Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
СКА уступил дома «Локомотиву», потерпев 4-е поражение подряд
В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА уступил ярославскому «Локомотиву». Встреча проходила в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:1 в пользу подопечных Игоря Никитина.
КХЛ - регулярный чемпионат
17 ноября 2021, среда. 19:30 МСК
Счёт во встрече был открыт уже на пятой минуте, заброшенной шайбой отметился нападающий «Локомотива» Александр Полунин. Следом 24-летний форвард забил по голу ещё на 22-й и 45-й минутах, тем самым оформив свой первый хет-трик в КХЛ. Петербургская команда сумела распечатать ворота Эдди Паскуале только на 46-й минуте усилиями Антона Бурдасова.
В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА дома встретится с «Сибирью», а «Локомотив» – с «Сочи». Обе встречи пройдут 19 ноября.
Никитин: я сам защитник, поэтому не знаю, почему Полунин так вдохновенно сыграл со СКА
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ со СКА (3:1). Нападающий ярославского клуба Александр Полунин оформил первый в карьере хет-трик.
«Провели целостный матч. Даже на пропущенный гол правильно среагировали. Смогли нейтрализовать соперника и в то же время сами достаточно уверенно сыграли в атаке. Сегодня игра однозначно лучше, чем в Минске. В Минске была на волнах, мы так удачно заскочили. Сегодня же сыграли целостно.
Честно говоря, я сам защитник, поэтому не знаю, как объяснить вдохновенную игру Полунина. Саня просто реализовал моменты, которые партнёры создали, там вся тройка хорошо сыграла. Может, энергетика всей команды передалась. В паузе всё просто — отдохнули головой и работали функционально.
Прав ли Елесин в эпизоде с Комаровым? Как сказать, я не видел качества силового приёма Лео. То, что ребята заступаются за товарищей, это здорово, главное делать это грамотно. А так Саня молодчик, конечно», — сказал Никитин в послематчевом интервью.
Гол Кнота из своей зоны позволил «Нефтехимику» переиграть дома «Локомотив»
Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл ярославский «Локомотив» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Встреча прошла в Нижнекамске на стадионе «Нефтехим-Арена».
Единственную шайбу на 14-й минуте забросил чешский защитник хозяев Рональд Кнот, зарядив её из своей зоны. Также результативные баллы заработали Рафаэль Бикмуллин и Кирилл Воробьёв.
«Нефтехимик» одержал третью победу подряд, поднявшись на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 32 очка после 30 проведённых встреч. «Локомотив» — на шестой строчке Западной конференции, имея в своём активе 37 баллов после 31 матча.
В следующей встрече подопечные Олега Леонтьева сыграют дома со СКА (23 ноября), а ярославцы примут финский «Йокерит» (24 ноября).
КХЛ - регулярный чемпионат
21 ноября 2021, воскресенье. 17:00 МСК
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» обыграл «Йокерит». Встреча проходила на стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле и завершилась в овертайме со счётом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу подопечных Игоря Никитина.
КХЛ - регулярный чемпионат
24 ноября 2021, среда. 19:00 МСК
На 21-й минуте Теэму Турунен с передачи Брайана О'Нилла вывел финскую команду вперёд. На 25-й минуте Артём Анисимов сравнял счёт. Очки за результативные передачи получили Артур Каюмов и Алексей Марченко. Победную шайбу в овертайме забросил Александр Елесин с передачи Егора Коршкова.
В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» в Ярославле сыграет с «Трактором». «Йокерит» встретится в Хельсинки с ЦСКА. Обе встречи пройдут 26 ноября.
«Локомотив» по буллитам выиграл у «Спартака» и прервал серию поражений
Сегодня, 30 ноября, в Москве на стадионе «Мегаспорт» московский «Спартак» принимал ярославский «Локомотив» в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой ярославцев по итогам серии буллитов со счётом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
На второй минуте счёт открыли гости – Артур Каюмов забил после передач Артёма Анисимова и Егора Коршкова, однако через две минуты хозяева сравняли счёт благодаря голу Джейка Виртанена. Его ассистентами стали Йори Лехтеря и Тим Хед.
В серии буллитов ярославцы победили со счётом 3:1.
Напомним, что перед игрой у спартаковцев была двухматчевая серию побед — они обыграли «Куньлунь» (6:4) и московское «Динамо» (4:1), «Локомотив» уступил в двух встречах кряду – «Трактору» (1:2, ОТ) и «Йокериту» (0:2).
КХЛ - регулярный чемпионат
30 ноября 2021, вторник. 19:30 МСК
«Локомотив» в домашнем матче переиграл «Сибирь», прервав серию новосибирцев из 4 побед
«Локомотив» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с новосибирской «Сибирью» со счётом 3:2 (2:0, 1:1, 1:0). Встреча прошла на стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле.
В составе победителей заброшенными шайбами отметились защитник Рушан Рафиков, а также форварды Егор Коршков и Рид Буше. У гостей забили защитник Тревор Мёрфи и нападающий Никита Коротков.
«Локомотив» набрал 45 баллов после 37 игр и занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции. «Сибирь» находится на шестой строке Востока, набрав 42 очка после 37 матчей.
В следующей встрече подопечные Игоря Никитина встретятся дома с «Авангардом» (8 декабря), а «Сибирь» в этот же день сыграет в гостях с «Нефтехимиком».
КХЛ - регулярный чемпионат
06 декабря 2021, понедельник. 19:30 МСК
Никитин: ненужные удаления сбили ритм игры. Дали «Сибири» кислород
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвёл итоги встречи с «Сибирью» (3:2) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
«Ненужные удаления сбили ритм игры. Дали «Сибири» кислород. В хорошей игре получилась нервная концовка. Учимся, двигаемся дальше. Почему в третьем периоде отдаём инициативу? Я думаю, что здесь играют роль и физика, и психология. Психология идёт за физикой, физика — за психологией. Постоянно повторяем одни и те же ошибки. Наверное, через это нужно пройти. Другого рецепта я не вижу. Также не вижу смысла здесь оправдываться, это факт. Нужно работать.
Вызов игроков в сборную России? Нам ещё три игры до перерыва предстоит провести, рано это обсуждать. Сборная – приоритет», — цитирует Никитина пресс-служба КХЛ.
«Локомотив» на последней минуте матча вырвал победу у «Авангарда»
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» обыграл «Авангард». Встреча проходила на стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле и завершилась со счётом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0) в пользу подопечных Игоря Никитина.
КХЛ - регулярный чемпионат
08 декабря 2021, среда. 19:30 МСК
На 1-й минуте матча Корбан Найт вывел «ястребов» вперёд. На 4-й минуте Денис Алексеев с передачи Артура Каюмова сравнял счёт. Через минуту и 16 секунд Артём Ильенко после паса Егора Аверина вывел железнодорожников вперёд. На 30-й минуте Сергей Толчинский, реализовав численное большинство, восстановил равенство в счёте. За 34 секунды до конце третьего периода Артём Анисимов забил и принёс своей команде победу.
В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» в Ярославле сыграет с «Автомобилистом». «Авангард» встретится в Череповце с «Северсталью». Оба матча пройдут 10 декабря.
Никитин: «Победа «Автомобилиста» заслужена, «Локомотив» не был готова сражаться, поэтому и проиграл»
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение команды от «Автомобилиста» (0:2).
«Победа соперника заслужена. Они больше хотели выиграть. Здесь есть моя ошибка. Команда не была готова сражаться, поэтому и проиграла. Почему выпустил Перевалова? Не было безысходности, шанс всегда есть. Он должен был внести свежую струю, поскольку все четыре звена дремали. Саня внес определенные изменения в игру, заработал большинство, но этого было недостаточно. Когда одна команда сконцентрирована, а другая нет, происходит много глупостей. У нас сегодня не было желания», — приводит слова Никита КХЛ.
«Локомотив» набрал 47 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице Западной конференции.
«Локомотив» в овертайме победил ЦСКА, дважды отыгравшись по ходу матча
Ярославский «Локомотив» в овертайме одержал победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). Встреча прошла в Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив».
На 26-й минуте открыл счёт защитник армейцев Виктор Сведберг с передачи Юакима Нордстрёма. На 30-й минуте в большинстве ответную шайбу забросил форвард «Локомотива» Егор Коршков, ему ассистировали Александр Полунин и Денис Баранцев.
На 55-й минуте ЦСКА снова вышел вперёд, автором гола стал защитник Никита Нестеров, результативные баллы также заработали Юаким Нордстрём и Сергей Андронов. Железнодорожники сумели сравнять счёт во второй раз, на 56-й минуте гол забил Алексей Марченко, голевая передача на счету Георгия Иванова и Рида Буше.
Победную шайбу в овертайме забил форвард ярославцев Рид Буше.
КХЛ - регулярный чемпионат
12 декабря 2021, воскресенье. 17:00 МСК
Сегодня, 23 декабря, во Владивостоке на «Фетисов-Арене» местный «Адмирал» принимал ярославский «Локомотив» в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).
На 32-й минуте Рушан Рафиков открыл счёт в матче после передачи Дениса Баранцева, на 38-й Рид Буше увеличил преимущество гостей с передачи того же Баранцева, а на 48-й Денис Алексеев в большинстве сделал счёт крупным после ассистов Рида Буше и Артёма Каюмова.
Таким образом, ярославцы прервали трёхматчевую победную серию «Адмирала». После 42 игр у «Локомотива» 52 очка, и он занимает пятое место в таблице Западной конференции, «Адмирал» с 25 баллами идёт на 11-й строчке на Востоке.
КХЛ - регулярный чемпионат
23 декабря 2021, четверг. 12:30 МСК
«Локомотив» одержал вторую победу подряд, обыграв в Хабаровске «Амур»
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» обыграл «Амур», одержав вторую победу подряд. Встреча проходила на стадионе «Платинум-Арена» в Хабаровске и завершилась со счётом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1) в пользу подопечных Игоря Никитина.
КХЛ - регулярный чемпионат
25 декабря 2021, суббота. 10:00 МСК
На 8-й минуте Егор Коршков с передачи Павла Красковского вывел железнодорожников вперёд. На 18-й минуте Георгий Иванов после паса Алексея Марченко увеличил преимущество ярославцев. Менее чем через полторы минуты Данил Файзуллин, реализовав численное большинство, отыграл один гол. На 27-й минуте Денис Алексеев забросил третью шайбу в ворота Патрика Бартошака, после чего чеха заменили на Евгения Аликина. На 48-й минуте Дмитрий Архипов с передачи Александра Шарова сократил отставание до минимума. На 56-й минуте Рид Буше огорчил Аликина.
В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» 29 декабря в Ярославле сыграет со «Спартаком». «Амур» 27 декабря в Хабаровске встретится со СКА.
«Локомотив» крупно обыграл «Трактор», Иван Бочаров оформил «сухарь»
В Челябинске на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» закончился очередной матч Фонбет регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором местный «Трактор» принимал ярославский «Локомотив». Встреча завершилась крупной победой гостей со счётом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).
Фонбет Чемпионат КХЛ
04 сентября 2022, воскресенье. 14:30 МСК
На восьмой минуте Егор Аверин, реализовав численное большинство, вывел железнодорожников вперёд. На 15-й минуте Георгий Иванов удвоил преимущество «Локомотива». После этого тренерский штаб челябинцев принял решение заменить Эмиля Гарипова на Сергея Мыльникова. На 38-й минуте Александр Елесин в третий раз поразил ворота «Трактора». Точку в матче на 54-й минуте поставил Максим Шалунов, реализовавший численное большинство и забросивший четвёртую шайбу в матче.
Голкипер «Локомотива» Иван Бочаров оформил шат-аут.
В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» 6 сентября в Челябинске сыграет с «Автомобилистом». «Локомотив» 7 сентября примет «Нефтехимик».
«Локомотив» обыграл «Нефтехимик», впервые выиграв 7 сентября после крушения команды
В Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив» закончился очередной матч Фонбет регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором местный «Локомотив» принимал «Нефтехимик». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:3 (2:0, 1:3, 1:0).
Фонбет Чемпионат КХЛ
07 сентября 2022, среда. 19:00 МСК
На второй минуте Иван Чехович вывел железнодорожников вперёд. На 14-й минуте Егор Аверин удвоил преимущество хозяев. На 21-й минуте Михаил Сидоров отыграл один гол. Ровно через четыре минуты Егор Попов с передачи Данила Шерстобитова сравнял счёт. На 39-й минуте Денис Алексеев в большинстве вновь вывел «Локомотив» вперёд, однако через 21 секунду Вячеслав Лещенко восстановил равенство — 3:3. На 45-й минуте Даниил Тесанов в четвёртый раз поразил ворота «Нефтехимика».
Отметим, что «Локомотив» впервые выиграл 7 сентября — в годовщину крушения команды в 2011 году. В прошлом году клуб впервые сыграл в эту дату, однако уступил минскому «Динамо» — 3:4.
В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» 9 сентября в Балашихе сыграет с «Витязем». «Нефтехимик» 10 сентября примет минское «Динамо».
«Локомотив» обыграл «Витязь» в затяжной серии буллитов
В Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив» завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Локомотив» принимал «Витязь». Встреча команд закончилась победой хозяев со счётом 1:0. Причём судьба матча была решена лишь в серии буллитов.
Фонбет Чемпионат КХЛ
17 сентября 2022, суббота. 17:00 МСК
Основное время матча закончилось со счётом 0:0. Обе команды создали предостаточно опасных моментов, но не смогли забить. В овертайме отличиться никому также не удалось. Решающий буллит забросил Степан Никулин. Причём команды исполнили по девять попыток. Лишь девятый бросок в итоге оказался результативным.
«Локомотив» набрал семь очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Витязь» с девятью очками занимает четвёртое место.
«Локомотив» на выезде уверенно обыграл московское «Динамо»
Ярославский «Локомотив» на «ВТБ Арене» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ уверенно обыграл московское «Динамо» — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).
На 15-й минуте первого периода счёт открыл Денис Алексеев с передач Георгия Иванова и Степана Никулина. На 19-й минуте в большинстве счёт сравнял Андрей Никонов с передач Андрея Миронова и Эрика О'Делла. На четвёртой минуте второго периода свою вторую шайбу в матче в изящном проходе забросил Денис Алексеев с передач Георгия Иванова и Степана Никулина. На 12-й минуте второго периода окончательный счёт в матче установил Иван Чехович с передачи Рушана Рафикова.
Фонбет Чемпионат КХЛ
19 сентября 2022, понедельник. 19:30 МСК
«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
«Динамо» с 10 очками после восьми проведённых игр занимает вторую строчку в Западной конференции. Ярославский «Локомотив», набрав девять очков, расположился на восьмой строчке турнирной таблицы Запада.
Следующий матч «Локомотив» проведёт в гостях с подмосковным «Витязем» 21 сентября (19:00 мск). Московское «Динамо» отправится в гости к череповецкой «Северстали», где сыграет 22 сентября (19:00 мск).