатах России:
48 матчей в качестве главного судьи

Статистические показатели (хозяева — гости):
+23=15-10
предупреждения: 58 — 95
удаления: 3 — 4
пенальти: 8 (7 реализовано) — 7 (6)

Матчи с участием ПФК ЦСКА:
+4=1-0
предупреждения: 1 — 11

Матчи с участием «Анжи»:
+1=1-1
предупреждения: 3 — 5
удаления: 0 — 1
пенальти: 1 (1) — 0

Помощники главного судьи: В. Данченко (Уфа), А. Петросян (Бронницы);
Инспектор матча: В. Овчинников (Москва);
Делегат РФПЛ: В. Пышкин (Москва).
 
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ КОМАНД

ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, В.Березуцкий, Васин, Игнашевич, Щенников - Вернблум - Головин, ДЗАГОЕВ - Чалов, Витинью.

"Анжи": Юрченко - Паршивлюк, Фибель, Жиров, Мусалов - Тетрашвили, Гулиев - ХУБУЛОВ, КАЦАЕВ, Яковлев - ПРУДНИКОВ.

ПОТЕРИ: А.Березуцкий (травм.), Еременко (дисквал.) - Гасанов (травм.), Будковский (дисквал.).
 
Назад
Верх