ФК "РБ Лейпциг"

Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль прокомментировал язвительные замечания исполнительного директора дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахима Ватцке. Последний недавно сказал, что футбол в «РБ Лейпциг» называют спортом с мячом и травмой, а исторически там ничего в связи с футболом не происходило. Кроме того, Ватцке сказал, что на стадион «РБ Лейпциг» люди приходят для того, чтобы выпить пива.

«Мне даже и в голову не приходит, что наши болельщики приходят на стадион, чтобы выпить пива. Было бы очень жаль, если бы это действительно было правдой. Я сам вижу лишь радость и эйфорию, которые распространяются по городу. Для меня это самый большой стимул. Нам нужно дать шанс делать людей счастливыми», — цитирует Хазельхюттля интернет-издание Sport1.

После 10 туров Бундеслиги «РБ Лейпциг» с 24 очками занимает 2-е место в турнирной таблице. Столько же очков у мюнхенской «Баварии», идущей на 1-м месте.
 
«РБ Лейпциг» победил «Байер» и возглавил таблицу Бундеслиги

Дебютант немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» в матче 11-го тура первенства обыграл в гостях со счётом 3:2 «Байер», являющийся соперником ЦСКА по Лиге чемпионов.

Уже к 4-й минуте зрители увидели два гола — Кевин Кампль вывел хозяев вперёд, а Юлиан Баумгартлингер отметился автоголом. В конце первого тайма «Байер» вновь повёл — точным ударом отметился Юлиан Брандт. Во втором тайме «фармацевты» могли забить третий мяч, но Хакан Чалханоглу не реализовал пенальти. На 67-й минуте Эмиль Форсберг счёт сравнял, а Вилли Орбан на 81-й забил победный для «быков» мяч.

«РБ Лейпциг» одержал шестую победу кряду и по-прежнему не проигрывает. Подопечные Ральфа Хазенхюттля возглавили таблицу Бундеслиги и на три очка опережают «Баварию», которую 19 ноября ожидает игра с «Боруссией» в Дортмунде. «Байер» в преддверии гостевой встречи с ЦСКА в Лиге чемпионов занимает восьмое место.
Германия - Бундеслига. 11-й тур
Байер (Леверкузен) – РБ Лейпциг (Лейпциг) – 2:3
Голы: Кампль, 1 (1:0); Баумгартлингер, 4 (1:1, автогол); Брандт, 45+2 (2:1); Форсберг, 67 (2:2); Орбан, 81 (2:3).
Незабитые пенальти: Чалханоглу, 54 – нет.
Предупреждения: Топрак, 73 – Орбан, 51; Ильзанкер, 53; Кейта, 56.
 
Новичок Бундеслиги «РБ Лейпциг» по итогам 12 туров национального первенства стал откровением для всех. Команда показывает отличную игру и результаты, заставляя говорить о себе. Многие считают, что успехи этой команды объясняются тем, что футболисты выполняют на поле большой объём беговой работы. Однако с таким мнением не согласен наставник «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль.

«Наши успехи обусловлены не только черновой работой. Кто склонен объяснять наши успехи тем, что игроки «РБ Лейпциг» много бегают на поле, тот несправедлив», — цитирует Хазенхюттля Kleinen Zeitung.

По итогам 12 туров чемпионата Германии «РБ Лейпциг» с 30 очками возглавляет турнирную таблицу. «Бавария» с 27 очками расположилась на втором месте.
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль заинтересован в услугах нападающего «Эвертона» Давида Хенена, передаёт Bild.

Согласно информации источника, Хенен в данный момент пребывает не в лучшем психологическом состоянии, поскольку главный тренер «Эвертона» Рональд Куман не считает нужным предоставлять ему игровое время. Представители «РБ Лейпциг» уже наблюдали за тренировками футболиста, и не исключается, что в зимнее трансферное окно приобретут его.

По итогам 12 туров чемпионата Германии «РБ Лейпциг» с 30 очками возглавляет турнирную таблицу. Идущая на втором месте мюнхенская «Бавария» имеет в своём активе 27 очков.
Контракт Хенена с английским клубом рассчитан до лета 2018 года.
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль призвал болельщиков команды не впадать в эйфорию от её последних успехов. Сам Хазенхюттль не ставит перед своими подопечными задачу выиграть чемпионат Германии.

«В данный момент мы являемся претендентами на чемпионское звание. И если бы мы завоевали право участия в Лиге Европы, то для некоторых это было бы разочарованием. Однако это, естественно, слабоумие. Мы хотим играть в сезоне спокойно», — приводит слова Хазенхюттля Kleinen Zeitung,
 
Швейцарский «Сьон» получил предложение от лидера Бундеслиги «РБ Лейпциг» по переходу российского вратаря Антона Митрюшкина. Как стало известно «Чемпионату», клуб готов рассмотреть предложение «быков».

В данный момент представители Митрюшкина общаются на предмет условий по переходу игрока в немецкий клуб. Основной голкипер «РБ Лейпциг» — 26-летний венгр Петер Гулачи.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что «Зенит» заинтересован в приобретении Митрюшкина в качестве замены голкиперу Юрию Лодыгину и готов выкупить его контракт уже нынешней зимой: https://www.championat.com/football/news-2649058-mitrjushkin-vhodit-v-short-list-zenita.html
 
Нападающий «РБ Лейпциг» Юссуф Поульсен рассказал, как относится к сравнениям его команды с «Лестер Сити», который в прошлом сезоне сенсационно стал чемпионом Англии.

«Мы не «Лестер», а «Лестер» – не мы. Это совершенно разные команды и совершенно другая лига. Нет необходимости сравнивать нас с „Лестером“.

Сейчас неподходящее время говорить о титуле. Мы знаем, что, когда выступаем хорошо, внимание к нам увеличивается, но мы должны сосредоточиться на себе и не беспокоиться о том, что пишут СМИ, и о том, что все думают», — цитирует Поульсена издание Omnisport.
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль не опроверг сообщение британских СМИ о том, что в его услугах заинтересовано руководство лондонского «Арсенала», рассматривающее австрийского специалиста в качестве преемника Арсена Венгера. Эту информацию, в частности, распространила газета The Sun.

«Нельзя сказать, что эта статья безусловно порочит репутацию газеты. Вопрос исследовали хорошо, и в нём многое соответствует истине. Естественно, это льстит мне, но интерес «Арсенала» не значит, что я только об этом и думаю. Нам не следует думать об этом слишком много. В «РБ Лейпциг» я нашёл своё счастье», — приводит слова Хазенхюттля интернет-издание Sport1.

«РБ Лейпциг» стал открытием первой трети сезона чемпионата Германии. Команда с 30 очками возглавляет турнирную таблицу, опережая идущую на втором месте мюнхенскую «Баварию» на три очка.
 
Голкипер «РБ Лейпциг» Петер Гулачи поделился ожиданиями от предстоящего гостевого матча 16-го тура чемпионата Германии с мюнхенской «Баварией». Игра состоится 21 декабря.

«Уверен, что на поле развернётся бескомпромиссная борьба. Если мы покажем свою лучшую игру, то у нас будет шанс кое-чего добиться в этой встрече. Я имею в виду ту игру, которую наша команда демонстрировала до сих пор. Однако до этого матча ещё далеко, и за этот промежуток времени могут быть определённые перемены. Естественно, мы поедем в Мюнхен не в качестве фаворита, однако сделаем всё, чтобы добиться положительного результата», — цитирует Гулачи интернет-портал Goal.
 
«РБ Лейпциг» в матче 13-го тура чемпионата Германии обыграл «Шальке». Встреча прошла в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» и закончилась со счётом 2:1.

На 2-й минуте Тимо Вернер вывел «быков» вперёд, реализовав пенальти. На 31-й минуте защитник «кобальтовых» Зеад Колашинац сравнял счёт, но в начале второй половины игры он же отправил мяч в собственные ворота и принёс сопернику победу.

«РБ Лейпциг» набрал 33 очка и вернулся на первую строчку в турнирной таблице, на три балла опередив «Баварию». «Шальке» (17 очков) идёт восьмым.
Германия - Бундеслига. 13-й тур
РБ Лейпциг (Лейпциг) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 2:1
Голы: Вернер, 2 (1:0, пен); Колашинац, 31 (1:1); Колашинац, 47 (2:1, автогол).
Предупреждения: Хальстенберг, 73 – Ферман, 1; Настасич, 39; Шёпф, 49; Хёведес, 51; Бенталеб, 80.
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль прокомментировал победу над «Шальке-04» (2:1) в матче 13-го тура Бундеслиги. Эта победа стала для его команды восьмой подряд.

«Сегодня был очень насыщенный матч. Мы играли против очень хорошей команды. Они смогли отыграться после 0:1. В перерыве мы ещё раз обсудили, как увеличить интенсивность игры. После быстрого гола в начале второго тайма у нас было несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество, но мы их не использовали. Поэтому напряжение держалось вплоть до финального свистка. Мы рады, что заработали три очка. Если говорить о пенальти, после которого мы повели 1:0, то его не было. Это единственное, что расстраивает меня в этой победе. В остальном сегодня был отличный матч», — цитирует Хазенхюттля официальный сайт «Шальке».
 
Арбитр матча «РБ Лейпциг» — «Шальке» извинился за ошибочно назначенный пенальти

Арбитр матча 13-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Шальке» (2:1) Бастиан Данкерт извинился за пенальти, назначенный в ворота команды из Гельзенкирхена в самом начале встречи.

Судья посчитал, что вратарь Ральф Ферман сфолил на нападающем Тимо Вернере. Однако на повторах видно, что голкипер не трогал форварда.

«Сожалею, если это было похоже на нырок, но это не было моим намерением. Я сказал арбитру, что правила на мне нарушил не Ферман, а Налдо», — заявил Вернер после игры.

Однако судья заявил следующее: «Я должен это опровергнуть, между Вернером и мной не было никакого разговора. На повторе видно, что это было ошибкой. Прошу прощения».
 
Спортивный директор «РБ Лейпциг» Ральф Рангник поделился секретами успехов новичка Бундеслиги. По итогам 13 туров чемпионата Германии команда занимает в турнирной таблице 1-е место, заработав 33 очка.

«Никто не ожидал, что мы заработаем так много очков. Наши новички определённо усилили игру команды. Кроме того, победам способствуют и тренировки более высокого уровня. В основном составе «РБ Лейпциг» играют восемь футболистов, которые были в команде и в предыдущем сезоне. У нас сыгранный и функционально хорошо готовый коллектив. К этому надо ещё добавить менталитет игроков – ключевой фактор наших успехов», — приводит слова Рангника Kicker.
 
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль планирует усилить атакующий потенциал своей команды. В связи с этим наставник лидера Бундеслиги обратил внимание на нападающего «Селтика» Муссу Дембеле, передаёт Bild.

Дембеле пополнил ряды шотландского клуба перед стартом текущего сезона, защищая до этого цвета «Фулхэма». За этого футболиста «Селтик» заплатил € 600 тыс. Действующий контракт Дембеле с «Селтиком» рассчитан до лета 2020 года, а сумма отступных за него составляет € 3 млн.

Дембеле по итогам 16 туров чемпионата Шотландии принял участие в 13 матчах, став автором 7 голов.
 
Спортивный директор «РБ Лейпциг» Ральф Рангник не придаёт большого значения недавним словам президента мюнхенской «Баварии» Ули Хёнесса, который назвал «РБ Лейпциг» новым врагом для мюнхенцев.

«Враг «Баварии»? Хёнесс быстро исправился и назвал «РБ Лейпциг» противником. И если «Бавария» рассматривает нас как серьёзного соперника, то мы это воспринимаем как комплимент», — приводит слова Рангника Kicker.

Новичок Бундеслиги стал открытием первой трети сезона. Команда набрала 33 очка и единолично возглавляет турнирную таблицу. «Бавария» с 30 очками располагается на 2-й строчке.
 
Защитник «РБ Лейпциг» Вилли Орбан призвал своих партнёров по команде не впадать в эйфорию от последних успехов. По мнению Орбана, отсутствие соответствующего психологического состояния может быть чревато нежелательными последствиями.

«Мы можем радоваться успехам, однако нам не следует перебарщивать с этим. Конечно, являясь лидером, переживаешь особенные эмоции. Но мы должны сфокусировать своё внимание на работе, как это делали до сих пор. И только так мы будем добиваться успехов», — цитирует Орбана Kicker.
 
Спортивный директор «РБ Лейпциг» Ральф Рангник отметил, что у команды свои особенности. Рангник сказал это в ответ на вопрос о том, можно ли представить в составе лидера Бундеслиги таких футболистов, как нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду и форвард «Барселоны» Лионель Месси.

«Было бы абсурдно думать, что «РБ Лейпциг» мог бы играть, имея Месси и Роналду в своём составе. Это возрастные и очень дорогостоящие футболисты. У нас молодые игроки, не имеющие опыта выступления в Бундеслиге», — цитирует Рангника Bernabeu Digital.
 
Спортивный директор «РБ Лейпциг» Ральф Рангник признал, что три года назад клубу предлагали нападающего «Лестер Сити» Джейми Варди. Однако немецкий клуб отказался от услуг игрока, который в сезоне-2015/16 стал чемпионом Англии, отметившись 24 голами.

«Один английский агент сказал мне три года назад, что у него есть игрок, который отлично подошёл бы нашей команде. Однако он предположил, что этот футболист уже слишком стар для нас. Речь шла о Варди, и, так как он действительно был для нас слишком возрастным, мы его не взяли. Однако он действительно отлично подошёл бы футболу, исповедуемому нашей командой», — цитирует Рангника Blick.
 
Полузащитник «РБ Лейпциг» Диего Демме поделился мнением об успехах новичка Бундеслиги. Демме считает, что не последнюю роль в этом сыграл и психологический фактор. В связи с этим Демме отметил домашний матч 2-го тура чемпионата Германии с дортмундской «Боруссией», в котором «РБ Лейпциг» одержал победу со счётом 1:0.

«Наши болельщики бурно выражали эмоции, и это было невероятное чувство. Победа придала нам уверенности в своих силах. Мы заметили, что способны бороться и с сильными командами», — цитирует Демме Kicker.
 
Владелец компании Red Bull Дитрих Матешиц посетит матч 15-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейцпиг» — «Герта». Встреча состоится в субботу в Лейпциге.

Как сообщает Bild, 72-летний австрийский бизнесмен впервые будет наблюдать за игрой «РБ Лейпциг» с трибуны в Бундеслиге.

Также Матешиц будет присутствовать на матче «РБ Лейпциг» с «Баварией», который состоится в Мюнхене 21 декабря.

После 14 туров «РБ Лейпциг», проводящий свой первый сезон в Бундеслиге, занимает второе место, набрав столько же очков, сколько и лидирующая «Бавария».
 
Назад
Верх