Украина (2013/16): от Майдана до Войны

  • Автор темы Автор темы Casper
  • Дата начала Дата начала
Забыли наши правители кто нами правил...И какое кровосмешание было.И кстати Россия при царе ишла в правильном направлении...Тогда Россию уважали.
 
Человек не тогда антисимист....Выдав замуж или женился(Люди договаривались)...Россию боялись.....Мудрая политика...А сейчасс да простит меня БОГ жалкая.
 




[h=1]Как батька Русь предает[/h]20.08.2014 - 07:07
Война в Новороссии стала проверкой на вшивость для белорусского президента. По результатам проверки оказалось, что Лукашенко – такой же вшивый, как и все те, кто ведет свою игру в ущерб общерусским интересам.
Россия в ответ на санкции Запада ввела ограничения на поставку плодоовощной и животноводческой продукции из стран ЕС и США. Европу затрясло, а европейские аграрии затараторили о грядущих убытках.
Но у Европы есть Лукашенко! Он-то и открыл для европейцев спасительную лазейку: предоставил в их распоряжение белорусский рынок. Минск хитро использовал договоренность с Москвой о поставке белорусских продуктов питания на российский рынок, и создал собственную схему – белорусские продукты идут в Россию, а на освободившийся белорусский рынок запускаются товары из ЕС. И овцы целы, и волки сыты.
В Белоруссии принято правительственное постановление, что 85% товаров на полках должны быть от белорусского производителя. Постановление никто не отменял, но сейчас в белорусских магазинах все завалено польскими овощами и фруктами. Батька дает Польше и другим государствам, свихнувшимся на русофобии, выжить в непростое время.
Погнать свой товар в Россию, а на свой рынок загнать товар из Европы – вот такая контрабанда. И ни союзнические соглашения с Москвой, ни заверения в дружбе не помешали Лукашенко вступить в экономическую войну против России на стороне Запада.
Но это только верхушка проблемы. На самом деле, масштабы замаскированного предательства Лукашенко куда значительней.
Против белорусской гражданки, воюющей в Донбассе на стороне ополчения, видео-интервью с которой циркулирует в Сети, белорусские органы возбудили уголовное дело.
То есть, непосредственно поддерживать ополченцев и сражаться против укрофашизма в Белоруссии – подсудное дело.
Зато неподсудное дело – помощь киевской хунте. Минск уже пообещал украинской Нацгвардии поставки белорусских «МАЗов». На них украинским карателям будет удобней перемещаться по степям Донбасса и заниматься убийствами мирных жителей.
Кроме того, белорусские СМИ называют Донецк и Луганск оккупированными территориями. Кем? Ополченцами!
В Белоруссии идет выдавливание пророссийски настроенных кадров из госучреждений. Особенно это заметно на примере белорусских вузов. Преподавателей из числа русских патриотов просто лишают часов (под разными предлогами).
В итоге, оставшись без работы, человек начинает искать лучшей доли, и уезжает в Россию. На его место приходят национально «свядомые», которые ничем не лучше украинских национально «свідомих».
Киевская хунта не была бы столь ретивой, если бы знала, что на востоке ей противостоит крепко сжатый русский (российско-белорусский) кулак. Но мы видим вместо кулака только полкулака. Белоруссия разжала пальцы в пятерню, и не бьет ею киевских карателей, а нежно гладит.


 
...24.08.14. îò Voenkor.info,

[TABLE="width: 1050"]
[TR]
[TD]Карателей хунты лишили города Счастье

24.08.2014 by voenkor


Украинская армия оставила город Счастье, а также посёлки Боровское и Белая Гора, войска ЛНР закрепляются на подступах к Северодонецку и Новоайдару. Об этом сообщают источники в Новороссии.
Хунтовцы ушли из этих населённых пунктов фактически без боя: сопротивление оказывал всего лишь небольшой арьергард. В настоящее время идёт эвакуация карателей из Лисичанска и Северодонецка.
Таким образом, у ЛНР расширился плацдарм на левом берегу Северского Донца, кроме того, в городе Счастье расположена стратегически важная Луганская ТЭС, поставляющая электроэнергию столице республики.
Не менее интересные события разворачиваются и в ДНР. Там бои на южном направлении сместились к Амвросиевке, которая уже обесточена из-за обстрелов. Ополченцы из РСЗО и ствольной артиллерии громят базы карателей в районе сёл Раздольное и Васильевка, это южнее железнодорожной станции Каракуба в городе Комсомольское.
В свою очередь, хунтовцы пытаются нанести контрудары в сторону Тореза из района села Великая Шишовка.
Также поступают сообщения о контрнаступлении ополчения на город Углегорск — центр треугольника между Горловкой, Енакиево и Д****ьцево. Судя по разворачивающимся событиям, эвакуация д****ьцевской группировки карателей в сторону Артёмовска — вопрос времени, если, конечно, Киев не хочет погубить остатки своих войск в новом «котле».
Можно констатировать, что ополченцы Донбасса приготовили неплохой «подарок» киевской хунте к последнему Дню Независимости в истории украинского государства.
=====================================

[/TD]
[TD]Десант киевских кара-
телей уничтожен под
Краснодоном


25.08.2014 by voenkor


Каратели киевской хунты высадили тактический десант у города Краснодон, в очередной раз попытавшись перерезать стратегическую трассу, связывающую Луганск и Донецк с Россией.
Десант противника был вовремя обнаружен и нейтрализован подразделениями ополчения. Провал этой операции киевской хунты подтвердил куратор отряда наемников СБУ «Права Справа» некто Дмитрий Снегирев: «В районе населенного пункта Урало-Кавказ (Краснодонский район), в 20.35 был сброшен наш десант. После десантирования из района предполагаемого приземления взлетела сигнальная ракета, в этот район незамедлительно выехали 4 группы быстрого реагирования боевиков. Около 21.30 от Черного озера в районе Суходольска отработал «Град» боевиков по предполагаемому квадрату высадки украинского десанта, а также гаубицы – от исправительно-трудовой колонии №36 Суходольска. Есть все основания предполагать, что место и время высадки десанта было известно боевикам заранее, группу сдали»
==================================================
В Донбассе окружен армейский корпус ВСУ

25.08.2014 by voenkor


В ходе последних боёв бойцам Минобороны ДНР удалось освободить населённые пункты Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское.
Части и подразделения ДНР в ходе наступления завершили блокирование мощной группировки карателей в районе н.п. Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское.
Как отмечают источники в МО ДНР, «взяты в кольцо значительные силы противника – штаб 8-го армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада ВСУ».
В окружении оказались около 5 тыс. военнослужащих ВС Украины, около 50 танков, более 200 единиц БМП, БТР, БМД, около 50 реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», более 100 артиллерийских орудий и миномётов.
По сводкам Минобороны ДНР, в ходе контрнаступления ополчению удалось уничтожить более 150 украинских военных, батарею из 4-х установок «Смерч», 12 установок «Град», 17 танков, более 30 бронемашин и около 50 автомобилей с боеприпасами.В районе н.п. Оленовское идут ожесточенные бои между силами ополчения и украинскими карателями.


[/TD]
[TD]В н.п. Новый Свет (ДНР) атакован патруль карателей «Азова»

25.08.2014 by voenkor


Под поселком городского типа Новый Свет в Старобешевском районе ДНР (приграничная полоса с РФ) разведподразделение Минобороны ДНР атаковало патруль карательного батальона «Азов». По укронацистам был нанесен удар, после чего разведчики без потерь отошли на заранее подготовленные позиции. Наемники «Азова» еще несколько часов вели перестрелку с тенями в ночной темноте, вызывая подкрепление.
По данным радиоперехвата, у нацистов — погибшие и раненые.
==============================
Ополченцы ликвидировали опорный пункт противника у н.п. Васильевка

24.08.2014 by voenkor


Артиллерией ополчения ДНР в ходе контрнаступления нанесен огневой удар по позициям карателей. Прицельным огнем ликвидирован опорный пункт карателей вблизи н.п. Васильевка. Уничтожена одна БМД укронацистов, которые потеряли до 12 человек убитыми и ранеными.
=================================
Игорь Стрелков отозван из отпуска

25.08.2014 by voenkor


По неподтвержденной пока информации, бывший командующий Народным ополчением Донбасса и министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ.
«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.



[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][/TD]
[TD][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
 
Последнее редактирование:
все...пиндец.в моем городе снесли памятник Ленину...уже затрахало все....немогу уже держаться....убью сук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[h=1]В Молдавии накапливается американский спецназ[/h]26.08.2014 - 00:51
Американские солдаты перебрасываются в Молдавию, о чем сообщает "Новоросинформ".
Группа американских военных была замечена в ресторане "Maximilian Pub & Grill" в Кишиневе. Еще раньше жители столицы Молдовы столкнулись на улицах с американскими военными с символикой сил специального назначения на форме.
Комментарий Минобороны Молдовы, похоже, удивил даже циничных американцев. В Кишиневе заявили, что военнослужащие США прибыли для ...ремонта одной из городских гимназий (!).
При этом молдавские пользователи соцсетей отмечают резкое усиление напряженности вокруг Приднестровья.
"Американским солдатам оплачивают пребывание, размещение, на эти деньги можно было бы нанять несоклько бригад местных рабочих. Самая дешевая комната в отеле Jolly Alon, где размещены американские солдаты, стоит 105 евро. Странное волонтерство", - сообщил один из жителей Кишинева.
w590.jpg



 
 
Последнее редактирование:
Голландцы попросили прощения у Путина
Комментарии: 426


Общественная организация "Поворот" опубликовала открытое письмо на своем сайте
Члены голландской общественной организации «De Ommekeer» («Поворот») выявляют факты фальсификации исторических и современных событий со стороны правительств западных стран и СМИ. Одним из примеров такой фальсификации они считают позицию Запада в деле о малайзийском «Боинге», сбитом на Украине. На днях на сайте «De Ommekeer» было опубликовано открытое письмо в адрес президента России.
Вот что нем говорится:
Глубокоуважаемый господин Президент Путин,
Пожалуйста, примите наши извинения от лица большинства граждан Нидерландов за действия нашего правительства и средств массовой информации. Факты относительно MH17 (малайзийского "Боинга". - Ред.) извращены для того, чтобы оклеветать Вас и Вашу страну.

Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что западные страны, под предводительством Соединенных Штатов, обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с кем масштабах.
Мы отвергаем двойные стандарты, одни из которых используются для России, другие – для Запада. В нашем обществе всегда требовались веские доказательства для выдвижения обвинений. То, что в нынешней ситуации Вы и Ваша страна обвиняются в «преступлениях» совершенно бездоказательно, является грубым попранием всех норм и вызывает отвращение и презрение.
Вы спасли нас от конфликта с Сирией, эскалация которого могла привести к мировой войне. Вину за массовые убийства сирийских мирных граждан в ходе газовых атак, осуществленных террористами из Аль-Каиды, которые были обучены и вооружены американцами, а финансы получали от Саудовской Аравии, возложили на Асада.
Тем самым Запад надеялся настроить общественное мнение против Асада, подготовить почву для военной интервенции в Сирию.
Почти сразу же после этого Западные «специалисты» создали, подготовили и вооружили «оппозицию» на Украине, подготовили государственный переворот, направленный против законного правительства в Киеве. После захвата власти путчисты сразу же были признаны западными странами. Для создания финансовых подпорок новому правительству
выдали займы, которые собрали из наших же денег, изъятых в виде налогов.
Граждане Крыма отказались поддержать путчистов, что выразилось в массовых мирных демонстрациях. Убийства совершенные «неизвестными снайперами» и насилие со стороны украинских войск и полиции, привели к выдвижению требований независимости от Киева.
Поддерживаете вы эти сепаратистские движения или нет – не играет никакой роли, поскольку в расчет принимаются только чудовищные империалистические цели Запада.
Против России выдвигаются страшные обвинения, без всяких доказательств, без проведения расследования, без предъявления обломков оружия, которым якобы, был сбит MH17.
Используя катастрофу в качестве предлога, западные правительства
заявляют, что имеют право оказывать экономическое давление на Россию.
Мы, пробудившиеся граждане Запада, увидевшие всю ложь и все махинации наших правительств, хотим принести наши извинения за то, что совершается, якобы, от нашего лица.


http://www.kp.ru/daily/26267/3145794/?from=smi2 ...(полностью)
 
Последнее редактирование:
Премьер ДНР: на стороне ополчения воюют добровольцы из России

"Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно, и сложнее было бы воевать. Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг", — заявил премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко.

"Более того, скажу еще откровеннее, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас, среди братьев, которые сражаются за свою свободу", — отметил премьер-министр ДНР.

В интервью телеканалу "Россия 24" он заявил, добровольцев из России "было порядка трех-четырех тысяч". "Многие из них уже уехали домой, еще больше осталось здесь. К сожалению, есть и погибшие из добровольцев России", — признал Захарченко.

Александр Захарченко пояснил, что Киев последние успехи ополченцев в Донбассе объясняют вмешательством России. Однако, подчеркнул Захарченко, кроме добровольцев никакой военной помощи из России нет.

Информация об активизации российских военных у границы с Украиной не соответствует действительности. Об этом ранее заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, заявления некоторых источников о, якобы, активизировавшейся военной мощи — не новы. "Это не новые заявления, которые делаются регулярно. Но на это Россия регулярно дает свои опровержения, что эта информация не соответствует действительности", — подчеркнул пресс- секретарь главы государства.

Слухи о похоронах, якобы российских десантников в ряде городов, требуют дополнительной проверки. "Безусловно, наверняка эта информация соответствующими ведомствами проверяется, — заявил Песков, отвечая на соответствующий вопрос. — Она нуждается в детальной проверке перед тем, как делать какие-либо заключения".
 
ДОНЕЦК, 28 авг — РИА Новости.
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пытаются окружить значительные группы украинских силовиков на юго-западе от Донецка, сообщает в четверг информационный портал ДНР.

Информационный портал ДНР подчеркивает, что, если план осуществится, армия ДНР возьмет в полное окружение батальоны "Днепр" и "Азов". На другом участке фронта ополчение наступает с двух сторон: от Еленовки и Гранитного.

"Если план осуществится, армия ДНР возьмет в полное окружение батальоны "Днепр" и "Азов", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на другом участке фронта ополчение наступает с двух сторон: от Еленовки и Гранитного. В случае успеха силы ополчения встретятся в городе Волноваха. "При этом в окружении окажутся около тысячи украинских военных", — отмечается в сообщении.

Премьер и главнокомандующий вооруженными силами непризнанной ДНР Александр Захарченко 24 августа объявил о масштабном контрнаступлении. По данным ополчения, в окружении оказались штаб 8-го армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны "Айдар", "Донбасс", "Шахтерск", батальоны Национальной гвардии "Азов" и "Днепр" и другие части.
BwHNMLzIUAASZqo.jpg
 
28 августа 2014 в 14:55
ИТАР-ТАСС

Никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет. Об этом заявил в четверг корр. ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин после заседания постоянного совета организации.
"Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда", - сказал он. "Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла", - подчеркнул российский дипломат.
"Единственное, мы знаем, что мэр Новоазовска сказал, что после 10 артиллерийских выстрелов украинские военные убежали из этого города и туда вошли ополченцы", - добавил он. По словам Келина, "ничего в опровержение этого украинский посол сказать не мог".
Как это убежали ? Это и есть тот самый план "Б"
 
28 августа 2014 в 14:55
ИТАР-ТАСС
Никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет. Об этом заявил в четверг корр. ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин после заседания постоянного совета организации.

Преображенский: И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.


Наши потери очень большие, просто огромные... Храни, Господь всех, кто там сейчас под пулями.
 

===================================================================
Карта боевых действий на юго востоке украины 28 августа 2014 прямая трансляция онлайн 28 августа 2014

1400568562_dnr-i-lnr-karta.jpg


Ополченцы сообщают, что сейчас в районе Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря идут ожесточенные бои. Монастырь находится в Волновахском р-не ДНР неподалеку от села Никольское.

В то же время на фоне напряженной ситуации в мире жители Молдовы сообщают о группе американских военных, замеченных посетителями Maximilian Pub & Grill в Кишиневе. Власти Молдовы говорят, что военные прибыли для ремонта одной из городских гимназий, однако местные жители сомневаются в правдивости этого заявления.

Новороссия, новости последнего часа: в Донецке слышны взрывы, один из городских микрорайонов остался без света
Мы благодарим Бога за то, что Бог слушает нас и помогает русским...АМИНЬ!!!
Давайте молиться, чтоб Бог простил все грехи Русских и граждан Новороссии и Русскоязычная Новороссия-Донбасc удачно воевал с Украиной...И чтоб все русские удачно победили своих врагов и выгноли всех врагов вон из Новорросии, Донбаса и из России......И чтобы мир и разум и Святой Дух царствовали в Новороссии, в России и в Украине...И чтоб украинские бандиты, олигархи и киевская хунта были скоро уничтожены...И чтоб Украинцы были освобождении от Киевской хунты. Еще помолимся и за победы Сирийцев. И чтоб Европейцы, американцы и сатанисты удалились от Украины, от Сирии и от России и от Новороссии, и чтобы Бог наказал их за их подлое вмешательство в дела Украины, Сирии , Новороссии и России...Именем Христа...Аминь!!!

Это правильная и мощная молитва...Не только поставьте класс но и распространите сами и везде где можно...Аминь!!!
В Донецке полностью обесточен микрорайоне Текстильщик, сообщал Горсовет. правильно названия городов выговаривать.Не сЕдово,а седОво.Не тельмАново,а тЕльманово. Да и вообще-тут показан значёк боестолкновения в Мариуполе.Бред-нет у нас никаких боёв.Включил эту карту-увидел,что Новоазовск под контролем ДНР,не поленился и позвонил-НИХ*Я,никого из ДНР там не видели.!!!! На ваших сайтах рассказывают,что нацики убежали с блок-постов в Мариуполе,Я проехал и сам посмотрел-НИХ*Я!!! Все на месте.и ещё больше окапываются.Соответственно нет никаких оснований верить этому обзору.
Обзор фейкокарты рулит! Для кого тогда эти карты и этот бред? Похоже что и все эти "котлы" такой же фейк,нет у меня возможности проверить.Сколько можно врать,и где взять правдивую информацию??? За*бали вы,фейкомёты,с обоих сторон.Дибилы,тут на кону жизни людей,а вы пиз*ите что попало.

— По состоянию на 13.00 в Донецке неспокойно, залпы и взрывы слышны практически по всему городу. Эпицентр боевых действий сейчас в Кировском и Петровском районах, — сообщили в мэрии.,



Продолжается уничтожение фашистской орды под Луганском. Бронированная украинская щупальца, пытавшаяся охватить Луганск с юга, лишена снабжения и разрублена на три части.

Одновременно фронт сдвигается к северу от Луганска. Идет наступление в сторону Счастья. В ближайшее время ополчение освободит Приветное.

Армия Новороссии нанесла неожиданный для хунты удар в направлении Северодонецка, последствия и масштабы которого еще не ясны.
сегодня, 28.08.2014: новости, карта АТО, зона, новый «южный котел», бои в Новороссии
Ситуация на Украине сегодня, сейчас, последние события, новости на сегодня, 26 августа 2014

АТО сегодня, 28.08.2014: новости, карта АТО, зона, новый «южный котел», бои в Новороссии АТО сегодня, 28.08.2014, на Украине, а точнее в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, развивается стремительно: ополченцы захватывают новые территории, силовики обороняются, применяя кассетные боеприпасы и авиацию.

Карта АТО в настоящий момент показывает смещение линии фронта. Сводки ДНР и ЛНР показали армию Новороссии в несколько непривычном формате: она перестала быть партизанской диверсионной структурой и преобразовалась в наступательную машину.

Зона АТО отмечена громкими новостями: огромная группа карателей оказалась в котле под Амвросиевкой. В ходе столкновений, массированных ударов ополчения на Новоивановку и Новоекатериновку в окружении оказались сразу же ряд групп, а именно: штаб 8-го армейского корпуса, 28-ая, 30-ая, 93-яя механизированные бригады, 95-ая аэромобильная бригада, батальоны обороны «Шахтерск», «Айдар», «Донбасс».

Не прекращаются обстрелы и самого Донецка.

Началось долгожданное наступление на Д****ьцево со стороны Углегорска.

РДГ ополчения активно работают в районе Мариуполя и Новоазовска.


 
Последнее редактирование:
=================================================================
[h=1]Палач Донбасса заявляет...[/h]28.08.2014 - 15:44
Заявление Порошенко об отмене визита в Турцию в связи с обострением обстановки на юге Донецкой области и "фактическим вводом российских войск" на самом деле призвано прикрыть неутешительный крах "плана Порошенко", суть которого - утопить в крови Донбасс.
Кровавая авантюра получила свое логическое завершение, теперь нужно бегом бежать к хозяевам и просить помощи. Никак иначе расценить заявление Порошенко невозможно.
При этом ОБСЕ с определенной задержкой, но вполне твердо сообщает о том, что ее наблюдатели не фиксируют пересечения границы российской техникой и войсками. Откуда взялось "фактическое введение войск" - неизвестно. Признать то, что какие-то ополченцы разгромили украинскую карательную группировку и сейчас речь идет только о минимизации складывающейся катастрофы, для Порошенко означает расписаться в собственной бездарности.
Нужно отметить, что свалить на кого-то ответственность за катастрофу не получается - последние два месяца именно Порошенко руководит массовым истреблением людей на Востоке. Отвечать не хочется - поэтому нужно оправдание как перед своим озверевшим электоратом, так и перед посадившими его в кресло американцами.


 

 
Последнее редактирование:
Назад
Верх