ФК "Локомотив" Москва

  • Автор темы Автор темы DeathGar
  • Дата начала Дата начала
«Локомотив» сделал официальное предложение «Пескаре» о трансфере полузащитника Хуана Кинтеро.

Московский клуб оценил 20-летнего футболиста в 12 миллионов евро, сообщает журналист Sky Sport Italia Джанлука ди Марцио.

Отметим, что «Пескара» не намерена продавать Кинтеро зимой и готова рассмотреть предложения о переходе колумбийца в июне.

В нынешнем сезоне Кинтеро сыграл в 14 матчах серии А, забив в них 1 гол и сделав 2 голевые передачи.

*денег дофига видать у Локо))
 
Контрольный матч.

Испания

"Локомотив" (Москва) - "Стремсгодсет" (Норвегия) - 3:0 (3:0)

Голы: Дюрица, 14 (1:0). Кайседо, 39 (2:0). Обинна, 42 (3:0).

"Локомотив": Гильерме, Чорлука (Лысцов, 74), Дюрица (Цвейба, 80), Шишкин (Денисов, 46), Янбаев, Глушаков (Оздоев, 62), Торбинский (Миранчук, 80), Тигорев (Тарасов, 46), Обинна (Муллин, 80), Кайседо (Григорьев, 46), Ндойе (Сычев, 74).
 
«Локомотив» проявляет заинтересованоость в услугах главного тренера «Стяуа» Лауренциу Регекампфа, сообщает Sport.ro.

37-летний специалист летом может сменить главного тренера «Локомотива» Славена Билича, работа которого не устраивает руководство клуба.

Ранее сообщалось, что летом пригласить Регекампфа планируют сразу два клуба российской премьер-лиги. Однако сам тренер заявил, что не намерен покидать «Стяуа».

Добавим, что в настоящее время «Стяуа» занимает первое место в чемпионате Румынии. Также команда продолжает выступление в Лиге Европы, где в первом матче на стадии 1/8 финала одержала победу над «Челси» (1:0).
 
Сычёв: организм в шоке после 120 минут матча

Нападающий минского "Динамо" Дмитрий Сычёв прокомментировал итоги четвертьфинального матча Кубка Белоруссии с "Шахтёром" из Солигорска. Основное и дополнительное время этого матча завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти были удачливее минчане. Сам Сычёв, арендованный у московского "Локомотива", отыграл все 120 минут, но с одиннадцатиметровой отметки не бил.

"Немного непривычно. Организм в шоке после 120 минут матча. Покрытие здесь не самое лучшее, но все были в равных условиях. Поэтому жаловаться не буду. Была высокая концентрация, поэтому ничего помешать не могло. Это же погода, всякое бывает. Мне сегодня непросто было играть. Первый официальный матч в новой команде. Тем не менее, моменты имел неплохие. Мне кажется, мы на правильном пути, будем добавлять с приходом нормальной весны, хороших полей", — цитирует игрока Football.by.
 
Бывший вратарь сборной России и московского «Локомотива» Сергей Овчинников поделился мнением о сегодняшнем положении бывшего клуба, а также отметил, что готов занять пост главного тренера железнодорожников.

- Уже сейчас всем понятно, что у «Локомотива» что-то не так, и команда погружается в кризис. Есть ли что-то, что поможет избежать этого падения?

– Довольно сложно комментировать ситуацию, которая сейчас складывается внутри «Локомотива», надо находиться внутри команды. Ситуация, конечно, непростая, в которой, в первую очередь надо всем от президента до самого последнего работника клуба объединиться и разобраться во всех проблемах.

- Многие критикуют Смородскую. Как Вы считает, насколько справедлива эта критика?

– Все-таки, я верю в здравый смысл руководства. Какое бы неоднозначное мнение не складывалось о Смородской, но она горит за клуб.

- Сергей, если бы Вам предложили возглавить «Локомотив», как бы вы на это отреагировали?

– Это моя мечта, встать во главе клуба. Я готов принять «Локо» и исправить ситуацию. Осталось за малым, чтобы руководство приняло правильное решение.
 
Сергей Базанов, агент полузащитника «Локомотива» Дмитрия Торбинского, раскрыл подробности трансфера своего клиента из «Спартака».

«Благодаря переходу из «Спартака» в «Локомотив» контракт Торбинского вырос почти в двести раз.

Мне как агенту этим можно гордиться. Клиент получил соответствующие способностям деньги, при этом играл и прогрессировал в серьезном клубе», – отметил Базанов.

*совсем неплохо для стартующего со скамейки!)))
я б сильно и переживал по поводу игры собственно!))
 
Когда играть нормально начнёте -господа футболисты.
 
Футбольный эксперт Евгений Ловчев оценил шансы «Локомотива» в заключительных турах РФПЛ.

«Команда не играет в силу своих футболистов. Это все средние игроки. И Павлюченко, и Кайседо. У Павлюченко уже два года как футбол закончился. «Локомотив» в конце сезона займет 10-е место. И Билича и Смородской не будет там. Главный вопрос: кто возглавит «Локомотив»? Нужен серьезный человек, а не тот, кто целуется на камеру», — рассказал Ловчев. sovsport.ru

вот, уже овчинников хочет на место главного:D:D:D
 
Ольга Смородская: «Локомотиву не удается поехать на большой скорости»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась своим мнением об игровом кризисе, в который угодили железнодорожники в нынешнем сезоне.

«Обсуждать в деталях на всю страну ситуацию в команде я не хочу. Любой клуб – это семья, закрытая ячейка. О ее проблемах, равно как и о могучем здоровье, в моем положении распространяться неприлично. Вместе с тем для всех очевидно: с «Рубином» мы сыграли плохо. В турнирной таблице находимся в критической ситуации. Нужно искать выход. И мы его обязательно найдем.

В тяжелых ситуациях какой-то одной причины не бывает. Так и у нас. Затрудняюсь расписать все это в процентах. Что мог сделать, но не сделал клуб? Не купили игрока на позицию, которую хотели усилить – атакующего полузащитника. Было несколько вариантов, но все не стопроцентные в плане усиления. В то же время по составу мы сейчас точно не на том месте в таблице, которого заслуживаем, а гораздо ниже. Об этом говорит хотя бы количество наших футболистов, приглашенных в сборные России и других стран: по этому показателю мы вообще рекордсмены Премьер-лиги. То есть состав хороший. И тренер сильный, с опытом и амбициями. Но все вместе это во что-то грозное пока не складывается. Не получается, раз уж мы с вами говорим о «тоннеле», собраться и поехать на большой скорости. Есть удачные и красивые матчи, а есть откровенно неудачные, к которым я отношу и игру с «Рубином».

Если задача не выполняется, тренера меняют, но предварительно это никто и ни с кем не обсуждает. Потому что в команде должна быть стабильность. Лишние нервы делу не помогут. Отдельно хочу сказать о болельщиках. Благодарна им за то, что стоически переносят неудачи и в лучших традициях поддерживают команду», – цитирует Смородскую «Спорт-Экспресс».
 
Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Сергей Овичнников прокомментировал деятельность Ольги Смородской на посту президента столичного клуба.

«Я не сомневаюсь, что Ольга Смородская является хорошим управленцем и обладает высокой компетенцией в вопросах, касающихся управления футбольным клубом.

Однако зачастую она принимает некоторые решения, которые противоречат всякой логике. Я говорю прежде всего о спортивных решениях. К примеру, ей вот говорят, что нужно взять в тренерский штаб команды Овчинникова, а она открещивается от этого и заявляет, что на это не пойдет.

При этом Ольга Юрьевна прекрасно понимает и осознает, что после того, как я возьмусь за работу, дела у команды пойдут хорошо. Я и сам чувствую, что именно сейчас моя помощь пригодилась бы клубу. И тогда ей зададут вопрос: «А почему вы раньше не пригласили Овчинникова в команду?». И на этот вопрос Смородская ответа уже не найдет.

Мне кажется, что в данной ситуации, когда «железнодорожники» действительно находятся в кризисе, гордыня не самая лучшая черта Ольги Юрьевны», — сказал Овчинников в интервью «Известиям».

На данный момент «Локомотив», выступающий под руководством Славена Билича, занимает 10-е место в чемпионате России. Последнюю победу в премьер-лиге железнодорожники одержали еще 1 декабря.

*ахаха)) от скромности Овчина не умрет точно) ну к примеру ****ячек он вставит всем -харизмы хватит)) а хватит ли опыта рулить? ..сомневаюсь...
но я за, потому что я за наших спецов)
 
Комментатор НТВ ПЛЮС Алексей Андронов в колонке для издания «Футбол» жестко раскритиковал президента «Локо» Ольгу Смородскую.

«Следует признать, — пишет Андронов, — Смородская — президент „Локомотива“ — терпит жесточайший крах в своей карьере. Ее (карьеру) спасти уже нельзя, и самый счастливый день для поклонников „Локо“ наступит тогда, когда эта властная дама покинет свой кабинет. Наверное, нигде в мире нет президента клуба, который умудрился бы вытереть крошки со стола клубным шарфом, затем сказать болельщикам „ваш клуб“, а еще позже назвать самые успешные времена „Локомотива“ годами лузерства и заявить, что она „все знает про те чемпионства“. Пассаж прекрасный! Возможно, кто-то забыл, но 8 лет назад у Смородской была встреча с УБОП по теме „Шантаж“ (об этом писала „Новая газета“, материал доступен в интернете).

Ольга Смородская — классический пример для иллюстрации тезиса «Футбол — не женское дело». Она руководит клубом чисто по-женски. Импульсивно. Эмоционально. Самое удивительное в истории со Смородской — ей все сходит с рук. Она сменила нескольких тренеров, рассорившись почти с каждым из них. Ее профессиональная репутация как президента клуба стремится в пропасть: сейчас совершенно невозможно представить, чтобы уважающий себя тренер, если он только не нуждается в деньгах и не сошел с ума от невостребованности, рванул в «Локомотив».

К сожалению, в России принята совершенно искаженная схема управления футбольными клубами. Президенты ответственны не акционерам или членам клуба — а, как правило, некоему конкретному лицу. С одним договориться проще, чем с залом. Смородская очутилась на своем нынешнем посту при непосредственной поддержке Сергея Иванова, нынешнего руководителя Администрации Президента России. Однако работать за нее Иванов не может. Жаль, что Ольга Смородская вряд ли слушает радио в машине. Я бы передал ей музыкальный привет устами Ирины Аллегровой».
 
Глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин подчеркнул, что никаких изменений в руководстве «Локомотива» не планируется.

«Официально заявляю, что никаких увольнений, никаких изменений мы делать не будем. Мы взяли тренера, который был лучшим тренером Европы и вторым в мире.

Он должен иметь время и возможность построить команду. Ему в этом будет помогать президент клуба и совет директоров. Пусть работают и не обращают внимания на сплетни.

Я пригласил к себе главного тренера и президента клуба. Мы посидели и поговорили – и об обстановке в команде, и о качестве игры. Я считаю, что очень мешают кутерьма вокруг команды и безответственные публикации в прессе», — приводит слова Якунина «Интерфакс».

*нуу после таких заявлений))Билич может выдохнуть спокойно,
а вот руководство не оставило для себя ни щели для люфта если шо)))
 
За разрыв контракта Славену Биличу положено 7 миллионов

Московский «Локомотив» в случае расторжения контракта с главным тренером команды Славеном Биличем выплатит ему солидную неустойку.

Железнодорожники в последнее время стали источником скандалов. Игра у команды не ладится, результат успешным никак не назовешь, болельщики негодуют и не стесняются выражать свои чувства в самых разнообразных, не всегда цензурных, формах. Требуют поклонники «Локо» и увольнения руководства клуба во главе с президентом Ольгой Смородской.

Но одной из первых – если оргвыводы последуют – полетит голова Славена Билича. Однако для того чтобы расстаться с хорватским специалистом, красно-зеленым придется выложить кругленькую сумму. По данным газеты, ссылающейся на источник в «Локомотиве», в трехлетнем контракте тренера точно прописана сумма неустойки, положенной Биличу за досрочное расторжение контракта по инициативе клуба. В случае увольнения хорват получит семь миллионов евро.

Тот же источник утверждает, что Смородская не предупредила руководство РЖД о размере неустойки, и большие начальники узнали об этом уже тогда, когда все документы были подписаны. Годовая зарплата Билича, по разным данным, составляет от 3 до 4 миллионов евро.
 
Игорь Лебедев: "Проблемы "Локомотива" носят системный характер".

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев поделился своим мнением о ситуации в московском «Локомотиве».

«Проблем в команде так много, что со стороны сложно советовать, с чего следует начинать. Некоторые болельщики опустились до аморальных выходок, команда забивает всего один гол в пяти матчах, четкого плана действий по выходу из кризиса нет. Создается впечатление, что кто-то активно «сливает» президента и главного тренера, хотя что даст очередная кадровая революция непонятно, ведь проблемы «Локомотива» носят системный характер, так как состав вполне боеспособный, да и в тренерском мастерстве Билича сомневаться не приходится», - написал Лебедев в своем ЖЖ.
2013-04-10 13:48:01
 
Сергей Овчинников: "Ради "Локо" готов оставить сборную".

Свое отношение к ситуации в "Локомотиве" высказал в интервью "СЭ" бывший вратарь команды, кумир болельщиков красно-зеленых Сергей Овчикнников.

- Видите ли перспективы у сегодняшнего "Локомотива"?

- Вижу. При определенном повороте событий у клуба в нынешнем чемпионате еще не все потеряно. Нужно только принять правильное решение.

- Признайтесь, вам было бы интересно вернуться в клуб в том или ином качестве?

- Да. Я не скрываю, что хочу этого. Без ложной скромности скажу, что могу помочь клубу, взяв на себя всю ответственность за его выступления.

- Будем рассуждать теоретически: если сейчас вам поступит предложение, готовы все бросить и принять его?

- Готов, тем более что и бросать особо нечего, моя дальнейшая работа в сборной - вопрос обсуждаемый. Если поступит предложение, то, повторяю, еще есть время исправить ситуацию. Но, сами понимаете, одного моего желания здесь недостаточно. sport-express.ru foot3
 
Локомотив" обжалует решение КДК по Самедову.

"Локомотив" обжалует решение контрольно-дисциплинарного комитета, дисквалифицировавшего полузащитника железнодорожной команды Александра Самедова на три матча и оштрафовавшего футболиста на 100 тыс. рублей, сообщает "Советский спорт".

Напомним, что штрафные санкции по отношению к Самедову были применены за оскорбительное поведение в адрес официального лица в домашнем матче с грозненским "Тереком", состоявшемся 6 апреля и завершившемся вничью — 1:1. sovsport.rufoot3
 
Во вторник 9 апреля в словацком городе Тренчич прошел первый матч международного турнира Slovakia Cup. В составе юношеской сборной России (игроки 1995-го года рождения) встречу с Бельгией с первых минут начали футболисты «Локомотива» Виталий Лысцов и Алексей Турик. Первый провел на поле все 90 минут и поучаствовал в голевом эпизоде: с перехвата Виталия на своей половине поля началась атака россиян, итогом которой стал забитый мяч Давыдова. Турик отыграл 72 минуты, а Антон Миранчук, также вызванный в расположение команды, вышел на замену в середине второго тайма.

Матч с Бельгией завершился со счетом 2:2. Следующая встреча россиян пройдет сегодня 10 апреля: команда Дмитрия Ульянова сыграет с Норвегией.
 
Ольга Смородская: "Я считаю недоказанным тот факт, что Самедов оскорблял судью".

Президент "Локомотива" Ольга Смородская в интервью "Спорт-Экспрессу" назвала абсолютно непонятным решение КДК дисквалифицировать полузащитника железнодорожников Александра Самедова.

– Решение КДК меня очень сильно удивило.

– Собирается ли "Локомотив" подавать апелляцию?

– Мы ее сегодня уже подали.

– Если бы реплика Самедова не попала в телеэфир, получается, его бы и не наказали?

– Думаю, да.

– Сейчас ходят разговоры о том, что такое решение КДК принял в преддверии матча "Локомотива" с "Зенитом"…

– Это все догадки. В целом, я считаю абсолютно недоказанным тот факт, что Самедов оскорблял судью. Он что-то бормотал, но к арбитру Александр не обращался. Поэтому я не понимаю, за что его наказали.

– Согласны с тем, что почти все игроки употребляют нецензурные выражения во время игры, а пострадал Самедов… Как в целом бороться с матом на поле?

– Бороться с матом, конечно надо, если речь идет с официальным лицом матча – судьей, делегатом встречи, тренером. А вот за что наказали Александра, я не понимаю, - сказала Смородская. sport-express.ru
 
Назад
Верх