ПФК ЦСКА Москва

Делио Росси определился с заявкой на матч с ЦСКА.

Как сообщает официальный сайт "Палермо", наставник Делио Росси уже определился с футболистами, которые будут в заявке на матч группового раунда Лиги Европы против ЦСКА. Капитан Фабрицио Микколи, на днях продливший контракт, в список не попал, потому что еще не восстановился после повреждения, которое он получил в матче против "Лозанны".

Полный список футболистов выглядит так: вратари Бенусси, Ди Грегорио, Сиригу; защитники Бальцаретти, Бово, Кассани, Дармиан, Гарсиа, Глик, Гоян, Муньос; полузащитники Ардиццоне, Жуан Педро, Касами, Мильяччо, Ночерино, Пасторе; нападающие Эрнандес, Маккароне, Пинилья.
 
ГОСТЕЙ ОТПРАВИЛИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ В УНИВЕРСИТЕТ

В связи с неудовлетворительным состоянием газона на стадионе "Ренцо Барбера", домашней арене "Палермо", УЕФА запретил командам проводить там предматчевые занятия. Поэтому на вечернюю тренировку армейцам было предложено поехать на поле местного университета, расположенное прямо посреди жилого района. В вечернее время добраться туда в связи с пробками проблематично, поэтому автобусу с москвичами выделили две полицейские машины сопровождения.

Газон на университетском поле оказался немногим лучше, чем на главной арене. Нарекания вызвало и отсутствие переносных ворот, хотя ЦСКА попросил об их наличии заранее. После повторной просьбы ворота в разобранном виде все-таки принесли, но процесс их сборки занял большую часть тренировки.

Роман Бабаев не без горькой иронии заметил:
- Как пошутил Игнашевич, даже на дачном участке трава лучше. Понятно, что бывают форс-мажор и неблагоприятные погодные условия. Но с нами здесь обошлись крайне негостеприимно. Мы неприятно удивлены таким отношением. За десять лет участия в еврокубках с нами такого не случалось.
 
Сейду ДУМБЬЯ: "ОТВЕТ ИТАЛЬЯНЦАМ ДАДИМ НА ПОЛЕ"

Любимое выражение Думбья: "Я профессиональный футболист". Но помимо этого он еще и профессиональный производитель хорошего настроения. Негостеприимные сицилийцы погнали армейцев тренироваться на поле местного университета, а он врубил музыку в огромных наушниках и идет в малюсенькую раздевалку пританцовывая. Игроки ЦСКА занимались, утопая ногами в земле, все хмурые, а форвард как будто и не заметил трудностей - знай себе грызет сочное яблоко.

- Сейду, вы неиссякаемый источник позитива!

- Нет, я просто профессионал. Да, нас отправили на поле, где пинают мяч студенты, но что теперь, не играть? Мы приехали за победой. Значит, обязаны побеждать хоть на деревенском поле, хоть на детской площадке.

- Неужели не обидно такое отношение приглашающей стороны?

- Я об этом не думаю. Ответ мы дадим на поле.
 
Дзагоев остался в запасе ЦСКА на матч с "Палермо"

Стали известны стартовые составы "Палермо" и ЦСКА, которые сегодня сыграют в рамках группового турнира Лиги Европы.

"Палермо": Бенусси, Гоян, Бово, Мильяччио, Эрнандес, Кассани, Ночерино, Пасторе, Маккароне, Дармиан, Бальцаретти.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Хонда, Думбия, Вагнер Лав, Мамаев, Гонсалес, Набабкин, В.Березуцкий, Олисе, Щенников.
 
Всех КРАСНО-СИНИХ с очередной победой!!! :sbravo:

А красиво идем. В ЛЕ три победы с разницей 9-0, в ЧР четыре победы с разницей 9-0. За чуть больше месяца в СЕМИ матчах СЕМЬ (!!!) побед с разницей 18-0 (!!!) :sbravo: :sbravo: :sbravo:
 
Думбиа: когда Вагнер не забил пенальти, я успокоил его

Нападающий ЦСКА Сейду Думбиа прокомментировал победу армейского клуба со счётом 3:0 в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Европы с "Палермо".

"У "Палермо" команда хорошего уровня, поэтому матч получился очень сложным. Мы были максимально сконцентрированы на игре и сделали всё возможное для победы.

Когда Вагнер не реализовал пенальти, я подошёл к нему и успокоил. Я сказал, что это не столь важно, что мы забьём голы, воспользовавшись другими моментами. Что мы и сделали.

В последнее время я часто забиваю головой, но основная цель нападающего – забивать. А какой частью тела – не так уж и важно.

Отмечу, что у "Палермо" были проблемы в обороне, и я позволял себе играть довольно вольготно в их штрафной площади. Поэтому в моменте со вторым голом я пошёл до конца и забил именно так, как получилось.

Я уверовал в нашу победу ещё в раздевалке. У меня нет никаких других желаний, кроме победы. Когда шёл на поле, знал, что буду делать, как буду играть и что я должен выиграть. Я приехал не смотреть на соперников, а играть и добиваться результата", - заявил Думбиа в интервью официальному сайту ЦСКА.
 
Молодежка. "Динамо" - ПФК ЦСКА - 3:0

Голы: Логуа, 25 (1:0). Бебих, 27 (2:0). Отставнов, 83 (3:0)

«Динамо»: Панов (Пузин, 46), Лобков, Сергеев, Каракин, Рыховский, Живоглядов (Шпырев, 65), Валов (Кузьминов, 81), Петраков (Жарков, 77), Логуа (Отставнов, 76), Комисов (Евстигнеев, 56), Бебих (Орнат, 75)

ПФК ЦСКА: Скрипник, Никитин, Иванов, Столяренко, Попов (Мушников, 40; Амбарцумян, 70), Васильев (Стукалов, 46), Киселев (Чосич, 46), Федотов, Дзаламидзе (Султонов, 46), Сердеров, Тен (Драгунов, 29)
 
Сейду ДУМБЬЯ: "РАНО СТАВИТЬ КРЕСТ НА НАШИХ ШАНСАХ НА ЗОЛОТО"

- Почему почти для каждой команды становится такой большой проблемой поразить ворота "Рубина"?
- В футболе бывает, что не удается забить ни одного гола. Но соперник, насколько мне известно, тоже не смог отличиться.

- Вы изучали при подготовке к игре опыт выступлений других команд против казанцев?
- Конечно, мы внимательно отследили манеру игры "Рубина" в защите. Но футбол есть футбол. Мы играли в свойственной нам манере, которая на этот раз не позволила нам набрать три очка. Сделали все, что могли. Но создали недостаточно моментов, чтобы одолеть соперника.

- Сил играть при столь напряженном календаре хватает?

- Физически чувствую себя в полном порядке. Сегодня мы играли довольно быстро весь матч. Думаю, и в следующей встрече не снизим скорость взаимодействий.

- После ничьей с надеждами на золото можно распрощаться?

- Я так не считаю. У нас все та же цель, что и раньше. Еще поборемся за первое место. Не согласен с теми, кто ставит на наших шансах на золото крест.

- На поле у вас 8-й номер. А на сумке - 62-й. Не перепутали?

- Нет. Да это и не важно. Главное, чтобы на поле все было правильно.
 
Слуцкий очень расстроился этой ничьей. На лице все написано.
 
неплохой матч, динамичный. Вагнер правда малость не такой, как всегда.
Акинфеев на высоте.
 
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) - 0:0.

Нереализованный пенальти: Дзагоев, 52 (штанга)


жаль пенальти не забили
 
Полностью согласен. И в этом матче и в матче хрюшек с мешками - пенальти притянуты за уши.
Я бы не сказал, что в Лужниках был придуман пенальти! Судья должен был вообще два пенальти ставить в ворота гостей, но решился только на один.
 
Я бы не сказал, что в Лужниках был придуман пенальти! Судья должен был вообще два пенальти ставить в ворота гостей, но решился только на один.

Насчет первого эпизода - ничего сказать не могу, поскольку смотрел через инет и этот момент проглядел, а вот пенальти в концовке встречи, абсолютно левый, похоже Егоров назначил его по совокупности эпизодов.
 
Алексей Березуцкий пропустит две недели

Травма приводящей мышцы бедра вывела из строя защитника ЦСКА Алексея Березуцкого, получившего это повреждение во встрече с "Динамо". Как сообщает РИА "Новости", стали известны сроки восстановления футболиста, у которого, согласно результатам медобследования, сильно "забита" приводящая мышца бедра. Армеец пропустит 10-14 дней.
 
Насчет первого эпизода - ничего сказать не могу, поскольку смотрел через инет и этот момент проглядел, а вот пенальти в концовке встречи, абсолютно левый, похоже Егоров назначил его по совокупности эпизодов.
ну да, естественно по совокупности эпизодов)))
красивая формулировка) такая многозначительная и в духе наших комментаторов.;)
 
Назад
Верх