Украина (2013/16): от Майдана до Войны

  • Автор темы Автор темы Casper
  • Дата начала Дата начала
такие бурные обсуждения политики Украины. даже смешно. а политику в России никто не спешит обсуждать.. та же коррупция, те же бандиты.человек всегда пытается обвинить кого-то в своих проблемах.
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /var/www/fps/data/www/forumprosport.ru/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Сергей Аксенов:
- Сегодня Российская Федерация предоставила Республике финансовую помощь в размере 15 млрд. руб
- Бюджет Республики увеличен в 2 раза

PS: =)))
Alina 15:32 Политический Кризис на Украине (2013—201x)
Casper 15:39 Политический Кризис на Украине (2013—201x)
den_fan 15:40 Политический Кризис на Украине (2013—201x)
иероглиф* 15:36 Политический Кризис на Украине (2013—201x)
Lexxus23* 15:40 Смотрит "Кто на сайте"
 
Последнее редактирование:
Немецкий журналист: США стравливают Россию с ЕС, защищая свои экономические интересы

Россия защищает свои интересы в Севастополе, что является её легитимным правом. Вражду между Москвой и Европой сеют бизнесмены из-за океана, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам. Такое мнение высказал немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

Нынешняя ситуация на Украине и возможное столкновение России и Евросоюза является выгодным для США, считает немецкий журналист Кен Йебзен. «Всё дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.
По словам журналиста, Севастополь расположен на берегу Чёрного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идёт не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объёмах в Европу нефть и газ. «Владимир Путин знает, что в случае, если город попадёт в руки НАТО, проблема будет заключаться в защите нефте- и газопроводов. Россия так же, как и Германия в Афганистане, занимается защитой торговых путей. Кроме того, в Севастополе находятся атомные подводные лодки, которые могли бы попасть в руки правых украинских группировок», - отмечает Йебзен.
Журналист напомнил, что в 2011 году Путин создал сырьевую биржу в Санкт-Петербурге, где контракты заключались не в долларах, а в рублях и юанях. По сути, это стало объявлением войны американцам и доллару. Не стоит забывать о том, что Россия тесно связана с Шанхайской организацией сотрудничества и этот союз представляет угрозу американской империи.
«С 1971 года, когда был отменён золотой стандарт, связь доллара с нефтью оставалась гарантией его стоимости. Государства, пытавшиеся нарушить данную монополию - Ливия, Ирак - жестоко за это поплатились. Иран и Венесуэла по тем же причинам оказались в списке «стран-агрессоров». В отличие от Ливии и Ирака Россию, обладающую ядерным оружием, нельзя атаковать в военном плане. При невозможности открытого конфликта стране вменяется в вину агрессия. Всё подаётся как гуманитарная акция против сумасшедшего агрессора, который с помощью силы хочет привязать к себе Украину», - говорит Йебзен.
В то же время, американцы практически повсюду ведут войны, со времён образования своего государства. Достаточно вспомнить Афганистан, Ирак, Йемен. Русские же без единого выстрела стремятся защитить свои военные базы в Севастополе, договор о которых подписан до 2042 года. «Мы называем агрессором, требующим ответных действий с нашей стороны, тех, кто защищает свой флот и свои экономические интересы», - подчеркнул радиоведущий.
По словам Йебзена, в дискуссии по поводу Украины более всего раздражает та лёгкость, с которой оперируют термином «война». «Большинство из нас знают о войне только по компьютерным играм», - констатирует журналист. По его словам, если страны НАТО развяжут из-за Крыма войну против ядерной державы России, ситуация выйдет из-под контроля и пострадают мирные жители. «Это нас пошлют на войну. А крупные энергетические концерны, интересы которых представлены на Украине, будут наблюдать со стороны за курсом акций», - напомнил ведущий.
«Клин между нами и русскими вбивается из-за океана. Но мы соседи, мы европейцы», - продолжает он. «Я постоянно читаю в Süddeutsche, что Россия провоцирует Украину, но ни разу не видел, чтобы они написали, как Америка провоцирует Афганистан, Ирак и как Германия помогает ей в провокациях против Йемена», - негодует журналист.
По его словам, любой, кто пишет в таком ключе и призывает к войне, является подстрекателем и преступником. «Финансируемые государством телеканалы в Германии занимают проамериканскую позицию, согласно которой война с Россией неизбежна. Таких людей надо спросить про их опыт военных действий. И ответ большинства, включая Ангелу Меркель, Штайнмайера, Хиллари Клинтон и Обаму, будет: из видеоигр. На фронт пошлют меня и вас», - предостерегает журналист.
По его словам, вражду между государствами сеют американские корпорации, рвущиеся к российским нефтегазовым ресурсам, в частности, с целью повсеместного установления доллара как средства платежей.
Журналист также призвал критически подходить к материалам западных СМИ. «Если мы посмотрим на тот стиль, которым наша пресса, во многом направляемая из Вашингтона, освещает события, - продолжает он, - то к нашему стыду, мы увидим параллели с тем, что происходило 69 лет назад во время Второй мировой войны. Сейчас используется та же пропаганда».
Йебзен напоминает, что даже такие серьёзные издания, как Spiegel, перешли к пропагандистским заголовкам. «Я не удивлён такой ролью основных печатных СМИ - Frankfurter Allgemeine, Süddeutsche, Die Welt, Die Zeit. В них работают журналисты, близкие к кругам, связанным с американскими спецслужбами. Но мы, просвещённая часть общества, читающая эти СМИ, - мы должны понимать, с какой целью они подают материал в таком ракурсе», - отметил журналист.

*** Вообще Америка всегда руку свою прикладывала, чтобы подавить экономику держав, и чтобы захватить ресурсы.
 
такие бурные обсуждения политики Украины. даже смешно. а политику в России никто не спешит обсуждать.. та же коррупция, те же бандиты.человек всегда пытается обвинить кого-то в своих проблемах.
ВАШИНГТОН, 17 мар — РИА Новости, Петр Мартынычев. Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом.
Санкции вводятся в качестве ответа на действия Москвы в ходе украинского кризиса. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.
В список также попали Владислав Сурков, Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и Андрей Клишас.

*вот и наших ворюг обложили -глядишь и польза от этой шумихи будет) не переживай)
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /var/www/fps/data/www/forumprosport.ru/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
...тут на днях смотрел докфильм о Потёмкине в нем использовались кадры из фильма от 2008г. - как в ""лужу глядели""...
хотел этот докфильм найти (в большом много воды и кое чего нет, но не нашёл)

 
СМИ: Приднестровье надеется войти в состав РФ вслед за Крымом

Сергей Аксенов: ГД РФ одобрила проект договора о присоединении Крыма к России. Направили в Совет Федерации
 
Последнее редактирование:
аха, давайте все нам!( еще Аляску давайте вернем с эскимосами..
 
Западные страны пообещали новому украинскому правительству многомиллиардную помощь, однако реальное поступление денег на украинские счета то и дело откладывается.

Между тем в мировой сети появились сообщения о том, что причина задержки помощи кроется в хитроумной комбинации Путина, благодаря которой главным бенефициаром любой западной финансовой помощи Украине становится… Россия.


Интернет-пользователи из разных стран обсудили ситуацию.


HailAtreides (США), топикстартер
Слушайте, вы сейчас обхохочетесь. Короче, Украина должна России 3 миллиарда по бондам, выпущенным по британскому законодательству. Одним из условий займа было требование, чтобы соотношение госдолга Украины к ВВП не превышало 60%, иначе Россия сможет немедленно потребовать погашения…
Теперь, если Украина получает обещанную от МВФ помощь, то соотношение долг/ВВП практически неизбежно превысит 60%, то есть любая финансовая помощь Украине поступает прямехонько… в карман России!


rickh03301 (США)
Действительно забавно. Путин – гений!


sok8888 (Канада)
Именно по этой причине Америка задерживает передачу Украине обещанного миллиарда. Помнится экс-президент Грузии приводил однажды слова Путина: «Запад много говорит и не делает, Россия ничего не говорит, но делает».


Saros (США)
Путин реально крут! Он снова всех победил!


bf2skrilla (США)
Настоящий американец не должен так говорить. Тебе лучше покинуть Америку в таком случае.


Saros (США)
Да, я не люблю наше правительство. А ты? Ты так сильно его любишь?


bf2skrilla (США)
Я его поддерживаю. Да, я могу не во всем с ним соглашаться, но мы должны поддерживать наших лидеров, когда весь мир нас ненавидит.


Saros (США)
Это правительство нас не представляет и оно не на нашей стороне. Мы просто паразиты на теле могущественного государственно-корпоративного конгломерата, преследующего свой собственный замысел.


TheMule (США)
Добро пожаловать в Соединенные Штаты. Мы как никто умеем найти самых наглых и плутоватых негодяев, и делаем их своими лидерами.


AgitProp (США)
А в чем собственно проблема? Если Украина должна России, то обязана погасить долг.


HailAtreides (США)
«Проблема» в хитроумной шахматной комбинации, разыгранной русскими…


Atrey (Франция)
Россия дала Украине 3 миллиарда из обещанных 15, и получила Крым. Вы не находите, что 3 миллиарда за Крым это сущие копейки?


GXst (США)
Вот это ловушка!
Вариант А: Даем Украине деньги, и они тут же попадают в карман России.
Вариант Б: Не даем Украине деньги, через год там новая революция, и Украина сама просится в состав России.
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /var/www/fps/data/www/forumprosport.ru/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Как Путин поставил Украину в тупик
Опубликовано Svargaman Мар 13, 2014 в Внешняя политика

У России обнаружилась юридическая возможность влиять на то, сколько денег новые власти Украины займут у МВФ и других западных кредиторов. Все дело в одном предложении из 200-страничного меморандума по выпуску еврооблигаций, которые Россия купила у правительства Виктора Януковича в декабре прошлого года. В проспекте двухлетних евробондов на 3 млрд долл. сказано, что пока бумаги находятся в обращении, Украина "обязуется поддерживать общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, на уровне не более 60% от годового номинального ВВП". Подобные ковенанты - редкость для суверенных облигаций, отмечает профессор права университета Дьюка в США Миту Гулати, один из авторитетных специалистов по таким сделкам. В финансовом блоге FT Alphaville Гулати пишет, что уже много лет изучает документацию по выпускам суверенных бондов, но с таким ограничением, как у Украины, встречается впервые. Этот ковенант фактически повторяет положение ст.18 Бюджетного кодекса Украины. Но, по мнению Гулати, включение его в условия размещения евробондов могло быть сделано по настоянию России. В случае нарушения этого обязательства Россия получает право требовать от Украины досрочного погашения бумаг. Гривна падает - долг растет На конец 2013г. коэффициент "долг/ВВП", прописанный в условиях евробондов, составлял 40,5%, следует из материалов украинского Минфина. Но из-за девальвации гривны (с начала года она подешевела к доллару почти на 11%) валютная часть украинского госдолга при пересчете на гривны резко возрастает. Около половины госдолга Украины номинировано в долларах и евро. Если курс гривны составляет 10 гривен за доллар (сейчас - примерно 9,23), то коэффициент "долг/ВВП" увеличивается до 46% (исходя из номинального ВВП Украины за 2013г.), подсчитал руководитель отдела исследований по развивающимся рынкам Standard Bank Тимоти Эш. Дополнительное обесценение гривны (например, с 10 до 11 гривен за доллар) равнозначно прибавке 2 процентных пунктов к соотношению долга и ВВП. Эш допускает, что уже сейчас долговой коэффициент условно превышает 50% с учетом девальвации гривны и гарантированных Украиной обязательств "Нафтогаза Украины" перед Газпромом. Что касается знаменателя долговой пропорции, то объем украинского ВВП в 2014г. может оказаться меньше первоначальных ожиданий из-за политических потрясений и разрыва торговых связей с Россией. Кроме того, Украина может потерять Крым, обеспечивающий около 3% ВВП (реальные потери могут оказаться больше в силу мультипликативного фактора). "Если мы учтем потенциальную утрату Крыма, неизбежные экономические последствия беспорядков по всей стране и, наконец, спад ВВП, который обычно наблюдается при программах экономии, предписываемых Международным валютным фондом, долговой коэффициент, вполне вероятно, приблизится к 60%", - считает Гулати. Новые деньги - старые долги Потолок долговой нагрузки, оговоренный в проспекте евробондов, означает, что Украине и ее западным кредиторам придется тщательно рассчитать, сколько страна может занять, чтобы не нарушить ковенант. Экономисты Международного института финансов (IIF) ранее оценивали размер возможной финансовой помощи Украине в текущем году в 20-25 млрд долл. Но, по расчетам Тимоти Эша из Standard Bank, даже кредит на 10 млрд евро может поставить долговой коэффициент "в опасную близость" к 60% ВВП. По оценке вице-президента банковской группы ING по России и СНГ Дмитрия Полевого, чтобы размер украинского долга вырос до 60% ВВП, Киев должен занять еще 32 млрд долл. Но этот расчет исходит из сохранения объема ВВП на прошлогоднем уровне и не учитывает девальвацию гривны. Всемирный банк недавно сообщил, что может одолжить Украине до 3 млрд долл. в 2014г. США уже пообещали Украине гарантии по займу на сумму до 1 млрд долл., а Евросоюз представил план финансовой помощи на 11 млрд евро в форме займов и грантов. И все это - без учета кредитной программы МВФ, которая призвана играть центральную роль в финансовом спасении Украины. Россия может потребовать деньги досрочно Россия получит право потребовать немедленного погашения долга Украиной при нарушении положений ковенанта. Тогда Киеву придется рассчитываться из средств МВФ или Евросоюза. Если же государство откажется досрочно погашать евробонды при нарушении ковенанта, это можно будет квалифицировать как дефолт. "Сегодня вопрос досрочного погашения долга Украиной не обсуждается, - заявила РБК помощник министра финансов России Светлана Никитина. - Вообще инициировать какие-либо резкие действия против Украины не планируется, подобных вопросов нет на повестке дня". Но, по мнению председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Натальи Бурыкиной, Россия может воспользоваться своим правом: "По обычной практике, когда есть какие-то особенности выпуска [вроде ковенанты о предельном размере долга], можно предъявлять к выкупу бумаги [досрочно]. Точно так же было по евробондам российских организаций в кризис 1998г. Обычная практика, здесь нет ничего необычного с точки зрения реализации прав инвесторов. По словам парламентария, события на Украине не могут стать основанием для невозврата долга. "Там что, стихийное бедствие? Мне кажется, такие рукотворные дела не являются оправданием", - говорит Бурыкина. Как можно "выкрутиться" У Украины есть как минимум одна лазейка. В теории государство может отказаться возвращать заем, сославшись на "доктрину одиозных долгов" (odious debts). Речь идет о правовой концепции, по которой новое правительство, считающее прежние власти коррумпированной диктатурой, может отказаться от долгов свергнутого режима. Правда, для этого еще придется доказать, что деньги, привлеченные правительством Виктора Януковичем, были направлены не на общественное благо, а на личное обогащение людей во власти. В случае с украинскими евробондами применение этой концепции сомнительно, считают западные эксперты в области права. Скорее всего, большая часть средств, полученных от России, прошла через украинскую казну, а не ее элиту, отмечает профессор школы права Чикагского университета Эрик Познер. Если это так, то Украине придется платить по счетам бывшего правительства, считает эксперт. Общие принципы международного права заключаются в том, что правительства наследуют долги, накопленные их предшественниками во власти. К примеру, даже новое правительство Ирака после свержения режима Саддама Хусейна решило не прибегать к доктрине "одиозных долгов" и вместо этого реструктурировало долги диктатора в рамках Парижского клуба. Новый министр экономики Украины Павло Шеремета в интервью РБК daily в начале марта заявил, что Киев не собирается отказываться от долгов перед Россией. "Возможность дефолта даже не проговаривается. Мы уже ведем переговоры и с Евросоюзом, и с другими странами. Именно благодаря привлечению денег от них мы не допустим дефолта", - сказал Шеремета. При любых сценариях у России будет возможность "тихо" сбыть проблемные украинские евробонды зарубежным инвесторам - например, "фондам-стервятникам", специализирующимся как раз на таких долгах. Формально украинские еврооблигации - это международные бумаги, зарегистрированные на Ирландской бирже и регулируемые английским правом. Россия "не связана никакими ограничениями по поводу продажи части или всех бумаг на рынке в любое время", оговорено в проспекте евробондов. Комментарии: Иными словами, все, что (теоретически) может получить хунта от своих хозяев, плавно перейдет в закрома России, причем, чем больше упадет гривня, тем больше хунте придется платить в долларах, и поделать с этим подонки ничего не могут. Вернее, могут, но только в том случае, если сумеют доказать, что г-н Янукович положил деньги себе в карман, а не в казну, но это вряд ли: даже американские специалисты, проверив тему, сообщают, что таки ничего не украли. А что совсем интересно, - сами ж видите, - пунктик, дающий России такие права, хотя и юридически безупречен, но в тексты такого рода соглашений вписываются очень редко. Обычно предполагается, что слову партнера можно верить. А г-н Путин, подписывая 16 декабря этот самый ковенант, выходит, заранее закладывался на то, что придется иметь дело не с капризным, но порядочным человеком, а с жуликами, на которых надо иметь удавку. Извините, но если это так, то игра Кремля близка к гениальной. И уж во всяком случае, слово г-на Януковича, - "Хочу предупредить, что в ближайшее время будет происходить серьезное ухудшение социально-экономической ситуации в стране. Это будет прямым ударом по народу Украины. Узурпаторы, захватившие власть, будут пытаться перекладывать ответственность за это на меня. И, возможно, даже на Россию", - наливается звонким делом. Все же Путину надо поставить памятник при жизни за одно то, как умело он поимел всю эту евро-американскую шушеру их же оружием. При этом практически ничего не делая. А зачем что-то делать. если все уже сделано заранее и надо просто дождаться, когда толпа алчущих полной рожей залезет в приготовленную мышеловку. Оказывается в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины. Это положение было включено в условия предоставления транша по настоянию России. И теперь получается, что всего одна маленькая фраза окончательно ставит крест на всех попытках хунты получить от Запада хоть что-то. Не случайно даже все разговоры об американском жалком 1 млрд. финансовой помощи, получение которой ожидалось еще до конца февраля, сегодня куда-то растворились. Речь, разумеется, не в одном и не в трех миллиардах. Ради спасения собственного лица уж такую сумму могли бы и наскрести. Речь о гораздо большем. Можно просто подсчитать. 2 млрд. долгов за газ, 3 млрд. евробондов, 12 млрд. штрафов за нарушение соглашений по тому же газу. Итого целых 17 млрд. долларов, которые транзитом должны уйти в Россию прежде, чем один доллар попадет в руки хунты. При том, что ей самой на жизнь только в этом году потребуется никак не меньше. А таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Еще смешнее то, что даже чисто теоретически при полнейшей решимости того же ЕС оттяпать Украину для себя любимого, ему придется взять эти деньги у самой России или Китая. У последнего, если Россия не будет возражать. В результате ЕС должен залезть перед Россией в долговую кабалу самостоятельно на 30+ млрд. долларов только ради того, чтобы доказать дееспособность киевской хунты и своей правоты в этом вопросе. При том, что сами деньги все равно попадут именно в Россию. Таких идиотов в ЕС даже сегодня нема. Нет их и в США. Американский избиратель совершенно точно не поймет после всех выступлений своих политиков о «кровавом диктаторе» Путине, почему он из своего собственного кармана должен этому «диктатору» отдать пару десятков миллиардов, когда ему самому постоянно что-то отрезают. То социальные гарантии, то финансирование медицинских услуг, то финансирование американской армии. То есть фактически, сожрав виртуальный кусочек украинского сала, ЕС и США обнаружили себя в клетке, куда добровольно за этим салом забрались, без единого намека на достойный выход с непомятой шкуркой. Кто в этих условиях будет думать про Украину? Свое лицо бы спасти. Для всей полноты картины вспомним, кто и что сделал или заявил фактически за последний месяц. Россия юридически сделала всего два момента. Приняла у себя легитимного президента Украины Януковича и разрешила самой себе в случае чего ввести войска на Украину для защиты русского населения. Да, забыл. Еще с успехом во всех смыслах проводит у себя олимпиаду. Украина потеряла Крым. Частично на поддержание штанов хунты раскулачила собственных олигархов, накормив их обещаниями светлого кредитного завтра. Расписалась в собственной недееспособности поддерживать минимальный порядок в стране. Возбудила против себя, пусть пока и недостаточно для полного провала, широкие массы населения на Юге и Востоке страны. Убедилась в недееспособности управлять собственными ВС, распустила всех профессионалов из милиции и СБУ, создала на их месте полулегальные (по факту управляемости) вооруженные бандформирования. Своими заявлениями и действиями полностью отрезала себе пути для нормальных отношений с Россией. Громогласно объявила о немедленной готовности Запада помочь хунте всем необходимым (чем его же и подставила). Публично заявила о своей готовности вступить в НАТО, ЕС и далее везде, куда примут. ЕС. Публично поддержал государственный переворот на Украине. Пообещал финансовую помощь (не дал и не даст, см. причины выше). Пообещал, но не примет Украину в ЕС даже ассоциированным кандидатом (нет денег на содержание хунты). Радостно принял готовность Украины вступить в НАТО, но не примет (из-за проблемы Крыма и невозможности поссориться окончательно с Россией). Погрозил России страшными санкциями, но ввести их не может, чтобы не напороться на ответку. США. Все примерно то же самое, что и с ЕС, только обойдется это дороже. Невозможность политическими методами принудить оппонента (Россию) к необходимым им решениям и одновременная неготовность к реальной войне означает полную потерю лица, которая отразится на статусе доллара в течение нескольких ближайших месяцев. То есть ситуация в очередной раз меняется кардинально. Сначала за единство страны выступала Россия, а Запад стремился отщипнуть большой кусок с Запада. Затем уже Запад, почуяв халяву, захотел всю Украину, только уже себе, а Россия вроде как слабо и неуверенно боролась за влияние в ЮВУ. Теперь опять Россия, забрав себе приз в виду Крыма, заберет себе всю Украину при полном непротивлении Запада, которому останется в лучшем случае долго и упорно отмываться от украинского гуано, в которое он добровольно залез по уши. При этом всячески уговаривая Россию поменьше вспоминать об этом кошмаре в публичной сфере. Воистину, если спокойно сидеть у реки, то можно увидеть проплывающий по ней труп твоего врага. Все всё сделали сами. Хунта. ЕС, США. Стоит ли удивляться после всего этого тому, что Россия молчала, молчит и продолжит молчать до тех пор, пока ее все дружно не попросят разрулить ситуацию хоть каким угодно удобным для нее способом? И это не слабость. Это высшее проявление Силы.
 
Lexxus23 #....
SpartakБарнаул #Аминь

под твоим сообщением я никогда не ставил такое заключение, не юродствуй.
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /var/www/fps/data/www/forumprosport.ru/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Последнее редактирование:

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /var/www/fps/data/www/forumprosport.ru/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Последнее редактирование:
поздравляю! получили еще одну черную дыру.. :cool:
антересно, кто будет платить за поддержание депрессивного региона?
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /var/www/fps/data/www/forumprosport.ru/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Добавлю еще из обращения сюда момент о ЕС и США:

что же мы слышим сегодня от наших коллег из Западной Европы, из Северной Америки? Нам говорят, что мы нарушаем нормы международного права. Во-первых, хорошо, что они хоть вспомнили о том, что существует международное право, и на там спасибо, лучше поздно, чем никогда. (Аплодисменты.)

И, во-вторых, самое главное – что же мы якобы нарушаем? Да, Президент Российской Федерации получил от верхней палаты парламента право использовать Вооруженные Силы на Украине. Но этим правом, строго говоря, пока даже не воспользовался. Вооруженные Силы России не входили в Крым, они там уже и так находились в соответствии с международным договором. Да, мы усилили нашу группировку, но при этом, – хочу это подчеркнуть, чтобы все знали и слышали, – мы даже не превысили предельной штатной численности наших Вооруженных Сил в Крыму, а она предусмотрена в объеме 25 тысяч человек, в этом просто не было необходимости.

Далее. Объявляя о своей независимости, назначая референдум, Верховный Совет Крыма сослался на Устав Организации Объединенных Наций, в котором говорится о праве нации на самоопределение. Кстати, и сама Украина, я хочу это напомнить, объявляя о выходе из СССР, сделала то же самое, почти текстуально то же самое. На Украине воспользовались этим правом, а крымчанам в нем отказывают. Почему?

Кроме того, крымские власти опирались и на известный косовский прецедент, прецедент, который наши западные партнеры создали сами, что называется, своими собственными руками, в ситуации, абсолютно аналогичной крымской, признали отделение Косово от Сербии легитимным, доказывая всем, что никакого разрешения центральных властей страны для одностороннего объявления независимости не требуется. Международный Суд ООН на основе пункта 2 статьи 1 Устава Организации Объединенных Наций согласился с этим и в своем решении от 22 июля 2010 года отметил следующее. Привожу дословную цитату: «Никакого общего запрета на одностороннее провозглашение независимости не вытекает из практики Совета Безопасности», – и далее: «Общее международное право не содержит какого-либо применимого запрета на провозглашение независимости». Все, как говорится, предельно ясно.

Я не люблю обращаться к цитатам, но все-таки не могу удержаться, еще одна выдержка из еще одного официального документа, на этот раз это Письменный меморандум США от 17 апреля 2009 года, представленный в этот самый Международный Суд в связи со слушаниями по Косово. Опять процитирую: «Декларации о независимости могут, и часто так и происходит, нарушать внутреннее законодательство. Однако это не означает, что происходит нарушение международного права». Конец цитаты. Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются. Чему? (Аплодисменты.) Ведь действия крымчан четко вписываются в эту, собственно говоря, инструкцию. Почему-то то, что можно албанцам в Косово (а мы относимся к ним с уважением), запрещается русским, украинцам и крымским татарам в Крыму. Опять возникает вопрос – почему?

От тех же Соединенных Штатов и Европы мы слышим, что Косово – это, мол, опять какой-то особый случай. В чем же, по мнению наших коллег, заключается его исключительность? Оказывается, в том, что в ходе конфликта в Косово было много человеческих жертв. Это что – юридически правовой аргумент, что ли? В решении Международного Суда по этому поводу вообще ничего не сказано. И потом, знаете, это даже уже не двойные стандарты. Это какой-то удивительный, примитивный и прямолинейный цинизм. Нельзя же все так грубо подверстывать под свои интересы, один и тот же предмет сегодня называть белым, а завтра – черным. Получается, нужно доводить любой конфликт до человеческих жертв, что ли?

Скажу прямо: если бы местные силы самообороны Крыма вовремя не взяли ситуацию под контроль, там тоже могли бы быть жертвы. И слава богу, что этого не случилось! В Крыму не произошло ни одного вооруженного столкновения и не было человеческих жертв. Как вы думаете, почему? Ответ простой: потому что против народа и его воли воевать трудно или практически невозможно. И в этой связи я хочу поблагодарить украинских военнослужащих, а это немалый контингент – 22 тысяч человек с полным вооружением. Я хочу поблагодарить тех военнослужащих Украины, которые не пошли на кровопролитие и не запятнали себя кровью.

В этой связи, конечно, возникают и другие мысли. Нам говорят о какой-то российской интервенции в Крыму, об агрессии. Странно это слышать. Что-то не припомню из истории ни одного случая, чтобы интервенция проходила без одного, единственного выстрела и без человеческих жертв.

** RESPECT!
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх