Украина (2013/16): от Майдана до Войны

  • Автор темы Автор темы Casper
  • Дата начала Дата начала
ВАШИНГТОН, 14 апреля. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что в связи с растущей напряженностью в восточной части Украины власти США должны предпринять более решительные действия для предотвращения дальнейшего посягательства России на этот регион


По мнению Джона Маккейна, Вашингтон должен снабдить Украину оружием и наложить новые санкции на Россию. «Строгие санкции повлияют на российскую сторону. Это ведь бензоколонка, замаскированная под государство», — сказал сенатор.

Он считает, что происходящее сегодня на востоке Украины – это результат «бездействия» США в ответ на «аннексию Крыма» Владимиром Путиным. По словам американского сенатора, который неоднократно общался с лидерами украинской оппозиции во время Евромайдана, Украина «чувствует, что США ее бросили. И это несправедливо».

«Мы должны хотя бы предоставить им легкое вооружение, чтобы они могли защитить себя. Администрация Обамы не только не сделала этого, но они даже не поделились хоть каким-либо опытом с украинским правительством», — цитирует Маккейна RFI.

Ранее постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что Соединенные Штаты готовы перейти к следующему этапу санкций против России, если она продолжит свои действия по дальнейшей дестабилизации ситуации на Украине. НАТО назвала «печальным развитием событий» появление в восточной Украине людей без опознавательных знаков, оснащенных спецвооружением и аммуницией российского производства, идентичных тем, во что были одеты бойцы спецподразделений России, когда они ранее захватили Крым.

Саманта Пауэр сказала, что последние события в Украине несут на себе «печать причастности Москвы». «Я думаю, мы уже увидели, что санкции могут быть болезненными, и если действия, подобные тем, что мы видели последние несколько дней, продолжатся, то последуют новые санкции», – заявила она.

*вот это политика: просто дать автоматы, чтоб свои же в своих стреляли! акуительно по-американски!уроды(
 
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о начале активной фазы антитеррористической операции на севере Донецкой области. По данным "Новостей Донбасса", на Славянск двинулись танки.

Одна из машин была остановлена на подъезде к городу. Ее окружили местные жители и заставили водителя заглушить мотор.

Вместе с тем секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий сообщил, что "на передовую" отбыл и первый батальон Национальной гвардии, созданный из бойцов "Самообороны Майдана". По словам Парубия, у гвардейцев "боевой дух и готовность защитить Украину".

Ранее отряд Национальной гвардии вместе с военнослужащими украинской армии был расквартирован в районе города Изюм (Харьковская область), примерно в 50 километрах от Славянска.

О высоком духе в своих рядах сообщают и бойцы "Народной самообороны", закрепившиеся в Славянске. Они по-прежнему контролируют основные дороги, мост, а также административные здания.

В ночь с 14 на 15 апреля в Сети появились сообщения о боях в районе села Андреевка рядом со Славянском. Однако позже эту информацию опровергли пророссийские активисты. ГОЧС Украины (аналог МЧС) сообщила о том, что неизвестные, приехавшие на автомобиле, сожгли в Андреевке сельсовет.

О решительных действиях в Донецкой области Турчинов заявил после того, как активисты Майдана накануне вечером попытались штурмовать Верховную раду, требуя от властей подавить выступления пророссийских активистов. Так называемые "сотники Майдана" (возглавлявшие отряды боевиков во время Евромайдана) требовали выдать им оружие и отправить на восток Украины.

*короче, гражданская война на Украине начинается.....................................
 
ГОРЛОВКА (Донецкая область), 15 апр — РИА Новости. Украинская армия штурмует аэродром около города Краматорск на востоке Украины, есть первые раненые среди ополченцев, заявляют представители сторонников федерализации.
«Представители украинской армии на БТР подъехали к военному аэродрому между Краматорском и Славянском. Они вступили в переговоры с ополченцами, которые контролировали аэродром. Неожиданно началась стрельба. Среди ополченцев есть раненые, возможно, убитые. Остальные ополченцы перекрыли въезды в Краматорск и готовы отражать нападение», — сказал РИА Новости по телефону представитель народного ополчения Краматорска.
 
...началось
Если к этому давно шло - разговоры бесполезны, - всегда среди переговоров найдётся провокатор,
кто сделат первый выстрел - ну,а когда прольётся первая кровь - переговоры уже неуместны
и трудно поверить в то,что кто-то из конфликтующих сторон ,поменяет убеждения и главное,что все
об этом знают и ждут только - когда и где начнётся ...
Да ,а у Путина сейчас это "головная боль" - непозавидуешь, - очень много у России оказалось врагов и
недоброжелателей, - гражданская война на Украине -НЕИЗБЕЖНА и если б только между (извеняюсь)-
хохлами,- так нет - между разнопёрым Евромайданом и русскими - и как не придти на помощь В.В. -
чтоб не спровоцировали его и россиян в глазах мировой общественности...??? да ,вопрос :dada
 
Сегодня утром началась антитеррористическая операция на севере Донецкой области. Как сообщил и.о. президента Александр Турчинов, цель операции — защитить граждан Украины от действий террористических групп и российских диверсантов, а также не дать разорвать страну. Операция будет многоэтапной, ответственной и взвешенной. «Кроме российского спецназа и террористов, там есть сотни тысяч обманутых российской пропагандой граждан Украины, а рядом с ними — сотни тысяч ни в чем не повинных украинцев, и именно поэтому проводить любые антитеррористические меры надо взвешенно и ответственно, и цель этих мероприятий — защита людей», — подчеркнул Александр Турчинов. В районе проведения антитеррористической операции будет блокирована мобильная связь.

вот так вот оказывается! и пропоганда российская без российскиого тв подействовала, и террор там россияне устроили уже, и методы защиты штурмовые...

..ну не урод ли юродивый и.о.???
 
и вообще какие выборы в такой ситуации??? что за бред???
и Европа это хавает!!!
 
КИЕВ, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. На аэродроме Краматорска идет стрельба, над ним подбит истребитель. Об этом сообщают очевидцы с места событий.

В частности, они сообщают, что над Краматорском летали четыре истребителя, предположительно Су-27, которые открыли огонь по местному аэродрому. Чьи самолеты и кто подбил истребитель, пока неизвестно. Очевидцы отметили, что на аэродроме есть жертвы, на место событий направляется карета скорой помощи.

Как сообщает газета «Новости Краматорска», над аэродромом кружат три вертолета. По ее информации, возле территории аэродрома скопилось много людей, часть из них — в камуфляже, много местных жителей, есть дети. По предварительным данным, в результате стрельбы в районе аэродрома ранен один человек.
 
и вообще какие выборы в такой ситуации??? что за бред???
и Европа это хавает!!!
23:39
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил нападение на кандидата в президенты Украины Олега Царева, совершенное в Киеве в понедельник.
 
В свое время была очень сильная пропаганда кстати против "немца":
 
...âûáåðèòå âðåìÿ - äîñëóøàéòå âåñü êëèï äî êîíöà!


...МРАК,ХОТЕЛ НАЙТИ ЭТУ ПЕРЕДАЧУ, - НО НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ,ЧТО ЗА КАНАЛ...
МОЖЕТ . КТО "ПОГЛАЗАСТЕЙ" - РАЗБЕРЁТ. ВООБЩЕ МРАК КОНЕЧНО - НА ДУШЕ
ТЯЖЕЛО, ПОМОГИТЕ ,КТО РАЗБЕРЁТ...
====================
Нашёл:
СРОЧНО!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Вот такие вещи показывают по белорусскому тв. Очередной респект Батьке.На каналах Белоруссии прошла программа Права Человека - Взгляд в Мир где ведущий подробно цитирует документы Пентагона по плану уничтожения славянских народов на территории России, Украины и Белоруссии. Скачать для оффлайн просмотра: http://www.shturmtv.com/flvideo/114.flv ДАННЫЕ ВЗЯТЫ ОТСЮДА http://www.rus-imperia.info/news/id3455.html#comments vik , vik2@ya.ru 21 Мая 2010 02:33
Также см.мои комменты под виеофайлом
просмотрено 653 раза
=============
не знаю,как к этому отнестись : или это пропаганда или...
 
Последнее редактирование:
Кругом враги! Кругом враги! Так чтоли? Может хватит уже использовать эту старую советскую пропаганду, что весь мир только и мечтает раздербанить славян. Поляки к примеру тоже славяне, но я не вижу что их кто-то уже уничтожил. А этот лозунг про врагов удобен кому? правильно, Путину и его окружению, можно и дальше пилить бабло и высасывать деньги из народа, отвлекая его от проблем. Если следили за ситуацией он себе и своим преспешникам поднял зарплату в 2,5 раза. Как с*али на мозги в ссср так вам и дальше их засирают пропагандой. :sdontcry:
 
И еще раз хочу сказать, я не могу принять людей, которые топчут СВОЙ флаг, вывешивая флаги ЧУЖОЙ страны. Если бы в Минске начали вывешивать флаги России, Польши или США на административные здания, при это скандирую "Польша!", "Россия!" или "ЮэсА!", я бы плюнул таким людям в лицо? Ну как можно отказываться от своей родины и к ней так относиться???? Какое бы было ваше отношение к тому, если бы в Хабаровске бегали с китайскими флагами и кричали "Китай!". Это нормально??? Я разочаровался в России и во многих русских(((((
 
И еще раз хочу сказать, я не могу принять людей, которые топчут СВОЙ флаг, вывешивая флаги ЧУЖОЙ страны. Если бы в Минске начали вывешивать флаги России, Польши или США на административные здания, при это скандирую "Польша!", "Россия!" или "ЮэсА!", я бы плюнул таким людям в лицо? Ну как можно отказываться от своей родины и к ней так относиться???? Какое бы было ваше отношение к тому, если бы в Хабаровске бегали с китайскими флагами и кричали "Китай!". Это нормально??? Я разочаровался в России и во многих русских(((((

Представь на минутку. Живешь ты в Белоруссии, никого не трогаешь, в политику не лезешь и вдруг бац, тебе объявляют: "Мы тут посовещались и решили, надо Минск вернуть Польше. Он ведь уже принадлежал Польше в 16 веке, да и в начале 20-го тоже был польским. Отныне Минск - польский город, единственный государственный язык - польский, образование - на польском и вообще все белорусы - теперь поляки, поскольку теперь проживают на территории единой и неделимой Польши". Что будешь делать? Сам себе в лицо плевать?
 
И еще раз хочу сказать, я не могу принять людей, которые топчут СВОЙ флаг, вывешивая флаги ЧУЖОЙ страны. Если бы в Минске начали вывешивать флаги России, Польши или США на административные здания, при это скандирую "Польша!", "Россия!" или "ЮэсА!", я бы плюнул таким людям в лицо? Ну как можно отказываться от своей родины и к ней так относиться???? Какое бы было ваше отношение к тому, если бы в Хабаровске бегали с китайскими флагами и кричали "Китай!". Это нормально??? Я разочаровался в России и во многих русских(((((
кто топтал свой флаг? украинцы(в смысле те , кто там живет). И это их выбор. Они мож хотят жить, чтоб не стреляли в людей, которые рядом живут? тебе такое в голову не приходило? Не тебе их жизни учить.
Не умеет чмошное правительство договариваться, да что говорить - не желает!!! -поэтому танки против своих же граждан и пускает! И кто после они?!................
зы. бегали бы китайцы -им бы дали укорот. А русские не бегают и не побегут -у нас все нормально, ты зарплаты Путина не считай -он сам хватает , но и жить дает нам, россиянам. Понимаешь -ЖИТЬ!!!
 
Представь на минутку. Живешь ты в Белоруссии, никого не трогаешь, в политику не лезешь и вдруг бац, тебе объявляют: "Мы тут посовещались и решили, надо Минск вернуть Польше. Он ведь уже принадлежал Польше в 16 веке, да и в начале 20-го тоже был польским. Отныне Минск - польский город, единственный государственный язык - польский, образование - на польском и вообще все белорусы - теперь поляки, поскольку теперь проживают на территории единой и неделимой Польши". Что будешь делать? Сам себе в лицо плевать?

Так а кому хотели Донбасс отдавать? И язык никто русский как региональный не отменял, сначала по-дурости свободовцы ляпнули. И скажи кто-то притесняет Юго-Восток из-за языка? Что-то о таких фактах не слышал, последние слова Яценюка говорят что они готовы к урегулированию. Правый сектор я не беру в расчет, их давно нужно успокоить и это будут делать. Региональлным русский вообще недавно стал, до этого у него не было статуса и ка-то же жили, причем норм жили. Плюс ко всему у тебя пример не удачный, ты говоришь что часть Беларуси гипотетически присоединяется к Польше, но ведь я говорил про целостность страны, Юго-Восток должен остаться с Украиной!
 
Кругом враги! Кругом враги! Так чтоли? Может хватит уже использовать эту старую советскую пропаганду, что весь мир только и мечтает раздербанить славян. Поляки к примеру тоже славяне, но я не вижу что их кто-то уже уничтожил. А этот лозунг про врагов удобен кому? правильно, Путину и его окружению, можно и дальше пилить бабло и высасывать деньги из народа, отвлекая его от проблем. Если следили за ситуацией он себе и своим преспешникам поднял зарплату в 2,5 раза. Как с*али на мозги в ссср так вам и дальше их засирают пропагандой. :sdontcry:
====================
...если тебя, что-то не устраивает - обратись к Батьке - ведь это передача вашего БЕЛОРУССКОГО TV...
...причём здесь Путин ????????:sdontcry::nenado
 
Так а кому хотели Донбасс отдавать? И язык никто русский как региональный не отменял, сначала по-дурости свободовцы ляпнули. И скажи кто-то притесняет Юго-Восток из-за языка? Что-то о таких фактах не слышал, последние слова Яценюка говорят что они готовы к урегулированию. Правый сектор я не беру в расчет, их давно нужно успокоить и это будут делать. Региональлным русский вообще недавно стал, до этого у него не было статуса и ка-то же жили, причем норм жили. Плюс ко всему у тебя пример не удачный, ты говоришь что часть Беларуси гипотетически присоединяется к Польше, но ведь я говорил про целостность страны, Юго-Восток должен остаться с Украиной!

Русский Донбасс (и не только) присоединили к Украине большевики. Просто раньше, во времена СССР, этому не предавали большого значения. Ну стоит в паспорте УССР, а не РСФСР - какая фиг разница. А после сговора в беловежской пуще трех уродов (Ельцина, Кравчука и Шушкевича) 20 миллионов русских людей вместе со своими землями, на которых их деды и прадеды жили веками, и где могилы их предков - оказались ЗАГРАНИЦЕЙ!!! Ладно, и на Украине можно жить, но тут уроды с западной Украины (которые к слову и украинцами то никогда не были, принадлежали Польше и Венгрии) начинают диктовать как им жить. Говоришь по русски - на тебе в морду, надел георгиевскую ленточку - в морду, ходишь в церковь, где проповеди читают на древнеславянском, а не на латинском - в морду...

Вот они и подняли флаг СВОЕЙ Родины! Своей НАСТОЯЩЕЙ Родины!!! Ну не хотят они жить в государстве, куда их коммуняки засунули не спрашивая. В лицо им за это плевать?
 
кто топтал свой флаг? украинцы(в смысле те , кто там живет). И это их выбор. Они мож хотят жить, чтоб не стреляли в людей, которые рядом живут? тебе такое в голову не приходило? Не тебе их жизни учить.
Не умеет чмошное правительство договариваться, да что говорить - не желает!!! -поэтому танки против своих же граждан и пускает! И кто после они?!................
зы. бегали бы китайцы -им бы дали укорот. А русские не бегают и не побегут -у нас все нормально, ты зарплаты Путина не считай -он сам хватает , но и жить дает нам, россиянам. Понимаешь -ЖИТЬ!!!

Так а кто стрелял, никто же не стрелял? Про танки ты вообще загнул, видел я фотки этих "жителей", ходят с калашами, это жители? По тем ресурсам, что есть у России вы могли бы жить как шейхи, но живете не ахти себе, недавно читал репортаж как живут в Смоленской области, ужас, зовут к себе беларусов так как село полностью убито и развалено. Ты посмотри на уровень самоубийств по России, алкоголизма. Включишь НТВ, а там только про криминал и говорят, его уровень зашкаливает. Есть перегибы и у нового правительства Украины, оно не идеально, но и не ищадия ада как звучит это из ваших слов (последствия пропаганды).
 
Назад
Верх