ФК "Боруссия" Дортмунд

  • Автор темы Автор темы Defence
  • Дата начала Дата начала
Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гётце продолжает лечение из-за проблем с обменом веществ. В конце февраля врачи выявили у 24-летнего футболиста проблемы со здоровьем, и Гётце пришлось временно завершить выступление.

Как сообщает пресс-служба клуба, первый этап лечения дал положительный результат. Если врачи продолжат наблюдать положительную динамику, Марио Гётце может вернуться на поле уже в следующем сезоне, а летом ему разрешат приступить к тренировкам.
 
Руководство дортмундской «Боруссии» отреагировало на информацию о бывшем полузащитнике команды и «Штутгарта» Кевине Гросскройце и готово разрешить ему тренироваться с резервной командой клуба. Об этом сообщил исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке.

«Если бы Гросскройц действительно попросил разрешения тренироваться у нас, то мы бы не дали ему негативного ответа. Кевин – заслуженный игрок, и двери «Боруссии» открыты перед ним. Гросскройц – часть нашей семьи», — приводит слова Ватцке Bild.

«Штутгарт» недавно досрочно расторг контракт с Гросскройцем. Причиной стало то, что 28-летний игрок оказался замешан в инциденте во время студенческой вечеринки, куда он отправился вместе с друзьями. Участниками вечеринки были учащиеся от 16 до 19 лет. Гросскройц оказался вовлечён в драку, в результате чего получил травму. Он уже выразил сожаление по поводу своего поведения. Немецкие СМИ сообщали, что он попросил разрешения тренироваться с резервной командой «Боруссии».
 
Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамейянг может пропустить матч 25-го тура чемпионата Германии с «Ингольштадтом 04», о чём сообщил главный тренер дортмундцев Томас Тухель. Габонский футболист повредил приводящую мышцу на тренировке перед четвертьфинальным матчем Кубка Германии со «Шпортфройнде», выигранном «Боруссией» со счётом 3:0.

«Участие Обамейянга в матче с «Ингольштадтом 04» под вопросом. Мы примем окончательное решение в первой половине дня в пятницу», — цитирует Тухеля
 
В конверте, который был обнаружен сегодня в офисе дортмундской «Боруссии», оказалась сахарная пудра.

Сегодня днём офис клуба был полностью эвакуирован из-за обнаруженного на пятом этаже здания белого порошка в конверте. Звонок в полицию поступил в 16:15 по местному времени, на место прибыла пожарная бригада. Сообщалось, что восемь сотрудников офиса могли вступать в контакт с порошком.

В 17:45 по местному времени стало известно, что белым порошком оказалась сахарная пудра, и оцепление здания было снято.
 
25-й тур

"Боруссия" Д – "Ингольштадт" – 1:0 (1:0)

Гол: Обамеянг, 14.

"Боруссия" Д: Бюрки, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Гинтер, Дурм, Рафаэл Геррейру (Вайгль, 56), Кастро (Мерино, 83), Кагава, Пулишич (Шюррле, 77), Обамеянг.

"Ингольштадт": Хансен, Матип, Брегери, Зуттнер, Тиссеран, Хадергьонай, Коэн (Мультауп, 83), Киттель (Гросс, 75), Моралес (Хинтерзеер, 90), Леки, Лескано.

Предупреждения: Лескано, 35. Хадергьонай, 54. Зуттнер, 81. Шмельцер, 90.

Судья: Зиберт.

17 марта. Дортмунд. Стадион "Signal-Iduna-Park".
 
Исполнительный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке отметил, что у клуба нет планов расставаться с нападающим Пьер-Эмериком Обамеянгом предстоящим летом. Ранее сообщалось об интересе к габонцу со стороны "Реала" и ряда английских топ-клубов.

– У меня нет информации об уходе Обамеянга этим летом, – цитирует Sport Bild Ватцке. – Если возникнут какие-то варианты, то мы сядем и выслушаем друг друга, потому что Пьер-Эмерик заслужил это и мы его очень уважаем. Но не всем клубам по зубам трансфер африканца. Если он и уйдет из "Боруссии", то только за сумасшедшие деньги. Мы надеемся его сохранить.
 
Руководство дортмундской «Боруссии» намерено продлить контракт с главным тренером команды Томасом Тухелем. Об этом сообщил президент немецкого клуба Райнхард Раубалл. Последний отметил, что клуб планирует провести переговоры с тренером летом.

Ранее сообщалось, что Тухель может сменить Арсена Венгера у руля лондонского «Арсенала».
Тухель возглавил «Боруссию» перед стартом предыдущего сезона, сменив на этом посту Юргена Клоппа. Команда под его руководством заняла 2-е место в чемпионате Германии. Действующий контракт тренера с «Боруссией» рассчитан до лета 2018 года.
 
Тренерский штаб дортмундской "Боруссии" не сможет рассчитывать на защитник Эрика Дурма и полузащитника Андре Шюррле в предстоящем матче 26-го тура чемпионата Германии с "Шальке". Как сообщает официальный сайт клуба, у игрока обороны мышечная травма, а у хавбека – повреждение ахиллового сухожилия. Отметим, что в лазарете команды уже находятся Себастьян Роде, Марио Гетце и Марко Ройс. Встреча пройдет в субботу.
 
Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг неординарно отпраздновал гол в ворота "Шальке" в гостевом матче 26-го тура чемпионата Германии. Габонский форвард, поразив ворота Ральфа Ферманна, надел маску известного героя комиксов, фильмов и мультфильмов Спауна и побежал к гостевой трибуне, где располагались болельщики "Боруссии".

Главный тренер команды Томас Тухель знал о том, что планирует его подопечный, и не стал ему препятствовать.

"Такое неординарное празднование – часть дерби, и такое может запомниться на долгие годы. И почему я должен злиться и запрещать делать ему это?" – цитирует Тухеля.
 
Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке отметил, что должен по окончании текущего сезона обсудить с главным тренером команды Томасом Тухелем стратегию формирования состава команды и некоторые другие вопросы. Ватцке сказал это, отвечая на вопрос о возможности продления контракта с Тухелем.

«Факт, что Тухель – замечательный, экстраординарный специалист. Но посмотрим, согласны ли мы с Тухелем насчёт стратегии «Боруссии». Нужно будет обсудить с ним тысячу вопросов».

Действующее соглашение Тухеля с немецким клубом рассчитано до лета 2018 года.
 
"Боруссия" Д – "Гамбург" – 3:0 (1:0)

Голы: Кастро, 13 (1:0). Кагава, 81 (2:0). Обамеянг, 90+2 (3:0).

"Боруссия" Д: Бюрки, Пищек, Бартра, Гинтер, Рафаэл Геррейру (Пасслак, 79), Кастро, Кагава, Вайгль (Нури Шахин, 79), Дембеле, Эмре Мор (Пулишич, 60), Обамеянг.

"Гамбург": Адлер, Маврай, Дикмайер, Сакаи, Острцолек, Экдаль (Яничич, 84), Холтби, Грегорич (Хант, 60), Костич, Уоллас, Вуд (Ласогга, 84).

Предупреждения: Экдаль, 12. Гинтер, 29. Костич, 66. Холтби, 80.

Судья: Шмидт.

4 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал-Идуна-Парк".
 
Защитник дортмундской "Боруссии" Лукаш Пищек подписал новый контракт с клубом, информирует пресс-служба "шмелей". Соглашение рассчитано до 2019 года.

В текущем сезоне 31-летний поляк провел в составе "Боруссии" 31 матч, забил пять голов и сделал две голевые передачи. Напомним, что Пищек играет за дортмундцев с 2010 года.
 
Защитник дортмундской "Боруссии" Лукаш Пищек рад подписанию нового контракта с клубом. Соглашение с 31-летним поляком рассчитано до 2019 года.

- Я рад доверию, которое мне оказала "Боруссия", - приводит пресс-служба клуба слова Пищека. - Горжусь, что продолжу выступать за дортмундцев. Как минимум еще два сезона я буду выходить на поле в желто-черной футболке на глазах у наших великолепных болельщиков.

В текущем сезоне Пищек провел в составе "Боруссии" 31 матч, забил пять голов и сделал две голевые передачи.
 
Руководство дортмундской «Боруссии» оштрафовало нападающего Пьер-Эмерика Обамейянга за использование маски Человека-паука во время празднования гола в матче с «Шальке-04» (1:1). Маска была от фирмы Nike, в то время как техническим спонсором «шмелей» является «Пума».

Cообщает что руководство «Боруссии» оштрафовало 27-летнего футболиста на € 100 тыс.

Скандал разгорелся ещё 2 апреля, на следующий день после игры. Уже тогда в прессе говорили о штрафе, но сумма не называлась.

Накануне брат Обамейянга Вилли в своём «инстаграме» опубликовал фото в той же маске, а рядом находился Пьер-Эмерик.
 
Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамейянг больше не будет праздновать свои голы в ворота соперников в маске Человека-паука от Nike. Об этом сообщил спортивный директор немецкого клуба Михаэль Цорк.

«Мы с Обамейянгом серьёзно обсудили этот вопрос. Нельзя со стопроцентной уверенностью говорить, что ему полностью были известны последствия его поведения. Однако мы не можем мириться с такими проявлениями и оштрафовали его. Игрок относится к этому с пониманием. Обамейянг больше не повторит празднования гола в маске Человека-паука».
 
Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель прокомментировал результат матча 28-го тура немецкой Бундеслиги с «Баварией». В Мюнхене чёрно-жёлтые потерпели поражение.

«Этот результат меня не удивляет. „Бавария“ играет на высочайшем уровне. В общем и целом сегодня у нас не было ни единого шанса что-то противопоставить „Баварии“. Эпизодами мы играли хорошо, но в итоге было невозможно зацепиться за очки. Это горький опыт», — цитирует Тухеля официальный сайт мюнхенского клуба.
 
Стали известны сроки, которые понадобятся защитнику дортмундской «Боруссии» Марку Бартра на восстановление. Испанский футболист пострадал 11апреля в результате взрывов у автобуса «Боруссии» перед первым матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с «Монако» (2:3).

Игроку была сделана операция на правой руке и запястье. На восстановление футболисту потребуется четыре недели. Об этом сообщается на официальной странице «Боруссии» в «Твиттере».
 
Полузащитник дортмундской «Боруссии» Юлиан Вайгль прокомментировал выступление своей команды в домашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Монако» (2:3). Игрок также выразил слова поддержки своему одноклубнику Марку Бартре, пострадавшему во время взрыва неподалёку от автобуса «Боруссии».

«С самого начала матча события вчерашнего дня не отпускали нас, и вы это видели. Во втором тайме мы смогли от них абстрагироваться, выключить мысли и в какой-то мере освободиться. В конце концов нам удалось добиться хоть как-то приемлемого результата. Мы вынуждены были играть сегодня, и это было сложно. Думаю, большинство из нас не смогли выспаться, я — уж точно. Я пытался успокоить свою семью, переключиться. Мы сделали в этом матче всё то, на что были способны.

Хочу передать Марку Бартре: мы думаем о тебе, мы сражались за тебя, я скоро обязательно приду тебя навестить!» — приводит слова Вайгля официальный сайт дортмундской «Боруссии».
 
Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель не намерен покидать свой нынешний пост по окончании текущего сезона, сообщает Sport Bild.

Ранее муссировались слухи о том, что Тухель может сменить наставника лондонского «Арсенала» Арсена Венгера. Однако руководство немецкого клуба полностью доверяет этому специалисту и не намерено расставаться с ним. Исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке на днях сообщил, что клуб по окончании сезона проведёт с Тухелем переговоры относительно продления его контракта.

Действующее соглашение Тухеля с «Боруссией» в силе до лета 2018 года.
 
Нападающий «Боруссии» Марко Ройс полностью восстановился после травмы и вернулся к полноценным тренировкам, сообщает официальный сайт дортмундского клуба.

По словам главного тренера команды Томаса Тухеля, Ройс готов помочь «Боруссии» в матче 29-го тура чемпионата Германии с «Айнтрахтом». Игра пройдёт 15 апреля.

Ройс в начале марта получил мышечную травму в конце первого тайма матча 23-го тура Бундеслиги с леверкузенским «Байером» (6:2). Из-за этого повреждения он пропустил шесть недель.
 
Назад
Верх