ФК "Гамбург"

  • Автор темы Автор темы Teerax
  • Дата начала Дата начала
"Гамбург" разрешил Герреро восстанавливаться от травмы в Перу​
Нападающий «Гамбурга» Хосе Паоло Герреро пока останется в Перу. Футболист не может вернуться в Германию из-за боязни авиаперелетов. Он должен был прилететь в Гамбург для продолжения процесса восстановления от травмы, четыре раза покупал билет в Германию, но так и не смог заставить себя подняться на борт самолета.

Руководство клуба дало ему разрешение остаться на родине еще на какое-то время. На следующей неделе в Перу прилетит физиотерапевт «Гамбурга» и будет заниматься с форвардом. Кроме того, Герреро будет посещать психотерапевта, который попытается избавить футболиста от боязни авиаперелетов.

«Мы не хотим давить на Герреро. Паоло должен восстанавливаться от травмы в спокойной атмосфере», – цитирует Reuters заявление главного тренера «Гамбурга» Бруно Лаббадии.
 
Зе Роберту пропустит матч со "Штутгартом"​
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/53200741.png
Полузащитник "Гамбурга" Зе Роберту не поможет команде в матче 22-го тура Бундеслиги против "Штутгарта", который состоится 13 февраля, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

У 35-летнего бразильца небольшой рецидив травмы лодыжки.
 
Ван Нистелрой: «Я должен был сделать что-то полезное»​

http://i.eurosport.ru/2010/02/13/580870-7170127-317-238.jpg
http://www.soccer.ru/news/158856.shtml

Нападающий «Гамбурга» Руд ван Нистелрой забил свои первые голы за «Динозавров» - и его дубль принес команде победу над «Штутгартом».

Как уже сообщал Eurosport.ru, в минувшую субботу «швабы» потерпели свое первое поражение под руководством Кристиана Гросса, проиграв дома «Гамбургу» со счетом 1:3. Счет в первом тайме открыл форвард гостей Маркус Берг, а в начале второго хавбек хозяев Кристиан Треш восстановил паритет. Тем не менее, на 65-й минуте в игру вступил голландский джокер «Гамбурга» и за отведенное ему время оформил дубль.

«Забить два гола в такой ситуации – фантастический результат, и он был важен не только для меня, но и для команды, - цитирует Ван Нистелроя официальный сайт «Гамбурга». – Я вышел на поле при счете 1:1 и все время посматривал на часы, зная, что должен сделать что-то полезное. Думаю, эта победа придаст нам дополнительной мотивации на следующие несколько недель».

Теперь «Гамбург» закрепился на 4-м месте в турнирной таблице Бундеслиги и попробует взять очередные три очка во встрече с «Айнтрахтом», которая будет сыграна 20 февраля на «Нордбанк Арене».
 

Руд ван Нистелрой: «Было здорово забить два победных мяча»

Нападающий «Гамбурга» Руд ван Нистелрой поделился мнением о матче 22-го тура чемпионата Германии против «Штутгарта» (3:1), в котором он забил два мяча в концовке игры.

«Я следил за временем и видел, как убегают минуты.

Конечно, было здорово выйти на поле и забить два мяча. Особенно с учетом того, что они принесли нам победу», – цитирует ван Нистелроя Eurosport.
 
Руд ван Нистелрой: Забить два гола – фантастика



Нападающий «Гамбурга» Руд ван Нистелрой прокомментировал свою игру в матче против «Штутгарта».

«Забить два гола в такой сложный момент – фантастический результат, и он был важен как для меня, так и для команды, - сообщил 33-летний голландец. – На поле я выходил при счете 1:1, так что постоянно смотрел на часы, зная, что должен успеть сделать что-нибудь полезное для команды. Думаю, победа в этом матче, придаст нам дополнительный заряд сил на несколько будущих недель».

Напомним, что матч закончился победой «Гамбурга» со счетом 3:1.
 
Ван Нистелрой показал пример Погребняку



22-й тур

Штутгарт — Гамбург 1:3​

Голы: Треш, 55 - Берг, 23; ван Нистелрой, 75, 77

Штутгарт: Леманн, Дельпьер, Таски, Челоцци, Треш, Молинаро (Бока, 90), Гебхарт (Хилберт, 55), Хедира, Глеб (Кузманович, 57), Погребняк, Марика

Гамбург: Рост, Аого (Торун, 31), Янсен, Матайсен, Розегналь, Демель, Троховски (Теше, 65), Яролим, Ринкон, Петрич (ван Нистелрой, 65), Берг

Предупреждения: Марика, 45
Судья: Айтекин
Штутгарт. "Мерседес-Бенц"

Павел Погребняк не сумел помочь «Штутгарту» обыграть на своем поле «Гамбург». Российский нападающий провел на поле весь матч, имел несколько возможностей забить гол, но отличиться так и не сумел. Исход поединка решил дубль голландца ван Нистелроя, а матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Гамбурга». «Бавария», обыграв дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:1, сохранила лидерство в бундес-лиге.

В субботу, 13 февраля, шестью матчами продолжилась программа 22-го тура немецкой бундес-лиги. Накануне был сыгран матч между менхенгладбахской «Боруссии» и приехавшим к ней в гости «Нюрнбергом». Игра получилась довольно упорной. Хозяева на 27-й минуте открыли счет. Сделал это Роберто Колаутти. В самом начале второго тайма гости отыгрались благодаря точному удару Буньяку. Победу «Боруссии» принес Френд, поразивший ворота Шефера на 74-й минуте матча.

Павел Погребняк вместе со «Штутгартом» принимал на своем поле «Гамбург». Поле на «Мерседес-Бенц Арене» было тяжелым, и с первой минуты матча футболисты обеих команд начали буквально вырывать куски газона своими бутсами. Погребняк вышел в основе.

В отличие от защитника Георга Нидермайера, чье отсутствие в итоге повлияло на исход поединка.


Единственный гол в ворота "Гамбурга" забил Кристиан Треш

Чемпионат Германии. 22-й тур

«Боруссия» М — Нюрнберг – 2:1
Голы: Колаутти, 27; Френд, 74 - Буньяку, 47
«Боруссия» М: Байли, Дэмс, Броуверс, Бонфим, Аранго (Кляйне,...


Начал «Штутгарт» довольно активно. Погребняк На 17-й минуте мог забить гол. Отбив стартовый натиск, «Гамбург» постепенно начал перехватывать инициативу. На 22-й минуте мяч едва не влетел в ворота Леманна. При этом игроки гостей показывали, что была игра рукой. Молодой арбитр матча Айтекин решил пенальти не назначать. Тогда футболисты «Гамбурга» справились без помощи судьи. Уже через одну минуту после этого игрового эпизода Маркус Берг, обыграв двоих защитников, послал мяч в ворота мимо выскочившего ему навстречу Йенса Леманна.

Погребняк с товарищами бросился отыгрываться. На 27-й минуте он немного не дотянулся до мяча, стараясь нанести головой удар по воротам. Хватило, чтобы пробить головой. В последовавших затем двух подряд угловых «Штутгарту» так же не удалось создать чего-либо серьезного.

К 40-й минуте Погребняк уже дважды падал в штрафной. Но Айтекин видимо решил в этот вечер отсудить без одиннадцатиметровых ударов. Потому что у «Штутгарта» к этому моменту было достаточно много возможностей, чтобы как минимум сравнять счет. Чего стоит только удар Глеба, который сумел парировать Франк Рост.

Если в атаке у штутгартцев все было более-менее в порядке, то защита команды Кристиана Гросса продолжала периодически допускать нелепые ошибки.

Только благодаря уверенной игре Леманна на выходе Бергу в конце первого тайма не удалось сделать дубль. После того, как один из защитников просто промахнулся по мячу, стараясь выбить его в поле. В итоге первая половина матча так и закончилась со счетом 1:0 в пользу «Гамбурга». А лучшими игроками первого тайма, без сомнения, стали голкиперы обеих команд, не раз спасавшие свои ворота.

Второй тайм команды начали без замен. Правда Кристиан Гросс отправил разминаться довольно большую группу игроков. Чтобы вносить коррективы в игру своей команды по ходу второй половины матча.

У «Штутгарта» бить по воротам получалось чаще и лучше. Если Погребняк, замахнувшись «чуть ли не от плеча», по мячу не попал, то Гебхард в красивом высоком прыжке бил чуть ли не из пределов вратарской казалось бы наверняка. Но Рост занял верную позицию и уверенно поймал мяч. И все-таки хозяева счет сравняли.

Кристиан Треш пробил на точность, мяч пролетел впритирку со штангой и затрепыхался в сетке ворот.

В этой ситуации Рост был бессилен помочь своей команде. Сравняв счет, футболисты «Штутгарта» начали осаждать штрафную гостей, желая развить успех. Однако голкипера «Гамбурга» пропущенный мяч не выбил из колеи и он продолжил уверенно играть в воротах. Его уверенность передалась одноклубникам. Гости постепенно отодвинули игру от своих ворот. А затем Руд ван Нистелрой, вышедший на замену на 65-й минуте матча, открыл счет своим голам за «Гамбург». Еще через пару минут ван Нистелрой сделал дубль, доведя счет до 3:1 в пользу своей новой команды. Причем если первый мяч голландец забивал «на технику», то второй ему подарила защита «Штутгарта», вновь безобразно отыгравшая в обороне. Хозяева пытались отквитать хотя бы один мяч, однако сделать им этого так и не удалось. Как и в первом круге, команда Погребняка проиграла «Гамбургу» со счетом 1:3.

Лидер немецкой бундес-лиги «Бавария» на своем поле принимала дортмундскую «Боруссию». К началу матча баварцы уже знали, что «Байер» своей матч против «Вольфсбурга» выиграл и вышел на первое место в турнирной таблице. Поэтому хозяевам в предстоящем поединке требовалась только победа. Но начался матч для «Баварии» довольно неожиданно.
 
Руд ван Нистелрой: Есть ещё порох в пороховницах
http://www.sport.ru/ai/9x16000/136141/head_0.jpg
Голландский футболист, Руд ван Нистелрой, был самым популярным лотом на рынке трансферов января месяца. Но немецкая Бундеслига предложила Руду самые, по его словам, достойные условия и переманила на свою сторону, заставив навсегда распрощаться с "Реалом". В интервью для soccernet рассказал как и почему принял решение подписать контракт с немецким "Гамбургом".

Почему вы решили подписать контракт с "Гамбургом"?

Чем больше я думал о своём переходе, тем интереснее для меня было их предложение. Мне всегда хотелось попробовать себя в Бундеслиге. Этот чемпионат один из главных в Европе и выступает наравне с английским и испанским. Ещё в детстве мне нравилось наблюдать за игрой немецких команд, поэтому всё логично. "Гамбург" – большой клуб со своими традициями, у них большие амбиции и сильные игроки, и уже не раз они становились чемпионами страны. Если честно, я не ожидал от них такой скромности: кажется, они даже не надеялись на то, что я всё-таки перейду на их сторону. "Гамбург" – по-настоящему великий клуб, и я рад, что буду играть за него.

С "Гамбургом" работают преимущественно голландские тренеры. Это также повлияло на ваше решение?


Между "Гамбургом" и голландским футболом сложились довольно прочные отношения. Многие голландцы считают, что Бундеслига для любого футболиста – большая перспектива. Но прежде чем подписывать контракт я посоветовался со своими товарищами, которые сейчас играют за "Гамбург", и например, Йорис Матийсен, а также бывшие игроки Рафаэл ван дер Варт, Найджел де Йонг и Халид Булахруз советовали мне не медлить с решением и поскорее переходить в этот клуб, отзываясь о нём только положительно.

Неужели вы не мечтали о том, чтобы снова вернуться в Премьер-лигу?

Я получал приглашения и от некоторых английских клубов, и даже думал над их предложениями. Конечно, было бы глупо не мечтать о возвращении в Премьер-лигу, так как я являюсь поклонником английского стиля игры, её скорости и напора, да и воспоминания о пяти проведённых годах на "Олд Трэффорд" не давали покоя. Но на рынке трансферов в связи с мировым финансовым кризисом стали действовать очень осторожно, и лишь "Гамбург" смог предложить мне достойные условия, и выглядело это вполне убедительно.

"Но на рынке трансферов в связи с мировым финансовым кризисом стали действовать очень осторожно, и лишь "Гамбург" смог предложить мне достойные условия, и выглядело это вполне убедительно"​

Вы до сих пор следите за ситуацией в Премьер-лиге?

Да, я смотрю матчи по телевизору, и просто уверен, что за звание победителя будут бороться "Челси" и "Манчестер Юнайтед". У игроков этих команд мышление победителей и они как никто настроены на победу. Но всё-таки я надеюсь, что в конце концов, лидерами станут мои бывшие одноклубники.

Наверняка вам хочется поскорей ринуться в бой после долгого перерыва из-за травмы?

Да, это так. Как только подошёл к концу период восстановления, я думал остаться в "Реале" и побороться за исходные позиции, но потом стало ясно, что команда хорошо подготовилась, купив Криштиану Роналду, Кака и Карима Бензема, поэтому мне пришлось строить другие планы на будущее. Но я искренне думал, что смогу быть полезным команде и на чемпионате Испании и даже в Лиге Чемпионов. Мне уже 33, а в такие годы непозволительно играть только от случая к случаю. В мои планы входит поездка на Чемпионат мира в ЮАР, а для этого надо больше тренироваться, играть, играть и ещё раз играть.

Вы ощущаете, что вот-вот, и начнётся новый этап вашей карьеры?

"Гамбург" подарил мне шанс снова выйти на поле и начать всё заново, поэтому я не хочу терять ни минуты. Этот клуб – как раз то, что мне сейчас нужно, я буду одним из главных нападающих, и у меня будет много возможностей адаптироваться к игре. Конечно же, у меня нет расписки от тренера насчёт моего незамедлительного выхода на поле, но судя по нашему разговору с Бруно Лаббадия и руководством клуба, так оно и будет.

Что вы скажите тем, кто говорит, что подписывать контракт с игроком, у которого было так много травм – большой риск?

Всегда так говорят… И я ничего не могу с этим поделать. Всем известно, что мне 33 года и что неоднократно травмировал правое колено - обманывать никого я не стану. Сейчас я здоров и как никогда хочу играть. Спасибо американскому хирургу Ричарду Стедману за моё новое колено. Он заверил меня, что теперь оно может выдержать даже самые большие нагрузки. Физически я чувствую себя заново родившимся, а это, в свою очередь, имеет большое значение для моего психологического здоровья. Я уверен, что ещё очень долго смогу играть на высшем уровне.

"В мои планы входит поездка на Чемпионат мира в ЮАР, а для этого надо больше тренироваться, играть, играть и ещё раз играть"​

Какие цели вы ставите перед собой, переходя в "Гамбург"?


Самое главное сделать всё от меня зависящее для того, чтобы клуб добился успеха. Если я буду играть также хорошо, как и раньше, и буду забивать много голов, то надеюсь, тренер голландской сборной позвонит мне и пригласит на Чемпионат мира в ЮАР. Я всегда готов принять подобный вызов – именно это и помогает мне на протяжении всей моей карьеры.

То есть главное сейчас реализовать себя на международной арене?

Да, в основе моей мотивации лежит возвращение в сборную Голландии. А что касается клубной карьеры, то основной задачей для меня является получение возможности для "Гамбурга" участия в Лиге Чемпионов, а также пройти как можно дальше в лиге Европы в этом сезоне. Следующим шагом будет выигрыш у моих бывших товарищей по команде ПСВ. Люди, которые хорошо знают меня, понимают, что я не из тех людей, которые живут прошлым. Завоёванными трофеями я буду любоваться в старости, а пока я стремлюсь в будущее и возлагаю самые большие надежды на эти восемнадцать месяцев, которые проведу в "Гамбурге".

Вы обижены на руководство "Реала" за то, что они выставили вас с "Сантьяго Бернабеу"?

Ни капельки. Я не держу зла на руководство "Реала". Хоть они и не включили меня в свои планы, я уже достаточно взрослый, чтобы спокойно реагировать на подобное, и поэтому я принял решение попытать счастье в другом клубе. Они вели себя достаточно деликатно, и мы расстались по-доброму. У меня остались хорошие воспоминания о "Реале", ведь на "Бернабеу"было много фантастических моментов, куча голов, которые я забил… Я играл с лучшими игроками планеты, в 2007 году выиграл Ла-лигу, и самое главное – наладил хорошие отношения с болельщиками. Они до конца поддерживали меня, и я никогда этого не забуду.
 
Боруссия" из Дортмунда попробует заполучить Троховски​
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/01577099.png
Приоритетной покупкой для дортмундской "Боруссии" во время летнего трансферного окна будет атакующий полузащитник "Гамбурга" и сборной Германии Пётр Троховски, передает FootballPress.

25-летний футболист имеет действующий контракт со своим нынешним клубом до лета 2011-го года, а потому боссы северян могут попытаться продать его этим летом, а не отпускать из команды через год абсолютно бесплатно.

В нынешнем сезоне в различных турнирах за "Гамбург" Троховски провел 31 матч, отметившись восемью голами и семью результативными передачами на партнеров.
 
Ван Нистелрой может пропустить ответный матч с ПСВ
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/52051140.png
Форвард "Гамбурга" Рууд ван Нистелрой может не сыграть с ПСВ в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

Наставник немецкого клуба Бруно Лаббадиа не может использовать голландца из-за повреждения мышц, полученного футболистом на тренировочном занятии в преддверии встречи 23-го тура Бундеслиги с "Айнтрахтом"
 
Янсен не сыграет против ПСВ​
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/79173553.png
Игрок "Гамбурга" Марсель Янсен не поможет своей команде в ответном противостоянии с голландским ПСВ "Эйндховен" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. У футболиста - желудочная инфекция.

Это уже третья серьезная потеря для "Гамбурга". В Голландии также не сыграют Рууд ван Нистелрой и Давид Яролим. А вот защитник Деннис Аого, возможно, выйдет на поле в Эйндховене, информирует Goal.com со ссылкой на Welt Online.
 
Билеты на финал Лиги Европы в Гамбурге уже в продаже​
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/90673565.png
Сегодня на UEFA.com началась международная продажа билетов для широкой публики на финал Лиги Европы УЕФА-2010. Она продлится до 19 марта.

Со среды билеты на финал Лиги Европы, который пройдет на Гамбург Арена, смогут приобрести люди из-за пределов Германии. Продаваться билеты будут исключительно на UEFA.com.

Для широкой публики билеты продаются в следующих ценовых категориях: Категория 1 - 150 евро; Категория 2 - 115 евро; Категория 3 - 85 евро; Категория 4 - 55 евро; Инвалиды - 45 евро.

Для жителей Европы, чьи заявки были удовлетворены, административная надбавка составляет 30 евро (включая почтовые услуги). Для жителей остального мира - 40 евро.
 
Рууд ван Нистелрой не сыграет с "Баварией"
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/15342930.png
В воскресном матче Бундеслиги против "Баварии", "Гамбург" не сможет рассчитывать на Рууда ван Нистелроя. У голландца небольшое повреждение, которое он получил на сегодняшней тренировке, передает FCBayern-Munchen.com.

"Нет смысла ждать меня в Мюнхене, лучше не рисковать", - заявил ван Нистелрой официальному сайту "Гамбурга".

Также под вопросом находится и Младен Петрич, который получил травму в матче Лиги Европы против ПСВ. Но все же хорват настроен оптимистично и надеется сыграть в Мюнхене. О возможности участии в поединке Марсела Янсена станет известно в субботу.
 
"Бавария" - "Гамбург". Превью
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/41419204.png
С точки зрения турнирной таблицы именно эта игра станет центральной в туре. Последнее время мюнхенцы неудачно играют против "Гамбурга", не сумев победить в четырёх крайних домашних матчах. На этот раз у команды ван Гааля есть все шансы прервать эту традицию: в частности, снова вместе могут начать встречу Роббен и Рибери. Если ван Бюйтен не успеет поправится к игре, в основе, скорее всего, выйдет Контенто; давать ещё один шанс Гёрлитцу и Леллю голландский тренер, скорее всего, не намерен.

"Гамбург", в свою очередь, вынужден будет выступать без ван Нистелроя, дебютировавшего в Бундеслиге довольно внушительно. Не выйдет на поле и Герреро; Берг и Петрич будут бороться с мюнхенскими защитниками, а Троховски рискует с первых минут на поле не появиться. Зато должен быть в строю Зе Роберту; бразильский ветеран, вернувшийся в команду в прошлом туре, способен сыграть в предстоящем матче важную роль. Но даже несмотря на это любой отличный от победы хозяев результат будет восприниматься как сенсация.

28.02.10. Мюнхен, "Аллианц-Арена", 19:30 (мск)

«Бавария» (ориентировочный состав): Бутт - Лам, Бадштубер, Демичелис, Контенто - Рибери, ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен - Гомес, Мюллер

Тренер: Луи ван Гааль

«Гамбург» (ориентировочный состав): Рост - Боатенг, Розегнал, Матийсен, Аого - Яролим, Зе Роберту - Элиа, Янсен - Берг, Петрич

Тренер: Бруно Лаббадиа

Судья: Лутц Вагнер

Матч 1-го круга: «Гамбург» - «Бавария» 1:0 (0:0)
 
Артура Боруца хотят видеть в "Гамбурге"​
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/17894770.png
Руководство немецкого "Гамбурга" этим летом намерено заполучить к себе в команду 30-летнего вратаря сборной Польши и шотландского "Селтика" Артура Боруца, передает Fussballtransfers.

Нынешнему сверхопытному голкиперу "Гамбурга" Франку Росту этим летом исполнится уже 37 лет, а потому главный тренер Бруно Лаббадиа намерен подыскать ветерану достойную замену.

Сам же "Селтик" вряд ли будет против расстаться с Боруцом этим летом, ведь через год, он сможет покинуть Шотландию бесплатно на правах свободного агента.
 
Ван Нистелрой может сыграть с "Гертой"
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/81887389.png
Нападающий «Гамбурга» Рууд ван Нистелрой может выйти на поле в матче очередного тура Бундеслига, в котором «северяне» будут принимать, идущую последней, «Герту». На данный момент голландец восстанавливается от мышечной травмы, и, пока неизвестно, успеет ли он набрать нужную форму, передаёт Hamburger Morgenpost.

«Пока Рууд не может напрягать свои мышцы на 100%. У нас есть ещё 2 дня, и мы будем работать над его восстановлением. К субботе станет ясно: выйдет ли на поле ван Нистелрой?» - сказал тренер «Гамбурга» Бруно Лаббадиа.

В субботнем матче не примет участия получивший травму в игре с «Баварией» голкипер Франк Рост. Зато ожидается возвращение на поле Марселя Янсена, мучавшегося в последнее время из-за простуды. Также на поле должен появиться Младен Петрич, несмотря на небольшое повреждение связок голеностопа, однако сам хорват заявляет, что не чувствует боли.
 
"Милан" претендует на Жерома Боатенга​
http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/02612488.png
"Милан" намерен по окончании сезона приобрести защитника "Гамбурга" и сборной Германии Жерома Боатенга, сообщает "СЭ" со ссылкой на Il Sussidiario. По данным издания, на покупке игрока настаивает главный тренер россонери Леонардо. Переход 21-летнего футболиста обойдется в 12 миллионов евро. В числе других претендентов на игрока называют "Интер" и "Манчестер Сити".
 
Гамбург выходит вперед 1 - 0 в игре на HSH Nordbank Arena. Мяч забил: Marcell Jansen.
 
Бохум - Гамбург 1:2 (1:1)
Голы: Дедич, 32 - Теше, 18, Йоханссон, 88 (в свои ворота)

Бохум: Хеерваген, Пфертцель, Мальтритц, Яхиа, Бениг (Хашемян, 89), Дедич, Дабровски (Йоханссон, 57), Марич, Холтби, Шестак, Эпалле (Фухс, 62)

Гамбург: Рост, Демель (Берг, 63), Боатенг, Матийсен, Аого, Яролим, Зе Роберту, Теше (Ринкон, 76), Торун (Троховски, 46), ван Нистелрой, Петрич

Предупреждения: Пфертцель, Шестак – Петрич

Гамбург на последних минутах все-таки обыграл Бохум в одном из последних матчей тридцатого тура немецкой Бундеслиги.

Бохум, который продолжает цепляться за то, чтобы остаться в первой немецкой Бундеслиге, сегодня на своем поле принимал Гамбург. Гамбург, который на этой неделе играл в Лиге Европы, и, одолев льежский Стандард, пробил себе дорогу в полуфинал второго по уровню престижности клубного турнира Европы. Не просто дорогу в полуфинал, но и продолжил дорогу из Гамбурга в Гамбург, так как, напомню, финал Лиги Европы текущего сезона пройдет именно на Нордбанк-Арене в этом славном немецком городе.

Но Лига Европы Лигой Европы, а Бундеслига Бундеслигой, и в Бундеслиге подопечным Бруно Лаббадии также необходимо выполнять свои задачи. В матче с Бохумом это было не так уж и легко, потому что уже в первую пятиминутку команда Хайко Херрлиха создала три момента: опасно пробивали Холтби, Дедич и Эпалле, а еще через некоторое время Дедич вышел один на один. Тем не менее, счет открыл именно Гамбург: Аого навесил на Роберта Теше, который и вывел свою команду вперед.

Тем не менее, примерно через четырнадцать минут Дедич использовал свой третий момент в этом матче, поразив ворота Франка Роста примерно с двадцатиметровой отметки. Бохум мог и выйти вперед по итогам первого тайма, но во втором тайме преимущество перешло в ноги футболистам Гамбурга, однако реализовано было лишь под самый конец поединка. От Йоханссона мяч залетел в ворота Хеервагена на 88-й минуте, что можно и нужно считать автоголом.

Таким образом, в очень непростой борьбе Гамбург все-таки вырвал победу у страждущего Бохума, который находится лишь в одном очке от зоны переходных матчей. Теперь Бохуму предстоит играть против Кельна, а вот Гамбург на своем поле будет принимать Майнц.
 
"Гамбург" заинтересован покупкой Диегу.

Наставник туринского "Ювентуса" Луиджи Дель Нери не нуждается в услугах бразильского плеймейкера Диегу, сообщает Goal.com. Сейчас "Старая Синьора" занимается поисками возможных покупателей игрока, стоившего ей прошлым летом 24,5 млн евро. Так, в четверг представители итальянской команды провели переговоры с мюнхенской "Баварией" по поводу возможного обмена Диегу на Франка Рибери или Бастиана Швайнштайгера и получили отказ. Как сообщается, после этой встречи делегация "Ювентуса" встретилась с представителями "Гамбурга", который, в отличие от "Баварии", проявил заинтересованность в услугах 25-летнего бразильца.
 
Назад
Верх