ФК "Спартак" Москва

  • Автор темы Автор темы Cassano
  • Дата начала Дата начала
"Локомотив" обыграл "Спартак"
Соккер.Ру // Спартак 1-3 Локомотив, Россия. Премьер-Лига, 15 тур
Сегодня, 20:00
Источник: "Соккер.Ру"
Редакция: Мазинов Владислав, Soccer.Ru
В матче 15-го тура РПЛ "Спартак" уступил "Локомотиву".

3 ноября, Москва, стадион "Локомотив"

"Спартак" - "Локомотив"- 1:3 (1:2)
Голы: Н'Дойе 8', 76', Самедов 16', Мовсисян 25'.

"Спартак": Песьяков, Карлос, Макеев, Паршивлюк, Комбаров, Хурадо (Яковлев 85'), Глушаков, Коста, Кариока, МакГиди (Озбилиз 46'), Мовсисян (Барриос 69').

"Локомотив": Абаев, Денисов, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Диарра, Тарасов (Тигорев 83'), Буссуфа, Самедов, Майкон (Григорьев 73'), Н'Дойе (Павлюченко 88').

Предупреждения: Хурадо 78', Коста 90+3'.

Судья: Алексей Николаев (Москва)

"Соккер.Ру" вел онлайн-трансляцию данного матча.
 
Болельщики Спартака ,собираются подать в суд на РФС.
И правильно сделают!!!
 
КАРПИН О МАТЧЕ ПРОТИВ «ЛОКО»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Валерия Карпина.

— Первые 20–25 минут подарили сопернику, — отметил Карпин. — Нельзя давать такую фору «Локомотиву». Первый и второй гол в наши ворота — все-таки не заслуга соперника, а, к сожалению, наши ошибки. Концовку первого тайма и второй провели по-другому, но это уже было на руку «Локомотиву»: позволили им играть, как они хотели.

— В чем причина замены Эйдена Макгиди?
— Он не попал в игру, мягко говоря.

— Кучук намекнул, что эта победа была тренерской. Ваше поражение тоже можно назвать тренерским?
— Поздравляю коллегу с тренерской победой! Он, видимо, предвидел, что Песьяков мяч не поймает. И что Паршивлюку мяч в плечо, а не в голову попадет. Ничего нового соперник нам не показал: забросы, диагонали, отбор в центре поля и контратаки — к чему мы и готовились. Поздравляю Кучука, он — молодец!

— У «Локо» было физическое превосходство перед вашей командой, которое не позволило вам показать фирменный футбол?
— Что вы подразумеваете, говоря о фирменном футболе?

— Комбинационный…
— То есть вы считаете, что мы его не показывали при владении мячом 60 с лишним процентов, притом что мы втрое больше сделали передач. Мы не вскрыли массированную оборону «Локомотива», и отсюда вы делаете вывод, что мы не показывали комбинационный футбол. То, что у них будет превосходство в центре поле в мощи, мы знали и говорили до матча. Поэтому должны были больше играть через фланги, а не через центр. «Локомотив» как раз славится тем, что в центре поля отбирает мячи и быстро проводит контратаки.

— Исчерпан ли кредит доверия к Песьякову?
— Узнаете позже.

– Почему вы так рано убрали Мовсисяна? Потому что он был не совсем здоров и подустал?
— Конечно, на таком поле тяжело бороться с мощными центральными защитниками. К тому же в концовке мог быть навал, хотя его в итоге не случилось, где, по идее, Барриос мог удачнее цепляться за верховые мячи. Ну и плюс участие Юры в игре на этой неделе было под вопросом. И это тоже сказалось.

— «Локомотив» гораздо более, чем «Спартак» привык играть при пустых трибунах. Футболистам тяжело было играть без зрителей?
— Мы уже привыкли играть не дома: из 15 матчей в первом круге только 5 при своих болельщиках провели. А так либо на выезде, либо на нейтральном поле. Наверное, решение играть без зрителей понравилось тем, кто его принимал. Какой-то урод совершил преступление, а наказали всю его семью, всю его улицу, весь город. Зато «справедливо». Молодцы! Наказали всех! Посмотрим, до чего мы с таким подходом дойдем. Николай Александрович доволен. Вот это, он говорит, футбол. А что на нем нет зрителей… Для чего мы играем? Для кого? Раз президенту РФС это нравится — прекрасно, могу его поздравить. Пусть продолжает в том же духе.

— Есть ли шанс, что матч с «Зенитом» все-таки пройдет при болельщиках?
— С таким руководством РФС это нереально. Собрались в пятницу вечером и сидели до семи часов, в субботу собрались и готовы были до двух ночи сидеть, чтобы игра прошла без болельщиков. Когда надо, то они готовы много работать. Или, вернее, когда не надо.
 
Болельщики "Спартака" опознали того, кто растянул флаг с нацисткой символикой в Ярославле.

Болельщик московского «Спартака» в интервью «Московскому Комсомольцу» рассказал, что опознал человека, который во время матча 1/16 кубка России «Шинник» - «Спартак» растянул на трибуне флаг с нацисткой символикой.

«Совершенно случайно «Вконтакте» я увидел и узнал одного из тех, кто на трибуне в Ярославле имеет прямое отношение к флагу со свастикой. Скажем так, я знаю, из кого он города и к какому фан-движению себя причисляет. Эта же компания и в беспорядках участвовала. Уже отправил всю информацию в службу безопасности клуба. Из клуба пока ответа не было – сегодня выходной, наверное, письмо увидят только завтра. Вознаграждение мне не нужно, я из-за этих уродов не попал на матч с «Локомотивом» и не попаду на игру с «Зенитом». Наши футболисты выглядели понурыми, на них эта ситуация тоже сказывается. Может быть, по этой причине проиграли, потеряли очки... Мне деньги не нужны, меня история моего любимого клуба волнует больше. Я лично этого человека не знаю. Поэтому, все пока на уровне предположений. Я был на матче в Ярославле, но не на том секторе. Мне эти их все махачи неинтересны... Когда увидел, что ОМОН засуетился, ушел подальше».
2013-11-05 00:45:22
 
«СПАРТАК» ПОДАЛ ЖАЛОБУ В АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОМИТЕТ РФС

Наш клуб подал жалобу в апелляционный комитет РФС, где просит разрешить провести домашний матч чемпионата России с «Зенитом» 10 ноября со зрителями.

В ней, в частности, говорится:

«В соответствии с ч. 3 ст. 26 Дисциплинарного регламента РФС просим принять во внимание следующие смягчающие обстоятельства:

1. В соответствии с п.п. 8.5 и 15.1 Регламента соревнования за Кубок России по футболу 2013–2014 гг. обязанности по непосредственной организации матча между ФК «Шинник» и ФК «Спартак-Москва», в связи которым было вынесено Решение, возлагались на принимающий клуб (ФК «Шинник»), а обязанности по обеспечению общественного порядка на стадионе при проведении матча — на организаторов матча и полицию. ФК «Спартак-Москва», как Клуб-гость, не был правомочен осуществлять непосредственную организацию указанного матча и обеспечивать общественный порядок при его проведении.

2. 31 октября 2013 года (на следующий день после проведения указанного матча) ФК «Спартак-Москва» разместил на своем сайте www.spartak.com официальное заявление с осуждением беспорядков и демонстрации зрителями фашистской символики, имевших место в Ярославле на стадионе «Шинник» (распечатка страницы сайта прилагается).

С целью выявления и установления личностей виновных лиц 01 ноября 2013 года (еще до заседания КДК РФС) ФК «Спартак-Москва» разместил на своем сайте www.spartak.com объявление о вознаграждении в размере 300 000 рублей за достоверную информацию о лицах, демонстрировавших фашистскую символику (распечатка страницы сайта прилагается).

На основании изложенного просим Апелляционный комитет РФС рассмотреть вопрос об изменении Решения, а именно: уменьшить спортивную санкцию в виде проведения домашних матчей под эгидой РФС без зрителей с 2 до 1 матча».
 
Московский футбольный клуб «Спартак» пригласил на открытие своего нового стадиона в Тушино английский «Манчестер Юнайтед». Товарищеский матч планируется провести 24 июля 2014 года.

Как сообщает Sports.ru со ссылкой на собственные источники, в ходе переговоров руководство красно-белых столкнулось с двумя сложностями. Во-первых, российский клуб считает завышенным требование «МЮ» заплатить три миллиона евро за участие в матче. Во-вторых, на поле могут не выйти несколько основных игроков английской команды, так как встреча пройдет всего через 11 дней после окончания чемпионата мира в Бразилии.

«Спартак» ведет строительство собственной арены на Волоколамском шоссе с 2007 года. В феврале 2013 года красно-белые продали права на название стадиона банку «Открытие». На матчах чемпионата и Кубка России стадион будет носить название «Открытие Арена», а на матчах еврокубков и национальных сборных будет называться «Спартак». Арена будет принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Сообщалось, что станция «Спартак» московского метрополитена откроется одновременно со стадионом.
 
"Спартак" нацелился на Марво?

По информации La Gazzetta Dello Sport, московский "Спартак" хочет купить французского полузащитника "Ньюкасла" Сильвена Марво. Красно-белые рассчитывают совершить сделку уже зимой. Дело в том, что в нынешнем сезоне Марво получает очень мало игрового времени в английском клубе и не прочь сменить команду.
 
МАТЧ «СПАРТАК» — «ЗЕНИТ» БУДЕТ СУДИТЬ АЛЕКСЕЙ ЕСЬКОВ

Главным арбитром матча 16-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» назначен Алексей Еськов из Москвы.



ЕСЬКОВ Алексей Игоревич
Дата рождения: 1978.09.07
Город: Москва
Категория: ФИФА

До этого в чемпионатах России Еськов пять раз судил матчи с участием «Спартака». В нынешнем сезоне он впервые обслуживает матч с участием красно-белых.

29.10.2011 «Спартак» Москва — «Локомотив Москва» — 3:0
Фолы: 20-14
Предупреждения: 4-3
Удаления: 0-1

08.04.2012 «Спартак» Москва — «Кубань» Краснодар — 2:0
Фолы: 17-12
Предупреждения: 1-1
Удаления: 0-0

02.05.2012 «Спартак» Москва — «Динамо» Москва — 1:1
Фолы: 15-12
Предупреждения: 2-1
Удаления: 0-0

02.09.2012 «Локомотив» Москва — «Спартак» Москва — 2:1
Фолы: 17-20
Предупреждения: 3-4
Удаления: 0-0

07.10.2012 «Спартак» Москва — ЦСКА — 0:2
Фолы: 20-12
Предупреждения: 2-1
Удаления: 0-0

В последнем матче с армейцами годичной давности Еськов и его помощник на линии допустили грубейшую ошибку, не засчитав при счете 0:2 в пользу армейцев чистейший гол спартаковца Дзюбы. На 75-й минуте Артём первым оказался на добивании после удара Рафаэла Кариоки и сейва вратаря армейцев Игоря Акинфеева. В момент удара бразильца сразу двое игроков ЦСКА находились ближе к своим воротам, чем форвард «Спартака», но лайнсмен Николай Еремин ошибочно зафиксировал офсайд.

Лайцмана Ерёмина --на дыбу !!!
 
АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОМИТЕТ РФС ОТКЛОНИЛ НАШУ ЖАЛОБУ

Сегодня апелляционный комитет РФС отклонил жалобу «Спартака» по поводу того, чтобы матч с «Зенитом» 10 ноября прошел со зрителями. В свою очередь, наш клуб обратился с ходатайством в КДК РФС о приостановлении санкций в виде проведения домашних матчей без зрителей на основании статьи 35 Дисциплинарного регламента РФС, которая, в частности, гласит: «Исполнение спортивных санкций может быть приостановлено по решению юрисдикционного органа по ходатайству заинтересованного лица и допустимо только после реализации не менее половины ее срока».

Это означает, что завтра КДК РФС рассмотрит наше ходатайство и примет, по сути, окончательно решение относительно матча «Спартак» — «Зенит».
 
Футбольный обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев объяснил, почему Вячеслав Малафеев нужен «Спартаку».

«Малафеев нужен «Спартаку», как голкипер с российским паспортом. Но он игрок другой школы, который всегда бился со «Спартаком». Я не уверен, примут ли его болельщики.:D И я не уверен, будет ли он играть без ошибок», – сказал Ловчев.
 
Леонид Федун: "Из-за санкций "Спартак" потеряет 45 миллионов рублей".

Владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что московский клуб потеряет 45 миллионов рублей из-за санкций после беспорядков на матче Кубка России с ярославским "Шинником".

- Не думали, что ходатайство удовлетворят, не рассчитывали на это. С болельщиками надо что-то делать. Сейчас идет борьба в такой ситуации с клубами, а не с болельщиками. Нужно искать виновных, применять санкции. "Спартак" потеряет 45 миллионов рублей из-за этой ситуации. Это большой удар по бюджету клуба. Кроме этого, два таких ярких матча первой части чемпионата пройдут без болельщиков, -цитирует Федуна "Р-Спорт".
2013-11-07
 
Утренняя тренировка под руководством Валерия Карпина началась в 11:00 и длилась около полутора часов. Она носила игровой характер, спартаковцы отрабатывали различные тактические варианты ведения игры. Вместе с футболистами основы в игровых упражнениях были задействованы защитники из дубля Евгений Ежов и Алексей Гречкин. Центральный защитник Жоао Карлос работал по индивидуальной программе. У него проблемы с плечом, поэтому участие бразильца в ближайшем матче с «Зенитом» находится под большим вопросом.



Квартет голкиперов Андрей Дикань, Антон Митрюшкин, Сергей Песьяков, Артем Ребров примерно половину занятия трудились отдельно под руководством Валерия Клейменова, занимаясь специфическими вратарскими упражнениями. Любопытно, что Митрюшкин, несмотря на травму, полученную в игре за дубль, выполнял все упражнения ногами и одной правой рукой. Травмированная левая у него находилась в специальной лангете, с которой он пробудет около трех недель. В общекомандных игровых упражнениях Антон участия не принимал.



Восстановление всех травмированных игроков проходит по плану. Ромуло, Сослан Гатагов и Сергей Брызгалов совмещают индивидуальные тренировки на поле с занятиями в тренажерном зале. Причем, по прогнозам врачей, Брызгалов должен вернуться в общую группу в середине ноября. Сердар Таски лишь недавно вернулся в Москву после операции и пока проходит в Тарасовке физиотерапевтические процедуры. Сальваторе Боккетти также восстанавливается по плану. По словам итальянца, который работал в тренажерном зале, чувствует он себя нормально. 17 ноября он должен вылететь в США для планового медобследования в клинике, где его оперировали.
 
"Спартак" просит болельщиков не приезжать в Черкизово в день игры с "Зенитом"
Соккер.Ру // Спартак - Зенит, Россия. Премьер-Лига, 16 тур
Сегодня, 16:36
Источник: ФК "Спартак"
Редакция: Зотов Юрий, Soccer.Ru
"Спартак" попросил своих болельщиков не приезжать в Черкизово в день проведения матча с "Зенитом", который состоится при пустых трибунах.

"Как мы сообщали ранее, КДК РФС отклонил ходатайство нашего клуба о приостановлении санкций в виде проведения домашних матчей без зрителей.

Таким образом, 10 ноября матч 16-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Зенитом", к сожалению, пройдет без зрителей.

По решению КДК и апелляционного комитета РФС допуск зрителей на матч в воскресенье осуществляться не будет, поэтому наш клуб настоятельно просит всех болельщиков не приезжать в этот день в Черкизово".
Источник: http://soccer.ru/news/365494.shtml
 
ПЯТНИЦКИЙ О ПОБЕДЕ НАД «ЗЕНИТОМ»

Главный тренер дубля «Спартака» Андрей Пятницкий прокомментировал победный матч с «Зенитом».

— Поздравляем с убедительной победой! Но сегодня наша команда могла выиграть и крупнее?
— Да, моментов у нас было немало как в первом тайме, так и во втором. Наверное, молодым футболистам свойственна некоторая нестабильность. Самое главное, что у нас сегодня не получилось, — это игровая аритмия. Ведя в счете 3:0, нужно было четко взять мяч под контроль и затратить меньше сил, держа в уме следующую игру. Наверное, это все приходит с опытом. Но все равно ребята молодцы! Выиграли с крупным счетом у неплохого соперника.

— Показалось, что судья в концовке встречи пожалел зенитовцев, не удалив их вратаря за чистый фол последней надежды…
— Если бы вы видели, как нас судили в первом круге в Питере! И сейчас, сколько гости в первом тайме наших атак сорвали — и ни одной желтой карточки! А в конце, конечно же, была чистейшая красная!

— Согласитесь, что Уорис второй матч подряд здорово играет за дубль.
— Согласен. Те футболисты, которые не имеют в основной команде необходимой игровой практики, выступают за дубль. Таким образом, мы помогаем друг другу.

— Два молодых вратаря были травмированы, третий — дисквалифицирован. Долго ломали голову над тем, кого поставить в ворота?
— Нет. Сначала думали снова поставить Пантелеева. (Смеется.) Шучу, конечно. Выбор практически сразу пал на Аверкиева, и он сегодня сыграл на «ноль».
 
Валерий Шмаров: "Пока "Спартак" лихорадит".

Бывший нападающий "Спартака" Валерий Шмаров поделился своим мнением накануне матча "Спартак" - "Зенит".

- Как оцениваете нынешний сезон для "Спартака"?

- Хорошие игры чередуются с безобразными. Видно, что команду периодически лихорадит.

- В чем причина нестабильности?

- Здесь, наверное, больше к Карпину вопрос. Надо смотреть, что внутри команды происходит.

- Не могу не спросить, почему ни один иностранный тренер не прижился в "Спартаке"?

- Как сказал один мой очень хороший друг, иностранные тренеры такие же бараны, только понтов у них больше. Поэтому нужно своим доверять, вот и всё.

- Как вам усиление «красно-белых» в нынешнем сезоне?

- В принципе, селекция была проведена нормальная, но если бы я был тренером, то не остался бы удовлетворенным. Всегда хочешь чего-то лучшего!

- Что скажете по поводу вылета "Спартака" из Лиги Европы?

- Вы знаете, дурной пример заразителен. ЦСКА в прошлом году вылетел и стал чемпионом. Надеюсь, что это поможет "Спартаку", по крайней мере, занять то место, которое позволяет играть в Лиге чемпионов, - второе, а если повезет, то и первое.

- Способен ли нынешний "Спартак" бороться за чемпионство?

- Учитывая тот факт, что команда вылетела из Лиги Европы и всё внимание сосредоточено теперь на чемпионате России, а "Зенит" и ЦСКА играют в Лиге чемпионов, я думаю, шансы "красно-белых" резко возросли, - цитирует Шмарова "Советский спорт". sovsport.ru
2013-11-10 10:16:11
 
«СПАРТАК» ПОБЕЖДАЕТ «ЗЕНИТ»

В матче 16-го тура чемпионата России «Спартак» в Черкизове побеждает «Зенит» — 4:2.

«СПАРТАК» — «ЗЕНИТ» — 4:2 (2:1)

Москва. Стадион «Локомотив». 10.11. без зрителей.

Судья: А. Еськов (Москва).

«Спартак» (Москва): Ребров, Паршивлюк, Рафаэл Кариока, Макеев, Д. Комбаров (к), Макгиди (Яковлев, 87), Глушаков, Чельстрем (Сухи, 71), Коста, Озбилис, Мовсисян.

Запасные: Песьяков, Инсаурральде, Билялетдинов, К.Комбаров, Уорис.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лодыгин, Анюков, Губочан, Ломбертс (Нету, 41), Кришито (Тимощук, 82), Аршавин (Смольников, 77), Зырянов, Витсель, Файзулин, Халк, Кержаков.

Запасные: Бабурин, Васютин, Ансальди, Могилевец.

Голы: 0:1 Кержаков (6). 1:1 Мовсисян (Глушаков, угловой)(32). 2:1 Мовсисян (44). 3:1 Мовсисян (Коста) (48). 3:2 Халк (64). 4:2 Глушаков (83).

Незабитый пенальти: Халк (вратарь) (19).

Предупреждены: Мовсисян (1, игра рукой). Коста (18, грубая игра). Макгиди (27, грубая игра). Паршивлюк (35, грубая игра). Нету (79). Халк (85). Анюков (90+3).
 
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что красно-белым удалось переломить ход матча 16-го тура чемпионата России против «Зенита» (4:2).

«Как и в игре с «Локомотивом» делали все наоборот. В первые 20 минут могли пропустить пять. Ну а так, что сказать, повезло, наверное. Но потом переломили игру, начали действовать строже и в принципе играли неплохо, поэтому и выиграли.

Сегодняшнюю победу я посвятил Михаилу Ефремову(Юбилей -50 лет!). Он почти никогда не пропускает матчи. Кроме этих двух, при пустых трибунах. Поздравляю его с юбилеем.

Впрочем, эту победу надо посвятить всем болельщикам, которых сегодня не было на трибуне», – заявил Карпин.
 
Назад
Верх