ФК "Енисей" Красноярск

  • Автор темы Автор темы Pegasus
  • Дата начала Дата начала
Константин Гарбуз подписал новый контракт с «Енисеем».

32-летний защитник остается в нашем клубе ещё на два сезона.

«Рад, что продолжаю работу в «Енисее», рад, что остался, что тренерский штаб и руководство клуба поверили в меня» — поделился футболист. — «Если честно, я даже другие варианты не рассматривал, сразу дал добро, обсудили все нюансы и продлили контракт. Переговорили с Александром Фёдоровичем, он объяснил свои требования, мне нравится его комбинационный футбол».

Константин за профессиональную карьеру сыграл свыше 350 матчей, на счету 22 забитых мяча.

Это четвёртый сезон Гарбуза в «Енисее»: он провел за красноярский клуб 65 игр, где забил 4 гола и помог нашей команде выйти в Премьер-Лигу.
 
Защитник Валерий Кичин стал игроком «Енисея», подписав контракт с красноярским клубом.

27-летний игрок сборной Киргизии пришел в «Енисей» в 2016 году и за три сезона провел в составе красноярской команды 93 игры, забил 7 голов.

Ранее Валерий выступал за «Дордой», нижегородскую «Волгу», «Химик», «Уфу», «Анжи», «Тюмень», минское «Динамо» и «Торпедо».

В минувшем Олимп-Первенстве ФНЛ Кичин провел за московскую команду 2 матча .

В составе молодежной и основной сборных Киргизии Кичин провел 12 матчей, в которых дважды отличился забитыми мячами.
 
«Енисей» подписал контракты с Валерием Цховребовым и Артёмом Абрамовым.

По итогам просмотра тренеры «Енисея» отметили игру двух защитников.

В послужном списке 31-летнего Цховребова более 250 игр на профессиональном уровне за клубы «Алания» (Владикавказ), «Таганрог», «Рязань», «Сибирь» (Новосибирск). За предыдущую команду — ярославский «Шинник» — Валерий отыграл 5 сезонов.

Абрамову 29 лет, два прошлых сезона выступал за «Нижний Новгород». На профессиональном уровне провел почти 200 матчей и забил 7 голов. Также играл за «Волгу» (Нижний Новгород), «Волгу» (Ульяновск), «Звезду» (Рязань), «Волгу-Олимпиец», «Олимпиец».
 
Максим Сухомлинов стал игроком «Енисея».

21-летний футболист подписал контракт с красноярским клубом, решение о подписании соглашения тренерский штаб команды принял после субботней двухсторонней игры с участием футболиста.

В минувшем сезоне уроженец Ростова-на-Дону выступал за тольяттинский «Акрон», а до этого играл за молодежный состав «Ростова».
 
Анзор Саная предстоящий спортивный сезон проведёт в «Енисее».

31-летний нападающий подписал контракт с нашим клубом.

Анзор родился в Минеральных водах.

Выступает на профессиональном уровне с 2007 года: играл в командах «Балтика», «Балтика-2», «Спортакадемклуб», «Локомотив-2», «Спартак» (Кострома), «Текстильщик», «Томь», «Оренбург», «Сочи».

Выходил на поле в 382 матчах и забил 89 голов.
 
Денис Самойлов в «Енисее» на три года.

21-летний центральный полузащитник сегодня подписал контракт с нашим клубом на три предстоящих спортивных сезона.

Воспитанник красноярского футбола начал заниматься футболом в СШОР «Енисей» (тренер Игорь Александрович Девяткин), на профессиональном уровне провел 36 матчей. Несмотря на юный возраст, в послужном списке футболиста выступления за клубы «Носта», «Текстильщик» и «Долгопрудный».
 
«Енисей» продолжает подготовку к сезону.

В Новосибирске состоялся контрольный матч с «Новосибирском», встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Новосибирск - Енисей: 2:0 (1:0)
«Енисей»:
Ребров, Сухомлинов, Кичин, Цховребов, Абрамов, Песиков, Иванов, Ланин, Ломакин, Матвиенко, Саная.
На замену выходили: Широков, Зотов, Ганус, Сахаров, Харитонов, Гарбуз, Раздорских.

На 15 июля клубы запланировали ответный товарищеский матч в Красноярске.
 
Первенство России
Олимп - ФНЛ
23-й тур


«Енисей» (Красноярск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (0:0)
Гол:
Лескано, 80.
«Енисей»: Опарин, Абрамов, Цховребов, Рукас, Кичин, Глушков (Сухомлинов, 80), Комков (Ломакин, 63), Песиков (Раздорских, 58), Зотов (Иванов, 81), Ланин, Саная (Лескано, 75).
«Нефтехимик»: Голубев, Канаев, Ширяев, Лелюкаев (Артемчук, 85), Первушин (Семенов, 84), Потапов, Уридия, Хубаев (Кубышкин, 83), Кленкин (Давлатов, 60), Шадрин (Юшин, 77), Галиулин.
Предупреждения: Канаев, 37. Шадрин, 56. Цховребов, 60. Галиулин, 66. Лескано, 90.

"Очень нервная игра с обеих сторон. Мы проиграли 2 игры из 3 проведенных в манеже, соперники также проиграли три игры кряду, им тоже очень хотелось выиграть, нужны очки. Сегодня команды показали большое количество борьбы на каждом участке поля. Я считаю, что мы создали больше голевых моментов, исходя их этого наша победа абсолютно заслуженная", – прокомментировал итог встречи главный тренер "Енисея" Александр Алферов.

Эта победа позволила красноярцам подняться на восьмое место в турнирной таблице, в активе "Енисея" теперь 34 очка.
 
«Енисей» оформил два перехода

Новичком команды стал Томас Рукас, заключивший контракт на 2 года. Центральный защитник раннее выступал за «Енисей» с 2020 по 2022 год, прошлым местом работы игрока был ФК «СКА-Хабаровск».

Следующим новобранцем красноярцев стал Тимофей Шипунов, 20-летний футболист «Сочи» проведет предстоящий сезон в «Енисее» на правах аренды.
 
«Енисей» оформил два трансфера

К клубу присоединились Александр Надольский и Артур Гилязетдинов.

Надольский ранее выступал за «Муром», контракт с полузащитником заключили до 2026 года.

Гилязетдинов же, ранее играл за «Волгарь», 29-летний футболист заключил соглашение на сезон.
 
Назад
Верх