Уимблдон 2008

  • Автор темы Автор темы Paul
  • Дата начала Дата начала

Paul

Новичок
Óèìáëäîí 2008

http://www.wimbledon.org/en_GB/scores/index.html
Этот открытый чемпионат на траве станет возможно самым интригующим в мужской и женской сетке за последние годы!
Победа Марата Сафина над третьей ракеткой мира в 3х сетах (!!!) возможно говорит о возрождении Марата и продвижении его вслед за Динарой Сафиной в элиту мирового тениса. :sidea: :sidea:
Ну а драка мж Федерером и Надалем - тоже возможна, если по дороге их не вышибут амбициозные когкуренты, которых становится все больше.

В женской сетке интрига еще выше! После ухода Энен, на первое место претендуют сразу несколько девушек. Это по-моему прежде всео Мария Шарапова, всегда сильно играющая на траве, потом сербки Аня и Елена.
Нельзя не ожидать прорыва от Сафиной, Кузнецовой, Звонаревой, Чакветадзе и др наших. :sbravo:
Я собираюсь "болеть" за Марата, Южного, Турсунова, Динару, Шарапову, Чаку и сербок! Интересно также выступление наших молодых девушек, вышедших из юниорского возраста.
:sbeer:
 
Последнее редактирование:
Вчера Марат во втором круге обыграл Джоковича.:sbravo:
 
Алла Кудрявцева обыграла Марию Шарапову во втором круге Уимблдона

Лондон (Великобритания)

Турнир "Большого шлема" Wimbledon

Общий призовой фонд 11 812 000 фунтов стерлингов

Открытые корты, трава

Женщины

Одиночный разряд

Второй круг
КУДРЯВЦЕВА (Россия) - ШАРАПОВА (Россия, 3) - 6:2, 6:4

Шуай Пэн (Китай) - Баммер (Австрия, 26) - 7:6 (9:7), 4:6, 6:3

В третьем круге Алла Кудрявцева и Шуай Пэн сыграют между собой.

Пеер (Израиль, 24) - Луа (Франция) - 6:3, 6:4

Следующей соперницей Шахар Пеер будет россиянка Динара Сафина.
 
Елена Дементьева в борьбе пробилась в третий круг Уимблдона

Россиянка Елена Дементьева (5) за 2 часа 10 минут пробилась в третий раунд на Уимблдоне.

Со счётом 4:6, 6:3, 6:3 она переиграла Тимю Бащински из Швейцарии. Елена выиграла на 4 очка больше и допустила на 7 меньше ошибок. В третьем круге её ждёт Хисела Дулко из Аргентины.
 
Видимо Шарапова меняет по ходу стиль игры и предпочтения относительно фавора в покрытии корта. Теперь она имеет шанс повторить успех с US open, но вот из Уимблдона ее вышибла молодая Кудрявцева. Неожиданно и немного странно. Либо Маша не успела войти в хорошую форму, либо ее тренер настроил в большей мере на другие великие дела. Например на Олимпиаду.:scrazy:
 
Иванович – очередная потеря среди фаворитов

GoTennis.ru | 27.06.2008


Первая ракетка мира сербка Ана Иванович пополнила список главных фаворитов, досрочно покинувших Уимблдонский турнир-2008. В пятницу 20-летняя сербка, в прошлом году дошедшая на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба до полуфинала, в двух партиях по всем статьям уступила 133-му номеру рейтинга WTA 24-летней китаянке Жи Чжен со счетом 1/6, 4/6. Матч длился 1 час 12 минут. Нынешний успех позволил Чжен сравнять счет в очном противостоянии с Иванович – 1-1.

Напомним, что ранее с надеждами завоевать титул на Открытом чемпионате Великобритании-2008 распрощались серб Новак Джокович, россиянин Николай Давыденко, американец Энди Роддик, а также россиянка Мария Шарапова.
 
:) Марат пробился в четвертый круг. Уже почти в темноте он добился победы над Сеппи в 4х сетах. Марат показывает шикарный теннис. Пора уже ему почувствовать вкус к победам и действительно найти себя на травяном покрытии.
 
Марат Сафин вышел в четвёртый круг под ночным небом Лондона

Россиянин Марат Сафин успел выиграть матч третьего круга Уимблдона против итальянца Андреаса Сеппи (29).

Со счётом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (7:3), 6:4 Марат сумел победить за 2 часа 55 минут. Встреча закончилась в 21:25 по местному времени, когда над Лондоном уже спустились сумерки. Напомним, что официально встречи можно продолжать до 21:00, но организаторы решили продолжить игру, несмотря на хмурое небо и темноту.
 
Россия сохраняет наибольшее представительство на Уимблдоне

По итогам трёх кругов одиночного разряда на нынешнем Уимблдоне Россия сохраняет наибольшее суммарное представительство - восемь теннисистов (двое мужчин и шесть женщин). Это Марат Сафин, Михаил Южный, Анна Чакветадзе, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Надежда Петрова, Алла Кудрявцева и Алиса Клейбанова. По три человека осталось у Испании и США. У остальных стран - ещё меньше.

Россия - 8 (2+6);
Испания - 3 (3+0);
США - 3 (0+3);
Швейцария - 2 (2+0);
Хорватия - 2 (2+0);
Франция - 2 (2+0);
Сербия - 2 (1+1);
Австралия - 1 (1+0);
Кипр - 1 (1+0);
Германия - 1 (1+0);
Великобритания - 1 (1+0);
Китай - 1 (0+1);
Венгрия - 1 (0+1);
Чехия - 1 (0+1);
Польша - 1 (0+1);
Израиль - 1 (0+1);
Таиланд - 1 (0+1).
 
:sbravo: Ну вы же прекрасно знаете, что не числом участников оценивается успех. Если хотя бы один наш теннисист/ка завоюет титул - это и будет главным успехом.
 
Марат Сафин вышел в 1/4 финала. Он уверенно выиграл у Станисласа Вавринки в 4х сетах! Вперед Марат! :srock:
 
Ура!!! Марат уже в полуфинале! Неужели???!!! Это просто невероятно.
Марат вперед! Федерер конечно гений, но вдохновение и гений Марата может смести все! Мы верим в тебя Марат! :sbravo:
 
Ура!!! Марат уже в полуфинале! Неужели???!!! Это просто невероятно.
Марат вперед! Федерер конечно гений, но вдохновение и гений Марата может смести все! Мы верим в тебя Марат! :sbravo:

Уж очень сильно ты его возвысил...
 
Федя сегодня доказал еще раз что ему равных на траве нету!
Cафин конечно тоже молодец, но Федю он не пройдет...
 
Cафин победил ? я смотрел 1-4 летел в 1 сете
 
В полуфинале Сафин встретится с Роджером Федерером из Швейцарии.Вот это проверка для Сафина!
 
Уж очень сильно ты его возвысил...

Дорогуша, это не я его возвысил, а он сам! Сафину всегда после первого взлета не хватало стабильности и свободы от травм. Если вспомнить карьеру Агасси, то у него был ранний супервзлет, а потом серия травм. У Марата все похоже. Так как Сафин идет сейчас по сетке Уиблдона - это просто невероятно. Марат может сделать Федерера, если не снизит уровень игры. Федерер конечно на высоте, но Марат на подъеме.
Я ставлю на Марата! Федерер как и Сампрас подходит к спаду в карьере.
:sthumbsup:
 
Федя сегодня доказал еще раз что ему равных на траве нету!
Cафин конечно тоже молодец, но Федю он не пройдет...

Посмотрим. Трава всегда была для Марата трудной. Именно поэтому можно твердо сказать - у Марата кураж! А это иногда важнее чем признание в предистории. Марат всегда выстреливал, когда в него никто не верил. Посмотрим. В любом случае это не подарок для Федерера. ;)
 
Назад
Верх