Сборная России 2009

  • Автор темы Автор темы FC Loko
  • Дата начала Дата начала
Павлюченко Роман Анатольевич. Нападающий. Заслуженный мастер спорта.

Родился 15 декабря 1981 г. в пос. Мостовской Краснодарского края.

С Днем Рождения!
 
РФС разрешил Хиддинку тренировать сборную по телефону

14:41 Росбалт

МОСКВА, 11 января. Российский футбольный союз разрешил главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку совмещать должности наставника в национальной команде и в каком-либо клубе. По данным Life Sports, такое решение было принято по просьбе самого голландского специалиста.

Однако отечественные футбольные власти готовы идти на уступки при определенных условиях, главное из которых — снижение требований главного тренера по заработной плате, которую он надеется получать, подписав новыйконтракт.

«Футбольные чиновники готовы идти навстречу Хиддинку, — цитирует издание источник в РФС. — Как и в случае с “Челси”, который имел место более полугода назад, футбольный союз не против того, чтобы Гус совмещал посты тренера в сборной и клубе. Но для этого нынешний наставник национальной команды должен выполнить определенные условия. Во-первых, деятельность в клубе не дожна ни при каких условиях мешать работе в главной команде страны. Кроме того, голландец должен поумерить свои требования по зарплате».

63-летнему специалисту придется согласиться на понижение своего оклада с 7 млн евро, которые Гус надеется получать в России, до 5, а также немного поступиться с премиальными за успешные выступления в кампании по выходу в финальную часть чемпионата Европы 2012 года.

«В принципе, Гус может тренировать сборную хоть по радиотелефону, если она при этом станет чемпионом, — высказался по этому поводу теперь уже бывший президент РФС и нынешний министр спорта России Виталий Мутко . — В случае с “Челси” была частная ситуация, когда к нам обратился наш партнер — учредитель Национальной академии футбола Роман Абрамович. Мы дали свое согласие на ведение переговоров. Не думаю, что что-то изменится, если он будет совмещать посты».

Напомним, 30 декабря, агент главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхайзен в очередной раз опроверг информацию итальянских СМИ о заключении его клиентом контракта с туринским «Ювентусом».

«Хочу сказать, что вся эта история — выдумки итальянских СМИ, — сказал Ньювенхайзен. — Ни мне, ни самому Хиддинку не поступало даже неформального звонка от представителей “Ювентуса”. Гус сейчас проводит отпуск в Кении, и единственные, с кем он сейчас ведет переговоры, — африканские львы!».

«Мы с Хиддинком выбрали алгоритм, который считаем единственно верным в сложившейся ситуации: сначала мы дождемся результатов выборов нового президента РФС, потом узнаем его планы по развитию футбола в России, — подчеркнул агент. — И только в том случае, если наши с президентом точки зрения на этот процесс не совпадут, мы будем думать о другом месте работы».

Ранее итальянское издание Corriere dello Sport со ссылкой на источники в Амстердаме сообщило, что главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк с января 2010 года возглавит туринский «Ювентус». По данным Corriere dello Sport, Хиддинк сменит нынешнего наставника «Ювентуса» Чиро Феррару и будет руководить командой уже в ближайшем матче чемпионата Италии с «Пармой» 6 января.

Corriere dello Sport пишет, что Хиддинк договорился о том, что он возглавит туринский клуб, с заместителем генерального директора «Ювентуса» Роберто Беттегой. В то же время, по данным издания, существует вариант, при котором Феррара останется тренером «Ювентуса» до июля 2010 года, а затем его место займет Марчелло Липпи, который в настоящее время возглавляет сборную Италии.

В середине декабря 2009 года сообщалось, что Хиддинк прилетел в Турин на переговоры с руководством «Ювентуса». Указывалось, что тренер сборной России может занять место Феррары или стать его консультантом. Однако позже представители «Ювентуса», а также агент Хиддинка, опровергли слухи о возможном появлении голландского специалиста в туринском клубе.

СМИ также сообщали, что Феррара будет руководить командой как минимум в двух ближайших матчах — с «Пармой» и 10 января «Миланом». Но если в этих встречах «Ювентус» сыграет неудачно, Феррара может быть уволен.

Соглашение Российского футбольного союза с Хиддинком истекает первого июля 2010 года, его период покрывает сроки чемпионата мира в ЮАР. При этом в контракте Хиддинка предусмотрена ответственность за результаты его работы. В случае непопадания российской сборной на чемпионат мира, как это произошло по итогам стыковых матчей со Словенией, тренер не получает полагающийся ему бонус.

:D :D :D
 
Во-первых, деятельность в клубе не дожна ни при каких условиях мешать работе в главной команде страны.

Господи ну сколько раз можно наступать на одни и те же ГРАБЛИ!!!:(
Опыты с Романцевым, и Газаевым РФС не чему не учили.:confused:
Да и спад в игре сборной наступил, когда Гус был в Челси.
Не ужели они этого не заметили. :confused:
Да и вообще назовите хоть одну сборную, где такое может прокатить?
Это всё не серьёзно и дальше будет только хуже.


«В принципе, Гус может тренировать сборную хоть по радиотелефону, если она при этом станет чемпионом, — высказался по этому поводу теперь уже бывший президент РФС и нынешний министр спорта России Виталий Мутко .

Да гавно вопрос можно хоть с помощью ТЕЛЕГРАФА, или ПОЧТОВЫХ ГОЛУБЕЙ.:D
Только футболисты играть вряд ли лучше от этого будут.
 
Последнее редактирование:
Господи ну сколько раз можно наступать на одни и те же ГРАБЛИ!!!:(
Опыты с Романцевым, и Газаевым РФС не чему не учили.:confused:
Да и спад в игре сборной наступил, когда Гус был в Челси.
Не ужели они этого не заметили. :confused:
Да и вообще назовите хоть одну сборную, где такое может прокатить?
Это всё не серьёзно и дальше будет только хуже.




Да гавно вопрос можно хоть с помощью ТЕЛЕГРАФА, или ПОЧТОВЫХ ГОЛУБЕЙ.:D
Только футболисты играть вряд ли лучше от этого будут.


Интересно, а если Фабио Капелло скажет, что я буду к вам в Англию приезжать на 31 день в году и язык ваш учить не собираюсь, чтобы ему на это ответили :D
 
Интересно, а если Фабио Капелло скажет, что я буду к вам в Англию приезжать на 31 день в году

Его бы послали, куда по дальше, как и в любой другой сборной кроме Российской, судя по всему.

и язык ваш учить не собираюсь, чтобы ему на это ответили.

Только в России считают, что приехавший к ним иностранный тренер почему-то должен учить Русский язык.
Хотя это почти не реально в связи с его сложностью.
Вообще в любой футбольной академии Европы, да и мира Английский преподают как базовый что бы в дальнейшем проблем с общением не возникало куда бы они не приехали.
Российские футболисты начинают учить языки только тогда когда за бугор уезжают.
У нас же Бакстера не кто Финский учить не заставляет все, понимают, что это не реально и глупо по тому, что в этом просто нет необходимости.
 
Последнее редактирование:
Только в России считают, что приехавший к ним иностранный тренер почему-то должен учить Русский язык.

Не нужно бред нести, если ты сам не понимаешь о чем говоришь :)

Итальянец Капелло обещал за месяц азы английского выучить. Выучил или нет, я не знаю, но думаю, что - да :)
 
Не нужно бред нести, если ты сам не понимаешь о чем говоришь :)
Итальянец Капелло обещал за месяц азы английского выучить. Выучил или нет, я не знаю, но думаю, что - да :)

Вова не сравнивай, Английски, и Русский рядом не стояли.:)
Это вы думаете, что Русский выучить это как 2 пальца обоссать.:D
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх